R4
C級チャレンジ(1)C級(b)
- 2019年6月20日(木)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:05
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
変更情報 | 競走除外 | 1番エアシャマール 2番ニーマルジット 3番クレードラリュンヌ 4番アフロディーテ 5番セイントレイチェル 6番ブルーガバナー 7番ブルブルブル |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Giant’s Causeway エアシャマール 牡5 鹿毛 Chez La Femme (Afternoon Deelites) |
島崎和 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
|
6
笠松 19.06.05 良 サラ系C11組C11
ダ1400
9頭9番7人
449k 島崎和56.01:30.640.0 3-4-5 エイシンセドリ(1.8) |
6
笠松 19.05.23 良 サラ系C11組C11
ダ1400
8頭7番5人
451k 島崎和56.01:30.940.6 3-3-4 キクノコア(1.1) |
7
笠松 19.05.08 良 サラ系C12組C12
ダ1600
9頭2番7人
452k 島崎和56.01:45.641.2 4-6-7 アサナギ(1.7) |
5
笠松 19.04.25 重 ありがとうオグリキャップ杯C11
ダ1400
8頭9番6人
456k 島崎和56.01:31.540.9 3-5-5 クリームヒルト(2.5) |
6
笠松 19.04.03 良 サラ系C11組C11
ダ1400
7頭7番7人
457k 島崎和56.01:32.141.2 3-5-5 マイネルパブリ(2.6) |
||||
2 | 2 |
クロフネ ニーマルジット 牡5 鹿毛 ニーマルオトメ (ゼンノロブロイ) |
森島貴 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
|
9
笠松 19.06.06 良 サラ系C9組C9
ダ1400
9頭3番9人
433k 森島貴56.01:32.239.8 9-9-9 アサナギ(3.0) |
8
名古屋 19.05.30 稍重 C9組C9
ダ1400
10頭4番7人
436k 山下雅56.01:35.942.0 9-9-10 ヴァイスザクラ(2.5) |
7
笠松 19.05.23 良 好きです笠松競馬C8
ダ1400
8頭5番8人
438k 大塚研56.01:30.439.1 8-7-7 ライトスラッガ(1.6) |
7
笠松 19.05.09 良 サラ系C8組C8
ダ1400
8頭7番8人
433k 島崎和56.01:31.838.3 8-7-7 ペイシャルナ(2.6) |
8
名古屋 19.05.03 稍重 天野麻菜ビール女子。二千回記念C9
ダ1400
9頭8番9人
434k 大原浩56.01:35.641.5 9-9-9 スーパーレガシ(3.1) |
||||
3 | 3 |
キングヘイロー クレードラリュンヌ 牝5 黒鹿毛 ネイヴルトウショウ (スウェプトオーヴァーボード) |
大原浩 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
6
笠松 19.06.06 良 サラ系C9組C9
ダ1400
9頭5番7人
436k 島崎和54.01:31.440.6 6-6-6 アサナギ(2.2) |
9
名古屋 19.05.30 良 C5組C5
ダ1400
11頭4番8人
436k 山下雅54.01:35.944.1 9-8-8 サワヤカタイド(3.6) |
6
笠松 19.05.23 良 好きです笠松競馬C8
ダ1400
8頭1番6人
438k 島崎和54.01:30.339.7 5-6-6 ライトスラッガ(1.5) |
11
金沢 19.04.23 良 B12
ダ1400
11頭6番10人
432k 沖静男54.01:37.143.1 7-9-11 コスモボアソル(5.1) |
9
川崎 19.04.02 良 イヌワシ賞C3選定馬
ダ900
11頭10番7人
434k 澤田龍54.057.437.8 11-11-9 アクアステラ(2.3) |
||||
4 | 4 |
ヴィクトリー アフロディーテ 牝5 鹿毛 ミスユニバース (ダイワメジャー) |
東川慎 (笠松) ▲51.0 後藤正 (笠松) |
|
5
笠松 19.06.05 良 サラ系C11組C11
ダ1400
9頭5番8人
405k ▲東川慎51.01:30.438.8 7-5-4 エイシンセドリ(1.6) |
7
