R7
B6組B6
- 2022年12月15日(木)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 105,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マジェスティックウォリアー モーニングスマイル 牡3 青鹿毛 フセノブルース (ストラヴィンスキー) |
山田祥 (名古屋) 56.0 坂口義 (名古屋) |
8.3
2人気 |
453 ±0 |
10
名古屋 22.12.07 良 B6組B6
ダ1500
12頭2番8人
453k 山田祥56.01:38.539.5 11-11-11 ビービーモノロ(2.3) |
6
名古屋 22.11.10 良 B6組B6
ダ1500
11頭6番3人
456k 山田祥56.01:38.040.3 11-10-11 モズロータスラ(1.3) |
9
浦和 22.10.17 重 秋麗(しゅうれい)特別C1四
ダ1500
12頭9番12人
458k 秋元耕56.01:40.041.2 11-11-11 フェリスダージ(2.4) |
11
浦和 22.09.21 重 秋の夜(あきのよ)特別C1選抜馬
ダ2000
11頭5番11人
457k 保園翔55.02:16.943.9 9-10-11 グーガルドリー(4.8) |
9
浦和 22.08.31 良 乙女座(おとめざ)特別C1選抜馬
ダ2000
10頭10番5人
455k 秋元耕55.02:14.442.3 6-5-7 オーケーパッシ(3.3) |
|||
2 | 2 |
スウェプトオーヴァーボード レジーナクィーン 牝5 芦毛 シェーンブリッツ (クロフネ) |
森島貴 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
101.4
8人気 |
447 -1 |
8
笠松 22.12.02 良 岐阜県の畜産品プレゼント実施中B6
ダ1600
8頭4番8人
448k 大原浩54.01:48.143.1 1-6-7 ジョブックルー(3.1) |
7
笠松 22.11.16 良 B5組B5
ダ1600
8頭5番7人
444k 大原浩54.01:48.742.2 1-6-7 パワースカイ(2.6) |
6
笠松 22.11.01 稍重 B5組B5
ダ1400
10頭8番7人
444k 大原浩54.01:32.340.6 2-4-6 エネスク(1.5) |
8
笠松 22.10.20 良 B4組B4
ダ1400
10頭3番10人
447k 森島貴54.01:32.541.5 3-7-6 チュウワエース(3.3) |
8
笠松 22.10.05 良 五平餅賞B2特選
ダ1600
9頭1番9人
434k 森島貴54.01:49.442.2 1-5-6 アドマイヤグル(2.8) |
|||
3 | 3 |
ローエングリン ナオアンドユリ 牝8 青鹿毛 スリータキオン (アグネスタキオン) |
及川烈 (笠松) ▲51.0 後藤正 (笠松) |
121.7
9人気 |
461 +2 |
6
笠松 22.12.02 良 岐阜県の畜産品プレゼント実施中B6
ダ1600
8頭1番7人
459k ▲及川烈51.01:47.742.3 3-2-4 ジョブックルー(2.7) |
6
笠松 22.11.16 良 B5組B5
ダ1600
8頭2番8人
462k ▲及川烈51.01:47.340.3 5-5-5 パワースカイ(1.2) |
9
笠松 22.11.01 稍重 B5組B5
ダ1400
10頭6番9人
465k ▲及川烈51.01:32.839.9 9-9-8 エネスク(2.0) |
7
笠松 22.10.17 稍重 ペガスス賞B2特選
ダ1400
7頭1番7人
467k ▲及川烈51.01:34.540.6 5-5-7 エイシンピタゴ(3.2) |
1
笠松 22.10.07 不良 C級サバイバルC級
ダ1400
12頭11番1人
472k ▲及川烈51.01:32.340.7 1-1-1 ロードフェロー(0.3) |
|||
4 | 4 |
アッミラーレ パットサイテ 牝7 芦毛 ルリイロノチキュウ (Gone West) |
深澤杏 (笠松) ▲51.0 川嶋弘 (笠松) |
22.1
5人気 |
492 -6 |
4
笠松 22.12.02 良 B7組B7
ダ1400
8頭8番4人
498k 藤原幹54.01:32.441.0 6-5-6 ヤマチョウヴォ(1.6) |
2
笠松 22.11.16 良 B6組B6
ダ1400
8頭5番4人
499k ▲深澤杏51.01:31.939.4 8-8-7 ウインヴェルデ(0.6) |
6
笠松 22.11.04 良 B6組B6
ダ1600
9頭9番2人
496k ▲深澤杏51.01:48.239.7 8-6-7 フレンドポロス(0.8) |
4
笠松 22.10.19 良 B6組B6
ダ1400
8頭8番3人
506k 加藤聡54.01:32.140.3 8-6-5 モア(0.8) |
2
笠松 22.10.07 不良 B6・C3組B6C3
ダ1400
10頭4番7人
501k 加藤聡55.01:31.639.7 9-2-2 ファントムルー(1.4) |
|||
5 | 5 |
トーセンジョーダン トーセントラスト 牡5 鹿毛 トーセンヴェール (クロフネ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
74.8
6人気 |
457 -5 |
7
笠松 22.11.30 重 B5組B5
ダ1400
7頭1番7人
462k 藤原幹56.01:34.541.4 4-6-7 シグルドリーヴ(3.1) |
3
笠松 22.11.16 良 B5組B5
ダ1600
8頭4番5人
