R1
サラ系2歳3組2歳3
- 2014年11月28日(金)
- 笠松:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 70,000円 3着 35,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ジャイアントレッカー マインツ 牝2 青毛 メトロポリタン (スペシャルウィーク) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
6.5
3人気 |
416 +7 |
5
笠松 14.11.11 良 サラ系2歳2組2歳2
ダ1400
8頭4番3人
409k 東川公54.01:31.139.9 1-1-1 ユーセイエンジ(1.1) |
4
笠松 14.10.31 良 サラ系2歳1組特選2歳1特選
ダ1400
8頭7番6人
411k 東川公54.01:31.039.4 3-4-4 ユメハオオキク(0.8) |
6
笠松 14.10.17 良 晩秋特別2歳1特別
ダ1400
10頭2番6人
411k 東川公54.01:31.539.8 3-3-3 ユーセイシリウ(1.5) |
1
笠松 14.09.26 稍重 サラ系2歳3組2歳3
ダ800
8頭4番1人
411k 東川公54.049.136.0 1-1 ミスティモーヴ(0.3) |
4
笠松 14.09.12 良 サラ系2歳2組2歳2
ダ1400
7頭6番6人
411k 向山牧54.01:32.841.3 2-4-4 ミルクティー(1.4) |
|||
2 | 2 |
マツリダゴッホ マユノオジョー 牝2 栗毛 プリティコンシエロ (Conquistador Cielo) |
吉井友 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
125.4
9人気 |
440 -2 |
8
笠松 14.11.11 良 サラ系2歳2組2歳2
ダ1400
8頭2番8人
442k 筒井勇54.01:33.540.8 6-8-8 ユーセイエンジ(3.5) |
8
笠松 14.10.31 良 サラ系2歳1組特選2歳1特選
ダ1400
8頭6番7人
443k 藤原幹54.01:33.341.4 6-8-8 ユメハオオキク(3.1) |
1
笠松 14.10.16 良 サラ系2歳5組2歳5
ダ800
8頭8番7人
446k 藤原幹54.051.037.7 5-3 マユノテイオー(0.1) |
8
笠松 14.09.26 稍重 サラ系2歳3組2歳3
ダ800
8頭5番5人
446k 藤原幹54.052.537.3 8-8 マインツ(3.4) |
7
笠松 14.09.12 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ800
7頭3番4人
442k 藤原幹54.052.438.1 6-7 ミスマルレイナ(3.0) |
|||
3 | 3 |
ヴィクトリー リードサード 牝2 青鹿毛 アドマイヤパンチ (ワイルドラッシュ) |
池田敏 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
17.7
4人気 |
377 -1 |
2
笠松 14.11.11 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
9頭8番8人
378k 池田敏54.01:32.139.2 2-2-1 リズヴェーリョ(0.4) |
2
笠松 14.10.31 良 サラ系2歳4組2歳4
ダ800
7頭7番2人
378k 池田敏54.050.236.9 3-3 ミツアキビン(0.0) |
3
笠松 14.10.16 良 サラ系2歳5組2歳5
ダ800
8頭2番4人
380k 池田敏54.051.538.5 3-3 マユノオジョー(0.5) |
7
笠松 14.09.26 稍重 サラ系2歳3組2歳3
ダ800
8頭2番2人
383k 池田敏54.051.537.6 5-6 マインツ(2.4) |
2
笠松 14.09.12 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ800
7頭7番3人
383k 池田敏54.050.837.8 3-2 ミスマルレイナ(1.4) |
|||
4 | 4 |
ブラックタイド トラキアンオーヒ 牝2 鹿毛 グラスルーシッド (ティンバーカントリー) |
大原浩 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
30.4
6人気 |
439 +7 |
3
笠松 14.11.11 良 サラ系2歳2組2歳2
ダ1400
8頭7番7人
432k 横川怜54.01:31.139.6 4-4-3 ユーセイエンジ(1.1) |
7
笠松 14.10.31 良 サラ系2歳2組2歳2
ダ1400
8頭6番7人
433k 横川怜54.01:32.240.8 2-4-5 ソフォニスバ(2.1) |
8
笠松 14.10.17 良 晩秋特別2歳1特別
ダ1400
10頭1番10人
438k 横川怜54.01:32.039.4 8-8-9 ユーセイシリウ(2.0) |
取消
笠松 14.09.26 稍重 チャレンジ( 2 )2歳1
ダ1400
9頭3番
横川怜54.0 |
7
笠松 14.09.12 良 サラ系2歳1組特選2歳1特選
ダ1400
8頭3番7人
447k 池田敏54.01:33.640.8 6-7-6 マルヨバナーヌ(2.6) |
|||
5 | 5 |
トーセンブライト トーセンアキュート 牝2 鹿毛 レプラコンレーン (ファルブラヴ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
1.3
1人気 |
430 -2 |
3
笠松 14.11.11 良 サラ系2歳2組2歳2
ダ1400
8頭1番1人
