R8
サラ系C11組C11
- 2017年9月28日(木)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 42,000円 3着 18,000円 4着 13,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
メイショウサムソン チーフコンダクター 牡4 黒鹿毛 ファーストチェア (ジャングルポケット) |
木之葵 (名古屋) ☆55.0 錦見勇 (名古屋) |
28.9
6人気 |
496 +7 |
8
名古屋 17.09.19 稍重 サラC9組C9
ダ1400
10頭4番6人
489k ☆木之葵55.01:36.341.9 7-7-7 アブソルプショ(2.8) |
3
名古屋 17.09.05 良 サラC12組C12
ダ1400
8頭2番4人
485k ☆木之葵55.01:36.340.6 2-3-3 ニシノエルドー(1.6) |
5
笠松 17.08.28 良 サラ系C11組C11
ダ1400
7頭6番5人
487k ☆木之葵55.01:32.439.9 5-5-5 リュクスレーヴ(2.5) |
8
名古屋 17.08.21 良 サラC8組C8
ダ1400
9頭3番9人
485k ☆木之葵55.01:36.441.8 9-9-9 ヴェアリアスボ(4.0) |
5
名古屋 17.08.08 不良 サラC12組C12
ダ1400
9頭4番5人
484k 加藤誓56.01:37.142.5 6-5-6 ジーニアスダン(2.4) |
|||
2 | 2 |
ワイルドラッシュ カヴァッロ 牡5 鹿毛 ブライダルスイート (サンデーサイレンス) |
森島貴 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
330.3
9人気 |
474 +1 |
8
笠松 17.09.14 良 サラ系C11組C11
ダ1400
8頭5番8人
473k 森島貴56.01:34.440.4 8-8-8 ドクタースマー(3.4) |
6
笠松 17.08.28 良 サラ系C11組C11
ダ1400
7頭8番7人
477k 島崎和56.01:34.040.1 6-6-6 リュクスレーヴ(4.1) |
6
笠松 17.08.16 重 サラ系C14組C14
ダ1400
6頭2番6人
471k 大塚研56.01:33.341.3 3-5-5 ハイクラスバイ(2.1) |
9
笠松 17.08.03 良 羽島JC50周年記念直前C10
ダ1400
10頭1番9人
476k 大原浩56.01:33.439.7 9-9-8 ヒルノリスボン(2.7) |
10
笠松 17.07.13 良 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭4番9人
473k 吉井友56.01:32.940.0 10-10-10 ガンマーフォン(3.7) |
|||
3 | 3 |
テレグノシス コスモレグノ 牡6 黒鹿毛 マイネパトリシア (シルヴァーエンディング) |
加藤利 (名古屋) 56.0 伊藤己 (名古屋) |
242.2
8人気 |
502 -1 |
9
名古屋 17.09.19 重 サラC11組C11
ダ800
10頭4番7人
503k 村上弘56.054.639.5 9-9 ペルセフォネ(2.4) |
7
笠松 17.09.14 良 サラ系C12・15組C12・15
ダ1400
8頭7番8人
503k 加藤利57.01:34.941.1 5-6-8 ミツアキトン(1.6) |
8
名古屋 17.09.05 良 サラC8組C8
ダ1400
9頭8番9人
499k 丸山真56.01:37.940.7 9-9-9 ヌーベルデフィ(3.4) |
6
笠松 17.08.30 良 サラ系C12・15組C12・15
ダ1400
9頭5番6人
498k 加藤利57.01:34.240.1 7-7-7 マジックポケッ(2.4) |
5
名古屋 17.08.21 良 サラC11組C11
ダ1400
9頭3番8人
496k 加藤利56.01:37.340.9 7-6-7 パズドリーム(2.9) |
|||
4 | 4 |
コンデュイット コイシグレ 牝4 栗毛 サイレントプレアー (サンデーサイレンス) |
島崎和 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
2.2
1人気 |
417 +5 |
2
笠松 17.09.14 良 サラ系C12・15組C12・15
ダ1400
8頭8番1人
412k 島崎和55.01:33.439.4 6-5-3 ミツアキトン(0.1) |
3
笠松 17.08.30 良 揖斐高原特別C13特別(ロ)
ダ1400
10頭8番2人
418k 島崎和54.01:32.439.0 8-7-7 ニシノジェニー(0.1) |
3
笠松 17.08.16 重 春駒特別C16特別(ロ)
ダ1400
8頭6番3人
415k ▲渡邊竜51.01:32.139.0 6-5-4 ナスノチドリ(0.3) |
6
笠松 17.08.03 良 さるすべり特別C12特別(ロ)
ダ1400
9頭5番4人
417k 島崎和54.01:32.138.9 7-8-7 メモリージュネ(2.1) |
7
笠松 17.07.13 良 宵待草特別C11特別(ロ)
ダ1400
10頭10番3人
415k 吉井友54.01:31.140.0 6-9-9 メモリージュネ(1.7) |
|||
5 | 5 |
ヴァーミリアン インヘリットライン 牝5 黒鹿毛 ペニーレーン (シンボリクリスエス) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
46.0
7人気 |
452 +3 |
3
笠松 17.09.14 良 サラ系C12・15組C12・15
ダ1400
8頭2番5人
449k 大塚研55.01:34.040.2 4-4-5 ミツアキトン(0.7) |
2
笠松 17.08.30 良 大白川高原賞C14特選(ロ)
ダ1400
8頭1番8人
