R9
金華山賞C16特選(ロ)
- 2022年5月13日(金)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 320,000円 2着 96,000円 3着 48,000円 4着 32,000円 5着 16,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アドマイヤムーン キタノスウォード 牝4 黒鹿毛 スイートプラド (El Prado) |
大原浩 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
71.0
9人気 |
446 +1 |
9
笠松 22.05.02 稍重 山査子賞C15特選(ロ)
ダ1400
9頭7番7人
445k 大原浩54.01:37.744.7 4-4-4 フォルティウス(4.6) |
7
笠松 22.04.18 稍重 笠松町商工会特別C13特別(ロ)
ダ1400
10頭10番6人
447k 大原浩54.01:34.542.4 2-1-2 ホウオウツイン(1.6) |
1
笠松 22.04.06 良 ピリオド!カニまつりパレード杯C22
ダ1400
7頭6番3人
446k 大原浩54.01:33.940.2 4-1-1 ワイルドジャー(0.1) |
10
笠松 22.03.16 良 サラ系C18組C18
ダ1400
10頭1番6人
443k 大原浩54.01:39.147.9 1-1-5 キョウエイシン(6.3) |
3
笠松 22.02.08 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
7頭4番4人
451k 大原浩54.01:35.042.7 1-1-2 リュクスマジェ(2.4) |
|||
2 | 2 |
エイシンフラッシュ ウインルミナス セン4 鹿毛 エルノヴァ (サンデーサイレンス) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
6.7
3人気 |
461 -3 |
2
笠松 22.05.02 稍重 C17組C17
ダ1400
8頭4番4人
464k 渡邊竜56.01:34.240.7 4-2-1 ハピネストソン(0.1) |
3
笠松 22.04.18 稍重 C級サバイバルC級
ダ1400
10頭4番4人
464k ★深澤杏52.01:34.441.4 5-3-3 アイファーブレ(1.2) |
4
笠松 22.04.06 良 C19組C19
ダ1400
6頭3番2人
466k ★深澤杏52.01:34.240.6 1-2-3 アイカリトマナ(1.8) |
8
笠松 22.03.28 良 キンセンカ賞C16特選(ロ)
ダ1600
8頭5番4人
460k ★深澤杏52.01:53.744.6 1-3-7 ディープレーン(4.2) |
4
笠松 22.03.14 良 サラ系C15組C15
ダ1400
8頭8番6人
466k ★深澤杏52.01:34.341.5 3-3-2 オウケンビリュ(0.4) |
|||
3 | 3 |
キンシャサノキセキ プロージット 牝4 鹿毛 レイズユアグラス (アジュディケーティング) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
9.1
4人気 |
409 +4 |
4
笠松 22.05.02 稍重 C16組C16
ダ1400
9頭3番3人
405k 森島貴54.01:35.441.8 7-4-4 リアングロワー(1.5) |
3
笠松 22.04.18 稍重 笠松町商工会特別C13特別(ロ)
ダ1400
10頭7番4人
406k 森島貴54.01:33.340.5 5-4-4 ホウオウツイン(0.4) |
1
笠松 22.04.07 良 向陽受験合格おめでとう記念C25
ダ1400
9頭4番1人
409k 森島貴54.01:32.140.1 3-3-3 グッドカグラ(0.2) |
3
笠松 22.03.29 良 サラ系C26組C26
ダ1400
7頭1番2人
406k 森島貴54.01:35.241.7 3-3-3 ナッシングオン(1.4) |
2
笠松 22.03.17 良 サラ系C26組C26
ダ1400
9頭9番1人
407k 森島貴54.01:34.341.7 3-2-2 アップリュウジ(0.0) |
|||
4 | 4 |
ローエングリン ラリマールース 牝4 栗毛 ロマンシングジェム (アグネスタキオン) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
1.9
1人気 |
444 -4 |
3
笠松 22.05.02 稍重 赤八汐特別C14特別(ロ)
ダ1600
7頭2番1人
448k 松本剛54.01:50.140.9 4-4-4 グッドカグラ(0.3) |
1
笠松 22.04.19 良 C21組C21
ダ1400
8頭6番1人
455k 松本剛54.01:33.941.2 3-2-1 トーアマリアン(0.9) |
6
札幌 21.06.20 重 3歳未勝利
ダ1700
12頭2番3人
446k △泉谷楓52.01:48.239.6 4-3-4 スズカマクフィ(2.3) |
3
札幌 21.06.12 良 3歳未勝利
ダ1700
14頭8番7人
444k △泉谷楓52.01:48.939.0 4-3-3 ペイルライダー(0.6) |
7
新潟 21.05.16 良 3歳未勝利
芝1600
16頭15番8人
434k 勝浦正54.01:36.035.3 10-10 サザンナイツ(1.4) |
|||
5 | 5 |
ドリームジャーニー ナロー 牝6 黒鹿毛 キープザサミット (チチカステナンゴ) |
丸山真 (名古屋) 54.0 水野善 (笠松) |
38.2
8人気 |
372 +6 |
6
笠松 22.05.02 稍重 山査子賞C15特選(ロ)