432k 藤原幹54.01:31.138.5 7-6-6 ユーセイエンジ(1.1) |
2
笠松 14.10.31 良 サラ系2歳2組2歳2
ダ1400
8頭3番1人
431k 藤原幹54.01:30.138.5 7-3-2 ソフォニスバ(0.0) |
2
笠松 14.10.17 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
8頭7番3人
434k 藤原幹54.01:29.939.4 6-2-2 オーベルジーヌ(0.2) |
3
笠松 14.09.26 稍重 シャコー5笠松でHOWEVER2歳2特選
ダ1400
8頭4番4人
434k 藤原幹54.01:29.537.5 6-2-3 ティープリーズ(0.4) |
2
笠松 14.09.12 良 サラ系2歳2組2歳2
ダ1400
7頭2番3人
436k 藤原幹54.01:31.439.7 4-3-3 ミルクティー(0.0) |
|||
6 | 6 |
タニノギムレット アクダイカン 牡2 黒鹿毛 シャイニングアイズ (アグネスタキオン) |
花本正 (笠松) 55.0 井上孝 (笠松) |
56.8
7人気 |
411 +3 |
7
笠松 14.11.11 良 サラ系2歳2組2歳2
ダ1400
8頭5番4人
408k 吉井友55.01:31.738.7 8-7-7 ユーセイエンジ(1.7) |
6
笠松 14.10.31 良 サラ系2歳2組2歳2
ダ1400
8頭1番3人
408k 向山牧55.01:32.040.7 1-2-5 ソフォニスバ(1.9) |
9
名古屋 14.10.03 良 セレクトゴールド22歳
ダ1400
12頭12番7人
411k 東川公55.01:34.143.1 5-6-7 メモリードルマ(4.3) |
5
名古屋 14.09.17 良 セレクトゴールドI2歳
ダ1400
11頭12番5人
411k 岡部誠55.01:33.542.6 2-2-4 ホウライジェン(2.5) |
3
名古屋 14.09.04 重 2歳特別2歳1
ダ1400
10頭8番2人
409k 佐藤友55.01:32.640.3 2-1-1 ネイチャークル(0.4) |
|||
7 | 7 |
マツリダゴッホ ギブミーラッキー 牝2 鹿毛 タカラブネ (グラスワンダー) |
向山牧 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
5.5
2人気 |
440 +5 |
4
盛岡 14.10.06 不良 2歳 B12歳
ダ1200
6頭6番2人
435k 山本聡54.01:15.838.7 2-3 キモンウインド(1.5) |
7
盛岡 14.09.22 良 2歳2歳
芝1600
8頭2番2人
452k 山本聡54.01:43.638.0 5-5 グレースドナヒ(1.3) |
11
門別 14.07.17 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
12頭6番8人
450k △水野翔52.01:03.939.8 3-3 ホワイトラヴィ(2.0) |
1
門別 14.07.02 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
12頭11番2人
444k ▲水野翔51.01:03.238.2 5-4 ツェルマット(0.0) |
2
門別 14.06.11 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭5番2人
438k ▲水野翔51.01:02.338.5 1-1 フリーランス(0.1) |
|||
8 | 8 |
スクリーンヒーロー ミスマルレイナ 牝2 栗毛 タヒチアンメモリ (コマンダーインチーフ) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
17.7
4人気 |
428 +7 |
6
笠松 14.11.11 良 サラ系2歳2組2歳2
ダ1400
8頭3番5人
421k 佐藤友54.01:31.539.9 3-3-3 ユーセイエンジ(1.5) |
7
笠松 14.10.31 良 サラ系2歳1組特選2歳1特選
ダ1400
8頭3番4人
420k 向山牧54.01:32.640.5 4-7-7 ユメハオオキク(2.4) |
4
笠松 14.10.17 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
8頭3番5人
425k 吉井友54.01:30.239.5 2-4-4 オーベルジーヌ(0.5) |
4
笠松 14.09.26 稍重 シャコー5笠松でHOWEVER2歳2特選
ダ1400
8頭6番3人
426k 向山牧54.01:30.838.8 2-4-4 ティープリーズ(1.7) |
1
笠松 14.09.12 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ800
7頭1番2人
426k 佐藤友54.049.436.4 1-1 リードサード(1.4) |
|||
9 |
ミツアキタービン ミツアキビン 牝2 芦毛 セイヴィア (ハウスバスター) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
80.4
8人気 |
448 +3 |
8
笠松 14.11.11 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
9頭6番4人
445k 筒井勇54.01:35.041.4 5-7-8 リズヴェーリョ(3.3) |
1
笠松 14.10.31 良 サラ系2歳4組2歳4
ダ800
7頭6番4人
444k 筒井勇54.050.237.2 1-2 リードサード(0.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。