R2
サラ系C15組C15
- 2019年6月19日(水)
- 笠松:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:20
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
変更情報 | 競走除外 | 1番メイショウドーラ 2番アクアスクリーン 3番ライトニングベルン 4番スイセイオリュウ 5番スプリングダイヤ 6番マッテマシタ 7番ビートマグナム 8番アフロディテバイオ 9番ラララライ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
メイショウボーラー メイショウドーラ 牝4 黒鹿毛 メイショウサバト (マーベラスサンデー) |
松本剛 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
|
2
笠松 19.06.04 良 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭1番4人
435k 松本剛54.01:30.239.9 5-5-3 ノスケアマゾン(0.1) |
5
笠松 19.05.21 重 サラ系C18組C18
ダ1400
9頭3番2人
434k 松本剛54.01:31.240.2 5-6-5 トーセンジャス(1.2) |
2
笠松 19.05.08 良 かがり火特別C14特別(ロ)
ダ1600
8頭7番3人
444k 松本剛54.01:44.341.0 4-3-3 ムーンリットエ(0.6) |
1
笠松 19.04.23 良 サラ系C21組C21
ダ1400
9頭7番3人
448k 松本剛54.01:29.638.8 2-2-1 チェリモヤチャ(0.4) |
8
笠松 19.04.03 良 吉野桜特別C13特別(ロ)
ダ1600
10頭8番7人
444k 藤原幹54.01:47.142.1 6-6-6 チャンピオンノ(3.4) |
||||
2 | 2 |
スクリーンヒーロー アクアスクリーン 牝7 黒鹿毛 ヒロコゴールド (ステイゴールド) |
大原浩 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
9
笠松 19.06.04 良 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭1番8人
406k 大原浩54.01:32.641.2 7-9-9 ルールブレイカ(2.9) |
8
笠松 19.05.21 重 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭1番8人
408k 森島貴54.01:33.341.0 8-9-9 タケノクラウン(3.6) |
7
笠松 19.05.08 良 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭4番7人
412k 大塚研54.01:31.640.2 6-8-8 イルファルコ(2.2) |
8
笠松 19.04.23 良 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭4番9人
417k 森島貴54.01:32.340.4 7-7-8 ハウキュート(2.8) |
6
笠松 19.04.03 良 サラ系C17組C17
ダ1400
7頭6番6人
410k 森島貴54.01:33.940.9 5-6-6 ライトスラッガ(5.2) |
||||
3 | 3 |
タイキシャトル ライトニングベルン 牡4 栗毛 トミケンブライト (ワカオライデン) |
筒井勇 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
|
4
笠松 19.06.04 良 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭4番4人
520k 渡邊竜56.01:30.340.2 1-1-1 ルールブレイカ(0.6) |
2
笠松 19.05.21 重 サラ系C18組C18
ダ1400
9頭1番6人
523k 水野翔56.01:30.240.3 1-1-1 トーセンジャス(0.2) |
6
笠松 19.05.08 良 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭7番4人
521k 筒井勇56.01:31.441.4 2-2-3 イルファルコ(2.0) |
8
笠松 19.04.24 不良 牡丹特別C12特別(ロ)
ダ1600
9頭8番6人
520k 渡邊竜56.01:45.440.8 2-7-6 ライトスラッガ(3.2) |
1
笠松 19.04.02 稍重 サラ系C22組C22
ダ1400
10頭10番1人
510k 筒井勇56.01:30.139.3 1-1-1 チェリモヤチャ(0.0) |
||||
4 | 4 |
アドマイヤムーン スイセイオリュウ 牝4 鹿毛 イナズマアマリリス (スエヒロコマンダー) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
|
5
笠松 19.06.04 良 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭5番7人
425k 藤原幹54.01:30.938.5 8-7-7 ルールブレイカ(1.2) |
5
笠松 19.05.21 重 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭8番4人
427k 藤原幹54.01:31.240.5 3-2-3 タケノクラウン(1.5) |
5
笠松 19.05.08 良 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭7番6人
427k 藤原幹54.01:30.239.7 5-6-5 ツーエムアーマ(1.1) |
5
笠松 19.04.24 不良 牡丹特別C12特別(ロ)
ダ1600
9頭4番7人
427k 藤原幹54.01:44.439.6 7-6-7 ライトスラッガ(2.2) |
1
笠松 19.04.02 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
9頭3番3人
420k 藤原幹54.01:30.840.0 5-4-4 フォースアフリ(0.0) |
||||
5 | 5 |
ダイシンオレンジ スプリングダイヤ 牝4 黒鹿毛 クリスタルスピカ (ステイゴールド) |
山下雅 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
