R11
東海クラウンA1B級以上オープン
- 2014年5月30日(金)
- 笠松:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 80,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Dynaformer エーシンテュポーン 牡7 鹿毛 Vermont Girl (Mi Cielo) |
花本正 (笠松) 56.5 伊藤強 (笠松) |
65.3
7人気 |
490 -4 |
1
笠松 14.05.16 良 かがり火特別A2特別
ダ1600
9頭8番4人
494k 岡部誠57.01:41.037.3 3-3-3 タッチデュール(0.0) |
5
笠松 14.04.22 重 ふじの花特別A2特別
ダ1800
7頭7番6人
489k 花本正56.01:59.937.4 6-6-6 エーシンサンダ(1.8) |
8
笠松 14.04.09 良 東海クラウンA1B級以上オープン
ダ1900
9頭2番5人
486k 筒井勇56.02:05.238.5 9-9-9 エイシンナナツ(1.9) |
5
笠松 14.03.14 稍重 弥生特別A2特別
ダ1800
9頭8番6人
481k 尾島徹57.01:57.438.0 6-8-7 フレンチナデシ(0.6) |
8
笠松 14.02.28 重 紅梅特別A2特別
ダ1600
9頭9番6人
490k 岡部誠56.01:43.238.6 7-7-7 マルヨコンバッ(1.8) |
|||
2 | 2 |
ワイルドラッシュ エーシンサンダー 牡7 鹿毛 エイシンモンテレー (Darn That Alarm) |
東川公 (笠松) 56.5 伊藤強 (笠松) |
3.4
3人気 |
514 +4 |
1
笠松 14.04.22 重 ふじの花特別A2特別
ダ1800
7頭3番1人
510k 尾島徹56.01:58.136.6 2-2-2 コロカムイ(0.2) |
1
笠松 14.04.09 良 笠置特別A2特別
ダ1800
9頭9番1人
506k 東川公56.01:56.437.9 2-2-2 ヒラボクローレ(0.3) |
3
笠松 14.03.14 稍重 弥生特別A2特別
ダ1800
9頭2番1人
506k 花本正56.01:56.939.6 5-3-4 フレンチナデシ(0.1) |
1
笠松 14.02.25 良 桃花賞A4特選
ダ1600
10頭10番2人
507k 花本正56.01:42.238.3 1-1-1 トミシノドラゴ(1.0) |
取止
笠松 14.02.14 不良 バレンタイン特別A2特別
ダ1600
2番
花本正56.0 |
|||
3 | 3 |
クロフネ エイシンナナツボシ 牡7 鹿毛 タイキミルフィーユ (Devil’s Bag) |
高木健 (笠松) 58.0 伊藤強 (笠松) |
14.0
5人気 |
532 -10 |
6
笠松[グレードアイコン] 14.04.22 重 オグリキャップ記念(SP1)4歳以上オープン
ダ2500
10頭3番6人
542k 高木健56.02:48.938.9 10-8-8 リワードレブロ(1.2) |
1
笠松 14.04.09 良 東海クラウンA1B級以上オープン
ダ1900
9頭4番4人
536k 高木健58.02:03.337.3 6-4-3 ドリームカトラ(0.1) |
6
園田[グレードアイコン] 14.03.06 稍重 六甲盃重賞14歳以上登録馬
ダ2400
10頭2番6人
535k 田中学56.02:44.539.8 3-3-3 ハルイチバン(1.4) |
7
園田 14.02.05 良 小野市白雲谷温泉「ゆぴか」特別A1A14歳以上特別
ダ1870
11頭6番7人
538k 木村健56.02:05.639.0 6-6-5 サンライズモー(1.2) |
7
笠松[グレードアイコン] 14.01.10 稍重 白銀争覇(SP3)4歳以上・オープン
ダ1400
10頭7番3人
545k 田中学57.01:27.938.1 6-5-6 ケージーアメリ(0.7) |
|||
4 | 4 |
