R5
サラ系B7組B7
- 2017年5月31日(水)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 44,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アドマイヤジャパン ネルトスグアサ 牡7 黒鹿毛 ヒカルヤマト (ニホンピロウイナー) |
東川公 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
44.8
6人気 |
455 -10 |
7
笠松 17.05.12 良 かがり火賞B8
ダ1400
8頭2番4人
465k 東川公56.01:30.237.8 8-8-8 オヤカタ(1.8) |
6
笠松 17.04.28 良 花梨賞B8
ダ1400
10頭2番6人
461k 東川公56.01:31.137.6 9-8-8 ヘビデューティ(1.1) |
5
笠松 17.04.07 不良 サラ系B8組B8
ダ1400
9頭8番4人
460k 東川公56.01:29.938.1 8-8-7 ミスタービン(1.8) |
2
笠松 17.03.23 良 サラ系B7組B7
ダ1400
10頭9番2人
464k 東川公56.01:31.339.1 6-3-2 キャニオンカメ(0.2) |
8
笠松 17.02.24 良 第4回BAOOカップin笠松B9
ダ1400
10頭3番2人
466k 東川公56.01:30.839.2 7-7-6 メイプルレジェ(2.2) |
|||
2 | 2 |
ソングオブウインド フレンドソング 牝4 黒鹿毛 ヒカリブラッシア (ヒカリバオー) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
2.0
1人気 |
436 -2 |
2
笠松 17.05.12 良 かがり火賞B8
ダ1400
8頭7番3人
438k 佐藤友54.01:28.538.2 2-2-1 オヤカタ(0.1) |
3
笠松 17.04.28 良 サラ系B9組B9
ダ1400
8頭3番4人
438k 佐藤友54.01:29.439.3 2-2-1 マラカイトスタ(0.5) |
3
笠松 17.04.07 不良 サラ系B8組B8
ダ1400
9頭1番5人
438k 佐藤友54.01:28.939.0 1-1-1 ミスタービン(0.8) |
10
笠松 17.03.09 良 アクアマリン賞B5
ダ1600
10頭6番7人
434k 佐藤友54.01:49.143.2 1-3-3 カナナ(3.7) |
5
笠松 17.02.24 良 梅花賞B8
ダ1600
10頭8番7人
438k 佐藤友54.01:44.739.7 4-3-4 マイネルデュエ(1.6) |
|||
3 | 3 |
ローレルゲレイロ アイノシルシ 牝4 黒鹿毛 アイアイダイアナ (ワツスルタツチ) |
大塚研 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
7.5
4人気 |
416 -2 |
7
笠松 17.05.11 稍重 サラ系B7組B7
ダ1400
10頭8番5人
418k 大塚研54.01:28.737.5 7-6-7 ウインウェルス(1.3) |
4
笠松 17.04.28 良 サラ系B9組B9
ダ1400
8頭1番3人
418k 大塚研54.01:29.738.4 7-7-6 マラカイトスタ(0.8) |
2
笠松 17.04.07 不良 サラ系B9(a)組B9a
ダ1400
8頭8番2人
421k 大塚研54.01:29.338.9 2-2-2 パワポケゴール(0.1) |
6
笠松 17.03.23 良 サラ系B6組B6
ダ1400
10頭4番3人
421k 大塚研54.01:30.741.0 1-1-1 ヴィストーソ(1.3) |
7
笠松 17.03.09 良 アクアマリン賞B5
ダ1600
10頭7番1人
423k 東川公54.01:46.340.2 2-2-2 カナナ(0.9) |
|||
4 | 4 |
ファルブラヴ ハイスピードバイオ 牝5 鹿毛 ブライトネスバイオ (アグネスタキオン) |
松本剛 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
48.5
7人気 |
445 +2 |
3
笠松 17.05.12 良 かがり火賞B8
ダ1400
8頭5番6人
443k 松本剛54.01:29.538.9 5-4-4 オヤカタ(1.1) |
6
笠松 17.04.28 良 サラ系B9組B9
ダ1400
8頭8番5人
441k 吉井友54.01:30.539.7 6-6-5 マラカイトスタ(1.6) |
5
笠松 17.04.07 不良 サラ系B9(a)組B9a
ダ1400
8頭2番5人
441k 吉井友54.01:31.040.3 5-3-4 パワポケゴール(1.8) |
3
笠松 17.03.23 良 サラ系B7組B7
ダ1400
10頭5番3人
441k 藤原幹54.01:31.939.6 4-6-4 キャニオンカメ(0.8) |
2
笠松 17.03.09 良 サラ系B7組B7
ダ1400
10頭9番2人
442k 藤原幹54.01:31.239.3 5-6-5 ミツアキター(0.7) |
|||
5 | 5 |
バゴ カメレオンアミ 牝6 鹿毛 カメレオン (サクラバクシンオー) |
渡邊竜 (笠松) ▲51.0 加藤幸 (笠松) |
6.0
3人気 |
441 +6 |
4
笠松 17.05.12 良 かがり火賞B8
ダ1400
8頭4番2人
435k ▲渡邊竜51.01:29.939.5 3-4-5 オヤカタ(1.5) |
2
笠松 17.04.28 良 サラ系B10・C3組B10C3
ダ1400
8頭3番6人
435k ▲渡邊竜52.01:28.739.2 2-2-2 ラフレシア(0.2) |
