R10
アクアマリン賞A4特選
- 2019年2月20日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 280,000円 2着 65,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ステイゴールド ステイバーニング 牡7 黒鹿毛 カーディナルローズ (ホワイトマズル) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
11.4
5人気 |
476 +3 |
3
笠松 19.02.05 良 うぐいす特別A3特別
ダ1600
9頭9番8人
473k 筒井勇56.01:42.840.1 5-5-6 チェダー(1.1) |
8
笠松 19.01.23 良 葉牡丹特別A3特別
ダ1400
9頭2番8人
474k 筒井勇57.01:29.037.6 7-8-9 メイショウトキ(2.3) |
7
笠松 19.01.09 良 福寿草特別A3特別
ダ1600
10頭1番9人
477k 筒井勇56.01:42.839.4 4-9-9 カイシュウキリ(1.5) |
取止
笠松 18.12.29 稍重 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
ダ1600
8番
筒井勇56.0 |
7
笠松 18.12.12 重 初雪特別A3特別
ダ1400
9頭6番7人
471k 筒井勇56.01:27.937.8 6-7-7 ストーミーワン(2.7) |
|||
2 | 2 |
サウスヴィグラス リボンナイト 牡5 鹿毛 クリーペル (タイキシャトル) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
1.9
1人気 |
444 -6 |
6
笠松 19.02.07 良 春雪特別A2特別
ダ1600
7頭3番4人
450k 渡邊竜55.01:41.739.8 1-1-2 ハッピーサンデ(2.0) |
1
笠松 19.01.22 良 流氷賞A5B3
ダ1400
9頭2番1人
449k 筒井勇57.01:27.839.2 1-1-1 ナオアンドユリ(0.4) |
2
笠松 19.01.08 良 新春特別B1特別
ダ1600
10頭3番2人
446k 渡邊竜56.01:41.139.4 1-1-1 ストロベリーキ(0.6) |
2
笠松 18.12.11 良 日本初!水素パウダー発売記念杯B2特選
ダ1600
9頭3番1人
443k 筒井勇56.01:43.141.2 1-1-1 キングリーフィ(1.2) |
5
笠松 18.11.19 良 磨墨特別B1特別
ダ1600
8頭3番2人
440k 筒井勇56.01:43.440.0 1-1-1 ラニカイブルー(1.1) |
|||
3 | 3 |
キンシャサノキセキ オロフィナアスール 牝6 黒鹿毛 リメインフォレスト (アジュディケーティング) |
山下雅 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
15.0
6人気 |
464 ±0 |
8
笠松 19.01.23 良 スノードロップ賞A4特選
ダ1400
9頭1番3人
464k 山下雅54.01:30.240.5 4-6-7 マルヨアキト(2.0) |
9
笠松 19.01.09 良 福寿草特別A3特別
ダ1600
10頭2番6人
465k 山下雅54.01:43.240.5 1-3-6 カイシュウキリ(1.9) |
取止
笠松 18.12.29 稍重 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
ダ1600
9番
山下雅54.0 |
3
笠松 18.12.12 重 初雪特別A3特別
ダ1400
9頭7番6人
462k 山下雅54.01:26.437.4 4-3-3 ストーミーワン(1.2) |
6
笠松 18.11.22 良 晩秋特別A2特別
ダ1600
6頭2番5人
462k 山下雅53.01:43.139.2 3-6-6 サザンオールス(2.2) |
|||
4 | 4 |
カンパニー ナムラアッパー 牡8 鹿毛 ナムラハル (アドマイヤベガ) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
10.4
3人気 |
430 -4 |
7
笠松 19.02.05 良 アメジスト賞A4特選
ダ1400
9頭1番2人
434k 渡邊竜56.01:29.239.1 7-7-6 ダイナマイトガ(2.0) |
5
笠松 19.01.25 良 カトレア短距離特別A2特別
ダ1400
8頭7番4人
428k 渡邊竜56.01:28.438.3 7-7-6 エビスリアン(1.9) |
1
笠松 19.01.08 良 フリージア賞A5B3
ダ1400
7頭7番1人
436k 水野翔57.01:29.038.1 4-2-2 マーメイドモア(0.3) |
取止
笠松 18.12.29 稍重 雪吊り賞A4特選
ダ1600
5番
水野翔56.0 |
12
東京 18.11.11 良 奥多摩S3歳上
芝1400
14頭2番13人
420k 藤懸貴57.01:21.433.8 8-9 ドーヴァー(1.0) |
