R10
アルプス特別C12特別(ロ)
- 2019年6月19日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:55
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
変更情報 | 競走除外 | 1番トゥールマレー 2番ハナエミ 3番ニュムパ 4番パワフルドンキ 5番アサーティブ 6番フォンダンショコラ 7番スパーダドーロ 8番ハウキュート 9番コウキバイオ 10番ジオ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ハービンジャー トゥールマレー 牡4 黒鹿毛 オーラレガーレ (マンハッタンカフェ) |
松本剛 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
|
1
笠松 19.06.04 良 サラ系C22組C22
ダ1400
8頭3番1人
474k 松本剛56.01:31.839.3 3-3-3 ランギオラ(0.6) |
6
笠松 18.11.05 良 サラ系C27組C27
ダ1400
8頭5番1人
463k 松本剛56.01:33.842.9 2-4-6 ウインリコルド(4.5) |
4
笠松 18.10.19 良 サラ系3歳16組3歳16
ダ1400
9頭1番4人
464k 松本剛56.01:28.739.4 1-1-1 ホウオウサマン(0.3) |
7
小倉 18.09.02 重 3歳未勝利
ダ1000
14頭1番9人
466k ▲西村淳53.059.135.7 12-11 ウェーブガイア(1.1) |
13
中京 18.07.07 不良 3歳未勝利
ダ1200
16頭7番4人
478k 福永祐56.01:12.937.4 10-10 ニホンピロマド(1.1) |
||||
2 | 2 |
メイショウボーラー ハナエミ 牝5 黒鹿毛 ハナカゲ (サクラプレジデント) |
山下雅 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
1
笠松 19.06.04 良 サラ系C19組C19
ダ1400
8頭2番1人
415k 大塚研54.01:29.639.7 2-2-1 リュウグウジョ(1.8) |
4
名古屋 19.05.29 不良 C14組C14
ダ1400
10頭4番3人
422k ▲東川慎51.01:33.541.0 4-4-4 セルリアンユウ(2.0) |
3
笠松 19.05.21 重 サラ系C20組C20
ダ1400
8頭4番2人
431k 大塚研54.01:31.939.7 2-2-2 アフロディテバ(0.4) |
3
笠松 19.05.07 良 サラ系C20組C20
ダ1400
8頭5番2人
420k 大塚研54.01:30.740.1 3-2-2 デコラティブ(0.6) |
2
笠松 19.04.23 良 サラ系C20組C20
ダ1400
9頭6番4人
418k 大塚研54.01:30.739.0 4-4-4 アピールダイヤ(0.8) |
||||
3 | 3 |
ダノンシャンティ ニュムパ 牝4 鹿毛 フェアリーベル (サクラバクシンオー) |
大原浩 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
|
1
笠松 19.06.04 良 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭7番3人
437k 大原浩54.01:29.239.7 2-2-2 ファルステーロ(0.0) |
7
笠松 19.05.22 良 根尾川特別C13特別(ロ)
ダ1400
10頭5番9人
435k 大原浩54.01:30.440.5 7-8-6 ツーエムアーマ(2.0) |
1
笠松 19.05.07 良 サラ系C22組C22
ダ800
8頭1番2人
433k 大原浩54.049.736.4 1-1 ウインフルマー(0.1) |
4
笠松 19.04.23 良 サラ系C21組C21
ダ1400
9頭2番4人
432k 大原浩54.01:30.339.2 4-3-2 メイショウドー(0.7) |
5
笠松 19.04.02 稍重 サラ系C22組C22
ダ1400
10頭1番3人
425k 大原浩54.01:32.040.4 7-5-4 ライトニングベ(1.9) |
||||
4 | 4 |
ディープインパクト パワフルドンキ 牡4 鹿毛 トレノトマト (デヒア) |
筒井勇 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
|
1
笠松 19.06.04 良 サラ系C20組C20
ダ1400
8頭4番1人
475k 筒井勇56.01:31.138.7 5-4-3 ポルックス(0.3) |
4
笠松 19.05.21 不良 サラ系C21組C21
ダ1400
8頭6番2人
475k 藤原幹56.01:31.739.1 8-7-7 ウインフルマー(1.7) |
9
笠松 19.04.24 不良 牡丹特別C12特別(ロ)
ダ1600
9頭6番4人
478k 筒井勇56.01:46.041.2 9-8-9 ライトスラッガ(3.8) |
1
笠松 19.04.02 良 サラ系C24組C24
ダ1400
9頭1番2人
476k 筒井勇56.01:31.539.3 9-6-4 カゼノリボン(0.2) |
9
笠松 19.03.20 良 サラ系C18組C18
ダ800
10頭3番5人
477k 筒井勇56.050.636.0 9-9 ムーンリットエ(1.8) |
||||
5 | 5 |
ヴィクトワールピサ アサーティブ 牝5 鹿毛 ダイナミズム (Rahy) |
宮下瞳 (名古屋) △52.0 新山廣 (名古屋) |
|
7
名古屋 19.06.12 重 C15組C15
ダ1400
9頭3番7人
464k △宮下瞳52.01:34.641.6 5-6-8 ピエナクリスエ(2.7) |
11
名古屋 19.05.28 重 C16組C16
ダ1400
11頭8番10人
462k 加藤利54.01:37.142.3 11-11-11 ダンスドリーマ(4.1) |
6
名古屋 19.05.14 稍重 C17組C17
ダ1400
9頭4番6人
461k 加藤利54.01:37.642.4 6-7-7 ケイサンハリソ(4.6) |
10
名古屋 19.05.02 重 令和に再び咲く東海 大戸一門C13
ダ1400
10頭4番10人
