R8
サラ系C11組C11
- 2018年5月8日(火)
- 笠松:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 42,000円 3着 18,000円 4着 13,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マツリダゴッホ オーヴェール 牝6 栗毛 エレガントキャット (タバスコキャット) |
大原浩 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
120.6
9人気 |
406 +1 |
7
笠松 18.04.23 良 サラ系C11組C11
ダ1600
8頭6番7人
405k 大原浩54.01:51.342.1 7-5-7 メリルフォンテ(4.5) |
5
笠松 18.04.04 良 サラ系C10組C10
ダ1600
9頭7番5人
404k 大原浩54.01:47.139.9 6-4-4 ブラックウィン(2.1) |
9
笠松 18.03.21 不良 岐阜初!鮪しゃぶしゃぶ★かじ木C9
ダ1400
10頭7番10人
403k 大原浩54.01:32.539.7 10-9-9 メモリーロイヤ(2.5) |
8
笠松 18.03.08 稍重 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭10番6人
403k 大原浩54.01:31.139.9 6-5-5 カジノフライト(1.6) |
9
笠松 18.02.23 良 サラ系C11組C11
ダ1400
10頭8番6人
406k 大原浩54.01:32.340.4 7-7-6 コパノジャクソ(3.1) |
|||
2 | 2 |
メイショウボーラー エアルコンクエスト 牝6 栗毛 アッフェルバンダム (ダンスインザダーク) |
水野翔 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
32.8
5人気 |
434 +3 |
4
笠松 18.04.23 良 サラ系C11組C11
ダ1600
8頭1番7人
431k ☆渡邊竜53.01:49.640.5 5-5-5 メリルフォンテ(2.8) |
8
笠松 18.04.04 良 サラ系C10組C10
ダ1600
9頭6番8人
430k ☆木之葵53.01:48.140.9 5-7-8 ブラックウィン(3.1) |
10
笠松 18.03.21 不良 まねき馬倶楽部in笠松競馬場C8
ダ1600
10頭3番10人
428k 大原浩54.01:49.544.2 5-7-10 アップルパンチ(5.9) |
10
笠松 18.03.08 稍重 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭4番9人
433k △渡邊竜52.01:31.440.4 5-6-7 カジノフライト(1.9) |
10
笠松 18.02.23 良 サラ系C11組C11
ダ1400
10頭2番9人
437k △渡邊竜52.01:33.040.7 6-8-8 コパノジャクソ(3.8) |
|||
3 | 3 |
ハイアーゲーム オレンジポピー 牝4 黒鹿毛 シルキーコースト (Giant’s Causeway) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
3.9
2人気 |
450 ±0 |
2
笠松 18.04.23 良 サラ系C12組C12
ダ1400
9頭1番2人
450k 大塚研54.01:32.841.0 1-1-1 アルングリム(0.1) |
8
名古屋 18.04.11 良 C13組C13
ダ1400
10頭2番8人
446k 森島貴54.01:34.840.6 7-7-7 タニセンジュピ(3.3) |
3
笠松 18.04.04 良 陽貴1歳おめでとう記念C11
ダ1400
9頭6番4人
453k 山下雅54.01:30.039.6 1-1-2 ピエスドール(1.8) |
9
名古屋 18.03.28 良 祝!俊之・則子結婚25周年記念C13
ダ1400
9頭5番8人
450k 森島貴54.01:34.042.0 5-5-7 オンワードラス(3.2) |
3
笠松 18.03.21 不良 クロ!がんばっテネシー記念C10
ダ1400
10頭7番4人
459k 山下雅54.01:31.140.1 2-2-2 クリノマルボル(1.7) |
|||
4 | 4 |
ネオユニヴァース コルビージャック セン4 黒鹿毛 ミストラルグリーン (End Sweep) |
藤原幹 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
1.4
1人気 |
460 +2 |
3
笠松 18.04.23 良 サラ系C11組C11
ダ1600
8頭2番3人
458k 藤原幹56.01:49.440.5 3-3-3 メリルフォンテ(2.6) |
6
笠松 18.03.22 重 マックル賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭6番5人
453k 佐藤友56.01:45.340.2 7-6-5 ロケットバイオ(2.9) |
1
笠松 18.03.08 重 若草賞C14特選(ロ)
ダ1400
10頭10番3人
457k 藤原幹56.01:28.437.2 3-3-3 チュウワカレン(0.1) |
4
笠松 18.02.21 良 マックル賞C17特選(ロ)
ダ1600
9頭1番3人
457k 藤原幹56.01:46.038.4 4-4-4 メイショウフウ(0.9) |
6
笠松 18.02.06 良 サラ系C15・18組C15C18
ダ1400
9頭2番2人
458k 丸野勝56.01:31.939.5 5-6-6 カジノフライト(1.0) |
|||
5 | 5 |
ヴァーミリアン リュクスレーヴ 牝5 鹿毛 コーンドリー (Indian Charlie) |
渡邊竜 (笠松) ☆53.0 加藤幸 (笠松) |
111.5
8人気 |
456 +3 |
8
笠松 18.04.23 良 サラ系C12組C12
