R5
C級サバイバルC級
- 2021年1月20日(水)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:00
賞金 1着 270,000円 2着 81,000円 3着 41,000円 4着 27,000円 5着 14,000円
変更情報 | 競走除外 | 1番ミツアキトン 2番メイショウフルサト 3番レーヌ 4番ワイルドジャーニー 5番ニッポンダンジ 6番ローザルーナ 7番リックアカリン 8番ベッロコルサ 9番ビーナスリング 10番ヒートアップ 11番ブルーガバナー 12番プラチナキング |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ヴリル ミツアキトン 牝8 栗毛 アウラ (ブライアンズタイム) |
東川慎 (笠松) △52.0 後藤正 (笠松) |
|
6
笠松 21.01.08 良 サラ系C23組C23
ダ1400
8頭8番8人
423k ▲長江慶51.01:33.339.9 8-8-7 サニーシェルブ(2.9) |
7
笠松 20.12.30 稍重 サラ系C17組C17
ダ1400
8頭7番7人
424k 向山牧54.01:33.340.0 8-8-8 ワショウ(3.1) |
5
笠松 20.12.16 良 サラ系C21組C21
ダ1400
8頭1番8人
424k 向山牧54.01:32.939.8 8-7-7 ハバチューバー(4.3) |
10
笠松 20.12.02 良 C級サバイバルC級
ダ1400
12頭2番11人
431k 向山牧54.01:32.939.7 12-12-12 ドリームワルツ(2.9) |
8
笠松 20.11.18 良 サラ系C18組C18
ダ1400
11頭11番10人
429k 向山牧54.01:32.939.7 11-9-9 モズジャイキリ(2.2) |
||||
2 | 2 |
メイショウサムソン メイショウフルサト 牡4 鹿毛 メイショウコブシ (スペシャルウィーク) |
藤原幹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
|
8
笠松 21.01.07 良 その声が、心を熱くする賞C16
ダ1400
9頭1番8人
487k 大塚研56.01:34.141.2 7-9-9 ベルブション(4.4) |
8
笠松 20.12.30 稍重 第4回ファンです★笠松C9
ダ1400
8頭1番7人
484k ▲長江慶53.01:36.443.6 7-8-8 エムオーマック(6.8) |
7
笠松 20.12.15 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭3番6人
482k 池田敏56.01:33.240.6 7-6-7 ミニマムーン(3.5) |
9
笠松 20.12.03 良 第3回ファンです★笠松C10
ダ1400
10頭5番8人
482k 大塚研56.01:33.140.8 10-9-9 レッツシンク(2.7) |
8
笠松 20.11.19 良 がんばれ笠松競馬C9
ダ1400
10頭7番8人
480k 大塚研56.01:33.541.5 8-8-8 ヴィーヴォ(4.1) |
||||
3 | 3 |
ヴィクトワールピサ レーヌ 牝7 鹿毛 ライトウェイレフト (Montjeu) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 大橋敬 (笠松) |
|
9
笠松 21.01.07 良 長谷川満31年目スタート記念C18
ダ1400
9頭2番8人
463k 藤原幹54.01:34.442.6 2-5-7 モリデンマグマ(3.7) |
9
笠松 20.12.29 良 サラ系C11・14組C11・14
ダ1400
9頭2番7人
464k 水野翔55.01:33.542.0 2-3-5 サラサ(2.8) |
6
笠松 20.12.15 良 サラ系C12・15組C12・15
ダ1400
7頭4番4人
462k 渡邊竜55.01:32.841.2 4-5-7 ニーニャ(4.2) |
7
笠松 20.12.02 良 サラ系C11組C11
ダ1600
8頭3番6人
460k 水野翔54.01:46.939.6 4-8-7 ルーターズ(3.0) |
8
笠松 20.11.19 良 サラ系C10組C10
ダ1400
10頭5番9人
461k 藤原幹54.01:33.040.0 9-9-8 セブンミラクル(2.4) |
||||
4 | 4 |
メイショウボーラー ワイルドジャーニー 牡4 青鹿毛 アナコンダ (フサイチコンコルド) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
|
6
笠松 21.01.08 良 サラ系C22組C22
ダ1400
8頭3番7人
450k 森島貴56.01:33.842.1 3-5-5 リメンバーミー(2.0) |
6
笠松 20.12.30 稍重 サラ系C18組C18
ダ1400
7頭8番4人
444k 加藤利56.01:33.143.7 1-3-4 ワンダフルライ(4.8) |
5
笠松 20.12.16 良 サラ系C22組C22
ダ1400
8頭2番7人
444k 加藤利56.01:31.541.5 4-6-6 ダディーズメジ(3.5) |
