R8
サラ系B8組B8
- 2015年3月5日(木)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 28,000円 3着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
タップダンスシチー セーノークイン 牝5 鹿毛 マルタカチェリー (Exploit) |
佐藤友 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
1.6
1人気 |
487 -2 |
1
笠松 15.02.19 良 サラ系C6組C6
ダ1400
8頭7番1人
489k 佐藤友54.01:29.038.3 2-2-2 シュヴァン(0.8) |
11
中京 14.12.13 良 長良川特別3歳上
芝2200
18頭1番18人
484k 松若風55.02:16.037.7 2-4-5 エイシンアロン(1.9) |
13
福島 14.11.09 良 3歳上
ダ1700
15頭6番14人
484k 西村太55.01:49.140.5 4-7-11 ローレルアルト(2.5) |
15
福島 14.10.25 良 3歳上
ダ1150
16頭13番14人
482k ▲城戸義52.01:10.138.0 11-12 カシノスティー(1.7) |
11
京都 14.10.12 良 3歳上
ダ1400
14頭10番12人
488k △岩崎翼53.01:25.938.3 11-14 カレンコティヤ(1.4) |
|||
2 | 2 |
スウェプトオーヴァーボード ホーホタル 牡6 青鹿毛 テンシノユメ (エルコンドルパサー) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤保 (笠松) |
7.9
4人気 |
533 +1 |
2
笠松 15.02.05 良 サラ系B9組B9
ダ1400
7頭5番2人
532k 青柳正56.01:29.238.4 2-2-2 ポケットエース(0.3) |
1
笠松 15.01.22 不良 サラ系C6組C6
ダ1400
8頭2番2人
533k 青柳正56.01:30.138.0 1-1-1 エポックライジ(0.2) |
7
笠松 15.01.07 稍重 サラ系C5組C5
ダ1600
9頭7番5人
536k 青柳正56.01:47.441.0 1-1-1 アストライオス(1.2) |
2
笠松 14.12.29 不良 サラ系C5組C5
ダ1400
9頭1番4人
532k 東川公56.01:30.339.8 1-1-1 ベルベットメド(0.8) |
2
笠松 14.12.15 不良 アッチャン記念C6
ダ1400
8頭8番1人
527k 東川公56.01:30.738.9 2-2-2 モウイイデショ(0.3) |
|||
3 | 3 |
タップダンスシチー アンビュランス 牡5 芦毛 ツダノコマコ (ティッカネン) |
池田敏 (笠松) 56.0 栗本陽 (笠松) |
6.1
3人気 |
481 -4 |
3
笠松 15.02.19 良 サラ系C4組C4
ダ1600
8頭8番2人
485k 筒井勇56.01:43.939.3 2-2-1 マユノプーリン(0.0) |
2
笠松 15.02.05 良 水菜賞C2特選(イ)
ダ1600
8頭2番1人
485k 筒井勇56.01:42.938.8 1-1-2 スタンドオント(0.0) |
2
笠松 15.01.22 不良 サラ系C4組C4
ダ1600
8頭8番1人
480k 筒井勇56.01:43.738.5 1-1-1 サウスボレロ(0.0) |
10
笠松 15.01.12 良 第29回畜産フェア特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭2番7人
484k 筒井勇56.01:45.741.3 1-3-5 ベルベットメド(2.2) |
1
笠松 14.12.26 良 サラ系C6組C6
ダ1600
9頭7番2人
480k 筒井勇56.01:45.240.0 2-2-1 スパゲッティー(0.5) |
|||
4 | 4 |
タップダンスシチー オグリピンク 牝7 鹿毛 オグリピンキー (トニービン) |
大原浩 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
90.1
6人気 |
400 +3 |
5
笠松 15.02.19 良 サラ系B8組B8
ダ1400
7頭2番5人
397k 大原浩54.01:32.738.4 7-6-6 ゴールデンミー(1.6) |
6
名古屋 15.02.13 重 サラB10組B10
ダ1600
9頭3番4人
398k 大原浩54.01:48.041.3 8-8-7 グランダーシュ(3.7) |
5
笠松 15.02.05 良 サラ系B9組B9
ダ1400
7頭1番3人
394k 大原浩54.01:30.238.0 6-6-6 ポケットエース(1.3) |
12
高知[グレードアイコン] 15.02.01 不良 黒潮スプリンターズカップ4歳以上
ダ1300
12頭2番8人
398k 井上幹55.01:26.540.4 9-12-12 マウンテンダイ(4.9) |
4
笠松 15.01.22 不良 サラ系B8組B8
ダ1400
8頭8番6人
399k 大原浩54.01:29.838.0 5-6-6 サイキョウゴー(0.7) |
|||
5 | 5 |
リンカーン モウイイデショウ 牡4 鹿毛 イイデショウ (フォーティナイナー) |
尾島徹 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
104.5
7人気 |
474 ±0 |
4
笠松 15.02.19 良 サラ系B9・C3組B9C3
ダ1400
7頭6番6人
474k 島崎和57.01:30.940.0 2-3-4 オキテスグメシ(2.4) |
7
笠松 15.02.05 良 サラ系B9組B9
ダ1400
