R7
サラ系B6組B6
- 2019年1月24日(木)
- 笠松:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 210,000円 2着 49,000円 3着 21,000円 4着 15,000円 5着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
シンボリクリスエス マジョレット 牝6 青鹿毛 カワカミキラリン (Vindication) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
24.9
6人気 |
432 -5 |
6
笠松 19.01.10 良 サラ系B6組B6
ダ1400
9頭4番9人
437k 松本剛54.01:29.338.0 7-8-8 シンゼンアイル(1.6) |
取止
笠松 18.12.29 稍重 十六銀行たまるンバ杯B4
ダ1600
8番
池田敏54.0 |
9
笠松 18.12.11 良 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭6番9人
443k 松本剛54.01:31.439.0 9-9-9 ディスタンクシ(2.0) |
7
笠松 18.11.20 良 サラ系B4組B4
ダ1600
8頭1番8人
434k 池田敏54.01:44.940.0 5-4-5 マーメイドモア(1.4) |
7
笠松 18.11.06 重 イチイの木賞B4
ダ1600
7頭1番6人
438k 池田敏54.01:43.740.2 7-6-7 ヴィレッジダン(2.6) |
|||
2 | 2 |
ストーミングホーム クモノカヨイジ 牡5 栗毛 ミココロ (エイシンサンディ) |
東川公 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
11.7
3人気 |
465 -2 |
5
笠松 19.01.10 良 サラ系B6組B6
ダ1400
9頭2番5人
467k 東川公56.01:28.637.0 8-6-6 シンゼンアイル(0.9) |
2
笠松 18.12.31 稍重 サラ系B6組B6
ダ1600
10頭1番5人
466k 東川公56.01:42.938.4 6-4-2 ミスターライジ(0.4) |
4
笠松 18.12.13 稍重 冬の花賞B5
ダ1600
10頭4番2人
463k 東川公56.01:45.138.1 6-3-3 ブロンドブリラ(0.5) |
6
笠松 18.11.21 良 木の葉賞B6
ダ1600
9頭9番2人
458k 東川公56.01:44.438.0 7-8-6 オカミサン(0.5) |
2
笠松 18.11.07 良 ベゴニア賞B6
ダ1600
8頭3番2人
457k 東川公56.01:46.337.5 4-4-4 タイガーバロー(0.1) |
|||
3 | 3 |
ゼンノロブロイ エレガントルージュ 牝6 鹿毛 エロージュ (フサイチコンコルド) |
大塚研 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
128.0
9人気 |
473 +1 |
6
笠松 19.01.10 良 松竹梅賞B5
ダ1600
9頭6番8人
472k 大塚研54.01:44.339.7 2-2-1 シンウチ(0.7) |
取止
笠松 18.12.29 稍重 十六銀行たまるンバ杯B4
ダ1600
2番
大塚研54.0 |
5
笠松 18.12.11 良 サラ系B3組B3
ダ1400
9頭8番6人
471k 大塚研54.01:30.138.8 4-5-5 ウインダムール(0.6) |
5
笠松 18.11.20 良 サラ系B4組B4
ダ1600
8頭8番5人
475k 大塚研54.01:44.239.5 2-2-3 マーメイドモア(0.7) |
6
笠松 18.11.06 重 イチイの木賞B4
ダ1600
7頭5番5人
472k 大塚研54.01:43.439.9 4-4-5 ヴィレッジダン(2.3) |
|||
4 | 4 |
ネオユニヴァース アトロポス 牝5 青鹿毛 ラリズ (Bernstein) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 角田輝 (名古屋) |
19.1
5人気 |
453 -3 |
5
名古屋 19.01.17 良 寒造り(かんづくり)賞B7
ダ1600
11頭8番2人
456k 丸野勝54.01:47.340.3 4-3-2 テイエムマンカ(1.2) |
4
名古屋 18.12.07 重 いろは橋賞B7
ダ1400
10頭2番2人
449k 丸野勝54.01:32.439.6 5-5-6 ディーエスレイ(0.2) |
4
名古屋 18.11.29 良 カイヅカイブキ賞B7
ダ1600
11頭10番5人
453k 岡部誠54.01:44.740.3 2-4-4 サウスクイーン(0.9) |
8
名古屋 18.11.12 稍重 霜月(しもつき)特別B2
ダ1400
10頭2番4人
452k 丸野勝54.01:31.641.3 2-2-5 アオスタ(3.1) |
1
名古屋 18.10.26 良 香嵐渓(こうらんけい)特別C1
ダ1600
11頭11番1人
448k 丸野勝54.01:45.139.9 2-2-1 モンキーキック(0.0) |
|||
5 | 5 |
フレンチデピュティ ヤマニンミモレット 牝5 栗毛 ヤマニンアリュール (サンデーサイレンス) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
43.6
8人気 |
438 ±0 |
5
笠松 19.01.10 良 松竹梅賞B5
ダ1600
9頭2番4人
438k 東川公54.01:44.339.0 3-4-4 シンウチ(0.7) |