12
笠松 20.12.02 良 C級サバイバルC級
ダ1400
12頭3番4人
441k 加藤利56.01:34.844.8 1-1-5 ドリームワルツ(4.8) |
10
笠松 20.11.19 良 サラ系C19組C19
ダ1400
10頭2番8人
445k 筒井勇56.01:33.543.0 2-2-5 タイムモーメン(3.8) |
||||
5 | 5 |
クロフネ ニッポンダンジ 牡6 鹿毛 ファミリズム (ダンスインザダーク) |
池田敏 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
|
6
笠松 21.01.07 良 福寿草賞C14特選(ロ)
ダ1600
8頭4番6人
517k 池田敏56.01:47.640.5 7-6-6 サンデープリン(2.6) |
6
笠松 20.12.29 良 サラ系C10組C10
ダ1600
10頭8番8人
513k 池田敏56.01:46.640.1 10-8-8 ヴォレクィーン(2.2) |
4
笠松 20.12.15 良 サラ系C11組C11
ダ1400
8頭7番8人
515k 池田敏56.01:30.940.3 5-6-5 キタノオトメ(1.5) |
4
笠松 20.12.02 良 サラ系C11組C11
ダ1600
8頭4番7人
512k 池田敏56.01:46.239.5 5-4-4 ルーターズ(2.3) |
5
笠松 20.11.19 良 サラ系C10組C10
ダ1400
10頭4番6人
509k 池田敏56.01:32.240.5 5-4-5 セブンミラクル(1.6) |
||||
6 |
ローズキングダム ローザルーナ 牝6 鹿毛 チーフザムーン (チーフベアハート) |
松本剛 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
12
名古屋 21.01.13 良 C21組C21
ダ1400
12頭7番10人
405k 松本剛54.01:38.143.9 10-10-12 チビノヴィヴィ(5.5) |
9
笠松 21.01.07 良 シャクレマシンガン長谷川満盃C17
ダ1400
10頭4番9人
411k 大塚研54.01:34.641.8 8-9-9 タマモケトル(5.0) |
8
笠松 20.12.29 良 サラ系C11・14組C11・14
ダ1400
9頭8番9人
408k 大塚研55.01:33.441.0 9-9-9 サラサ(2.7) |
4
笠松 20.12.15 良 サラ系C12・15組C12・15
ダ1400
7頭7番7人
408k 大塚研55.01:32.440.7 6-6-5 ニーニャ(3.8) |
11
名古屋 20.12.07 良 C20組C20
ダ1400
11頭2番11人
404k 松本剛54.01:37.243.1 10-11-11 キラビヤカ(5.0) |
|||||
6 | 7 |
トゥザワールド リックアカリン 牝4 鹿毛 ケイアイカグラ (Songandaprayer) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
|
7
笠松 21.01.08 良 サラ系C21組C21
ダ1400
8頭3番8人
471k 吉井友54.01:32.642.8 1-1-4 マオノサプライ(2.2) |
7
笠松 20.12.30 稍重 しげちゃん記念C16
ダ1400
7頭2番7人
479k 吉井友54.01:32.642.5 2-3-6 ドリームアイ(3.2) |
6
笠松 20.12.15 良 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭8番4人
482k 吉井友54.01:31.542.0 2-2-3 ズイーガー(2.0) |
8
笠松 20.12.02 良 サラ系C17組C17
ダ1400
8頭7番5人
484k 吉井友54.01:31.941.9 4-4-5 エンパイアブレ(2.2) |
12
川崎 20.11.10 良 C2四五六
ダ1400
12頭8番12人
485k 本田紀54.01:35.242.9 9-10-11 ラストブラッサ(4.9) |
||||
8 |
ヘニーヒューズ ベッロコルサ 牡4 鹿毛 ベッライリス (ディープインパクト) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
|
5
笠松 21.01.07 良 その声が、心を熱くする賞C16
ダ1400
9頭4番6人
425k 向山牧56.01:31.538.9 9-7-7 ベルブション(1.8) |
9
笠松 20.12.29 良 サラ系C10組C10
ダ1600
10頭10番7人
425k 向山牧56.01:47.941.5 8-10-10 ヴォレクィーン(3.5) |
6
笠松 20.12.15 良 サラ系C11組C11
ダ1400
8頭2番6人
422k 向山牧56.01:31.441.0 6-4-6 キタノオトメ(2.0) |
5
笠松 20.12.02 良 サラ系C11組C11
ダ1600
8頭6番3人
421k 向山牧56.01:46.339.8 7-3-3 ルーターズ(2.4) |
4
笠松 20.11.19 良 サラ系C10組C10
ダ1400
10頭7番3人
