R6
サラ系3歳1組特選3歳1特選
- 2012年7月13日(金)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 48,000円 3着 24,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番大塚研56.0 ⇒ 吉井友56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アドマイヤマックス コスモアダム 牡3 黒鹿毛 エリモプリティー (フォーティナイナー) |
吉井友 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
84.9
6人気 |
452 -7 |
9
名古屋 12.06.18 重 トータリービジョン導入記念3歳1
ダ1600
10頭1番9人
459k 筒井勇56.01:46.741.2 9-9-9 オリオンローザ(3.6) |
6
笠松 12.06.13 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
10頭1番8人
460k 筒井勇56.01:29.637.4 8-6-6 マルヨレギュラ(1.1) |
5
笠松 12.05.23 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
8頭7番5人
456k 筒井勇56.01:32.239.6 5-5-5 ブラボークリチ(2.4) |
5
笠松 12.05.09 良 金華山特別3歳1特別
ダ1400
6頭6番5人
461k 筒井勇56.01:31.339.6 3-3-4 トーセンプラチ(1.5) |
4
笠松 12.04.25 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
6頭3番5人
455k 筒井勇56.01:32.238.4 5-5-5 エーシンスイア(2.1) |
|||
2 | 2 |
タヤスツヨシ ブラボークリチャン 牝3 鹿毛 リンダトリアーノ (ロドリゴデトリアーノ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
9.7
3人気 |
422 +11 |
7
名古屋 12.06.18 重 トータリービジョン導入記念3歳1
ダ1600
10頭5番4人
411k 向山牧54.01:46.442.9 2-2-4 オリオンローザ(3.3) |
3
笠松 12.06.13 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
10頭4番4人
414k 藤原幹54.01:28.938.8 2-2-2 マルヨレギュラ(0.4) |
5
名古屋 12.06.08 良 サラ3歳2組3歳2
ダ1600
7頭7番6人
418k 向山牧54.01:44.641.3 2-2-4 オリオンローザ(2.6) |
1
笠松 12.05.23 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
8頭1番3人
423k 向山牧54.01:29.839.1 1-1-1 ビゼーヒル(0.4) |
4
笠松 12.05.09 良 金華山特別3歳1特別
ダ1400
6頭2番4人
416k 藤原幹54.01:31.139.0 5-4-5 トーセンプラチ(1.3) |
|||
3 | 3 |
ティンバーカントリー トーセンオウジ 牡3 栗毛 アナスミラビリス (リアルシヤダイ) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
1.1
1人気 |
491 +6 |
1
笠松 12.06.13 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
10頭8番1人
485k 向山牧56.01:28.437.9 5-2-1 マルヨマークリ(0.8) |
1
笠松 12.05.23 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
7頭1番1人
488k 東川公56.01:29.439.4 2-2-1 マルヨレギュラ(1.0) |
1
笠松 12.05.09 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
7頭7番1人
485k 東川公56.01:29.639.2 2-2-1 イチリヅカ(0.5) |
1
笠松 12.04.23 不良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
9頭7番1人
490k 東川公56.01:30.039.9 2-2-1 ヒルノプラハ(1.1) |
1
笠松 12.04.02 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
10頭2番3人
492k 東川公56.01:28.938.2 4-4-3 トーセンアゲイ(0.2) |
|||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボード マルチゴールド 牡3 鹿毛 ジョリコール (フレンチグローリー) |
濱口楠 (笠松) 56.0 柳江仁 (笠松) |
14.1
4人気 |
455 ±0 |
5
笠松 12.06.13 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
10頭10番3人
455k 濱口楠56.01:29.637.4 6-8-7 マルヨレギュラ(1.1) |
3
笠松 12.05.23 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
8頭4番2人
451k 濱口楠56.01:30.938.7 4-4-4 ブラボークリチ(1.1) |
3
笠松 12.05.09 良 金華山特別3歳1特別
ダ1400
6頭1番2人
452k 濱口楠56.01:30.638.5 6-5-3 トーセンプラチ(0.8) |
6
笠松[グレードアイコン] 12.04.05 重 新緑賞(SP2)3歳オープン
ダ1600
10頭9番6人
457k 濱口楠56.01:44.838.1 10-8-8 マイネルセグメ(2.5) |
10
名古屋[グレードアイコン] 12.03.08 重 スプリングカップ(SP2)3歳オープン
ダ1800
11頭9番6人
458k 東川公56.02:00.741.2 8-8-10 エーシンユリシ(3.0) |
|||
5 | 5 |
スパイキュール ビゼーヒル 牡3 黒鹿毛 レオリズム (タイキブリザード) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤保 (笠松) |
8.1
2人気 |
507 +2 |
4
笠松 12.06.13 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
