R8
サラ系B5・C3組B5C3
- 2020年8月28日(金)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 260,000円 2着 60,000円 3着 26,000円 4着 19,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 8番レパルスベイ |
---|---|---|
騎手変更 | 3番渡邊竜56.0 ⇒ 丸野勝56.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トビーズコーナー ブルベアアルジェン 牡4 栗毛 ドリーミングバード (フォーティナイナー) |
大原浩 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
15.3
6人気 |
542 +2 |
6
笠松 20.08.14 良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭7番4人
540k 大原浩56.01:31.441.5 1-1-2 ハイカラコマチ(1.2) |
取消
名古屋 20.06.25 重 C8組C8
ダ1400
10頭7番
大原浩56.0 |
2
笠松 20.06.19 不良 サラ系C4組(b)C4(b)
ダ1400
8頭5番3人
537k 山下雅56.01:30.439.7 1-1-1 ラディアンスウ(0.3) |
9
笠松 20.06.05 良 サラ系C4組C4
ダ1400
10頭6番4人
545k 山下雅56.01:30.840.0 9-8-7 ミッドサマーナ(1.6) |
4
笠松 20.05.22 良 サラ系C4組C4
ダ1400
9頭3番4人
538k 山下雅56.01:28.939.0 2-2-2 イレイズザスレ(0.8) |
|||
2 | 2 |
メイショウボーラー メイショウカクミチ 牡4 鹿毛 モアマイガール (フジキセキ) |
水野翔 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
13.3
5人気 |
448 -1 |
3
笠松 20.08.14 良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭8番2人
449k 水野翔56.01:31.240.9 3-3-3 ハイカラコマチ(1.0) |
8
名古屋 20.07.24 稍重 勝鉄板君成一悠生小麦莉紗子知紘C3
ダ1400
12頭4番1人
454k 水野翔56.01:34.539.9 5-6-7 アウトラン(2.0) |
2
笠松 20.06.19 不良 新型コロナ対策医療従事者支援レースC4(a)
ダ1400
8頭6番6人
446k 池田敏56.01:29.739.1 3-3-3 ゼネラルマッタ(0.5) |
8
笠松 20.06.05 良 板取川特別C1特別(イ)
ダ1400
12頭6番7人
444k 池田敏56.01:30.939.5 12-9-9 ウインバラーデ(1.8) |
1
笠松 20.05.21 良 サラ系C7組C7
ダ1600
10頭6番2人
449k 丸野勝56.01:42.738.7 4-3-1 ケイティノーブ(0.6) |
|||
3 | 3 |
サマーバード トミケンカリム 牡6 栗毛 ペイドリン (Pulpit) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 花本正 (笠松) |
10.7
4人気 |
474 -2 |
3
笠松 20.08.14 良 サラ系B6・C3組B6C3
ダ1400
8頭6番7人
476k 筒井勇56.01:30.038.4 8-6-6 ランドリュウオ(0.5) |
7
名古屋 20.07.24 稍重 C2組C2
ダ1400
11頭4番9人
470k 今井貴56.01:32.840.0 10-10-8 チャピ(2.4) |
8
名古屋 20.07.10 不良 C3組C3
ダ1400
12頭9番11人
470k 大畑雅56.01:33.239.7 12-11-11 コトブキハウン(3.9) |
8
名古屋 20.06.26 重 煮え渕(にえぶち)ポットホール特別C1特別
ダ1600
10頭6番7人
469k 大畑雅56.01:46.439.7 10-10-9 キースペシャル(3.9) |
1
名古屋 20.06.11 稍重 C10組C10
ダ1400
9頭4番5人
471k 今井貴56.01:32.639.6 3-3-2 パワーロワ(0.7) |
|||
4 | 4 |
アンライバルド シュネルハルバート 牡4 栗毛 マザーズウィッシュ (タイキシャトル) |
森島貴 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
91.1
7人気 |
409 ±0 |
8
笠松 20.08.14 良 サラ系C5組(a)C5(a)
ダ1400
8頭7番6人
409k 森島貴56.01:39.940.3 1-4-7 カンノンリオ(9.4) |
10
名古屋 20.07.24 稍重 C4組C4
ダ1400
11頭6番8人
409k 森島貴56.01:35.543.3 2-2-5 ツインイレブン(3.5) |
10
名古屋 20.07.09 不良 C5組C5
ダ1400
11頭4番3人
409k 森島貴56.01:34.843.0 2-3-3 ボーズキャット(4.3) |
9
笠松 20.06.19 不良 御嶽山特別C1特別(イ)
ダ1600
9頭2番8人
416k 山下雅56.01:49.045.2 1-1-4 ラインジュピタ(5.1) |
1
笠松 20.06.04 良 サラ系C7組C7
ダ1400
11頭5番7人
418k 山下雅56.01:28.739.3 1-1-1 ケイティノーブ(0.9) |
|||
5 | 5 |
フリオーソ マーメイドモアナ 牝5 鹿毛 マーメイドジャンプ (プリサイスエンド) |
東川慎 (笠松) ▲52.0 後藤正 (笠松) |
4.5
2人気 |
392 +1 |
2
笠松 20.08.14 良 夏木立賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭4番4人
391k 水野翔54.01:46.441.8 10-4-3 トゥラヴユーモ(1.1) |