笠松 19.05.23 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭6番8人
411k ▲東川慎51.01:30.738.2 7-8-6 スギノアルテミ(1.6) |
6
笠松 19.05.09 良 サラ系C11組C11
ダ1400
7頭2番5人
407k ▲東川慎51.01:30.438.4 6-6-6 チャンピオンノ(2.2) |
8
笠松 19.04.25 重 第23回ザク笠松出陣記念C10
ダ1400
9頭8番8人
400k ▲東川慎51.01:31.839.1 9-8-8 オプティカルビ(2.4) |
7
笠松 19.04.04 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭7番7人
401k 藤原幹54.01:32.640.2 8-7-7 ペイシャルナ(2.8) |
||||
5 | 5 |
カネヒキリ セイントレイチェル 牝5 青鹿毛 マルティプライ (Fusaichi Pegasus) |
大塚研 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
|
5
笠松 19.05.23 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭9番7人
482k 大塚研54.01:30.339.3 2-2-2 スギノアルテミ(1.2) |
5
笠松 19.05.09 良 サラ系C11組C11
ダ1400
7頭7番6人
480k 大塚研54.01:30.038.7 3-4-4 チャンピオンノ(1.8) |
7
笠松 19.04.25 重 第23回ザク笠松出陣記念C10
ダ1400
9頭1番7人
476k 加藤聡54.01:30.540.9 1-2-3 オプティカルビ(1.1) |
8
笠松 19.04.04 良 サラ系C9組C9
ダ1400
8頭5番7人
476k 森島貴54.01:31.940.4 5-7-7 ビーコンファイ(3.7) |
10
笠松 19.03.22 良 サラ系C5組C5
ダ1400
10頭2番9人
476k 森島貴54.01:34.543.3 3-6-8 ヒルノコルドバ(4.9) |
||||
6 | 6 |
エンパイアメーカー ブルーガバナー 牡6 鹿毛 グリーンフレイア (サンデーサイレンス) |
松本剛 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
|
7
笠松 19.06.06 良 サラ系C8組C8
ダ1600
9頭9番8人
426k ▲東川慎53.01:47.441.2 9-9-8 チャンピオンノ(3.8) |
6
笠松 19.05.23 良 サラ系C7組C7
ダ1400
8頭8番6人
429k 松本剛56.01:31.338.8 8-8-8 キラキラオーラ(4.5) |
4
笠松 19.05.09 良 サラ系C8組C8
ダ1400
8頭8番7人
428k 松本剛56.01:30.937.8 6-6-6 ペイシャルナ(1.7) |
8
笠松 19.04.25 重 蓮華草賞C7
ダ1600
10頭2番9人
431k 大原浩56.01:46.941.7 9-9-7 デルマジン(4.0) |
5
笠松 19.04.04 良 サラ系C7組C7
ダ1400
8頭6番7人
431k 大原浩56.01:32.439.3 6-6-5 モズリュウオウ(2.6) |
||||
7 | 7 |
メイショウボーラー ブルブルブル 牡5 鹿毛 ミホダイリン (ラストタイクーン) |
池田敏 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
|
9
笠松 19.06.06 良 サラ系C8組C8
ダ1600
9頭4番6人
492k 佐藤友56.01:50.146.2 1-3-7 チャンピオンノ(6.5) |
7
笠松 19.05.23 良 サラ系C7組C7
ダ1400
8頭4番7人
493k 佐藤友56.01:31.441.1 2-4-4 キラキラオーラ(4.6) |
8
笠松 19.05.09 良 サラ系C8組C8
ダ1400
8頭3番2人
483k 向山牧56.01:32.241.9 1-1-3 ペイシャルナ(3.0) |
10
笠松 19.04.25 重 蓮華草賞C7
ダ1600
10頭6番6人
491k ▲東川慎53.01:48.345.1 2-4-6 デルマジン(5.4) |
12
川崎 19.01.29 良 C3九十11
ダ1500
12頭1番10人
484k 秋元耕56.01:46.048.2 3-9-12 アスターヒュー(8.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。