R8
いろり火賞B6C3
- 2013年11月22日(金)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 28,000円 3着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スリリングサンデー ジョイフルサンデー 牡5 栗毛 ローズパーク (ドクターデヴィアス) |
東川公 (笠松) 57.0 柳江仁 (笠松) |
3.9
3人気 |
540 +4 |
2
笠松 13.10.24 重 サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
ダ1600
10頭7番6人
536k 藤原幹56.01:44.239.9 4-4-2 アイファーアプ(0.1) |
6
笠松 13.10.10 良 高山特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭7番2人
534k 濱口楠56.01:45.738.7 8-6-4 ピースキャンド(1.7) |
3
笠松 13.09.26 良 サラ系B6・C3組B6C3
ダ1400
10頭8番7人
535k 藤原幹57.01:29.238.7 3-3-3 アルミード(0.2) |
6
笠松 13.08.28 良 サラ系B5・C3組B5C3
ダ1400
7頭2番5人
525k 藤原幹57.01:31.437.7 6-7-7 ヤマニンオリア(2.2) |
2
笠松 13.08.15 良 サラ系B5組B5
ダ1400
9頭5番7人
527k 藤原幹56.01:30.038.3 5-5-4 キョウワアライ(1.3) |
|||
2 | 2 |
ダイワメジャー オークブラフ 牝4 栗毛 オークルーム (ペンタイア) |
木之葵 (名古屋) ▲52.0 錦見勇 (名古屋) |
118.6
8人気 |
445 ±0 |
8
名古屋 13.11.15 不良 サラB8組B8
ダ1600
10頭10番9人
445k ▲木之葵51.01:45.039.6 8-8-8 エルインペレイ(2.5) |
8
名古屋 13.11.01 良 神渡し(かみわたし)賞B9
ダ1400
9頭6番9人
443k ▲木之葵51.01:31.940.1 8-8-9 コトブキセンプ(2.6) |
8
笠松 13.10.23 良 サラ系B6組B6
ダ1400
10頭7番10人
444k ▲木之葵51.01:31.038.6 9-10-10 エスティフェス(1.0) |
7
名古屋 13.10.18 良 サラB8組B8
ダ1400
8頭2番7人
445k ▲木之葵51.01:31.739.7 6-6-6 スウェプトビア(1.1) |
7
名古屋 13.10.04 良 サラB8組B8
ダ1400
10頭7番10人
448k ▲木之葵51.01:32.439.2 5-6-6 ラブステラー(1.1) |
|||
3 | 3 |
Van Nistelrooy マルカディフィート 牡4 鹿毛 フォーチュネイトダムゼル (Runaway Groom) |
高木健 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
23.2
5人気 |
491 -4 |
3
笠松 13.10.24 重 サラ系C3組C3
ダ1600
10頭7番2人
495k 尾島徹56.01:44.838.8 5-5-5 エイシンラッシ(0.6) |
5
笠松 13.10.10 良 奥飛騨賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭5番2人
495k 花本正56.01:33.137.8 7-7-7 リコーロデム(0.9) |
2
笠松 13.09.26 良 秋月賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭9番4人
494k 尾島徹56.01:30.938.7 2-2-2 イソノジャスト(0.6) |
4
笠松 13.09.13 良 すすき特別C1b特別(イ)
ダ1600
10頭10番3人
490k 尾島徹56.01:44.738.7 3-3-3 アイファーカラ(0.9) |
5
笠松 13.08.28 良 サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
ダ1400
8頭5番1人
489k 花本正56.01:30.539.2 1-1-1 テラノイーグル(0.5) |
|||
4 | 4 |
アドマイヤコジーン ワイメアウェーブ 牡3 鹿毛 フサイチディコルサ (サンデーサイレンス) |
花本正 (笠松) 57.0 伊藤強 (笠松) |
5.9
4人気 |
472 -2 |
10
笠松 13.10.23 重 サラ系3歳2組特選3歳2特選
ダ1400
10頭3番3人
474k 花本正56.01:30.338.9 8-7-9 オグリテツ(1.9) |
7
小倉 13.08.04 稍重 3歳未勝利
芝1200
17頭2番3人
474k 熊澤重56.01:09.135.1 3-2 ハイキートーン(0.3) |
4
中京 13.07.14 良 3歳未勝利
芝1200
18頭18番6人
472k 熊澤重56.01:10.635.6 2-2 トシファイブス(0.2) |
5
中京 13.06.29 良 3歳未勝利
芝1200
18頭9番7人
482k 池添謙56.01:10.535.6 4-3 チェネレントラ(0.8) |
9
新潟 13.05.19 良 3歳未勝利
芝1200
16頭7番5人
478k 荻野琢56.01:10.535.1 12-12 イヴピアジェ(0.7) |
|||
5 | 5 |
ホワイトマズル クルトメッシュ 牡3 黒鹿毛 コイウタ (フジキセキ) |
尾島徹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
1.8
1人気 |
486 +6 |
4
中山 13.09.21 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭9番4人
480k 松岡正56.01:13.137.6 12-11 ノボサイボーグ(1.1) |