457k 大塚研54.01:31.939.2 6-5-4 スプレンディー(0.9) |
4
名古屋 17.08.21 良 サラC11組C11
ダ1400
9頭9番5人
452k 大塚研54.01:36.542.1 5-5-4 パズドリーム(2.1) |
8
笠松 17.08.16 重 春駒特別C16特別(ロ)
ダ1400
8頭4番8人
452k 大塚研54.01:33.840.7 5-6-6 ナスノチドリ(2.0) |
8
笠松 17.08.03 良 さるすべり特別C12特別(ロ)
ダ1400
9頭7番6人
441k 筒井勇54.01:33.440.5 6-6-8 メモリージュネ(3.4) |
|||
6 | 6 |
プリサイスエンド メイショウダイウン 牡4 青鹿毛 トウカイエンゼル (ダンスインザダーク) |
山下雅 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
4.6
4人気 |
482 +2 |
6
笠松 17.09.14 良 サラ系C11組C11
ダ1400
8頭4番5人
480k 山下雅56.01:33.042.3 1-1-1 ドクタースマー(2.0) |
取消
笠松 17.08.28 良 サラ系C11組C11
ダ1400
7頭2番
山下雅56.0 |
3
笠松 17.08.16 重 サラ系C14組C14
ダ1400
6頭7番4人
479k 山下雅56.01:32.040.1 4-3-3 ハイクラスバイ(0.8) |
7
笠松 17.08.03 良 羽島JC50周年記念直前C10
ダ1400
10頭10番3人
481k 山下雅56.01:32.841.9 4-3-4 ヒルノリスボン(2.1) |
4
笠松 17.07.13 良 サラ系C10・13組C10・13
ダ1400
10頭8番4人
473k 山下雅57.01:31.240.4 4-4-2 ヤマニンゲイナ(1.0) |
|||
7 | 7 |
スクリーンヒーロー アクアスクリーン 牝5 黒鹿毛 ヒロコゴールド (ステイゴールド) |
池田敏 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
12.4
5人気 |
418 +5 |
7
笠松 17.09.14 良 サラ系C11組C11
ダ1400
8頭2番6人
413k 大塚研54.01:33.740.6 6-6-7 ドクタースマー(2.7) |
3
笠松 17.08.28 良 サラ系C11組C11
ダ1400
7頭9番3人
410k 大塚研54.01:31.139.0 3-3-3 リュクスレーヴ(1.2) |
4
笠松 17.08.16 不良 サラ系C15・18組C15・18
ダ1400
7頭2番3人
413k 大塚研55.01:34.043.2 1-1-2 イチヤマロッキ(1.3) |
3
笠松 17.08.03 良 さるすべり特別C12特別(ロ)
ダ1400
9頭10番9人
415k 大塚研54.01:31.438.9 3-3-4 メモリージュネ(1.4) |
9
笠松 17.07.13 良 宵待草特別C11特別(ロ)
ダ1400
10頭9番10人
412k 大原浩54.01:31.540.8 4-5-6 メモリージュネ(2.1) |
|||
8 | 8 |
カーム イチヤマロッキー 牡5 黒鹿毛 ナカサトカップ (ロイヤルスキー) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 水野善 (笠松) |
4.4
2人気 |
456 -6 |
4
笠松 17.09.14 良 サラ系C11組C11
ダ1400
8頭7番4人
462k 岡部誠56.01:32.740.2 5-5-5 ドクタースマー(1.7) |
9
笠松 17.09.01 良 鍋平高原賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭3番8人
456k 森島貴56.01:32.939.5 7-8-8 グルーヴィタイ(2.9) |
1
笠松 17.08.16 不良 サラ系C15・18組C15・18
ダ1400
7頭6番4人
455k 森島貴56.01:32.740.8 5-5-1 ノブアニバーサ(0.1) |
5
笠松 17.08.03 良 サラ系C11・14組C11・14
ダ1400
9頭2番3人
460k 東川公56.01:32.339.1 6-6-6 リン(1.4) |
4
笠松 17.07.13 良 マックル賞C12特選(ロ)
ダ1400
10頭9番5人
457k 東川公56.01:32.339.2 6-6-6 ゴールドビーズ(1.2) |
|||
9 |
サムライハート リックヒナチャン 牝4 鹿毛 アイムクイーン (シャーディー) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
4.4
3人気 |
431 +4 |
5
笠松 17.09.14 良 サラ系C11組C11
ダ1400
8頭1番7人
427k 吉井友54.01:32.839.5 7-6-6 ドクタースマー(1.8) |
7
笠松 17.09.01 良 鍋平高原賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭8番9人
426k 吉井友54.01:32.338.8 9-9-9 グルーヴィタイ(2.3) |
1
笠松 17.08.14 良 サラ系C19組C19
ダ1400
7頭2番1人
429k 吉井友54.01:33.940.8 3-3-1 マイネルディセ(0.3) |
2
笠松 17.08.02 良 サラ系C15組C15
ダ1400
10頭5番5人
421k 吉井友54.01:32.539.8 4-3-2 ミツアキトン(0.3) |
6
笠松 17.07.12 良 サラ系C14組C14
ダ1400
10頭8番4人
422k 吉井友54.01:33.542.0 6-7-7 アルハンブラシ(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。