|
3
笠松 19.06.04 良 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭3番5人
469k 山下雅54.01:30.039.0 5-6-4 ルールブレイカ(0.3) |
2
笠松 19.05.21 重 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭9番3人
466k 山下雅54.01:30.439.5 6-3-2 タケノクラウン(0.7) |
3
笠松 19.05.08 良 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭3番5人
474k 山下雅54.01:29.738.8 5-5-4 イルファルコ(0.3) |
5
笠松 19.04.23 良 サラ系C17組C17
ダ1400
8頭7番3人
470k 山下雅54.01:31.639.4 6-6-6 ホワイトガンベ(2.4) |
2
笠松 19.04.02 稍重 サラ系C19組C19
ダ1400
10頭6番3人
471k 藤原幹54.01:30.738.6 7-5-4 ミラクルパレッ(0.4) |
||||
6 | 6 |
ローエングリン マッテマシタ 牝4 栗毛 ユリオプスデイジー (フジキセキ) |
島崎和 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
8
笠松 19.06.04 良 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭2番9人
400k 大塚研54.01:32.040.6 9-7-7 ルールブレイカ(2.3) |
5
名古屋 19.05.28 重 C18組C18
ダ1400
10頭9番5人
400k 大原浩54.01:35.741.1 9-9-8 アベニンマルカ(1.2) |
7
笠松 19.05.21 重 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭2番9人
403k 島崎和54.01:32.240.1 9-8-7 タケノクラウン(2.5) |
6
笠松 19.05.08 良 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭9番8人
399k 大塚研54.01:30.339.1 8-7-7 ツーエムアーマ(1.2) |
8
名古屋 19.05.02 重 C14組C14
ダ1400
10頭6番10人
401k 大原浩54.01:35.341.3 9-8-8 コットンクラブ(2.5) |
||||
7 | 7 |
ジャイアントレッカー ビートマグナム セン9 鹿毛 スズカエルムス (スペシャルウィーク) |
丸山真 (名古屋) 56.0 伊藤己 (名古屋) |
|
9
名古屋 19.06.11 重 アムロ賞C17
ダ1400
10頭1番7人
473k 丸山真56.01:36.642.4 6-8-9 メイショウスイ(2.8) |
8
笠松 19.06.04 良 サラ系C15組C15
ダ1400
9頭4番8人
468k 丸山真56.01:32.641.1 7-8-8 マッシヴアクト(4.0) |
9
名古屋 19.05.28 重 C18組C18
ダ1400
10頭7番8人
472k 丸山真56.01:38.041.8 10-10-10 アベニンマルカ(3.5) |
7
笠松 19.05.21 稍重 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭2番8人
472k 丸山真56.01:33.140.6 8-8-8 ミラクルパレッ(3.2) |
7
名古屋 19.05.14 良 C19組C19
ダ1400
9頭5番4人
473k 丸山真56.01:37.141.5 5-5-5 キンショウ(4.8) |
||||
8 | 8 |
キングズベスト アフロディテバイオ 牝4 栗毛 ヒカルトキメキ (クロフネ) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
|
6
笠松 19.06.05 良 蘇水峡特別C13特別(ロ)
ダ1600
9頭5番7人
417k 松本剛54.01:45.941.8 6-5-6 キタノペガサス(1.7) |
1
笠松 19.05.21 重 サラ系C20組C20
ダ1400
8頭3番5人
418k 松本剛54.01:31.539.6 1-1-1 ファルステーロ(0.2) |
4
笠松 19.05.07 良 サラ系C20組C20
ダ1400
8頭4番6人
422k 松本剛54.01:31.540.7 2-3-2 デコラティブ(1.4) |
6
笠松 19.04.23 良 武田雅史結婚8周年記念C19
ダ1400
9頭7番6人
423k 松本剛54.01:31.039.6 4-4-4 ルールブレイカ(1.3) |
3
笠松 19.04.02 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
9頭5番4人
425k 東川公54.01:31.240.8 3-3-3 スイセイオリュ(0.4) |
||||
9 |
ロードアルティマ ラララライ 牝4 青鹿毛 サマークイーン (ネオユニヴァース) |
大塚研 (笠松) 54.0 山際孝 (笠松) |
|
7
笠松 19.06.04 良 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭7番6人
433k 東川公54.01:31.841.4 3-4-5 ルールブレイカ(2.1) |
6
笠松 19.05.21 重 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭3番2人
430k 東川公54.01:32.040.9 4-6-6 タケノクラウン(2.3) |
5
笠松 19.05.08 良 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭1番2人
429k 東川公54.01:30.940.2 4-4-5 イルファルコ(1.5) |
2
笠松 19.04.23 良 サラ系C17組C17
ダ1400
8頭8番4人
431k 東川公54.01:29.938.5 2-2-2 ホワイトガンベ(0.7) |
3
笠松 19.04.02 稍重 サラ系C18組C18
ダ1400
9頭4番2人
420k 東川公54.01:31.240.1 3-3-4 エンペラーズベ(0.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。