3
笠松 20.06.17 良 サラ系B5組B5
ダ1400
10頭10番7人
394k ▲東川慎51.01:29.238.4 4-3-3 ワイルドゲーム(1.2) |
7
笠松 20.06.03 良 サラ系B4組B4
ダ1400
10頭10番7人
392k ▲東川慎51.01:30.441.4 1-1-2 モリトディライ(1.4) |
6
笠松 20.05.20 良 サラ系B4組B4
ダ1400
10頭8番7人
393k ▲東川慎51.01:30.438.8 10-8-8 トーセンパッソ(2.1) |
6
笠松 20.05.07 良 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭1番9人
399k ▲東川慎51.01:29.538.1 9-9-9 レッドチェイサ(0.6) |
|||
6 | 6 |
ダンカーク ミッドサマーナイト 牝4 鹿毛 アンビホールドゥン (Bluegrass Cat) |
向山牧 (笠松) 55.0 川嶋弘 (笠松) |
6.1
3人気 |
495 +1 |
4
笠松 20.08.14 良 夏木立賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭2番5人
494k 向山牧54.01:47.243.6 3-3-4 トゥラヴユーモ(1.9) |
6
名古屋 20.07.24 稍重 あすなろ杯(P)C
ダ1400
12頭2番3人
492k 水野翔54.01:32.141.9 3-3-3 マルヨサキチャ(1.0) |
4
笠松 20.06.19 不良 御嶽山特別C1特別(イ)
ダ1600
9頭1番7人
491k 向山牧54.01:45.841.2 4-5-5 ラインジュピタ(1.9) |
1
笠松 20.06.05 良 サラ系C4組C4
ダ1400
10頭10番3人
494k 渡邊竜54.01:29.239.7 2-2-1 ゼネラルマッタ(0.2) |
9
笠松 20.05.22 良 サラ系C4組C4
ダ1400
9頭1番5人
498k 向山牧54.01:30.539.0 8-9-9 イレイズザスレ(2.4) |
|||
7 | 7 |
マツリダゴッホ ハピネスメーカー 牝5 鹿毛 ホクトグレイン (アグネスデジタル) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 山際孝 (笠松) |
128.8
8人気 |
442 ±0 |
6
笠松 20.08.14 良 郡上おどり特別C1特別(イ)
ダ1400
9頭6番9人
442k ★深澤杏50.01:32.541.2 6-5-5 カッシーニ(3.0) |
1
笠松 20.06.19 不良 サラ系C6組C6
ダ1400
9頭4番9人
441k ★深澤杏50.01:31.039.1 5-4-3 アキサミヨー(0.5) |
7
笠松 20.06.04 良 サラ系C6組C6
ダ1600
10頭5番8人
447k ★深澤杏50.01:46.240.7 4-4-4 ラインジュピタ(2.4) |
5
笠松 20.05.21 良 C級サバイバルC級
ダ1400
11頭10番3人
447k 大塚研54.01:30.740.4 5-4-4 メイショウメイ(3.0) |
9
笠松 20.05.11 良 サラ系C6組C6
ダ1400
10頭3番6人
448k ★深澤杏50.01:32.342.0 5-7-7 チャンピオンノ(4.5) |
|||
8 | 8 |
サンカルロ レパルスベイ 牝4 黒鹿毛 ブイアスカ (アドマイヤドン) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 笹野博 (笠松) |
|
5
笠松 20.08.14 良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭1番3人
453k 渡邊竜54.01:31.440.5 4-5-5 ハイカラコマチ(1.2) |
7
名古屋 20.07.10 不良 C3組C3
ダ1400
12頭10番3人
445k 渡邊竜54.01:33.241.3 4-4-4 コトブキハウン(3.9) |
8
笠松 20.06.19 不良 新型コロナ対策医療従事者支援レースC4(a)
ダ1400
8頭2番3人
438k 渡邊竜54.01:30.839.6 5-5-4 ゼネラルマッタ(1.6) |
3
笠松 20.06.05 良 サラ系C4組C4
ダ1400
10頭3番2人
441k 大原浩54.01:29.539.6 5-4-4 ミッドサマーナ(0.3) |
2
笠松 20.05.11 良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭5番1人
444k 大原浩54.01:28.539.2 5-3-3 ツーエムアーマ(0.1) |
||||
9 |
ロードアルティマ リュウノサーヤ 牝6 芦毛 フィエスタ (Unbridled’s Song) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
1.6
1人気 |
465 +6 |
2
笠松 20.08.14 良 郡上おどり特別C1特別(イ)
ダ1400
9頭9番3人
459k 筒井勇54.01:30.439.7 3-2-2 カッシーニ(0.9) |
1
笠松 20.06.18 重 サラ系C8組C8
ダ1400
9頭9番1人
462k 筒井勇54.01:29.438.3 3-3-1 グランデエス(0.5) |
2
笠松 20.06.04 良 サラ系C9組C9
ダ1400
11頭6番2人
464k 筒井勇54.01:29.439.3 2-2-1 フライトストリ(0.1) |
4
笠松 20.05.21 良 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭8番2人
462k 筒井勇54.01:29.640.5 3-3-4 キーフェイス(1.1) |
4
笠松 20.05.08 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭4番1人
461k 筒井勇54.01:30.240.3 1-1-1 バックファイヤ(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。