取止
笠松 18.12.29 稍重 サラ系B5組B5
ダ1400
8番
東川公54.0 |
5
笠松 18.12.11 良 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭9番3人
436k 島崎和54.01:29.939.2 3-3-3 ディスタンクシ(0.5) |
6
笠松 18.11.19 良 磨墨特別B1特別
ダ1600
8頭1番6人
435k 吉井友54.01:43.939.8 4-5-6 ラニカイブルー(1.6) |
1
笠松 18.11.07 良 サラ系B7組B7
ダ1400
7頭6番2人
435k 吉井友54.01:28.938.7 2-3-2 アロングショッ(0.0) |
|||
6 | 6 |
ロージズインメイ セクイアデンドロン 牡5 鹿毛 ディテール (コマンダーインチーフ) |
佐藤友 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
40.2
7人気 |
483 -9 |
9
水沢 18.12.22 不良 ポインセチア賞B2五組
ダ1600
9頭9番3人
492k 村上忍56.01:44.841.7 3-3-7 トチノコンコル(2.3) |
6
水沢 18.12.09 不良 B2五組B2五組
ダ1600
11頭6番7人
470k 村上忍56.01:43.240.3 4-2-3 レディアントデ(0.8) |
9
水沢 18.11.26 重 アイビー賞B2四組
ダ1600
12頭12番10人
477k 高松亮56.01:45.940.1 5-7-6 ヤマノミラクル(1.1) |
2
盛岡 18.08.15 良 ヤングジョッキーズTR盛岡 第2戦C1
ダ1600
12頭11番4人
453k 木村直56.01:40.238.6 3-3 スズヨサムソン(0.2) |
4
盛岡 18.07.29 稍重 コムラサキ賞C1二組
ダ1600
10頭7番3人
469k 高松亮56.01:41.639.2 8-5 フォーチュンシ(0.6) |
|||
7 | 7 |
トーセンブライト トーセンパッソ 牡4 青毛 リエートフィーネ (ゼンノロブロイ) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
9.0
2人気 |
456 +7 |
3
笠松 19.01.10 良 サラ系B6組B6
ダ1400
9頭3番7人
449k 森島貴56.01:28.537.6 6-4-3 シンゼンアイル(0.8) |
取止
笠松 18.12.29 稍重 サラ系B5組B5
ダ1400
2番
森島貴56.0 |
4
笠松 18.12.11 良 銀嶺特別B1特別
ダ1600
9頭5番7人
452k 森島貴56.01:43.738.6 6-6-6 ダイナマイトガ(1.8) |
1
笠松 18.11.07 良 サラ系B8組B8
ダ1400
8頭5番3人
452k 森島貴56.01:29.638.4 7-5-4 グラスレグナム(0.1) |
5
笠松 18.10.03 良 竜神特別3歳1特別
ダ1400
8頭5番6人
447k 森島貴56.01:28.438.2 5-5-6 アリイタヤス(0.8) |
|||
8 | 8 |
ハーツクライ サンマルタイトル 牝5 栗毛 ヒシタイトル (キングカメハメハ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
1.1
1人気 |
459 +4 |
2
笠松 19.01.10 良 サラ系B6組B6
ダ1400
9頭7番1人
455k 筒井勇54.01:28.037.5 5-3-2 シンゼンアイル(0.3) |
2
笠松 18.12.26 良 ひいらぎ特別B1特別
ダ1800
8頭4番2人
454k 筒井勇54.01:57.738.3 7-7-4 ダイナマイトガ(0.1) |
1
笠松 18.12.14 良 サラ系B8・C3組B8C3
ダ1400
9頭9番1人
451k 筒井勇55.01:30.238.0 3-3-2 リキオマトバ(0.4) |
11
新潟 18.10.13 重 3歳上
ダ2500
12頭10番9人
436k △森裕太53.02:46.040.8 10-12-12 オワゾードール(4.0) |
11
中京 18.07.15 良 3歳上
芝2000
13頭10番13人
446k 松山弘55.02:01.435.8 13-13-13 レオコックブル(1.6) |
|||
9 |
トーセンホマレボシ アレーグル 牡4 鹿毛 カルナヴァレ (ローエングリン) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
15.8
4人気 |
466 -4 |
9
笠松 19.01.10 良 サラ系B6組B6
ダ1400
9頭6番3人
470k 向山牧56.01:29.739.4 1-2-4 シンゼンアイル(2.0) |
1
金沢 18.12.25 重 楽天競馬でポイントもらっちゃおう特別B21
ダ1500
12頭3番1人
468k 米倉知56.01:38.741.2 2-2-1 トーセンエポナ(0.0) |
1
金沢 18.12.18 不良 C13
ダ1500
10頭1番1人
474k 米倉知56.01:39.441.5 2-1-1 スタークライナ(0.7) |
2
金沢 18.12.04 不良 C13
ダ1400
9頭5番3人
469k 中島龍56.01:32.140.0 2-2-2 アザミジョウ(0.8) |
6
金沢 18.11.20 不良 うらら白山人どんじゃら市C1特選
ダ1500
11頭3番4人
472k 米倉知56.01:40.943.2 1-1-1 アンシンカブル(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。