R8
つつじ賞3歳2特選
- 2013年4月24日(水)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 370,000円 2着 93,000円 3着 37,000円 4着 23,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マイネルラヴ カシノガーネット 牝3 黒鹿毛 マチカネムラムスメ (Silver Hawk) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 境直行 (中央) |
4.2
3人気 |
439 -1 |
10
阪神 13.03.17 良 3歳未勝利
ダ1200
15頭4番8人
440k 小坂忠54.01:15.638.9 6-7 フェブマルコ(1.2) |
7
阪神 13.02.23 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭15番10人
442k 小坂忠54.01:14.938.5 8-9 サーシスリーフ(2.0) |
11
京都 13.02.09 稍重 3歳未勝利
ダ1200
16頭6番11人
442k 小坂忠54.01:15.639.1 2-2 ロードツイスタ(1.9) |
11
京都 13.01.20 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭12番12人
436k 小坂忠54.01:15.639.8 2-2 トゥルーカラー(1.6) |
17
阪神 12.12.09 良 2歳未勝利
芝1400
18頭3番15人
432k ▲水口優51.01:25.036.6 17-17 ルゴス(2.2) |
|||
2 | 2 |
ジャイアントレッカー レインボーオーラ 牡3 栗毛 ロイバーフェリス (マーベラスサンデー) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
9.1
5人気 |
471 -1 |
1
笠松 13.04.10 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
10頭8番1人
472k 藤原幹56.01:29.839.3 2-2-2 ターフルンバ(0.0) |
2
笠松 13.03.25 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
9頭7番1人
469k 藤原幹56.01:29.938.0 1-2-2 アリオンスカイ(0.0) |
2
笠松 13.03.11 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
9頭6番3人
472k 藤原幹56.01:30.037.9 5-4-3 トーセンアルテ(0.2) |
3
笠松 13.02.26 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
8頭5番1人
483k 藤原幹56.01:31.739.4 2-2-2 トーセンエクセ(0.0) |
4
笠松 12.09.13 良 チャレンジ(2)2歳1
ダ1400
10頭2番5人
463k 藤原幹55.01:31.338.4 8-8-6 ハイアンドノー(1.5) |
|||
3 | 3 |
ネオユニヴァース アクメバイオ 牝3 鹿毛 サンチェッス (Wolfhound) |
荻野琢 (中央) 54.0 梅田智 (中央) |
18.4
7人気 |
464 ±0 |
13
阪神 13.03.02 不良 3歳未勝利
ダ1400
16頭13番16人
464k 荻野琢54.01:26.938.9 12-9 サンライズベー(2.1) |
10
小倉 13.02.16 重 3歳未勝利
ダ1700
16頭3番12人
468k 荻野琢54.01:48.137.6 13-14-12 エーシンウェン(1.9) |
15
中京 13.02.03 良 3歳未勝利
芝1600
16頭5番9人
470k ▲中井裕51.01:38.837.8 11-12-11 シンネン(1.9) |
10
京都 12.10.14 良 2歳未勝利
芝1600
13頭2番7人
468k 酒井学54.01:36.135.9 9-9 ウインプリメー(1.2) |
6
阪神 12.09.29 良 2歳未勝利
芝1600
12頭9番12人
468k 國分優54.01:34.835.0 7-7 ディアマイベイ(1.2) |
|||
4 | 4 |
マイネルラヴ ラヴリーサンサン 牡3 青毛 レインボーサンサン (サクラバクシンオー) |
島崎和 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
400.0
10人気 |
434 +2 |
8
名古屋 13.04.17 良 聡哉&さゆり 末永くお幸せに!3歳2
ダ1400
8頭1番8人
432k 森島貴56.01:35.241.1 8-8-8 マイネルイロン(3.2) |
9
笠松 13.04.10 良 八重桜賞3歳2特選
ダ1400
10頭3番10人
435k 森島貴56.01:32.841.0 10-10-10 アグネスチャン(3.8) |
8
名古屋 13.04.03 不良 サラ3歳3組3歳3
ダ1400
8頭5番7人
433k 森島貴56.01:33.341.2 7-7-8 エガオデコタエ(3.5) |
10
笠松 13.03.25 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
10頭5番9人
437k 島崎和56.01:32.739.2 7-5-6 トライアンフバ(2.9) |
8
名古屋 13.03.19 不良 サラ3歳3組3歳3
ダ1400
9頭6番9人
430k ☆森島貴55.01:33.340.3 7-9-9 ラブミージェー(2.6) |
|||
5 | 5 |
アグネスデジタル トーセンアルテミス 牝3 鹿毛 トーセンマッハ (ブライアンズタイム) |
筒井勇 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
8.3
4人気 |
475 -1 |
4
笠松 13.04.10 良 八重桜賞3歳2特選
ダ1400
10頭5番4人
476k 向山牧54.01:30.040.3 1-1-1 アグネスチャン(1.0) |
4
笠松 13.03.25 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