423k 向山牧56.01:31.739.5 6-6-6 セブンミラクル(1.1) |
|||||
7 | 9 |
アンライバルド ビーナスリング 牝6 栗毛 クリスタルフローラ (クリスタルグリツターズ) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
|
9
笠松 21.01.07 良 その声が、心を熱くする賞C16
ダ1400
9頭9番9人
393k 大原浩54.01:34.842.9 4-5-8 ベルブション(5.1) |
7
笠松 20.12.30 稍重 第4回ファンです★笠松C9
ダ1400
8頭6番8人
394k ★深澤杏50.01:33.842.6 4-5-6 エムオーマック(4.2) |
8
笠松 20.12.15 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭5番8人
395k ★深澤杏50.01:34.342.7 3-8-8 ミニマムーン(4.6) |
6
笠松 20.12.03 良 第3回ファンです★笠松C10
ダ1400
10頭2番10人
394k ★深澤杏50.01:32.641.6 4-4-5 レッツシンク(2.2) |
7
笠松 20.11.19 良 がんばれ笠松競馬C9
ダ1400
10頭2番7人
397k ★深澤杏50.01:33.442.4 3-6-6 ヴィーヴォ(4.0) |
||||
10 |
ネオユニヴァース ヒートアップ 牝6 黒鹿毛 マジェスティックブライト (Pivotal) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
12
名古屋 21.01.14 良 松村香織生誕記念C16
ダ1400
12頭2番12人
437k 松本剛54.01:36.241.8 12-12-12 タッデオ(3.8) |
8
笠松 21.01.07 良 デビュー30周年記念C12・15
ダ1400
8頭3番5人
443k 吉井友54.01:32.841.2 4-7-7 モズジャイキリ(1.7) |
4
笠松 20.12.29 良 サラ系C10組C10
ダ1600
10頭6番10人
439k 松本剛54.01:45.340.3 6-4-4 ヴォレクィーン(0.9) |
6
名古屋 20.12.24 良 C12組C12
ダ1400
10頭11番9人
441k 松本剛54.01:35.642.1 9-8-7 グラスコックピ(3.6) |
6
笠松 20.12.15 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭1番7人
441k 藤原幹54.01:31.740.0 8-7-6 ミニマムーン(2.0) |
|||||
8 | 11 |
エンパイアメーカー ブルーガバナー 牡8 鹿毛 グリーンフレイア (サンデーサイレンス) |
長江慶 (笠松) ▲53.0 加藤幸 (笠松) |
|
9
笠松 21.01.08 良 サラ系C19組C19
ダ1400
9頭5番9人
432k 馬渕繁56.01:33.939.9 9-9-9 プラチナビュー(3.6) |
9
笠松 20.12.29 良 C級サバイバルC級
ダ1400
9頭1番9人
430k ▲長江慶53.01:33.940.9 9-9-9 サンマルフラッ(4.0) |
8
笠松 20.12.15 良 サラ系C16組C16
ダ1400
8頭5番7人
428k ★深澤杏52.01:31.639.6 8-8-8 クリーンガーベ(2.4) |
7
笠松 20.12.02 良 C級サバイバルC級
ダ1400
12頭10番9人
428k 松本剛56.01:31.739.9 7-6-6 ドリームワルツ(1.7) |
7
笠松 20.11.18 良 サラ系C11・14組C11・14
ダ1400
9頭7番7人
426k △東川慎54.01:32.739.8 9-9-8 ダズリン(2.8) |
||||
12 |
ジャングルポケット プラチナキング 牡5 鹿毛 ポーズ (ゼンノロブロイ) |
大原浩 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
|
8
笠松 21.01.08 良 サラ系C19組C19
ダ1400
9頭6番6人
438k 渡邊竜56.01:33.641.3 5-6-7 プラチナビュー(3.3) |
6
笠松 20.12.29 良 C級サバイバルC級
ダ1400
9頭8番2人
439k 大原浩56.01:32.440.7 6-6-6 サンマルフラッ(2.5) |
4
笠松 20.12.15 良 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭3番7人
441k 大原浩56.01:31.041.3 3-5-5 ズイーガー(1.5) |
5
笠松 20.12.02 良 サラ系C17組C17
ダ1400
8頭4番7人
443k 丸野勝56.01:31.041.6 3-3-3 エンパイアブレ(1.3) |
6
笠松 20.11.18 良 サラ系C16組C16
ダ1400
8頭2番3人
444k 大原浩56.01:32.441.6 2-2-4 アトレッド(2.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。