R1
サラ系C11組C11
- 2019年5月23日(木)
- 笠松:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サマーバード ワイルドプリンセス 牝5 鹿毛 トロピカルマドンナ (アグネスタキオン) |
東川慎 (笠松) ▲51.0 後藤正 (笠松) |
39.3
6人気 |
466 +4 |
5
笠松 19.05.08 良 サラ系C12組C12
ダ1600
9頭1番6人
462k ▲東川慎51.01:45.037.9 9-8-8 アサナギ(1.1) |
6
笠松 19.04.25 重 ありがとうオグリキャップ杯C11
ダ1400
8頭8番5人
463k ▲東川慎51.01:31.740.6 6-6-6 クリームヒルト(2.7) |
5
笠松 19.04.03 良 サラ系C11組C11
ダ1400
7頭1番6人
463k ▲東川慎51.01:31.238.9 7-7-7 マイネルパブリ(1.7) |
5
笠松 19.03.22 良 三河・渡邊竜也・応援団結成記念C7
ダ1400
9頭2番4人
461k 東川公54.01:32.639.7 9-8-7 ミメウルワシ(2.4) |
5
笠松 19.03.07 重 サラ系C8組C8
ダ1600
10頭5番5人
458k 東川公54.01:46.039.2 8-6-6 クリノエリザベ(1.6) |
|||
2 | 2 |
シニスターミニスター ヴェルトフリーデン 牡7 鹿毛 リーチトゥピース (Mud Route) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
51.1
7人気 |
506 +1 |
6
笠松 19.05.08 良 サラ系C12組C12
ダ1600
9頭6番5人
505k 東川公56.01:45.540.6 3-4-6 アサナギ(1.6) |
6
笠松 19.04.25 重 第23回ザク笠松出陣記念C10
ダ1400
9頭3番5人
510k 向山牧56.01:30.539.4 6-7-7 オプティカルビ(1.1) |
6
笠松 19.04.04 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭1番4人
511k 向山牧56.01:31.440.1 5-5-6 ペイシャルナ(1.6) |
8
笠松 19.03.22 良 第2回協賛ジャックin笠松競馬C6
ダ1400
10頭7番5人
508k 向山牧56.01:32.241.5 5-8-8 カレンスレイ(3.9) |
7
笠松 19.03.08 良 川上記念C7
ダ1400
10頭3番3人
515k 向山牧56.01:31.739.6 6-7-6 クリアロマンス(1.8) |
|||
3 | 3 |
ローレルゲレイロ シラハタヤマ 牡4 鹿毛 スターヴェガ (Blue Ocean) |
池田敏 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
6.4
3人気 |
467 +4 |
9
笠松 19.05.10 良 日本ライン賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭3番6人
463k 池田敏56.01:31.440.5 6-7-8 アーツレイジン(3.8) |
1
笠松 19.04.24 不良 サラ系C14組C14
ダ1400
8頭1番2人
470k 池田敏56.01:30.039.0 1-1-1 レックス(0.3) |
3
笠松 19.04.03 良 サラ系C12・C15組C12・15
ダ1400
8頭7番3人
469k 池田敏56.01:31.740.0 3-3-3 サンラファエル(1.4) |
3
笠松 19.03.21 重 けいくん・みおちゃん祝卒園記念C9
ダ1400
9頭2番3人
469k 池田敏56.01:30.639.4 4-4-4 クリノカナロア(2.2) |
5
笠松 19.03.07 重 サラ系C11・14組C11・14
ダ1400
10頭9番6人
472k 筒井勇57.01:30.640.2 5-5-6 ヤマニンフレッ(2.8) |
|||
4 | 4 |
バトルプラン マリポサ 牝5 黒鹿毛 キョウエイシンファ (リンドシェーバー) |
山下雅 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
105.9
8人気 |
413 -1 |
7
笠松 19.05.09 良 サラ系C11組C11
ダ1400
7頭6番7人
414k 山下雅54.01:32.139.3 7-7-7 チャンピオンノ(3.9) |
9
笠松 19.04.25 重 第23回ザク笠松出陣記念C10
ダ1400
9頭5番9人
413k 山下雅54.01:33.441.0 8-9-9 オプティカルビ(4.0) |
8
笠松 19.04.04 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭5番8人
421k 森島貴54.01:33.441.0 7-8-8 ペイシャルナ(3.6) |
10
笠松 19.03.22 良 第2回協賛ジャックin笠松競馬C6
ダ1400
10頭8番10人
416k 山下雅54.01:35.443.1 10-10-10 カレンスレイ(7.1) |
10
笠松 19.03.08 良 川上記念C7
ダ1400
10頭2番10人