ロージズインメイ ドリームマジシャン 牡7 青鹿毛 マイネマジック (ギヤロツプダイナ) |
尾島徹 (笠松) 58.0 伊藤強 (笠松) |
2.5
1人気 |
500 +1 |
3
笠松[グレードアイコン] 14.04.22 重 オグリキャップ記念(SP1)4歳以上オープン
ダ2500
10頭7番3人
499k 尾島徹56.02:48.038.4 6-3-3 リワードレブロ(0.3) |
4
園田[グレードアイコン] 14.03.06 稍重 六甲盃重賞14歳以上登録馬
ダ2400
10頭5番4人
495k 尾島徹56.02:44.139.4 4-4-4 ハルイチバン(1.0) |
7
名古屋[グレードアイコン] 14.02.21 良 梅見月杯(SP1)オープン
ダ1900
9頭8番2人
502k 尾島徹57.02:06.641.4 5-5-5 サイモンロード(3.4) |
1
笠松 14.01.24 良 東海クラウンA1B級以上オープン
ダ1600
10頭7番2人
509k 尾島徹58.01:42.037.4 2-2-2 マグニフィカ(0.2) |
1
笠松[グレードアイコン] 13.12.31 良 東海ゴールドカップ(SP1)オープン・オープン
ダ1900
8頭2番1人
503k 尾島徹56.02:04.537.8 3-3-3 ドリームカトラ(0.1) |
|||
5 | 5 |
ゼンノロブロイ マグニフィカ 牡7 鹿毛 フサイチエレガンス (Rahy) |
向山牧 (笠松) 58.0 川嶋弘 (笠松) |
39.0
6人気 |
537 -3 |
9
笠松[グレードアイコン] 14.04.22 重 オグリキャップ記念(SP1)4歳以上オープン
ダ2500
10頭8番7人
540k 向山牧56.02:49.739.5 4-9-9 リワードレブロ(2.0) |
5
笠松 14.03.14 稍重 東海クラウンA1B級以上オープン
ダ1900
8頭7番4人
540k 向山牧58.02:05.840.7 3-3-4 ドリームカトラ(1.4) |
10
笠松[グレードアイコン] 14.02.28 重 オッズパークグランプリ20144歳以上・オープン
ダ1400
10頭9番6人
543k 向山牧56.01:27.739.6 6-7-8 エプソムアーロ(3.9) |
2
笠松 14.01.24 良 東海クラウンA1B級以上オープン
ダ1600
10頭5番3人
546k 向山牧58.01:42.237.7 1-1-1 ドリームマジシ(0.2) |
7
大井 13.12.31 良 おおとりオープン競走3上オープン特別
ダ1600
14頭12番9人
533k 山崎誠57.01:43.241.3 4-7-8 ソルテ(2.2) |
|||
6 | 6 |
Silver Train エーシンバサラ 牡6 青鹿毛 Annacious (Dehere) |
岡部誠 (名古屋) 55.0 川西毅 (名古屋) |
3.1
2人気 |
561 ±0 |
2
名古屋[グレードアイコン] 14.05.06 良 尾張名古屋杯(SP2)ABCクラス混合
ダ1600
9頭6番1人
561k 岡部誠57.01:42.739.1 3-1-2 ゴールドピュー(0.0) |
2
名古屋 14.04.18 稍重 ダイヤモンドオープンA1
ダ1800
7頭8番1人
565k 岡部誠53.01:57.839.7 5-4-1 ノゾミカイソク(0.0) |
1
名古屋 14.04.03 良 クレマチス特別A3a
ダ1600
10頭4番1人
560k 岡部誠56.01:43.737.9 5-4-2 ビューティサン(0.4) |
3
名古屋[グレードアイコン] 14.01.02 稍重 新春盃(SP2)オープン
ダ1800
10頭4番3人
561k 東川公56.01:59.938.4 5-6-5 ノゾミカイソク(0.3) |
5
中京 13.07.20 良 3歳上
ダ1400
16頭1番5人
562k 和田竜57.01:24.637.9 1-1 キングヒーロー(0.8) |
|||
7 | 7 |
キングカメハメハ ヒカルプリンス セン8 鹿毛 グレイトフィーヴァー (Kaldoun) |