|||
5 | 5 |
ブラックタイド シーザワールド 牡6 鹿毛 バズマイハート (Unbridled) |
池田敏 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
2.9
2人気 |
517 -1 |
3
笠松 19.02.05 良 アメジスト賞A4特選
ダ1400
9頭7番4人
518k 池田敏56.01:28.338.5 6-4-3 ダイナマイトガ(1.1) |
4
笠松 19.01.09 良 冬晴賞A4特選
ダ1400
9頭1番4人
515k 松本剛56.01:28.838.4 4-4-4 ラピダメンテ(0.5) |
9
笠松[グレードアイコン] 18.12.31 良 東海ゴールドカップ(SP1)オープン・オープン
ダ1900
10頭4番8人
514k 松本剛55.02:05.441.1 8-8-9 ダイヤモンドダ(4.0) |
1
笠松 18.11.05 良 中山七里特別B1特別
ダ1800
10頭1番2人
508k 松本剛56.01:58.838.2 3-5-4 セイソ(0.1) |
1
笠松 18.10.16 良 黄菊賞B2特選
ダ1600
10頭2番1人
504k 松本剛56.01:40.938.2 4-2-2 ナオアンドユリ(0.2) |
|||
6 | 6 |
フレンチデピュティ アンワンワールド 牝7 栗毛 マルサヒロイン (カコイーシーズ) |
森島貴 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
95.0
8人気 |
478 -5 |
8
笠松 19.02.05 良 アメジスト賞A4特選
ダ1400
9頭9番7人
483k 吉井友54.01:29.639.2 4-8-8 ダイナマイトガ(2.4) |
6
笠松 19.01.23 良 スノードロップ賞A4特選
ダ1400
9頭4番8人
484k 吉井友54.01:29.338.4 8-8-8 マルヨアキト(1.1) |
7
笠松 19.01.09 良 冬晴賞A4特選
ダ1400
9頭8番9人
482k 渡邊竜54.01:29.638.1 6-7-7 ラピダメンテ(1.3) |
取止
笠松 18.12.29 稍重 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
ダ1600
3番
水野翔54.0 |
10
門別 18.11.14 稍重 寒椿特別A2-2~B1-1
ダ1200
12頭7番10人
468k 松井伸55.01:15.839.6 5-7 チェゴ(2.7) |
|||
7 | 7 |
メイショウボーラー シエロアスール 牝6 青鹿毛 プライムウィッシュ (シンボリクリスエス) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
23.0
7人気 |
453 -2 |
5
笠松 19.02.05 良 うぐいす特別A3特別
ダ1600
9頭2番7人
455k 藤原幹54.01:43.339.2 9-9-9 チェダー(1.6) |
3
笠松 19.01.23 良 スノードロップ賞A4特選
ダ1400
9頭7番7人
458k 渡邊竜54.01:28.738.2 7-7-6 マルヨアキト(0.5) |
8
笠松 19.01.09 良 冬晴賞A4特選
ダ1400
9頭7番7人
460k 東川公54.01:29.737.7 9-9-9 ラピダメンテ(1.4) |
10
水沢 18.11.25 重 ひいらぎ賞B1
ダ1900
12頭2番8人
468k 菅原俊54.02:06.342.1 3-5-6 ワイルドソング(2.9) |
9
盛岡 18.10.14 良 CAFE403 4周年記念B1一組
ダ1600
10頭5番5人
458k 木村暁54.01:42.139.8 5-8 プラトンイミシ(1.5) |
|||
8 | 8 |
サクラバクシンオー ラピダメンテ セン8 栗毛 オンシジューム (エンドスウィープ) |
水野翔 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
11.0
4人気 |
482 -2 |
9
笠松 19.02.05 良 うぐいす特別A3特別
ダ1600
9頭5番4人
484k 栗原大56.01:43.541.0 4-4-7 チェダー(1.8) |
6
笠松 19.01.25 良 カトレア短距離特別A2特別
ダ1400
8頭2番6人
487k 栗原大56.01:28.738.7 5-6-8 エビスリアン(2.2) |
1
笠松 19.01.09 良 冬晴賞A4特選
ダ1400
9頭4番3人
492k 佐藤友56.01:28.337.4 7-4-2 マルヨアキト(0.1) |
取止
笠松 18.12.29 稍重 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
ダ1600
2番
東川公56.0 |
5
水沢 18.12.09 不良 明日はダービーグランプリB1二組
ダ1600
10頭1番3人
504k 鈴木祐56.01:41.739.8 1-1-1 アイアムヒラケ(0.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。