3
新潟 13.09.01 不良 3歳未勝利
ダ1200
15頭2番7人
484k 松岡正56.01:12.737.0 9-7 スターオブミュ(0.2) |
5
新潟 13.08.18 良 3歳未勝利
ダ1200
15頭5番5人
478k 横山典56.01:13.037.7 10-10 ベルモントラヴ(1.5) |
16
東京 13.06.08 良 3歳未勝利
芝2000
16頭14番7人
494k 横山典56.02:03.940.0 2-2-5 カウウェラ(3.8) |
9
東京 13.04.27 稍重 3歳未勝利
ダ1400
16頭9番9人
496k 蛯名正56.01:27.737.8 11-8 フィリーズカレ(0.8) |
|||
6 | 6 |
キングヘイロー リトルマリアンヌ 牝4 黒鹿毛 リトルグローリアス (キンググローリアス) |
大原浩 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
140.1
9人気 |
427 -14 |
4
笠松 13.10.24 重 サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
ダ1600
10頭1番7人
441k 筒井勇54.01:44.639.2 8-6-6 アイファーアプ(0.5) |
3
笠松 13.10.10 良 奥飛騨賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭2番8人
442k 大原浩54.01:32.438.0 6-3-4 リコーロデム(0.2) |
7
笠松 13.09.26 良 秋月賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭6番7人
440k 大原浩54.01:32.440.0 6-4-3 イソノジャスト(2.1) |
5
笠松 13.09.12 良 オッズパーク杯C1a特別(イ)
ダ1600
10頭1番7人
440k 大原浩54.01:45.940.0 6-6-6 エーシンエムホ(1.3) |
7
笠松 13.08.28 良 サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
ダ1400
8頭3番3人
444k 大原浩54.01:30.939.4 3-5-4 テラノイーグル(0.9) |
|||
7 | 7 |
ノボジャック マサノアローン 牝6 鹿毛 フミノアミューズ (キヤタオラ) |
藤原幹 (笠松) 55.0 町野良 (笠松) |
55.1
7人気 |
496 -2 |
9
笠松 13.10.23 良 サラ系B6組B6
ダ1400
10頭2番9人
498k 藤原幹54.01:31.139.9 1-1-1 エスティフェス(1.1) |
8
笠松 13.10.10 良 サラ系B5・C3組B5C3
ダ1400
9頭7番8人
503k 藤原幹55.01:31.040.5 4-3-3 ボクノテンシ(1.2) |
10
笠松 13.09.25 良 サラ系B5組B5
ダ1400
10頭7番3人
512k 藤原幹54.01:35.042.2 1-1-1 グレイトエンペ(3.9) |
取消
笠松 13.07.10 良 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭6番
藤原幹54.0 |
7
笠松 13.06.27 重 サラ系B5組B5
ダ1600
10頭10番3人
503k 藤原幹54.01:43.239.4 2-2-2 マイバーチュー(1.9) |
|||
8 | 8 |
スペシャルウィーク エターナルトルース 牝3 黒鹿毛 ピースオブラヴ (マイネルラヴ) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
3.8
2人気 |
406 -4 |
13
阪神 13.09.07 稍重 3歳未勝利
ダ1800
13頭2番3人
410k 四位洋54.02:00.142.9 1-1-3 エーシンザヘッ(5.2) |
9
函館 13.08.04 良 3歳未勝利
芝2000
14頭5番5人
424k △横山和52.02:03.939.0 9-7-5 レッドルーファ(2.0) |
7
阪神 13.06.22 稍重 3歳未勝利
芝1800
18頭6番5人
418k 武 豊54.01:49.335.9 4-4 サンライズタイ(0.7) |
2
京都 13.05.26 良 3歳未勝利
芝1800
18頭9番12人
418k 四位洋54.01:48.334.6 5-4 カレンバッドボ(0.3) |
8
京都 13.02.10 良 3歳新馬
芝1800
14頭9番10人
404k 石橋守54.01:52.135.3 1-1 ヴィルジニア(1.3) |
|||
9 |
ストーミングホーム マルサンボサツ 牝4 鹿毛 バンアビクトーリャ (アジュディケーティング) |
大畑雅 (名古屋) 55.0 錦見勇 (名古屋) |
51.4
6人気 |
440 -3 |
9
名古屋 13.11.15 不良 サラB8組B8
ダ1600
10頭4番8人
443k 竹下太54.01:45.139.7 9-9-9 エルインペレイ(2.6) |
5
名古屋 13.11.01 良 神渡し(かみわたし)賞B9
ダ1400
9頭3番7人
442k 竹下太54.01:30.539.2 6-6-6 コトブキセンプ(1.2) |
11
園田 13.10.10 重 なわしろぐみ賞B2B23歳以上特別
ダ1400
12頭2番11人
449k 山崎雅54.01:33.841.9 6-10-11 メリトゥム(2.6) |
7
園田 13.09.25 良 おゝ浜のポン酢特別B2一B2一3歳以上特別
ダ1400
12頭11番9人
451k 鴨宮祥54.01:32.139.4 9-8-8 タツスティンガ(1.0) |
7
園田 13.09.11 良 B2一B2一3歳以上特別
ダ1400
12頭5番9人
448k 山崎雅54.01:32.040.8 7-7-8 ビザンローズ(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。