池田敏 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
256.0
9人気 |
460 -1 |
9
名古屋 14.05.22 稍重 しゃくなげ特別A2
ダ1800
9頭3番9人
461k 池田敏56.02:02.942.4 9-9-9 ロードパルジフ(5.5) |
6
笠松 14.05.16 良 かがり火特別A2特別
ダ1600
9頭7番9人
460k 池田敏57.01:43.739.1 5-5-5 エーシンテュポ(2.7) |
10
名古屋 14.05.06 良 花水木特別A1
ダ1400
11頭1番10人
462k 池田敏54.01:32.541.4 8-10-10 ワールドエンド(4.6) |
6
名古屋 14.04.29 不良 大山桜特別A2
ダ1600
6頭4番5人
463k 池田敏56.01:47.241.9 5-5-6 キクノフェーデ(5.3) |
7
笠松 14.04.22 重 ふじの花特別A2特別
ダ1800
7頭6番5人
464k 池田敏56.02:01.339.0 5-7-7 エーシンサンダ(3.2) |
|||
8 | 8 |
スマートボーイ トウホクビジン 牝8 鹿毛 ミリョク (Riverman) |
佐藤友 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
8.5
4人気 |
450 +11 |
2
盛岡[グレードアイコン] 14.05.11 良 シアンモア記念(ネオユニヴァース賞)オープン
ダ1600
10頭11番4人
439k 佐藤友55.01:39.938.1 5-4 ナムラタイタン(2.2) |
12
名古屋[グレードアイコン] 14.04.29 不良 かきつばた記念(Jpn3)オープン
ダ1400
12頭7番9人
459k 佐藤友52.01:29.438.3 11-11-12 タガノジンガロ(2.2) |
5
船橋[グレードアイコン] 14.04.09 稍重 マリーンカップ(Jpn3)3上牝馬オープン
ダ1600
11頭7番7人
449k 佐藤友55.01:42.039.0 7-7-7 ワイルドフラッ(2.5) |
14
大井[グレードアイコン] 14.04.02 良 東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞
ダ1200
16頭8番16人
448k 佐藤友54.01:13.437.2 15-16 ノーザンリバー(2.7) |
6
佐賀[グレードアイコン] 14.03.16 重 はがくれ大賞典(S1)3歳以上オープン
ダ2000
11頭3番5人
444k 佐藤友54.02:14.641.4 3-4-5 エーシンクリア(2.4) |
|||
9 |
トーセンダンス ポップイン 牝5 鹿毛 コトブキトミオー (プルラリズム) |
筒井勇 (笠松) 53.0 山中輝 (笠松) |
112.3
8人気 |
446 +5 |
2
名古屋 14.05.19 良 たけのこ賞A5
ダ1600
8頭4番4人
441k 筒井勇54.01:45.039.7 3-4-4 ニロティカス(0.2) |
4
笠松 14.05.14 良 サラ系A4・B3組特選A4B3特選
ダ1600
10頭2番5人
448k 筒井勇55.01:41.937.9 2-2-2 ワイメアウェー(2.0) |
4
名古屋 14.05.09 良 ゲンノショウコ賞A4
ダ1600
8頭4番4人
450k 筒井勇54.01:45.140.2 6-5-5 サンデンマック(1.8) |
2
笠松 14.04.23 稍重 サラ系A5・B3組A5B3
ダ1400
10頭2番4人
449k 筒井勇55.01:30.138.2 3-3-2 マルカリード(0.4) |
12
船橋 14.04.08 稍重 柏の葉(かしわのは)オープン(地方交流)4上オープン
ダ1600
12頭1番10人
443k 筒井勇53.01:45.641.6 12-12-12 スマートジョー(3.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。