R10
奥飛騨温泉郷特別A3特別
- 2022年12月9日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 180,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ネオユニヴァース タイセイトレンディ セン7 青鹿毛 ルナフェリーナ (Storm Cat) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 後藤佑 (笠松) |
29.2
7人気 |
462 +1 |
8
笠松 22.11.18 良 名木紅葉特別A2特別
ダ1600
8頭1番4人
461k 丸野勝56.01:51.547.0 1-8-8 ヤマニンパジャ(7.4) |
取消
阪神 22.05.01 稍重 山陽特別4歳上2勝クラス
芝1400
9頭1番
坂井瑠54.0メイショウホシ |
9
阪神 22.03.05 良 4歳上2勝クラス
芝1200
11頭10番9人
466k 川又賢57.01:09.134.7 3-2 スンリ(0.6) |
6
小倉 22.02.19 重 大濠特別4歳上2勝クラス
芝1200
18頭3番17人
472k 川又賢57.01:10.636.3 2-5 ヴィズサクセス(0.6) |
12
札幌 21.09.04 良 札幌スポニチ賞3歳上2勝クラス
芝1200
16頭11番11人
476k 勝浦正57.01:10.535.9 2-2 ジュビリーヘッ(1.5) |
|||
2 | 2 |
トーセンブライト エストラード 牡5 黒鹿毛 パームアイランド (フジキセキ) |
塚本征 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
87.6
9人気 |
455 +1 |
7
園田 22.10.25 良 JAたじま コウノトリ育むお米特別B1B13歳以上特別
ダ1400
8頭4番6人
454k 竹村達56.01:33.640.6 5-6-6 モズファヴォリ(2.7) |
4
園田 22.10.07 不良 カトレア賞B1B13歳以上特別
ダ1400
8頭2番6人
454k 竹村達56.01:32.238.3 3-3-2 コパノセントル(1.3) |
7
園田 22.09.22 重 B1B13歳以上特別
ダ1400
7頭3番5人
460k 竹村達56.01:32.241.2 5-5-5 ナムラコマチ(1.9) |
11
園田 22.08.11 良 B1B13歳以上特別
ダ1400
11頭11番7人
469k 竹村達56.01:33.642.2 4-5-7 ハローチュース(3.5) |
11
園田 22.04.21 重 陽炎特別A2A24歳以上特別
ダ1400
12頭2番7人
467k 下原理56.01:31.439.4 6-8-7 マハーラーニー(1.4) |
|||
3 | 3 |
ゴールドシップ マイネルホイッスル 牡5 黒鹿毛 コスモベル (Formal Dinner) |
馬渕繁 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
19.9
6人気 |
485 +5 |
5
笠松 22.11.29 不良 渡り鳥特別A3特別
ダ1600
5頭2番5人
480k 馬渕繁56.01:44.941.4 1-1-3 スワーヴシール(1.3) |
3
笠松 22.11.18 良 紅葉狩り特別A3特別
ダ1400
8頭8番3人
481k 馬渕繁56.01:30.438.8 4-5-5 スワーヴシール(1.0) |
5
笠松 22.10.21 良 碇星特別A2特別
ダ1400
8頭5番3人
481k 塚本征56.01:30.237.6 6-6-6 ナムラゴロー(2.0) |
3
笠松 22.10.06 良 金風特別A3特別
ダ1400
6頭4番4人
477k 大原浩56.01:30.739.9 2-4-5 タイセイグリー(0.7) |
6
笠松 22.09.23 不良 日刊スポーツ極ウマくん賞A3特別
ダ1600
7頭2番1人
473k 東川慎56.01:46.941.1 7-7-6 ナムラアイアイ(2.2) |
|||
4 | 4 |
カレンブラックヒル ペイシャケイティー 牝4 黒鹿毛 ヒシシャトル (ボストンハーバー) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 榎屋充 (名古屋) |
3.1
2人気 |
457 -8 |
7
名古屋 22.11.10 良 ポインセチア特別A2特別
ダ1500
11頭5番3人
465k 大畑雅54.01:37.440.7 5-5-7 ウインハイラン(1.9) |
1
名古屋 22.10.26 良 春日井(かすがい)特別A4特別
ダ1700
6頭2番4人
463k 大畑雅54.01:50.839.2 4-4-1 コスモチェント(0.3) |
11
名古屋 22.10.14 良 しずおか菊花特別A2特別
ダ1500
12頭10番6人
475k 大畑雅54.01:37.941.7 2-4-7 アレナマエスト(2.6) |
2
名古屋 22.09.01 稍重 秋刀魚(さんま)特別A3特別
ダ1700
8頭6番2人
454k 大畑雅54.01:52.241.6 1-1-1 グラスピエーナ(0.5) |
3
佐賀 22.07.30 良 あさがお特別B
ダ1300
11頭11番3人
467k 山口勲54.01:24.639.1 10-5-5 シャーベットフ(0.6) |
|||
5 | 5 |
ワールドエース シュゴテンシ 牡5 栗毛 ダークマレイン (Sabmykaa) |
高野誠 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
50.2
8人気 |
463 -1 |
5
笠松 22.11.18 良 名木紅葉特別A2特別
ダ1600
8頭7番8人
464k 松本剛56.01:44.939.5 6-5-5 ヤマニンパジャ(0.8) |
7
笠松 22.10.21 良 碇星特別A2特別
ダ1400
