R1
サラ系C12組C12
- 2019年6月5日(水)
- 笠松:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ジャングルポケット エイシンブロンディ 牝5 栗毛 エーシンシークルー (Cuvee) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
6.8
2人気 |
472 -1 |
2
笠松 19.05.22 良 サラ系C12・15組C12・15
ダ1400
9頭6番3人
473k 吉井友55.01:30.540.5 2-2-2 ホワイトガンベ(0.9) |
3
笠松 19.05.08 良 サラ系C13・16組C13・16
ダ1400
8頭5番6人
471k 吉井友55.01:30.239.3 5-5-4 エイシンセドリ(1.4) |
2
笠松 19.04.24 不良 青葉賞C13特選(ロ)
ダ1400
9頭7番2人
471k 吉井友54.01:30.140.5 2-1-1 アルマアルジー(0.2) |
9
笠松 19.04.03 良 マックル賞C14特選(ロ)
ダ1400
10頭1番3人
470k 島崎和54.01:36.946.2 1-2-5 ヤマニンフェイ(7.3) |
6
笠松 19.03.21 重 まねき馬倶楽部in笠松競馬場C8
ダ1600
9頭9番4人
474k 山下雅54.01:47.141.2 4-4-4 フィオーレ(3.3) |
|||
2 | 2 |
ローレルゲレイロ シラハタヤマ 牡4 鹿毛 スターヴェガ (Blue Ocean) |
池田敏 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
30.8
6人気 |
465 -2 |
7
笠松 19.05.23 良 サラ系C11組C11
ダ1400
8頭3番3人
467k 池田敏56.01:31.540.3 5-5-6 キクノコア(1.7) |
9
笠松 19.05.10 良 日本ライン賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭3番6人
463k 池田敏56.01:31.440.5 6-7-8 アーツレイジン(3.8) |
1
笠松 19.04.24 不良 サラ系C14組C14
ダ1400
8頭1番2人
470k 池田敏56.01:30.039.0 1-1-1 レックス(0.3) |
3
笠松 19.04.03 良 サラ系C12・C15組C12・15
ダ1400
8頭7番3人
469k 池田敏56.01:31.740.0 3-3-3 サンラファエル(1.4) |
3
笠松 19.03.21 重 けいくん・みおちゃん祝卒園記念C9
ダ1400
9頭2番3人
469k 池田敏56.01:30.639.4 4-4-4 クリノカナロア(2.2) |
|||
3 | 3 |
タニノギムレット アマノスペシャル 牝5 鹿毛 ナリタフローラ (サンデーサイレンス) |
森島貴 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
202.3
9人気 |
388 -3 |
9
笠松 19.05.22 良 サラ系C12・15組C12・15
ダ1400
9頭7番8人
391k ▲東川慎52.01:32.940.3 9-9-9 ホワイトガンベ(3.3) |
9
笠松 19.05.08 良 サラ系C12組C12
ダ1600
9頭9番9人
390k 森島貴54.01:48.941.9 8-9-9 アサナギ(5.0) |
8
笠松 19.04.25 重 ありがとうオグリキャップ杯C11
ダ1400
8頭5番8人
392k 水野翔54.01:34.440.5 8-8-8 クリームヒルト(5.4) |
7
笠松 19.04.03 良 サラ系C12・C15組C12・15
ダ1400
8頭1番8人
394k 大原浩55.01:33.741.0 6-7-7 サンラファエル(3.4) |
8
笠松 19.03.22 良 三河・渡邊竜也・応援団結成記念C7
ダ1400
9頭1番6人
397k 大原浩54.01:33.641.5 7-7-8 ミメウルワシ(3.4) |
|||
4 | 4 |
ハイアーゲーム モモハイ 牝6 鹿毛 モモカ (ワカオライデン) |
島崎和 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
39.0
7人気 |
468 +14 |
2
笠松 19.05.22 良 木曽三川賞C14特選(ロ)
ダ1400
9頭7番7人
454k 島崎和54.01:30.239.4 2-2-2 ランニングセン(0.0) |
5
名古屋 19.05.14 良 C18組C18
ダ1400
9頭6番6人
458k 大原浩54.01:36.143.0 6-5-5 ジョリーリュバ(1.8) |
4
笠松 19.05.08 良 鵜舟賞C15特選(ロ)
ダ1400
8頭3番7人
459k 島崎和54.01:31.439.4 5-5-4 フォワード(1.1) |
6
笠松 19.04.24 不良 青葉賞C13特選(ロ)
ダ1400
9頭9番8人
460k 島崎和54.01:31.440.5 6-7-6 アルマアルジー(1.5) |
取消
名古屋 19.03.28 良 C10組C10
ダ1400
9頭4番
大原浩54.0 |
|||
5 | 5 |
ヴリル ミツアキトン 牝6 栗毛 アウラ (ブライアンズタイム) |
東川慎 (笠松) ▲51.0 後藤正 (笠松) |
41.5
8人気 |
420 +2 |
3
笠松 19.05.22 良 木曽三川賞C14特選(ロ)
ダ1400
9頭5番6人
418k ▲東川慎51.01:30.739.3 4-3-4 ランニングセン(0.5) |
5
笠松 19.05.08 良 かがり火特別C14特別(ロ)
ダ1600
8頭2番8人