7頭6番5人
472k 島崎和56.01:30.538.8 5-5-5 ポケットエース(1.6) |
7
笠松 15.01.22 不良 サラ系B8組B8
ダ1400
8頭2番5人
475k 尾島徹56.01:31.039.1 7-7-7 サイキョウゴー(1.9) |
5
笠松 15.01.12 良 サラ系B8・C3組B8C3
ダ1400
8頭8番7人
476k 尾島徹57.01:31.141.1 3-4-3 クライノート(1.2) |
7
笠松 14.12.29 重 ファミリー笠松観戦記念B8C3
ダ1400
8頭7番3人
475k 尾島徹57.01:32.140.4 5-5-6 エドノマツカゼ(3.2) |
|||
6 | 6 |
バブルガムフェロー プリズムシャドウ 牡5 栗毛 カルガリプリンセス (ホワイトマズル) |
向山牧 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
3.6
2人気 |
451 +4 |
2
笠松 15.02.19 良 C級チャンピオンC級特別
ダ1600
10頭8番4人
447k 岡部誠57.01:45.539.1 4-5-3 アイヅバレット(0.2) |
1
笠松 15.02.05 良 サラ系C8組C8
ダ1400
7頭7番2人
453k 向山牧56.01:29.537.5 3-2-2 タイセイオーシ(0.1) |
2
水沢 15.01.12 不良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭7番8人
448k 高橋悠56.01:35.043.1 4-5-3 テンテマリ(0.8) |
2
水沢 15.01.04 不良 C2五組C2五組
ダ1400
5頭3番1人
446k 菅原辰56.01:33.340.8 1-1-1 ペイズリー(0.0) |
3
水沢 14.12.30 不良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭9番4人
445k 南郷家56.01:32.640.9 4-3-3 ショウナンガー(0.8) |
|||
7 | 7 |
アドマイヤムーン リビエールブルー 牝5 鹿毛 ボンジュールカレン (ゴールドアリュール) |
森島貴 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
153.1
9人気 |
393 -3 |
6
笠松 15.02.19 良 サラ系B8組B8
ダ1400
7頭7番4人
396k 森島貴54.01:32.840.2 2-3-3 ゴールデンミー(1.7) |
7
笠松 15.02.03 良 サラ系B8組B8
ダ1400
9頭2番7人
399k 森島貴54.01:30.839.9 4-6-8 マヤノフォルゴ(2.1) |
6
名古屋 15.01.30 不良 ブランケット賞B6
ダ1600
9頭9番5人
402k 森島貴54.01:45.841.0 2-2-4 マイネルコンキ(2.5) |
3
笠松 15.01.22 不良 サラ系B8組B8
ダ1400
8頭3番4人
407k 森島貴54.01:29.839.0 3-3-3 サイキョウゴー(0.7) |
6
笠松 15.01.12 良 サラ系B8・C3組B8C3
ダ1400
8頭4番6人
402k 森島貴55.01:31.441.0 5-5-6 クライノート(1.5) |
|||
8 | 8 |
モルフェデスペクタ モルフェヘイロー 牝5 黒鹿毛 ベルアミイ (キングヘイロー) |
筒井勇 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
25.6
5人気 |
421 -12 |
6
浦和 15.02.19 不良 C2八九
ダ1400
12頭4番7人
433k △寺島憂52.01:32.541.8 1-1-2 エアブルーノ(0.9) |
8
浦和 15.01.09 良 C2八九
ダ1500
12頭2番5人
431k △寺島憂52.01:39.542.5 1-2-3 クラウンビュレ(2.1) |
9
浦和 14.12.22 重 荒川(あらかわ)特別C1七C2一
ダ1400
12頭11番8人
439k 藤江渉53.01:32.341.5 6-4-6 ミラクルモトヒ(1.6) |
6
浦和 14.12.11 稍重 冬桜賞C2選抜牝馬
ダ1400
12頭4番9人
438k 藤江渉54.01:32.440.4 4-8-8 ソラリス(1.5) |
8
浦和 14.11.19 良 彩たまご賞C2選抜牝馬
ダ1500
12頭10番5人
440k 藤江渉54.01:38.641.0 3-3-3 コスモリュブリ(1.9) |
|||
9 |
メジロベイリー ウンケイ 牡9 栗毛 アンバーベロナ (アンバーシヤダイ) |
八木直 (名古屋) △54.0 安部弘 (名古屋) |
134.3
8人気 |
439 -2 |
7
名古屋 15.02.27 不良 サヨリ賞B10
ダ1400
8頭1番8人
441k △村上弘54.01:35.041.3 4-4-6 ピンクストーン(3.5) |
7
笠松 15.02.19 良 サラ系B8組B8
ダ1400
7頭4番7人
441k ▲深見勇53.01:34.140.0 6-7-7 ゴールデンミー(3.0) |
8
名古屋 15.02.13 重 サラB10組B10
ダ1600
9頭4番9人
441k 加藤利56.01:50.944.1 8-9-9 グランダーシュ(6.6) |
9
笠松 15.02.03 良 サラ系B8組B8
ダ1400
9頭6番9人
436k ▲深見勇53.01:31.839.9 9-9-9 マヤノフォルゴ(3.1) |
9
名古屋 15.01.30 不良 ブランケット賞B6
ダ1600
9頭5番9人
444k 加藤利56.01:49.041.9 9-9-9 マイネルコンキ(5.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。