8頭2番8人
463k 松本剛56.01:30.737.7 7-7-7 ナムラゴロー(2.5) |
6
笠松 22.10.06 良 養老特別A2特別
ダ1600
6頭1番6人
462k 丸野勝56.01:48.140.1 6-6-6 イコライザー(2.1) |
取消
笠松 22.09.09 稍重 中尾高原特別A2特別
ダ1600
6頭1番
今井貴56.0 |
7
笠松 22.08.11 良 岐阜美少女図鑑しろゆり賞A2特別
ダ1600
7頭2番7人
463k 今井貴55.01:45.440.5 6-6-7 チュウワフライ(2.6) |
|||
6 | 6 |
ハーツクライ ミスティネイル 牝6 栗毛 テメリアイランド (Montjeu) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
4.9
3人気 |
509 +6 |
10
船橋[グレードアイコン] 22.11.30 稍重 クイーン賞(Jpn3)(指定交流)3上牝馬オープン
ダ1800
14頭9番11人
503k 丸山真51.02:01.242.7 13-13-12 テリオスベル(6.8) |
5
笠松 22.11.18 良 東海クラウンA1特別
ダ1900
8頭1番5人
513k 松本剛53.02:07.240.8 6-5-5 ウインハピネス(0.8) |
1
笠松 22.11.02 稍重 A5組A5
ダ1400
6頭1番1人
512k 松本剛54.01:30.238.5 5-5-3 ユウヒノプリン(0.0) |
3
名古屋 22.10.24 良 秋晴(あきばれ)特別A5特別
ダ1500
11頭3番5人
516k 松本剛54.01:36.438.9 9-9-8 カミルレ(0.3) |
15
盛岡[グレードアイコン] 22.10.10 不良 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
16頭2番14人
512k 松本剛55.01:38.236.7 16-16 カフェファラオ(3.6) |
|||
7 | 7 |
ディープインパクト マジックバローズ 牡7 鹿毛 ゴーカロライナ (Rahy) |
黒澤愛 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
5.2
4人気 |
470 +5 |
2
笠松 22.11.29 不良 名鉄ブラスバンド部来場A4特選
ダ1400
6頭1番3人
465k 黒澤愛56.01:29.937.8 5-5-5 ヴィエノワズリ(0.4) |
4
笠松 22.11.18 良 紅葉狩り特別A3特別
ダ1400
8頭1番5人
466k 黒澤愛56.01:30.538.0 8-7-6 スワーヴシール(1.1) |
3
笠松 22.10.21 良 カシオペヤ特別A3特別
ダ1400
8頭3番3人
467k ▲深澤杏53.01:29.738.9 7-6-6 マナラズベリー(0.4) |
10
笠松[グレードアイコン] 22.10.06 良 オータムカップ(SP2)3歳以上・オープン
ダ1900
12頭2番10人
464k 深澤杏57.02:08.539.6 11-9-10 ロッキーブレイ(2.2) |
2
笠松 22.09.23 不良 日刊スポーツ極ウマくん賞A3特別
ダ1600
7頭3番7人
469k ▲深澤杏53.01:44.940.1 4-2-2 ナムラアイアイ(0.2) |
|||
8 | 8 |
ディープインパクト ヒシハムザリバー 牡7 鹿毛 ヒシラストレディ (Posse) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
3.1
1人気 |
477 +4 |
1
笠松 22.11.29 不良 アンカツ出演WEB予想会配信中A5
ダ1600
6頭6番1人
473k 渡邊竜56.01:43.938.1 4-2-2 マサノビジョン(0.3) |
3
笠松 22.11.17 良 錦秋賞A4特選
ダ1600
8頭7番7人
469k 加藤聡56.01:44.239.1 6-6-5 ヴィエノワズリ(0.3) |
1
笠松 22.10.31 良 騎手候補生大大募集B3
ダ1400
7頭6番1人
471k 今井貴56.01:31.138.8 3-3-2 クインズミント(0.3) |
3
笠松 22.10.17 稍重 ペガスス賞B2特選
ダ1400
7頭4番4人
473k 今井貴56.01:32.238.3 4-4-4 エイシンピタゴ(0.9) |
6
笠松 22.10.05 良 栗きんとん特別B1特別
ダ1400
10頭6番1人
475k 岡部誠56.01:31.940.1 7-7-8 ヴィエノワズリ(1.2) |
|||
9 |
ルーラーシップ ニホンピログルーヴ 牡5 黒鹿毛 ニホンピロアブミ (コマンダーインチーフ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
9.2
5人気 |
503 +3 |
6
笠松 22.11.29 不良 名鉄ブラスバンド部来場A4特選
ダ1400
6頭3番2人
500k 藤原幹56.01:32.141.3 1-1-2 ヴィエノワズリ(2.6) |
5
笠松 22.11.18 良 紅葉狩り特別A3特別
ダ1400
8頭6番2人
501k 藤原幹56.01:30.639.8 2-2-2 スワーヴシール(1.2) |
6
笠松 22.11.02 良 菊人形賞A4特選
ダ1600
7頭5番3人
503k 藤原幹56.01:47.441.4 1-1-1 アリオンダンス(2.1) |
1
笠松 22.10.06 良 A4組特選A4特選
ダ1400
5頭1番2人
502k 向山牧56.01:30.839.5 1-1-1 ユウヒノプリン(0.1) |
3
笠松 22.09.09 稍重 新涼特別A3特別
ダ1400
5頭2番1人
493k 向山牧56.01:29.638.0 3-2-2 ヤマニンパジャ(1.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。