R5
サラ系C10組C10
- 2015年4月16日(木)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 28,000円 3着 14,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 3番筒井勇54.0 ⇒ 花本正54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アドマイヤマックス コンヘラシオン 牝5 鹿毛 ブルーミングガール (サクラバクシンオー) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
17.5
4人気 |
469 -1 |
5
笠松 15.04.03 重 サラ系C14組C14
ダ1400
8頭5番5人
470k 大塚研54.01:32.841.6 1-1-1 ピクシーハット(1.6) |
5
笠松 15.03.18 良 サラ系C17組C17
ダ1600
8頭2番5人
467k 大塚研54.01:48.241.7 1-1-2 ゴーアップファ(2.7) |
8
名古屋 15.03.11 不良 サラC15組C15
ダ1400
8頭8番7人
468k 池田敏54.01:33.141.3 3-5-7 ウエスタンプリ(3.1) |
9
笠松 15.03.06 良 サラ系C13組C13
ダ1400
10頭1番5人
468k 池田敏54.01:32.642.4 1-1-1 キタノファイタ(2.0) |
2
笠松 15.02.17 重 サラ系C19組C19
ダ1400
8頭4番2人
472k 大塚研54.01:31.440.4 2-1-1 エーシンモナコ(0.1) |
|||
2 | 2 |
ディープインパクト ジプシーキング 牡6 青鹿毛 ビージョイフルアンドリジョイス (Dynaformer) |
吉井友 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
354.0
9人気 |
499 +7 |
6
笠松 15.04.03 重 サラ系C14組C14
ダ1400
8頭2番7人
492k 大原浩56.01:33.541.0 3-4-4 ピクシーハット(2.3) |
5
笠松 15.03.16 良 サラ系C14組C14
ダ1400
7頭2番7人
498k 筒井勇56.01:32.841.1 6-6-6 フロイント(1.2) |
9
笠松 15.03.06 良 サラ系C11組C11
ダ1600
10頭1番9人
505k 尾島徹56.01:47.639.5 8-8-8 サンジョ(3.6) |
6
笠松 15.02.17 重 サラ系C16組C16
ダ1600
8頭8番7人
508k 大原浩56.01:47.641.8 6-6-6 マルヨラピド(2.6) |
5
笠松 15.02.04 良 サラ系C17組C17
ダ1600
7頭6番4人
508k 大原浩56.01:46.740.9 6-3-4 マイネルレパー(2.7) |
|||
3 | 3 |
ルールオブロー オーゴンベル 牝6 黒鹿毛 ガッサンベル (Jade Robbery) |
花本正 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
80.4
5人気 |
441 ±0 |
8
笠松 15.04.03 重 サラ系C13組C13
ダ1400
9頭1番9人
441k 筒井勇54.01:32.739.0 7-8-6 メドウスラヴ(1.8) |
8
笠松 15.03.16 良 サラ系C13組C13
ダ1400
8頭1番6人
435k 筒井勇54.01:33.039.9 7-7-6 マトリカリア(1.4) |
5
笠松 15.03.03 良 サラ系C10組C10
ダ1400
10頭8番7人
436k 筒井勇54.01:32.339.5 6-5-5 カラジャス(2.3) |
8
笠松 15.02.16 良 マックル賞C15
ダ1400
9頭8番6人
437k 筒井勇54.01:31.840.3 7-7-6 フジサンマーケ(3.6) |
8
笠松 15.02.03 良 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭5番7人
439k 筒井勇54.01:31.740.3 5-5-5 スイートポーラ(2.2) |
|||
4 | 4 |
スクリーンヒーロー オグリヒーロー 牡4 芦毛 オグリクェスチョン (コマンダーインチーフ) |
東川公 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
1.2
1人気 |
456 -4 |
3
笠松 15.04.06 重 荘川桜賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭8番5人
460k 森島貴56.01:43.938.5 9-7-3 カツゲキライデ(0.5) |
1
笠松 15.03.18 良 サラ系C18・21組C18C21
ダ1400
8頭7番3人
461k 森島貴57.01:31.038.5 3-3-1 カツゲキエース(0.0) |
2
笠松 15.03.06 良 サラ系C14・17組C1417
ダ1400
10頭7番2人
458k 森島貴57.01:31.738.8 4-3-2 ゴーアップファ(0.9) |
3
笠松 15.02.17 重 草萌特別C21特別(ロ)
ダ1400
10頭4番7人
453k ☆山下雅55.01:30.638.0 8-7-7 オグリガール(0.6) |
6
笠松 15.02.04 良 サラ系C23組特選(ロ)C23特選(ロ)
ダ1400
8頭1番4人
451k 大原浩56.01:29.538.5 4-4-5 サンジョ(1.6) |
|||
5 | 5 |
マヤノトップガン キチロクトップガン 牝6 栗毛 ブルーレインボウ (マルゼンスキー) |
山下雅 (笠松) ☆53.0 後藤保 (笠松) |
126.4
7人気 |
425 +3 |
5
笠松 15.04.03 重 サラ系C12組C12