10頭9番4人
472k 筒井勇54.01:30.437.6 1-2-2 トライアンフバ(0.6) |
1
笠松 13.03.11 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
9頭2番2人
468k 筒井勇54.01:29.838.3 1-1-1 レインボーオー(0.2) |
3
笠松 13.02.26 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
10頭10番2人
471k 筒井勇54.01:30.139.0 1-1-1 アスパラガス(0.7) |
3
笠松 13.02.13 不良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
9頭7番4人
472k 筒井勇54.01:29.638.9 2-2-3 トライアンフバ(1.2) |
|||
6 | 6 |
ゴールドヘイロー サニーデイグッド 牝3 青毛 ホワイトポイント (デザートキング) |
小林徹 (中央) 54.0 目野哲 (中央) |
18.3
6人気 |
442 +8 |
13
阪神 13.02.23 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭6番15人
434k 小林徹54.01:16.640.0 9-11 サーシスリーフ(3.7) |
13
京都 13.02.17 重 3歳未勝利
ダ1200
16頭16番7人
434k 上村洋54.01:15.638.9 7-10 サンキストロー(2.3) |
9
中京 13.02.03 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭8番6人
434k 國分優54.01:15.939.2 8-9 フジマサマキシ(1.9) |
5
中京 13.01.20 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭15番13人
430k 小林徹54.01:14.038.1 3-4 ヴァレンティー(0.6) |
15
京都 12.10.20 良 2歳未勝利
芝1200
15頭8番13人
430k 小林徹54.01:12.436.1 12-14 セルリアンスバ(2.6) |
|||
7 | 7 |
ゴールドヘイロー パープルヘイロー 牝3 鹿毛 ヤクソク (ラムタラ) |
尾島徹 (笠松) 54.0 境直行 (中央) |
3.7
2人気 |
437 +1 |
7
阪神 13.03.16 良 3歳未勝利
ダ1800
11頭11番10人
436k 國分恭54.01:56.739.9 8-6-3 クリノチョモラ(1.7) |
10
阪神 13.03.02 不良 3歳未勝利
ダ1400
16頭3番13人
436k 國分優54.01:26.238.0 15-15 サンライズベー(1.4) |
7
京都 13.02.09 稍重 3歳新馬
ダ1200
16頭8番14人
438k 國分恭54.01:15.237.3 10-11 エイシンテキサ(2.5) |
|||||
8 |
ゴールドアリュール サイキョウゴールド 牡3 鹿毛 ドリームシフト (コマンダーインチーフ) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
59.1
9人気 |
463 -4 |
7
笠松 13.04.10 良 八重桜賞3歳2特選
ダ1400
10頭8番9人
467k 大塚研56.01:31.041.2 2-2-3 アグネスチャン(2.0) |
8
笠松 13.02.13 重 如月賞3歳2特選
ダ1400
10頭4番6人
469k 大塚研56.01:31.841.9 3-3-4 スマートロデム(4.1) |
1
笠松 13.01.22 不良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
8頭2番4人
464k 大塚研56.01:32.041.1 1-1-1 アンビュランス(0.2) |
8
笠松 12.12.30 不良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
8頭1番7人
464k 大塚研55.01:33.741.4 3-4-5 マルヨスバル(2.8) |
9
笠松 12.12.14 稍重 チャレンジ(5)2歳1
ダ1400
10頭1番5人
466k 大塚研55.01:32.641.6 5-5-8 セナリオヒル(3.4) |
||||
8 | 9 |
アドマイヤジャパン ターフルンバ 牝3 栗毛 マーベーカー (エルコンドルパサー) |
吉井友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
18.5
8人気 |
429 +8 |
2
笠松 13.04.10 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
10頭5番2人
421k 東川公54.01:29.839.5 1-1-1 レインボーオー(0.0) |
1
笠松 13.03.25 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
9頭6番4人
412k 吉井友54.01:30.038.3 3-3-3 マイネルインペ(0.0) |
9
園田 13.03.13 良 3歳BB3歳特別
ダ1400
12頭9番5人
412k 北野真54.01:34.840.5 9-10-11 リコルド(1.5) |
7
園田 13.02.20 不良 3歳BC1BC13歳特別
ダ1400
12頭12番4人
407k 下原理54.01:30.939.0 5-5-7 クリノカムチッ(0.9) |
2
園田 13.02.06 不良 3歳C1C13歳
ダ1400
12頭2番1人
413k 北野真54.01:31.738.4 9-7-5 ユメミリカ(0.5) |
|||
10 |
ゼンノエルシド オーミクーザ 牡3 青鹿毛 アインファスター (アフリート) |
濱口楠 (笠松) 56.0 宮 徹 (中央) |
2.4
1人気 |
417 -1 |
12
京都 13.01.05 良 3歳新馬
芝1600
15頭10番15人
418k 松山弘56.01:38.536.3 1-2 メイショウヤマ(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。