R6
サラ系B9・C3組B9C3
- 2015年3月5日(木)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 130,000円 2着 26,000円 3着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スパイキュール アイファーアプリル 牝7 青毛 エクセルアワード (スキャン) |
大塚研 (笠松) 54.0 町野良 (笠松) |
166.7
9人気 |
440 ±0 |
4
笠松 15.02.19 良 サラ系C5組C5
ダ1400
8頭2番7人
440k 島崎和54.01:31.940.9 4-4-5 ケンガミネ(1.7) |
7
笠松 15.02.05 良 サラ系C4組C4
ダ1600
7頭5番7人
443k 藤原幹54.01:45.338.9 6-6-7 ニードサムバデ(1.6) |
5
笠松 15.01.22 不良 サラ系C4組C4
ダ1600
8頭7番6人
444k 藤原幹54.01:45.139.5 4-4-5 サウスボレロ(1.4) |
7
笠松 15.01.12 良 第3回木下智史笠松競馬来場記念C4
ダ1400
8頭6番8人
450k 藤原幹54.01:31.340.3 3-4-5 ゴールドシオン(1.9) |
7
笠松 14.12.29 重 第1回松島記念B7
ダ1400
7頭3番7人
446k 湯前良54.01:31.341.0 3-3-5 リトルマドンナ(2.7) |
|||
2 | 2 |
アドマイヤムーン ヤマニンブリス 牡6 黒鹿毛 ヤマニンシュクル (トウカイテイオー) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
15.6
6人気 |
478 -5 |
5
笠松 15.02.05 良 サラ系C4組C4
ダ1600
7頭1番3人
483k 吉井友56.01:44.639.1 4-4-4 ニードサムバデ(0.9) |
2
笠松 15.01.22 不良 サラ系C5組C5
ダ1400
8頭8番1人
481k 吉井友56.01:30.038.6 3-3-2 エーブガッチャ(0.0) |
4
笠松 15.01.12 良 第3回木下智史笠松競馬来場記念C4
ダ1400
8頭7番4人
486k 吉井友56.01:29.939.0 4-3-3 ゴールドシオン(0.5) |
4
笠松 14.12.29 重 ファミリー笠松観戦記念B8C3
ダ1400
8頭2番7人
485k 吉井友57.01:30.839.1 6-5-4 エドノマツカゼ(1.9) |
7
笠松 14.11.13 良 サラ系B9組B9
ダ1400
8頭7番7人
480k 池田敏56.01:30.038.9 7-7-7 ゴッドマザー(2.2) |
|||
3 | 3 |
サクラプレジデント イービーカリーノ 牝4 鹿毛 サクラバーベナ (サクラバクシンオー) |
山下雅 (笠松) ☆53.0 田口輝 (笠松) |
5.4
3人気 |
441 +1 |
4
笠松 15.02.19 良 サラ系C4組C4
ダ1600
8頭1番4人
440k ☆山下雅53.01:44.540.0 1-1-1 マユノプーリン(0.6) |
5
笠松 15.02.05 良 寒椿特別C1特別(イ)
ダ1400
9頭7番5人
438k ☆山下雅53.01:28.938.4 5-5-5 ジャーサンプラ(0.8) |
1
笠松 15.01.23 重 サラ系C8組C8
ダ1600
9頭7番1人
440k ☆山下雅53.01:44.939.6 1-1-1 タイセイオーシ(0.4) |
2
笠松 15.01.12 良 第29回畜産フェア特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭6番5人
447k 大原浩54.01:44.339.4 5-3-3 ベルベットメド(0.8) |
1
笠松 14.12.26 良 サラ系C8組C8
ダ1400
9頭4番1人
439k ☆山下雅53.01:29.339.5 2-1-1 サチノコンゴウ(0.4) |
|||
4 | 4 |
ワイルドラッシュ エイシンラッシャー セン8 鹿毛 ビューティーコンテスト (Singspiel) |
湯前良 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
12.7
5人気 |
452 -8 |
6
笠松 15.02.19 良 サラ系C4組C4
ダ1600
8頭5番7人
460k 湯前良56.01:44.839.0 8-8-7 マユノプーリン(0.9) |
3
笠松 15.02.05 良 サラ系C4組C4
ダ1600
7頭3番1人
459k 湯前良56.01:44.138.4 5-5-5 ニードサムバデ(0.4) |
3
笠松 15.01.22 不良 サラ系C4組C4
ダ1600
8頭3番2人
459k 湯前良56.01:43.938.1 5-5-3 サウスボレロ(0.2) |
3
笠松 15.01.12 良 第3回木下智史笠松競馬来場記念C4
ダ1400
8頭4番3人
462k 湯前良56.01:29.938.7 5-5-4 ゴールドシオン(0.5) |
4
笠松 14.12.29 重 健康生活サポート「水素水36」杯C2特選(イ)
ダ1400
8頭6番4人
461k 湯前良56.01:29.738.7 3-3-3 パフュームスタ(1.1) |
|||
5 | 5 |
サウスヴィグラス サイドリアル 牡5 栗毛 アクトゥアル (トニービン) |
吉井友 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
1.9
1人気 |
468 -4 |
2
笠松 15.02.19 良 サラ系C5組C5
ダ1400
8頭5番1人
472k 吉井友56.01:30.239.8 2-1-1 ケンガミネ(0.0) |
