R8
サラ系B9・C3組B9C3
- 2014年12月15日(月)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 28,000円 3着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スマートボーイ アニヴェルキミコ 牝9 鹿毛 アイニードユー (トニービン) |
持原大 (名古屋) 54.0 田中敏 (名古屋) |
79.8
6人気 |
441 +2 |
9
名古屋 14.12.04 重 サラC6組C6
ダ1400
10頭10番7人
439k 持原大54.01:31.739.9 7-8-8 セルリアンラッ(3.2) |
8
名古屋 14.11.20 良 マッキーカップ(中原牧人賞)C6
ダ1400
9頭4番8人
439k 持原大54.01:33.140.1 8-8-8 メモリービビッ(3.0) |
6
笠松 14.11.13 良 もみじ特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭7番10人
435k 持原大54.01:45.138.9 9-8-7 ベルベットメド(2.1) |
10
名古屋 14.11.07 良 よもぎ菊特別(4歳以上)C1
ダ1600
10頭7番10人
434k 持原大54.01:48.542.0 7-6-10 スリーネルソン(3.6) |
1
名古屋 14.10.24 稍重 サラC3組C3
ダ1400
10頭1番8人
435k 丸野勝54.01:31.340.1 6-5-5 アエノコンダク(0.1) |
|||
2 | 2 |
ハーツクライ シンフォニエッタ 牝5 鹿毛 シルキードルチェ (パレスミュージック) |
深見勇 (名古屋) ▲52.0 成田明 (名古屋) |
93.7
7人気 |
422 -1 |
9
名古屋 14.12.05 重 明日から開催!第4回中京競馬B9
ダ1600
9頭9番9人
423k ▲深見勇51.01:48.040.6 9-9-9 ノブタカキング(4.6) |
10
名古屋 14.11.21 良 美夢ちゃん2歳おめでとう記念B8
ダ1600
11頭9番9人
421k ▲深見勇51.01:48.841.7 10-10-10 ゴッドマザー(4.8) |
8
笠松 14.11.13 良 サラ系B9組B9
ダ1400
8頭5番8人
422k ▲深見勇51.01:32.139.8 8-8-8 ゴッドマザー(4.3) |
8
名古屋 14.11.07 良 七転び八起き賞B8
ダ1600
9頭3番9人
423k ▲深見勇51.01:49.741.3 9-9-9 デルマヤマンバ(4.4) |
9
笠松 14.10.31 良 サラ系B6・C3組B6C3
ダ1400
9頭2番9人
423k ▲深見勇52.01:32.137.8 9-9-9 メイショウジン(2.8) |
|||
3 | 3 |
ゴールドヘイロー ラブミーヘイロー 牝4 鹿毛 チェルケッティ (オペラハウス) |
大原浩 (笠松) 55.0 小森勝 (笠松) |
154.0
8人気 |
460 +3 |
9
笠松 14.11.26 不良 サラ系B7組B7
ダ1400
9頭8番9人
457k 島崎和54.01:31.038.1 8-8-8 リックバナード(3.0) |
9
門別 14.11.13 重 ポラリスドーム賞C3-2
ダ1200
10頭6番10人
470k 沼澤英54.01:15.138.8 10-10 ヤマイチローガ(3.0) |
9
門別 14.11.06 稍重 室蘭やきとり「今昔」特別C2-2C3-1
ダ1200
10頭10番9人
472k 沼澤英54.01:16.939.7 8-9 イクスクイジッ(3.2) |
10
門別 14.10.30 良 ひろおサンタメール賞C3-2C4-1
ダ1000
10頭1番9人
472k 秋田大54.01:03.538.8 9-8 ビービーリアン(2.0) |
10
門別 14.10.23 稍重 富川軽種馬生産者会特別C1-2C2-1
ダ1700
10頭9番9人
466k 宮平鷹54.01:56.842.8 6-9-10 モンサンサター(5.5) |
|||
4 | 4 |
ゴールドヘイロー マユノプーリン 牝4 黒鹿毛 イズミフリート (アフリート) |
尾島徹 (笠松) 55.0 大橋敬 (笠松) |
7.7
4人気 |
412 +5 |
8
笠松 14.11.26 不良 サラ系B7組B7
ダ1400
9頭9番7人
407k 尾島徹54.01:30.236.5 9-9-9 リックバナード(2.2) |
5
笠松 14.11.13 良 サラ系B8組B8
ダ1400
8頭6番4人
411k 尾島徹54.01:30.838.7 6-6-6 マコトシニョー(2.0) |
4
笠松 14.10.29 良 サラ系B5組B5
ダ1400
10頭3番8人
413k 池田敏54.01:29.738.6 9-7-7 ヤマニンサッチ(0.7) |
3
笠松 14.10.16 良 サラ系B5・C3組B5C3
ダ1400
10頭9番7人
412k 尾島徹55.01:29.738.8 4-4-3 ノンブルドール(0.9) |
8
笠松 14.09.24 良 サラ系B5組B5
ダ1400
9頭5番6人
412k 尾島徹54.01:30.739.2 7-9-9 スターサファイ(2.4) |
|||
5 | 5 |