424k ▲東川慎51.01:45.541.0 5-6-5 ムーンリットエ(1.8) |
4
笠松 19.04.24 不良 青葉賞C13特選(ロ)
ダ1400
9頭1番6人
421k ▲東川慎51.01:30.940.7 4-4-5 アルマアルジー(1.0) |
4
笠松 19.04.03 良 マックル賞C14特選(ロ)
ダ1400
10頭8番6人
420k ▲東川慎51.01:31.640.3 6-5-4 ヤマニンフェイ(2.0) |
7
笠松 19.03.21 重 まねき馬倶楽部in笠松競馬場C8
ダ1600
9頭5番7人
417k 藤原幹54.01:47.641.2 5-6-7 フィオーレ(3.8) |
|||
6 | 6 |
マツリダゴッホ ハピネスメーカー 牝4 鹿毛 ホクトグレイン (アグネスデジタル) |
大塚研 (笠松) 54.0 山際孝 (笠松) |
25.6
4人気 |
434 +1 |
4
笠松 19.05.22 良 サラ系C12・15組C12・15
ダ1400
9頭3番4人
433k 松本剛55.01:30.640.4 3-3-3 ホワイトガンベ(1.0) |
5
笠松 19.05.08 良 サラ系C13・16組C13・16
ダ1400
8頭4番5人
437k 松本剛55.01:31.040.5 4-3-4 エイシンセドリ(2.2) |
12
浦和 19.03.26 良 北海道とうもろこし賞C2六七
ダ1500
12頭12番12人
422k 高橋利54.01:41.140.6 12-12-12 アスターヒュー(4.1) |
12
船橋 19.03.13 重 C2四五
ダ1200
12頭4番12人
429k 柿本量54.01:20.642.4 10-10-11 マイネルショッ(4.8) |
12
船橋 19.02.20 稍重 袖ヶ浦市ホワイトガウラーメン賞C2六七
ダ1200
12頭7番12人
438k 高橋利54.51:19.239.7 12-12-12 バーミンガム(3.3) |
|||
7 | 7 |
ハーツクライ マオウ 牡6 鹿毛 ユウサンポリッシュ (エルセニョール) |
山下雅 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
22.6
3人気 |
501 -1 |
6
笠松 19.05.22 良 サラ系C12・15組C12・15
ダ1400
9頭5番5人
502k 山下雅57.01:31.640.9 5-4-4 ホワイトガンベ(2.0) |
3
笠松 19.05.08 良 かがり火特別C14特別(ロ)
ダ1600
8頭8番7人
501k 山下雅56.01:44.940.6 6-5-4 ムーンリットエ(1.2) |
8
笠松 19.04.24 不良 青葉賞C13特選(ロ)
ダ1400
9頭6番4人
499k 森島貴56.01:32.842.2 5-6-8 アルマアルジー(2.9) |
3
笠松 19.04.03 良 マックル賞C14特選(ロ)
ダ1400
10頭7番5人
495k 森島貴56.01:31.339.7 7-7-6 ヤマニンフェイ(1.7) |
5
笠松 19.03.21 重 けいくん・みおちゃん祝卒園記念C9
ダ1400
9頭8番4人
498k 山下雅56.01:32.140.7 5-5-5 クリノカナロア(3.7) |
|||
8 | 8 |
プリサイスエンド スノセイ 牡7 鹿毛 ショウリノホホエミ (マンハッタンカフェ) |
松本剛 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
26.6
5人気 |
474 -1 |
3
笠松 19.05.23 良 サラ系C11組C11
ダ1400
8頭8番4人
475k 松本剛56.01:30.438.9 6-6-5 キクノコア(0.6) |
4
笠松 19.05.08 良 サラ系C12組C12
ダ1600
9頭8番8人
472k 松本剛56.01:44.839.2 7-7-5 アサナギ(0.9) |
取消
笠松 19.04.25 重 ありがとうオグリキャップ杯C11
ダ1400
8頭2番
松本剛56.0 |
4
笠松 19.04.03 良 サラ系C12・C15組C12・15
ダ1400
8頭4番5人
476k 高木健57.01:31.740.4 1-1-1 サンラファエル(1.4) |
4
笠松 19.03.22 良 三河・渡邊竜也・応援団結成記念C7
ダ1400
9頭6番8人
473k 高木健56.01:32.242.1 4-3-4 ミメウルワシ(2.0) |
|||
9 |
スマートファルコン イルファルコ 牡4 栗毛 ミスアリバイ (El Prado) |
佐藤友 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
1.1
1人気 |
482 -5 |
2
笠松 19.05.22 良 根尾川特別C13特別(ロ)
ダ1400
10頭4番4人
487k 佐藤友56.01:28.640.0 2-2-2 ツーエムアーマ(0.2) |
1
笠松 19.05.08 良 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭2番1人
484k 佐藤友56.01:29.439.6 1-1-1 タケノクラウン(0.0) |
4
笠松 19.04.23 良 サラ系C17組C17
ダ1400
8頭1番2人
492k △木之葵54.01:30.939.0 4-4-4 ホワイトガンベ(1.7) |
除外
笠松 19.04.02 稍重 サラ系C18組C18
ダ1400
9頭2番
佐藤友56.0 |
2
笠松 19.03.21 重 第28回岐阜信用金庫杯C12特選(ロ)
ダ1600
10頭6番1人
492k 佐藤友56.01:45.139.5 5-3-2 ユーセイアマー(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。