ダ1400
9頭2番9人
453k 藤原幹54.01:34.841.5 5-6-6 アルングリム(2.1) |
9
笠松 18.04.04 良 サラ系C10組C10
ダ1600
9頭3番6人
452k 藤原幹54.01:48.540.1 9-9-9 ブラックウィン(3.5) |
10
笠松 18.03.21 不良 岐阜初!鮪しゃぶしゃぶ★かじ木C9
ダ1400
10頭5番8人
453k 東川公54.01:33.841.7 7-9-10 メモリーロイヤ(3.8) |
5
笠松 17.12.07 良 サラ系C9組C9
ダ1400
9頭9番8人
451k 筒井勇54.01:32.639.1 9-9-8 パイオニアワー(2.8) |
5
笠松 17.11.24 稍重 サラ系C9組C9
ダ1400
9頭2番6人
455k 山下雅54.01:32.141.3 3-5-5 ミリオーレ(1.9) |
|||
6 | 6 |
ヴリル ミツアキトン 牝5 栗毛 アウラ (ブライアンズタイム) |
筒井勇 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
41.6
6人気 |
407 -1 |
6
笠松 18.04.23 良 サラ系C11組C11
ダ1600
8頭5番5人
408k 筒井勇54.01:50.740.9 8-8-8 メリルフォンテ(3.9) |
6
笠松 18.04.04 良 サラ系C10組C10
ダ1600
9頭1番4人
407k 筒井勇54.01:47.740.7 3-5-5 ブラックウィン(2.7) |
8
笠松 18.03.21 不良 まねき馬倶楽部in笠松競馬場C8
ダ1600
10頭2番7人
402k 筒井勇54.01:47.440.5 9-10-8 アップルパンチ(3.8) |
7
笠松 18.03.08 稍重 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭2番8人
409k 池田敏54.01:30.639.8 3-4-4 カジノフライト(1.1) |
5
笠松 18.02.23 良 サラ系C11組C11
ダ1400
10頭9番7人
411k 筒井勇54.01:31.438.5 10-9-8 コパノジャクソ(2.2) |
|||
7 | 7 |
スマートボーイ マイファンファーレ 牝6 鹿毛 アコガレ (Gulch) |
尾崎章 (名古屋) 54.0 本名信 (名古屋) |
12.9
4人気 |
466 ±0 |
7
名古屋 18.04.30 良 C18組C18
ダ1400
8頭2番5人
466k 尾崎章54.01:36.441.8 2-2-3 チェリードラゴ(1.5) |
8
名古屋 18.04.18 不良 C13組C13
ダ1400
8頭6番8人
465k 尾崎章54.01:35.641.1 7-7-7 リーゼントシャ(3.8) |
7
名古屋 18.04.11 良 C12組C12
ダ1400
9頭4番8人
466k 尾崎章54.01:35.340.3 7-7-7 ビターココア(4.0) |
4
笠松 18.04.04 良 サラ系C10組C10
ダ1600
9頭5番7人
461k 尾崎章54.01:47.139.5 7-8-7 ブラックウィン(2.1) |
6
名古屋 18.03.29 良 C10組C10
ダ1400
8頭7番5人
464k 尾崎章54.01:35.040.7 6-6-6 シハツレッシャ(3.8) |
|||
8 | 8 |
メイショウボーラー メイショウヒナタ 牝5 青鹿毛 トロピカルベリーズ (ダンスインザダーク) |
島崎和 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
46.4
7人気 |
466 ±0 |
8
笠松 18.04.23 良 サラ系C11組C11
ダ1600
8頭4番6人
466k 島崎和54.01:52.142.8 6-5-6 メリルフォンテ(5.3) |
7
笠松 18.04.04 良 サラ系C10組C10
ダ1600
9頭4番9人
463k 島崎和54.01:47.840.1 8-6-6 ブラックウィン(2.8) |
9
笠松 18.03.21 不良 まねき馬倶楽部in笠松競馬場C8
ダ1600
10頭9番8人
454k △渡邊竜52.01:48.742.5 8-9-9 アップルパンチ(5.1) |
9
笠松 18.03.08 稍重 サラ系C8組C8
ダ1400
10頭9番10人
458k 吉井友54.01:32.839.8 7-10-10 ラッレグラーレ(3.7) |
8
笠松 18.02.23 良 第38回安田ろろ誕生日記念C10
ダ1400
9頭5番8人
459k 山下雅54.01:33.042.0 5-7-7 ターシャフォン(4.6) |
|||
9 |
アグネスデジタル サクラトップビクト 牝4 栗毛 シンシンパッション (ヘクタープロテクター) |
山下雅 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
8.0
3人気 |
481 ±0 |
5
笠松 18.04.23 良 サラ系C11組C11
ダ1600
8頭8番4人
481k 山下雅54.01:50.041.2 4-4-4 メリルフォンテ(3.2) |
6
笠松 18.04.05 良 サラ系C9組C9
ダ1400
8頭4番6人
485k 山下雅54.01:32.342.3 2-1-4 ディスタンクシ(3.4) |
5
笠松 18.03.21 不良 岐阜初!鮪しゃぶしゃぶ★かじ木C9
ダ1400
10頭6番7人
485k 山下雅54.01:30.640.2 3-3-3 メモリーロイヤ(0.6) |
2
笠松 18.03.08 稍重 サラ系C10組C10
ダ1400
10頭7番4人
485k 山下雅54.01:30.538.2 2-2-1 シャルマンリッ(0.2) |
5
笠松 18.02.20 良 サラ系C12組C12
ダ1600
9頭2番5人
485k 山下雅54.01:48.041.9 1-1-3 ヤマニンミモレ(3.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。