420k 山下雅54.01:33.842.0 5-6-9 クリアロマンス(3.9) |
|||
5 | 5 |
クロフネ キクノコア 牡5 鹿毛 キクノハヤブサ (サクラバクシンオー) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
1.5
1人気 |
518 -6 |
8
笠松 19.05.08 良 サラ系C12組C12
ダ1600
9頭4番1人
524k 筒井勇56.01:45.841.8 2-3-3 アサナギ(1.9) |
7
笠松 19.02.08 良 寒椿特別C1特別(イ)
ダ1400
9頭5番7人
527k 筒井勇56.01:29.440.3 2-2-5 ヒロノブシドウ(2.1) |
1
笠松 19.01.23 良 サラ系C12組C12
ダ1400
8頭4番2人
530k 筒井勇56.01:29.138.0 2-2-1 クリノモリゾ(1.0) |
10
笠松 19.01.11 良 ことぶき特別C1特別(イ)
ダ1400
10頭1番4人
546k 筒井勇56.01:31.241.3 4-9-10 レイデマー(4.1) |
1
笠松 18.07.13 良 ほうせんか賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭9番2人
534k 筒井勇56.01:30.240.7 1-1-1 スマートリンク(0.2) |
|||
6 | 6 |
タートルボウル デルマミセラレテ 牝5 栗毛 ダイワレーヌ (チチカステナンゴ) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
3.5
2人気 |
436 -1 |
3
笠松 19.05.08 良 サラ系C12組C12
ダ1600
9頭5番4人
437k 吉井友54.01:44.239.3 6-5-3 アサナギ(0.3) |
3
笠松 19.04.25 重 ありがとうオグリキャップ杯C11
ダ1400
8頭1番3人
434k 吉井友54.01:30.539.7 4-3-3 クリームヒルト(1.5) |
7
笠松 19.04.03 良 サラ系C11組C11
ダ1400
7頭4番4人
439k 吉井友54.01:33.742.4 6-6-5 マイネルパブリ(4.2) |
2
笠松 19.01.23 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭6番2人
441k 吉井友54.01:30.138.5 3-2-2 ゴッドミラクル(0.6) |
10
笠松 18.12.13 稍重 サラ系C8組C8
ダ1600
10頭8番3人
434k 吉井友54.01:47.641.4 9-7-10 ダッチェス(4.2) |
|||
7 | 7 |
Giant’s Causeway エアシャマール 牡5 鹿毛 Chez La Femme (Afternoon Deelites) |
島崎和 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
21.7
5人気 |
451 -1 |
7
笠松 19.05.08 良 サラ系C12組C12
ダ1600
9頭2番7人
452k 島崎和56.01:45.641.2 4-6-7 アサナギ(1.7) |
5
笠松 19.04.25 重 ありがとうオグリキャップ杯C11
ダ1400
8頭9番6人
456k 島崎和56.01:31.540.9 3-5-5 クリームヒルト(2.5) |
6
笠松 19.04.03 良 サラ系C11組C11
ダ1400
7頭7番7人
457k 島崎和56.01:32.141.2 3-5-5 マイネルパブリ(2.6) |
5
笠松 19.03.22 良 第2回協賛ジャックin笠松競馬C6
ダ1400
10頭3番9人
459k 島崎和56.01:30.940.7 3-5-5 カレンスレイ(2.6) |
6
笠松 19.03.08 良 川上記念C7
ダ1400
10頭10番8人
461k 島崎和56.01:31.440.4 3-3-4 クリアロマンス(1.5) |
|||
8 | 8 |
プリサイスエンド スノセイ 牡7 鹿毛 ショウリノホホエミ (マンハッタンカフェ) |
松本剛 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
14.6
4人気 |
475 +3 |
4
笠松 19.05.08 良 サラ系C12組C12
ダ1600
9頭8番8人
472k 松本剛56.01:44.839.2 7-7-5 アサナギ(0.9) |
取消
笠松 19.04.25 重 ありがとうオグリキャップ杯C11
ダ1400
8頭2番
松本剛56.0 |
4
笠松 19.04.03 良 サラ系C12・C15組C12・15
ダ1400
8頭4番5人
476k 高木健57.01:31.740.4 1-1-1 サンラファエル(1.4) |
4
笠松 19.03.22 良 三河・渡邊竜也・応援団結成記念C7
ダ1400
9頭6番8人
473k 高木健56.01:32.242.1 4-3-4 ミメウルワシ(2.0) |
9
笠松 19.03.07 重 サラ系C8組C8
ダ1600
10頭1番9人
471k 高木健56.01:50.644.3 6-7-9 クリノエリザベ(6.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。