R9
数河高原特別A3特別
- 2017年8月30日(水)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 440,000円 2着 110,000円 3着 44,000円 4着 27,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ワイルドラッシュ セルリアンラッシュ 牡6 青毛 セルリアンジャンヌ (ナトルーン) |
池田敏 (笠松) 57.0 栗本陽 (笠松) |
127.8
6人気 |
470 +1 |
9
金沢 17.08.15 良 甲曳き舟祭り特別A21
ダ1500
11頭8番10人
469k 沖静男56.01:39.638.1 11-11-11 メイカーズムー(2.5) |
10
金沢 17.08.01 良 手取りの火まつり特別A21
ダ1500
11頭9番9人
467k 沖静男56.01:40.338.6 11-11-11 スガノランバダ(2.5) |
5
金沢 17.07.18 良 向田の火祭り特別A21
ダ1500
10頭9番7人
468k 沖静男56.01:39.338.4 9-9-9 オイヌサマ(1.4) |
取消
金沢 17.07.04 不良 七尾祇園祭特別A21
ダ1700
8頭5番
沖静男56.0 |
5
金沢 17.06.25 不良 湯涌温泉氷室開き特別A12
ダ1500
9頭6番6人
467k 沖静男56.01:37.939.1 8-7-8 クランキングア(1.2) |
|||
2 | 2 |
メイショウボーラー ハッツオフ セン6 鹿毛 リリカルヴァース (マリエンバード) |
大塚研 (笠松) 57.0 藤田正 (笠松) |
162.0
7人気 |
468 -3 |
3
高知 17.08.05 良 B-2B-2
ダ1400
8頭6番8人
471k 宮川実56.01:33.540.8 8-8-7 ウインレナータ(1.3) |
9
高知 17.07.22 良 北川川特別B-1選抜馬
ダ1300
10頭3番8人
464k 宮川実56.01:27.140.9 10-10-10 シンボリマティ(2.8) |
4
高知 17.07.08 不良 物部川特別B-1選抜馬
ダ1400
12頭11番12人
465k 中田貴56.01:30.639.6 9-9-7 メイショウナガ(0.8) |
3
高知 17.06.24 重 みょうが特別B-2
ダ1400
12頭4番7人
468k 郷間勇56.01:31.840.6 6-5-6 ヤマニンミネル(0.5) |
8
高知 17.06.03 良 室津川特別B-1選抜馬
ダ1600
11頭5番10人
467k 郷間勇56.01:48.240.1 8-9-8 ココイチバン(1.2) |
|||
3 | 3 |
サウスヴィグラス ミディ 牝4 鹿毛 チャームカーニバル (アサティス) |
荻野極 (中央) ☆54.0 田島俊 (中央) |
8.7
4人気 |
432 -10 |
11
函館 17.07.23 稍重 3歳上
ダ1000
12頭11番9人
442k ☆井上敏54.01:00.837.8 2-4 タマモコーラス(2.6) |
11
函館 17.06.24 良 3歳上
ダ1000
12頭7番10人
432k △井上敏53.01:00.536.9 4-4 ヨンカー(2.4) |
12
福島 17.04.16 良 4歳上
ダ1150
16頭6番7人
436k 伊藤工55.01:10.739.2 1-1 ワンダーヴァロ(1.1) |
17
小倉 17.03.04 良 八代特別4歳上
芝1200
17頭11番13人
440k 木幡初55.01:14.240.4 2-4 トーセンクリス(5.4) |
12
小倉 17.02.25 重 4歳上
ダ1000
14頭3番8人
440k ▲藤田菜52.059.436.3 4-3 ハイデンガール(0.8) |
|||
4 | 4 |
タートルボウル メイショウヤエヤマ 牡3 鹿毛 ココモオレンジ (キングカメハメハ) |
吉井友 (笠松) 56.0 高橋亮 (中央) |
3.5
3人気 |
498 -4 |
9
京都 17.05.27 良 3歳
ダ1800
15頭2番12人
502k 太宰啓56.01:54.139.9 7-11-10 テイエムアンム(1.5) |
8
京都 17.05.07 良 3歳
ダ1800
15頭11番9人
498k 岩田康56.01:54.839.1 7-7-11 ウォーターマー(1.4) |
1
阪神 17.02.25 重 3歳未勝利
ダ1800
10頭4番3人
498k 柴田善56.01:53.738.2 1-1-2 テイエムグッド(0.2) |
10
中京 16.12.17 稍重 2歳未勝利
ダ1400
16頭9番1人
498k 幸英明55.01:27.439.0 10-11 クティノス(0.6) |
4
中京 16.12.04 良 2歳未勝利
ダ1400
16頭11番3人
496k 和田竜55.01:26.838.9 10-10 ハタノアデール(0.0) |
|||
5 | 5 |
スズカフェニックス サンレイフレンチ 牝6 栗毛 スズカフローラ (フレンチデピュティ) |
富田暁 (中央) ▲52.0 西橋豊 (中央) |
11.9
5人気 |
427 -3 |
15
小倉 17.07.30 良 3歳上
芝1200
18頭1番18人
430k ▲富田暁52.01:09.033.9 17-17 アイファープリ(0.9) |