2
笠松 15.02.05 良 サラ系C5組C5
ダ1400
7頭4番2人
473k 吉井友56.01:28.939.4 3-2-2 サマーデライト(0.2) |
5
笠松 15.01.22 不良 端月特別C1特別(イ)
ダ1400
10頭3番3人
473k 吉井友56.01:28.338.9 2-2-2 ピエリーナ(0.8) |
1
笠松 15.01.07 稍重 サラ系C7組C7
ダ1400
9頭8番1人
478k 吉井友56.01:29.938.3 2-2-2 タイセイオーシ(0.4) |
2
笠松 14.12.26 良 サラ系C7組C7
ダ1400
9頭8番3人
476k 吉井友56.01:29.638.1 1-1-1 サマーデライト(0.2) |
|||
6 | 6 |
スパイキュール ヘイハチピカチャン 牝5 栗毛 ピカレスクノベル (ジェイドロバリー) |
森島貴 (笠松) 55.0 山中輝 (笠松) |
135.7
8人気 |
426 -8 |
5
名古屋 15.02.27 不良 サヨリ賞B10
ダ1400
8頭5番5人
434k 森島貴54.01:33.039.1 7-6-5 ピンクストーン(1.5) |
6
笠松 15.02.19 良 サラ系B9・C3組B9C3
ダ1400
7頭3番4人
428k 森島貴55.01:31.739.8 6-6-6 オキテスグメシ(3.2) |
4
笠松 15.02.05 良 サラ系B9組B9
ダ1400
7頭7番4人
420k ☆山下雅53.01:30.038.6 4-4-4 ポケットエース(1.1) |
7
笠松 15.01.22 不良 サラ系B9・C3組B9C3
ダ1400
8頭7番6人
427k ☆山下雅54.01:30.038.7 7-7-7 アストライオス(1.1) |
5
水沢 15.01.12 不良 サイトギレース C1二組C1二組
ダ1600
9頭8番6人
430k 高松亮54.01:46.540.0 7-7-7 オーバートゥル(1.3) |
|||
7 | 7 |
マンハッタンカフェ テイエムダイトッパ 牡5 鹿毛 ラストパートナー (エリシオ) |
持原大 (名古屋) 56.0 竹之昭 (名古屋) |
18.9
7人気 |
462 +2 |
3
名古屋 15.02.26 重 紀左ェ門(きざえもん)橋賞C7
ダ1400
9頭2番7人
460k 持原大56.01:31.539.9 4-3-3 ウインクラージ(1.7) |
6
名古屋 15.02.13 重 サラC6組C6
ダ1400
8頭5番8人
464k 持原大56.01:33.040.7 6-6-6 ナムラショコラ(1.2) |
6
笠松 15.02.05 良 水菜賞C2特選(イ)
ダ1600
8頭6番7人
466k 持原大56.01:43.638.6 6-5-5 スタンドオント(0.7) |
8
名古屋 15.01.30 不良 土屋記念秀仁杯37歳婚活応援C3
ダ1400
9頭1番6人
463k 持原大56.01:32.340.1 8-8-8 コスモナーダム(3.0) |
9
名古屋 15.01.16 不良 サラC7組C7
ダ1400
9頭6番4人
471k 持原大56.01:31.140.1 6-6-6 ヒラボクプリン(2.5) |
|||
8 | 8 |
アルカセット エンバーゴ 牡5 黒鹿毛 スノーキトゥン (Storm Cat) |
佐藤友 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
11.1
4人気 |
539 -4 |
3
笠松 15.02.19 良 サラ系C5組C5
ダ1400
8頭4番3人
543k 大原浩56.01:31.138.4 7-7-6 ケンガミネ(0.9) |
4
笠松 15.02.05 良 サラ系C5組C5
ダ1400
7頭7番4人
547k 大原浩56.01:29.237.7 6-6-6 サマーデライト(0.5) |
4
笠松 15.01.22 不良 サラ系C5組C5
ダ1400
8頭2番3人
542k 大原浩56.01:30.438.4 7-5-5 エーブガッチャ(0.4) |
2
笠松 15.01.07 稍重 サラ系C5組C5
ダ1600
9頭4番6人
544k 大原浩56.01:46.539.3 7-5-5 アストライオス(0.3) |
7
笠松 14.12.29 不良 サラ系C5組C5
ダ1400
9頭3番3人
547k 大原浩56.01:31.238.1 8-8-7 ベルベットメド(1.7) |
|||
9 |
スウェプトオーヴァーボード シュヴァン 牝5 芦毛 キョウエイペルレ (ワージブ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
3.7
2人気 |
459 -2 |
2
笠松 15.02.19 良 サラ系C6組C6
ダ1400
8頭8番3人
461k 岡部誠54.01:29.839.2 1-1-1 セーノークイン(0.8) |
6
笠松 15.02.05 良 サラ系C5組C5
ダ1400
7頭3番3人
460k 筒井勇54.01:29.940.1 5-4-4 サマーデライト(1.2) |
12
大井 15.01.20 良 C31213
ダ1600
16頭9番7人
465k 石崎駿54.01:47.743.8 2-5-6 ゴールデンマン(3.9) |
11
大井 14.12.30 稍重 C33歳選抜馬
ダ1500
13頭7番10人
466k 石崎駿54.01:40.040.8 9-12-12 ヘイゾウ(2.2) |
14
大井 14.11.28 重 鷺宮賞競走C33歳選抜馬
ダ1600
16頭13番7人
468k 吉井竜54.01:45.342.6 1-4-1 アビリティブル(2.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。