ダ1400
9頭4番5人
366k 丸山真54.01:36.042.4 6-5-6 フォルティウス(2.9) |
5
笠松 22.04.18 稍重 C15組C15
ダ1400
8頭2番4人
369k 丸山真54.01:35.639.4 5-5-5 キョウワニケ(0.7) |
2
笠松 22.04.06 良 C18組C18
ダ1400
6頭2番3人
368k 丸山真54.01:32.339.3 4-4-2 ランディス(0.6) |
3
笠松 22.03.28 良 サラ系C19組C19
ダ1400
8頭7番6人
367k 森島貴54.01:34.342.5 7-4-4 カメッテル(0.4) |
5
笠松 22.03.14 稍重 智稀誕生記念C17
ダ1400
9頭6番7人
366k 森島貴54.01:34.441.3 6-5-5 ペイシャシオン(2.6) |
|||
6 | 6 |
トーセンホマレボシ ミナト セン5 鹿毛 ピンクアリエス (キングカメハメハ) |
加藤聡 (名古屋) 56.0 加藤幸 (笠松) |
4.7
2人気 |
468 +2 |
2
笠松 22.05.02 稍重 C16組C16
ダ1400
9頭4番5人
466k 松本剛56.01:34.641.6 4-3-3 リアングロワー(0.7) |
5
笠松 22.02.10 稍重 サラ系C10組C10
ダ1400
6頭1番5人
462k 加藤聡56.01:33.640.0 5-4-4 ナリノレッドス(1.0) |
5
笠松 22.01.26 良 サラ系C9組C9
ダ1600
10頭8番4人
460k 加藤聡56.01:49.641.6 8-6-4 ピースラヴィン(2.0) |
6
笠松 22.01.13 稍重 サラ系C8組C8
ダ1600
8頭6番4人
455k 加藤聡56.01:49.242.7 8-8-7 マカレナダンス(1.8) |
2
笠松 21.12.29 稍重 サラ系C10・13組C10・13
ダ1400
9頭4番2人
467k 加藤聡57.01:34.041.4 6-4-3 アイファーチー(0.2) |
|||
7 | 7 |
シビルウォー ヤマニンスープル 牝5 黒鹿毛 ヤマニンスプラウト (フオテイテン) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 森山英 (笠松) |
9.4
5人気 |
414 -1 |
3
笠松 22.05.02 稍重 C16組C16
ダ1400
9頭6番4人
415k ★深澤杏50.01:35.141.1 8-8-6 リアングロワー(1.2) |
2
笠松 22.04.18 稍重 C16組C16
ダ1400
7頭5番1人
417k 大原浩54.01:33.639.5 5-7-6 ジーハーモニー(0.2) |
2
笠松 22.04.06 良 C20組C20
ダ1400
7頭5番3人
415k ★深澤杏50.01:33.139.1 6-5-5 クリノグリゴロ(0.5) |
3
笠松 22.03.28 良 サラ系C21組C21
ダ1400
8頭5番2人
417k ★深澤杏50.01:35.341.0 7-5-4 ダンディゴッホ(1.2) |
2
笠松 22.03.16 良 サラ系C21組C21
ダ1400
9頭8番2人
414k 大原浩54.01:33.940.6 5-4-2 トーセンオリジ(0.2) |
|||
8 | 8 |
ロードカナロア ヒルノグバーナ 牝5 黒鹿毛 ハッピージュエル (リンカーン) |
長江慶 (笠松) ▲51.0 後藤正 (笠松) |
36.8
7人気 |
446 +4 |
7
笠松 22.05.02 稍重 山査子賞C15特選(ロ)
ダ1400
9頭1番9人
442k ▲長江慶51.01:36.141.0 9-9-9 フォルティウス(3.0) |
8
笠松 22.04.18 稍重 桜並木賞C14特選(ロ)
ダ1600
9頭9番7人
440k ▲長江慶51.01:51.341.5 5-6-7 サンキューサン(2.0) |
4
笠松 22.04.06 良 淡墨桜特別C15特別(ロ)
ダ1600
7頭3番4人
444k ▲長江慶51.01:50.040.8 4-3-4 アリスパレス(1.2) |
1
笠松 22.03.25 良 サラ系C23組C23
ダ1400
9頭7番6人
446k ▲長江慶51.01:34.340.3 6-5-1 スプリングハズ(0.3) |
5
笠松 22.03.16 良 第2回清水碧生誕記念C20
ダ1400
8頭3番7人
441k ▲長江慶51.01:34.340.2 8-8-8 ニホンピロラブ(1.9) |
|||
9 |
キングヘイロー キョウワグロリア 牡4 黒鹿毛 キョウワアマテラス (チーフベアハート) |
友森翔 (名古屋) 56.0 加藤幸 (笠松) |
11.7
6人気 |
471 +8 |
8
笠松 22.05.02 稍重 山査子賞C15特選(ロ)
ダ1400
9頭2番4人
463k 松本剛56.01:36.242.6 5-6-5 フォルティウス(3.1) |
9
笠松 22.04.18 稍重 桜並木賞C14特選(ロ)
ダ1600
9頭2番3人
465k 松本剛56.01:51.741.9 7-8-9 サンキューサン(2.4) |
3
笠松 22.04.06 良 奈良津桜賞C16特選(ロ)
ダ1400
7頭4番3人
465k 松本剛56.01:32.640.3 6-6-5 モア(0.9) |
2
笠松 22.03.28 良 陽炎特別C15特別(ロ)
ダ1400
9頭8番4人
472k 松本剛56.01:34.342.7 3-3-3 トーセンオリジ(0.5) |
1
笠松 22.03.16 良 サラ系C23組C23
ダ1400
7頭6番2人
474k 松本剛56.01:33.940.9 4-2-1 フェスティヴポ(0.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。