ダ1400
9頭9番8人
422k 大原浩54.01:33.040.3 6-8-6 ハヤトダマシイ(1.8) |
6
笠松 15.03.16 良 サラ系C12組C12
ダ1600
8頭3番6人
422k 大原浩54.01:48.842.0 7-7-6 スズプリンセス(2.5) |
8
笠松 15.03.03 良 サラ系C9組C9
ダ1600
9頭6番9人
421k 大原浩54.01:48.640.6 6-8-9 リックダンサー(2.9) |
6
笠松 15.02.18 重 サラ系C13組C13
ダ1400
7頭6番4人
420k 大原浩54.01:33.040.7 6-5-5 ラヴァーズタイ(2.3) |
4
笠松 15.02.02 良 サラ系C13組C13
ダ1400
6頭3番6人
420k 大原浩54.01:31.139.1 6-6-6 ファインクリス(0.6) |
|||
6 | 6 |
クロフネ ドレミ 牡5 芦毛 サンデーメモリー (サンデーサイレンス) |
藤田玄 (笠松) △54.0 藤田正 (笠松) |
93.1
6人気 |
479 -3 |
8
笠松 15.04.03 重 サラ系C14組C14
ダ1400
8頭6番6人
482k 池田敏56.01:35.241.8 6-7-7 ピクシーハット(4.0) |
7
笠松 15.03.16 良 サラ系C14組C14
ダ1400
7頭4番6人
480k ▲藤田玄53.01:33.941.4 7-7-7 フロイント(2.3) |
10
笠松 15.03.06 良 サラ系C11組C11
ダ1600
10頭8番6人
477k ▲藤田玄53.01:48.139.8 9-10-10 サンジョ(4.1) |
7
笠松 15.02.17 重 サラ系C16組C16
ダ1600
8頭3番6人
477k ▲藤田玄53.01:47.741.9 7-7-7 マルヨラピド(2.7) |
4
笠松 15.02.04 良 サラ系C17組C17
ダ1600
7頭4番3人
480k 池田敏56.01:45.840.2 5-4-3 マイネルレパー(1.8) |
|||
7 | 7 |
トウカイテイオー リコーシャドウ 牡6 鹿毛 フジインタセプター (サクラローレル) |
大原浩 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
177.0
8人気 |
482 ±0 |
7
笠松 15.04.03 重 サラ系C13組C13
ダ1400
9頭5番6人
482k 吉井友56.01:32.739.0 8-9-9 メドウスラヴ(1.8) |
6
笠松 15.03.16 良 サラ系C14組C14
ダ1400
7頭5番5人
484k 大原浩56.01:32.841.5 5-5-5 フロイント(1.2) |
8
笠松 15.03.06 良 サラ系C11組C11
ダ1600
10頭5番7人
486k 大原浩56.01:46.940.9 4-4-6 サンジョ(2.9) |
7
笠松 15.02.16 良 マックル賞C15
ダ1400
9頭4番9人
491k 高木健56.01:31.840.1 8-9-9 フジサンマーケ(3.6) |
9
笠松 15.02.03 良 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭9番8人
494k 大原浩56.01:33.041.5 6-8-8 スイートポーラ(3.5) |
|||
8 | 8 |
リンカーン シンウン 牡4 栗毛 オーロラマキシマム (メジロアルダン) |
森島貴 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
4.0
2人気 |
426 ±0 |
2
笠松 15.04.03 重 サラ系C14組C14
ダ1400
8頭8番4人
426k 森島貴56.01:31.338.4 5-5-4 ピクシーハット(0.1) |
2
笠松 15.03.18 良 サラ系C17組C17
ダ1600
8頭1番7人
423k 森島貴56.01:46.839.7 4-4-4 ゴーアップファ(1.3) |
5
笠松 15.03.06 良 サラ系C13組C13
ダ1400
10頭2番9人
430k 森島貴56.01:31.739.3 8-7-7 キタノファイタ(1.1) |
8
笠松 15.02.17 重 サラ系C19組C19
ダ1400
8頭7番4人
432k 向山牧56.01:32.941.6 4-4-4 エーシンモナコ(1.6) |
3
笠松 15.02.04 良 サラ系C19組C19
ダ1400
8頭8番4人
433k 佐藤友56.01:31.639.4 4-3-3 グローバルシッ(2.0) |
|||
9 |
トワイニング ゴールドレモン 牝4 栗毛 タイセイビエント (フジキセキ) |
島崎和 (笠松) 54.0 鈴木良 (笠松) |
11.4
3人気 |
421 +1 |
3
笠松 15.04.03 重 サラ系C14組C14
ダ1400
8頭4番3人
420k 島崎和54.01:32.640.6 2-2-3 ピクシーハット(1.4) |
5
笠松 15.03.16 良 サラ系C15組C15
ダ1400
7頭4番4人
418k 島崎和54.01:33.542.3 2-2-3 チョココロネ(2.0) |
3
笠松 15.03.06 良 サラ系C12組C12
ダ1400
10頭10番3人
419k 島崎和54.01:31.140.3 2-2-2 セイクリッドブ(0.5) |
4
笠松 15.02.17 重 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭5番3人
422k 島崎和54.01:32.840.7 2-2-2 チュウワアピー(1.4) |
2
笠松 15.02.04 良 サラ系C19組C19
ダ1400
8頭6番2人
420k 島崎和54.01:31.439.5 2-2-2 グローバルシッ(1.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。