9
新潟 17.05.13 稍重 4歳上
ダ1800
15頭9番14人
428k △城戸義53.01:56.840.7 15-14-12 セータコローナ(1.9) |
14
福島 17.04.22 良 4歳上
ダ1700
15頭3番15人
428k △城戸義53.01:50.239.2 14-14-14 レッドアマビリ(3.4) |
11
中京 17.03.25 良 4歳上
ダ1800
14頭12番14人
432k △城戸義53.01:57.239.1 14-14-14 ストライクショ(2.1) |
8
小倉 17.02.18 良 4歳上
ダ1700
16頭13番16人
426k △城戸義53.01:48.037.2 15-15-13 ノーブルスノー(1.0) |
|||
6 | 6 |
メイショウボーラー ロワゾブルー 牡4 黒鹿毛 ハッピープレゼント (アグネスタキオン) |
大畑雅 (名古屋) 57.0 岡田稲 (中央) |
2.5
1人気 |
512 +2 |
11
京都 16.01.09 良 3歳
ダ1200
16頭15番1人
510k ルメー56.01:13.938.3 3-3 コージェント(1.3) |
1
阪神 15.12.19 良 2歳未勝利
ダ1200
16頭6番1人
510k 濱中俊55.01:13.037.3 1-1 ヒナワジュウ(0.7) |
2
阪神 15.12.05 稍重 2歳新馬
ダ1200
10頭7番3人
508k ルメー55.01:13.437.6 1-1 メイショウカネ(0.9) |
|||||
7 | 7 |
ダンスインザダーク エーシンイグアス 牡9 鹿毛 エイシンマリアンナ (Gone West) |
渡邊竜 (笠松) ▲54.0 山中輝 (笠松) |
329.8
9人気 |
483 -8 |
7
笠松 17.08.17 稍重 サラ系A4組特選A4特選
ダ1400
7頭2番7人
491k 大原浩56.01:33.240.8 7-7-7 メイショウソレ(5.4) |
9
笠松 17.08.03 良 夏菊特別A3特別
ダ1600
9頭1番9人
493k 松本剛56.01:47.041.4 9-9-9 ルーヴルヴォイ(5.0) |
8
名古屋 17.07.20 良 ハイビスカス特別A3a
ダ1600
8頭3番7人
501k 松本剛56.01:51.245.0 8-8-8 リョーシンヒナ(7.2) |
7
笠松 17.06.28 良 館山賞A4B3特選
ダ1400
7頭6番6人
507k 森島貴57.01:32.541.3 6-6-6 ネイバルエンス(5.1) |
9
笠松 17.06.16 良 東海クラウンA1B級以上・オープン
ダ1400
9頭8番8人
506k ▲渡邊竜52.01:33.040.3 9-9-9 アップアンカー(5.2) |
|||
8 | 8 |
Congrats エテ 牝4 鹿毛 Forestier (Forestry) |
佐藤友 (笠松) 55.0 森秀行 (中央) |
2.8
2人気 |
478 +2 |
5
園田 17.07.26 良 JRA交流 加古川特別交流3歳以上登録馬特別
ダ1400
9頭1番4人
476k △川又賢52.01:31.340.7 7-6-6 インクレディブ(2.1) |
2
笠松 17.06.28 良 雷鳥特別A3特別
ダ1400
9頭2番5人
470k ▲川又賢52.01:26.236.0 8-6-5 ウマコ(0.2) |
9
浦和 17.06.01 重 マルチステッキ特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭2番8人
458k ▲川又賢52.01:30.241.1 5-6-6 クインズプルー(2.3) |
10
京都 17.02.04 良 4歳上
ダ1200
16頭8番3人
472k 岩田康55.01:13.337.3 8-7 クールゼファー(2.5) |
16
京都 17.01.21 重 4歳上
ダ1400
16頭14番8人
472k 松若風54.01:27.740.5 3-9 ネオアトラクシ(2.5) |
|||
9 |
マヤノトップガン フジノピューマ 牡6 栗毛 アラブランカ (ディアブロ) |
山下雅 (笠松) 57.0 尾島徹 (笠松) |
179.0
8人気 |
477 ±0 |
8
盛岡 17.08.06 良 バラエティーミックス賞B1二組
ダ1600
10頭6番8人
坂口裕56.01:42.039.3 2-2 スパンコール(1.9) |
8
盛岡 17.07.22 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1二組
ダ1600
8頭6番4人
475k 坂口裕56.01:41.641.3 4-7 ヒロノエンペラ(2.9) |
4
盛岡 17.07.10 良 コクチョウ賞B1
ダ1200
11頭4番6人
478k 坂口裕56.01:13.137.6 5-4 コマユ(0.8) |
4
水沢 17.06.24 良 いろはす賞B1
ダ850
9頭7番2人
484k 村上忍56.053.137.6 3-4 スティルプリン(0.7) |
2
水沢 17.06.11 重 シンプロン賞B1
ダ850
9頭3番2人
484k 村上忍56.051.436.0 4-3 スティルプリン(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。