462k 東川慎56.01:46.839.4 7-4-4 パワースカイ(0.7) |
4
笠松 22.10.31 良 秋時雨賞B2特選
ダ1600
8頭3番8人
454k 藤原幹56.01:46.541.3 4-5-3 ファントムルー(2.5) |
1
笠松 22.10.19 良 秋の夜長賞C2特選(イ)
ダ1600
9頭9番2人
455k 藤原幹56.01:46.941.0 4-1-1 ヒルノパルマ(0.5) |
3
笠松 22.10.07 不良 C級サバイバルC級
ダ1400
12頭8番3人
450k 藤原幹56.01:32.940.9 2-2-2 ナオアンドユリ(0.6) |
|||
6 | 6 |
ハービンジャー スピアヘッド 牡3 黒鹿毛 チュウワプリンセス (スペシャルウィーク) |
東川慎 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
1.1
1人気 |
446 -4 |
3
笠松 22.11.30 重 ドウダンツツジ賞B2特選
ダ1400
7頭2番3人
450k 東川慎56.01:31.837.5 4-5-4 ダイナミックリ(0.2) |
1
笠松 22.11.17 良 イチョウ賞C2特選(イ)
ダ1600
8頭7番1人
450k 東川慎56.01:45.138.1 4-2-1 サクラトップグ(0.9) |
2
笠松 22.11.04 良 笠松けいば金曜日ライブ配信中C4
ダ1400
8頭7番2人
454k 東川慎56.01:30.838.1 8-2-2 バレル(0.7) |
6
新潟 22.08.20 稍重 3歳未勝利
芝2400
18頭17番4人
434k 田中勝56.02:28.536.3 16-16-14 レッドミラージ(0.8) |
6
札幌 22.08.07 良 3歳未勝利
芝2600
14頭8番3人
440k 田中勝56.02:41.836.9 12-11-6 ベッラアルバ(1.0) |
|||
7 | 7 |
エイシンフラッシュ ロードフェローズ 牡5 黒鹿毛 ティアーモ (キングカメハメハ) |
平瀬城 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
17.0
4人気 |
480 -3 |
3
笠松 22.12.02 良 B7組B7
ダ1400
8頭5番3人
483k 平瀬城56.01:32.340.9 5-6-5 ヤマチョウヴォ(1.5) |
3
笠松 22.11.16 良 B6組B6
ダ1400
8頭2番3人
478k 平瀬城56.01:31.939.6 6-7-8 ウインヴェルデ(0.6) |
3
笠松 22.11.04 良 B7組B7
ダ1400
8頭8番3人
480k 丸野勝56.01:32.039.6 7-7-6 メルト(2.3) |
3
笠松 22.10.19 良 B7・C3組B7C3
ダ1400
7頭8番3人
479k 岡部誠57.01:32.340.4 3-3-2 シャドウアルテ(0.3) |
2
笠松 22.10.07 不良 C級サバイバルC級
ダ1400
12頭2番6人
470k 東川慎56.01:32.639.8 7-5-3 ナオアンドユリ(0.3) |
|||
8 | 8 |
シビルウォー ミニマムーン 牝5 黒鹿毛 ロイヤルムーン (アドマイヤムーン) |
高野誠 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
98.9
7人気 |
450 ±0 |
7
笠松 22.12.02 良 岐阜県の畜産品プレゼント実施中B6
ダ1600
8頭7番6人
450k 高野誠54.01:47.941.3 7-8-7 ジョブックルー(2.9) |
5
笠松 22.11.16 良 B5組B5
ダ1600
8頭7番6人
454k 藤原幹54.01:46.939.7 6-3-3 パワースカイ(0.8) |
2
笠松 22.11.04 良 B6組B6
ダ1600
9頭2番6人
459k 藤原幹54.01:47.839.2 7-7-6 フレンドポロス(0.4) |
5
笠松 22.10.19 良 B5組B5
ダ1600
10頭7番5人
456k 藤原幹54.01:46.841.0 8-10-6 トレンチタウン(1.0) |
5
笠松 22.10.05 良 B5組B5
ダ1400
8頭4番5人
454k 藤原幹54.01:33.239.7 8-8-7 キセキタイム(1.1) |
|||
9 |
ヴァンセンヌ カルチェリノイオリ 牝3 黒鹿毛 キアラ (ステイゴールド) |
大原浩 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
8.9
3人気 |
443 -5 |
2
笠松 22.12.02 良 B7組B7
ダ1400
8頭1番6人
448k 大原浩54.01:32.141.7 1-1-1 ヤマチョウヴォ(1.3) |
6
笠松 22.10.19 良 B6組B6
ダ1400
8頭4番6人
441k 大原浩54.01:32.541.1 4-5-6 モア(1.2) |
6
笠松 22.10.05 良 B5組B5
ダ1400
8頭5番1人
439k 大原浩54.01:33.340.0 7-5-5 キセキタイム(1.2) |
6
札幌 22.08.28 良 3歳未勝利
芝2000
16頭5番15人
424k △山田敬52.02:03.635.9 7-9-6 ムガ(0.9) |
16
福島 22.07.09 良 3歳未勝利
芝1800
16頭11番6人
438k △永野猛52.01:59.545.1 12-9-15 パトリックハン(10.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。