457k 加藤利54.01:35.742.0 9-10-8 サワヤカタイド(2.8) |
5
笠松 19.04.24 不良 青葉賞C13特選(ロ)
ダ1400
9頭5番7人
449k 加藤利54.01:31.340.4 7-7-7 アルマアルジー(1.4) |
||||
6 | 6 |
ローズキングダム フォンダンショコラ 牝4 鹿毛 サンマルアンサー (リンドシェーバー) |
森島貴 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
取消
笠松 19.06.05 良 養老公園賞C14特選(ロ)
ダ1400
9頭2番
山下雅54.0 |
10
名古屋 19.05.29 不良 C12組C12
ダ1400
10頭3番7人
402k ▲東川慎51.01:37.041.2 10-10-10 ペイシャモカ(3.5) |
9
笠松 19.05.22 良 木曽三川賞C14特選(ロ)
ダ1400
9頭3番5人
400k 山下雅54.01:34.241.6 7-9-9 ランニングセン(4.0) |
3
笠松 19.05.08 良 鵜舟賞C15特選(ロ)
ダ1400
8頭6番4人
405k 大塚研54.01:31.239.6 2-2-2 フォワード(0.9) |
5
笠松 19.04.24 不良 サラ系C14組C14
ダ1400
8頭5番6人
401k 大塚研54.01:30.939.6 3-3-3 シラハタヤマ(0.9) |
||||
7 | 7 |
オルフェーヴル スパーダドーロ セン4 栗毛 ゴレラ (Grape Tree Road) |
吉井友 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
|
1
笠松 19.02.06 稍重 サラ系C18組C18
ダ1400
9頭4番2人
424k 吉井友56.01:29.138.8 2-1-1 ウインリコルド(0.9) |
2
笠松 19.01.22 良 サラ系C19組C19
ダ1400
9頭5番2人
426k 吉井友56.01:29.838.3 2-2-1 カレンスレイ(0.5) |
3
笠松 19.01.09 良 サラ系C18組C18
ダ1400
9頭3番3人
428k 吉井友56.01:29.238.4 1-3-3 レガ(0.4) |
取止
笠松 18.12.29 稍重 サラ系C14組C14
ダ1400
2番
吉井友56.0 |
3
笠松 18.11.21 良 サラ系C19組C19
ダ1400
9頭1番3人
432k 吉井友56.01:30.038.5 1-3-3 レイナグラシア(0.9) |
||||
8 |
アポロキングダム ハウキュート 牝4 栗毛 ヤマトプリティ (アンバーシヤダイ) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
|
8
笠松 19.06.05 良 蘇水峡特別C13特別(ロ)
ダ1600
9頭7番6人
455k 大塚研54.01:47.042.5 8-9-8 キタノペガサス(2.8) |
6
笠松 19.05.22 良 木曽三川賞C14特選(ロ)
ダ1400
9頭1番2人
454k 大塚研54.01:32.239.0 9-8-7 ランニングセン(2.0) |
7
笠松 19.05.08 良 かがり火特別C14特別(ロ)
ダ1600
8頭4番5人
451k 大塚研54.01:46.641.3 7-7-6 ムーンリットエ(2.9) |
1
笠松 19.04.23 良 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭2番7人
454k 大塚研54.01:29.539.1 1-1-1 ワイエスビート(0.3) |
5
笠松 19.04.03 良 サラ系C17組C17
ダ1400
7頭2番5人
453k 大塚研54.01:32.139.8 4-4-4 ライトスラッガ(3.4) |
|||||
8 | 9 |
ストーミングホーム コウキバイオ 牝4 青鹿毛 アグレッシブバイオ (ディープインパクト) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
|
2
笠松 19.06.05 良 養老公園賞C14特選(ロ)
ダ1400
9頭1番1人
425k 池田敏54.01:28.838.4 5-4-3 バッカルコーン(1.0) |
2
笠松 19.05.08 良 サラ系C13・16組C13・16
ダ1400
8頭2番4人
422k 池田敏54.01:29.738.9 6-3-1 エイシンセドリ(0.9) |
3
笠松 19.04.24 不良 サラ系C15組C15
ダ1400
9頭6番4人
416k 池田敏54.01:29.439.5 5-5-3 アーツレイジン(2.0) |
4
笠松 19.04.03 良 サラ系C16組C16
ダ1400
8頭3番3人
417k 池田敏54.01:31.339.5 5-4-4 アサナギ(1.4) |
4
笠松 19.03.21 重 あんずとみかんとウッシーカップC10・13
ダ1400
10頭3番5人
418k 池田敏55.01:30.840.3 4-4-4 チャンピオンノ(1.6) |
||||
10 |
ハーツクライ ジオ 牡4 黒鹿毛 ディディプリス (ブライアンズタイム) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
|
6
名古屋 19.06.12 重 佐藤正利還暦おめでとう記念C12
ダ1400
10頭7番1人
443k 藤原幹56.01:34.641.6 6-6-6 ドレストゥナイ(1.8) |
4
笠松 19.06.05 良 養老公園賞C14特選(ロ)
ダ1400
9頭6番5人
442k 大塚研56.01:29.038.7 4-5-4 バッカルコーン(1.2) |
8
金沢 19.05.14 良 C15
ダ1500
10頭4番7人
448k 松戸政56.01:42.543.1 1-2-5 カワキタカスタ(2.8) |
2
金沢 19.04.28 重 C17
ダ1400
10頭5番3人
448k 松戸政56.01:33.841.2 3-3-2 ユッセ(0.6) |
10
金沢 19.04.16 稍重 C13
ダ1400
11頭1番3人
449k 松戸政56.01:37.245.1 1-2-6 スカイフロウジ(3.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。