10頭6番1人
505k 向山牧56.01:29.038.5 4-3-3 マルヨレギュラ(0.5) |
2
笠松 12.05.23 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
8頭8番1人
504k 東川公56.01:30.238.7 3-3-2 ブラボークリチ(0.4) |
2
笠松 12.05.09 良 金華山特別3歳1特別
ダ1400
6頭5番3人
504k 東川公56.01:30.639.1 2-2-2 トーセンプラチ(0.8) |
3
笠松 12.04.25 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
6頭1番2人
504k 東川公56.01:31.237.8 4-4-4 エーシンスイア(1.1) |
1
笠松 12.04.05 重 サラ系3歳1組特選3歳1特選
ダ1400
10頭3番2人
497k 東川公56.01:30.038.7 5-4-6 トーセンプラチ(0.1) |
|||
6 | 6 |
サウスヴィグラス ピースキャンドル 牝3 栗毛 ジャストオンタイム (サクラユタカオー) |
湯前良 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
97.0
7人気 |
425 -9 |
7
笠松 12.06.13 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
10頭3番6人
434k 湯前良54.01:29.939.4 3-4-4 マルヨレギュラ(1.4) |
4
笠松 12.05.23 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
8頭2番4人
433k 湯前良54.01:31.340.4 2-2-3 ブラボークリチ(1.5) |
6
笠松 12.05.09 良 金華山特別3歳1特別
ダ1400
6頭3番6人
430k 湯前良54.01:31.539.3 4-6-6 トーセンプラチ(1.7) |
9
笠松[グレードアイコン] 12.04.05 重 新緑賞(SP2)3歳オープン
ダ1600
10頭10番9人
427k 東川公54.01:46.040.1 6-10-10 マイネルセグメ(3.7) |
4
笠松 12.03.14 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
7頭4番2人
438k 東川公54.01:31.540.3 3-3-3 エーシンスイア(1.2) |
|||
7 | 7 |
スリリングサンデー ウィズインサンデイ 牡3 栗毛 ピスカリアンジュ (フレイズ) |
柿原翔 (名古屋) 56.0 藤ケ男 (名古屋) |
40.9
5人気 |
521 -7 |
8
名古屋 12.07.04 重 サラ3歳3組3歳3
ダ1400
10頭2番7人
528k 柿原翔56.01:32.240.9 2-2-4 ギンザコンバッ(2.9) |
7
名古屋 12.06.20 重 サラ3歳3組3歳3
ダ1400
9頭8番3人
527k 柿原翔56.01:31.341.1 2-2-5 スパンティーク(1.9) |
6
名古屋 12.06.04 良 サラ3歳3組3歳3
ダ1400
8頭6番4人
525k 柿原翔56.01:32.140.3 2-2-2 マイネルスクデ(1.5) |
4
名古屋 12.05.28 良 サラ3歳2組3歳2
ダ1400
9頭4番3人
525k 柿原翔56.01:29.938.5 4-5-4 アイヴィトウシ(2.2) |
7
名古屋 12.05.16 重 名古屋CC パパイヤ賞3歳
ダ1400
10頭9番7人
521k 柿原翔56.01:30.540.6 3-3-3 ベクトル(2.7) |
|||
8 | 8 |
ナイスベンゲル カネピョン 牝3 鹿毛 パリサンジェルマン (フレンチデピュティ) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
261.1
9人気 |
408 -6 |
10
笠松 12.06.13 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
10頭8番10人
414k 島崎和54.01:36.141.4 10-10-10 マルヨレギュラ(7.6) |
8
笠松 12.05.23 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
8頭3番8人
413k ☆森島貴53.01:37.742.6 8-8-8 ブラボークリチ(7.9) |
6
笠松 12.04.25 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
6頭5番6人
419k 大原浩54.01:39.844.6 6-6-6 エーシンスイア(9.7) |
10
名古屋 12.03.19 重 駒鳥(こまどり)特別3歳1
ダ1600
10頭6番9人
418k 大原浩54.01:53.345.6 10-10-10 スズカウインダ(10.6) |
7
笠松 12.03.14 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
7頭1番7人
419k 大原浩54.01:34.140.0 7-7-7 エーシンスイア(3.8) |
|||
9 |
ディクタット スーパーマリン 牝3 鹿毛 オオシマオジョー (アフリート) |
大原浩 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
169.8
8人気 |
402 +11 |
10
名古屋 12.06.18 重 トータリービジョン導入記念3歳1
ダ1600
10頭3番10人
391k 大原浩54.01:46.741.2 10-10-10 オリオンローザ(3.6) |
8
笠松 12.06.13 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
10頭7番9人
399k 大原浩54.01:30.438.1 7-7-8 マルヨレギュラ(1.9) |
16
阪神 12.06.03 良 3歳上
ダ2000
16頭16番16人
394k 尾島徹52.02:13.643.4 15-16-16 ヴァンヌーヴォ(8.5) |
6
笠松 12.05.23 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
8頭5番7人
393k 大原浩54.01:32.239.1 6-6-6 ブラボークリチ(2.4) |
6
名古屋 12.05.14 良 大鷲特別3歳1
ダ1400
6頭3番6人
396k 大原浩54.01:31.839.1 4-5-5 オンワードモン(2.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。