6
笠松 17.04.07 不良 サラ系B9(a)組B9a
ダ1400
8頭1番3人
432k ▲渡邊竜51.01:31.140.4 3-5-5 パワポケゴール(1.9) |
5
笠松 17.03.23 良 サラ系B6組B6
ダ1400
10頭8番4人
429k 東川公54.01:30.439.5 4-5-6 ヴィストーソ(1.0) |
6
笠松 17.03.09 良 サラ系B6組B6
ダ1400
10頭5番6人
436k ☆高橋昭53.01:30.739.4 2-3-5 ハードルソング(0.9) |
|||
6 | 6 |
デビッドジュニア レインボーヒロイン 牝6 鹿毛 レインボーロマンス (エアジハード) |
森島貴 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
264.6
9人気 |
441 -7 |
8
名古屋 17.05.26 重 アオリイカ賞B10
ダ1600
9頭2番9人
448k 森島貴54.01:48.641.9 9-9-8 メガミチャン(3.0) |
6
笠松 17.05.12 良 かがり火賞B8
ダ1400
8頭1番7人
450k 森島貴54.01:30.038.3 7-7-7 オヤカタ(1.6) |
6
名古屋 17.05.04 良 戸田川緑地(とだがわりょくち)賞B8
ダ1600
9頭2番5人
444k 大原浩54.01:48.040.2 9-9-8 キートゥザスカ(2.1) |
5
笠松 17.04.28 良 サラ系B9組B9
ダ1400
8頭5番7人
447k 森島貴54.01:30.238.3 8-8-8 マラカイトスタ(1.3) |
6
笠松 17.04.07 不良 サラ系B8組B8
ダ1400
9頭4番7人
445k 森島貴54.01:30.337.7 9-9-9 ミスタービン(2.2) |
|||
7 | 7 |
サムライハート リズヴェーリョ 牡5 鹿毛 アフィニティ (サクラバクシンオー) |
藤原幹 (笠松) 56.0 大橋敬 (笠松) |
2.7
2人気 |
474 -4 |
4
笠松 17.05.08 良 鵜飼特別B1特別
ダ1400
8頭3番7人
478k 藤原幹56.01:29.040.1 2-3-3 マユノジャスタ(1.2) |
1
笠松 17.04.28 良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭8番3人
479k 藤原幹56.01:29.438.9 2-3-2 サムライッコ(0.1) |
5
笠松 17.04.07 不良 春和賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭7番6人
481k 佐藤友56.01:44.440.3 5-4-4 ベルボーム(2.5) |
3
笠松 17.03.24 良 サラ系B10・C3組B10C3
ダ1400
9頭1番1人
481k 佐藤友57.01:31.541.6 1-1-1 ジョージフォン(0.9) |
2
笠松 17.03.10 良 白鷺賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭3番1人
484k 佐藤友56.01:30.038.9 2-2-1 プラチナメモリ(0.0) |
|||
8 | 8 |
エイシンサンディ ダンスバンド 牝5 鹿毛 ミヤビダンサー (トレジャーアイランド) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
64.1
8人気 |
451 ±0 |
9
笠松 17.05.11 稍重 サラ系B7組B7
ダ1400
10頭9番9人
451k 島崎和54.01:30.338.8 9-9-8 ウインウェルス(2.9) |
10
笠松 17.04.28 良 花梨賞B8
ダ1400
10頭1番7人
449k 島崎和54.01:32.640.7 1-1-4 ヘビデューティ(2.6) |
6
笠松 17.04.07 不良 マックル賞B7
ダ1600
10頭8番8人
442k 島崎和54.01:45.640.9 2-2-4 エイシンランチ(3.0) |
7
笠松 17.03.23 良 春暖賞B5
ダ1600
10頭9番5人
442k 島崎和54.01:48.640.8 3-3-5 ドリームダーク(1.6) |
7
笠松 17.02.22 稍重 サラ系B7組B7
ダ1400
9頭1番6人
452k 島崎和54.01:31.139.8 4-3-4 クロスアンジュ(1.8) |
|||
9 |
ホワイトマズル ダイナミックワルツ 牝9 鹿毛 ジニアエレガンス (スターオブコジーン) |
木之葵 (名古屋) ☆53.0 錦見勇 (名古屋) |
24.8
5人気 |
432 +2 |
5
名古屋 17.05.25 重 サラB9組B9
ダ1600
9頭7番6人
430k 大畑雅54.01:48.640.7 6-7-6 グラマシーパー(2.4) |
9
名古屋 17.05.18 良 サラB8組B8
ダ1600
10頭10番6人
437k ☆木之葵53.01:49.140.7 8-8-8 ウォーシップマ(3.2) |
7
名古屋 17.05.03 良 サラB7組B7
ダ1400
10頭5番7人
435k ☆木之葵53.01:34.239.8 6-7-7 エムティアポロ(2.3) |
5
笠松 17.04.28 良 花梨賞B8
ダ1400
10頭8番8人
433k ☆木之葵53.01:31.038.2 5-6-6 ヘビデューティ(1.0) |
7
名古屋 17.04.20 稍重 サラB8組B8
ダ1600
9頭4番6人
437k 加藤誓54.01:48.641.0 9-9-8 レモンホープ(2.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。