タイムパラドックス ニードサムバディ 牡5 栗毛 ガールオブバンダム (Caerleon) |
筒井勇 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
4.4
2人気 |
487 +2 |
8
笠松 14.11.28 稍重 雷鳥特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭3番6人
485k 佐藤友56.01:44.141.1 3-4-4 スリーアロー(2.0) |
2
笠松 14.11.13 良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭6番5人
480k 東川公56.01:29.638.9 2-2-2 ヤマニンヘリテ(0.1) |
5
笠松 14.10.31 良 十六銀行たまるンバ杯C2特選(イ)
ダ1600
10頭8番8人
481k 筒井勇56.01:43.239.1 3-3-3 ベルベットメド(1.1) |
5
笠松 14.10.16 良 高山賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭9番6人
481k 筒井勇56.01:28.940.1 3-2-1 アルジャン(0.6) |
3
笠松 14.09.26 稍重 オッズパーク杯C2特選(イ)
ダ1400
9頭6番5人
478k 筒井勇56.01:29.239.4 2-1-1 ノンブルドール(0.2) |
|||
6 | 6 |
サムライハート ナットブルースター 牝3 鹿毛 イブキウンディーネ (フレンチデピュティ) |
島崎和 (笠松) 55.0 青木達 (笠松) |
5.8
3人気 |
427 -1 |
4
笠松 14.11.28 稍重 サラ系B8・C3組B8C3
ダ1400
8頭8番7人
428k 島崎和55.01:30.539.1 2-2-2 メイショウアキ(0.8) |
13
大井 14.11.14 良 C21415
ダ1200
14頭10番14人
441k 東原悠54.01:16.339.2 14-12 ヴェラクルス(1.6) |
12
大井 14.10.24 重 品川かえで賞C2121314
ダ1500
12頭6番12人
442k 東原悠54.01:40.242.6 5-8-8 トーコーキャプ(4.6) |
14
大井 14.10.03 良 3歳285万円以下
ダ1500
14頭8番14人
438k 東原悠54.01:39.842.4 11-14-14 ホッコークラウ(4.1) |
10
大井 14.09.18 良 3歳235万円以下
ダ1500
14頭5番11人
431k 東原悠54.01:39.141.6 8-8-6 ダンスキュート(1.9) |
|||
7 | 7 |
アドマイヤボス メジャークイン 牝5 鹿毛 ナモンアガシ (マイニング) |
加藤利 (名古屋) 55.0 伊藤己 (名古屋) |
10.5
5人気 |
470 +3 |
4
名古屋 14.12.05 重 明日から開催!第4回中京競馬B9
ダ1600
9頭4番7人
467k 加藤利54.01:45.041.1 7-7-7 ノブタカキング(1.6) |
8
門別 14.11.13 重 ポラリスドーム賞C3-2
ダ1200
10頭7番9人
470k 井上幹54.01:14.338.5 8-8 ヤマイチローガ(2.2) |
7
門別 14.10.14 不良 3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1200
8頭6番6人
468k 小林靖54.01:15.839.5 5-6 イクスクイジッ(2.5) |
8
門別 14.10.01 良 浜頓別町「スワットン」賞C3-2
ダ1200
12頭6番8人
466k 井上幹54.01:15.838.9 3-6 ニイカップクイ(1.2) |
8
門別 14.09.16 不良 別海町産業祭特別C3-2
ダ1700
8頭3番7人
464k 井上幹54.01:50.441.5 1-1-2 ノースセフィー(2.4) |
|||
8 | 8 |
ネオユニヴァース リトルボナンザ 牝4 芦毛 リトルイライザ (クロフネ) |
今井貴 (名古屋) 55.0 竹下直 (名古屋) |
1.6
1人気 |
450 +1 |
3
名古屋 14.12.05 重 くず湯賞B8
ダ1400
9頭5番1人
449k 今井貴54.01:29.938.5 2-2-2 グリコーゲン(0.9) |
4
名古屋 14.11.21 良 美夢ちゃん2歳おめでとう記念B8
ダ1600
11頭7番3人
452k 丹羽克54.01:45.040.5 5-5-4 ゴッドマザー(1.0) |
2
名古屋 14.11.07 良 よもぎ菊特別(4歳以上)C1
ダ1600
10頭4番2人
451k 丹羽克54.01:45.038.8 3-4-3 スリーネルソン(0.1) |
3
名古屋 14.10.23 不良 シルバーブーツ賞C
ダ1400
11頭3番2人
452k 御神訓54.01:28.938.3 4-3-3 エクセルギー(0.3) |
2
名古屋 14.10.10 良 あけび賞C12
ダ1400
10頭4番3人
453k 丹羽克54.01:30.539.3 7-7-4 ハナビクイーン(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。