R7
サラ系A4・B3組特選A4B3特選
- 2012年4月25日(水)
- 笠松:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 36,000円 3着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ヘクタープロテクター ヤマニンデューン 牡7 栗毛 ヤマニンロージー (ヤマニンスキー) |
吉井友 (笠松) 57.0 森山英 (笠松) |
18.2
5人気 |
480 -2 |
5
笠松 12.04.06 重 東海クラウンA1B級以上オープン
ダ1900
10頭5番6人
482k 吉井友55.02:05.738.6 10-10-7 マルヨシロワイ(1.1) |
3
笠松 12.03.14 良 早春賞A4B3特選
ダ1600
10頭6番1人
497k 吉井友57.01:43.237.5 6-7-5 ウィルトゥウイ(0.3) |
2
笠松 12.02.27 良 B級チャンピオンB1特別(イ)
ダ1800
9頭9番3人
494k 吉井友57.01:58.739.1 4-4-3 エーシンサンダ(1.5) |
4
笠松 12.02.13 良 高千穂特別A3B1特別
ダ1600
10頭9番4人
503k 吉井友56.01:43.738.7 9-8-9 バンダムミュー(0.2) |
4
笠松 12.01.23 稍重 千両特別B1特別(イ)
ダ1800
10頭2番2人
497k 吉井友56.01:58.137.0 8-7-5 サックアクロア(0.4) |
|||
2 | 2 |
ストラヴィンスキー マコトカリバーン 牡4 栗毛 マコトホーシュン (パラダイスクリーク) |
丸野勝 (名古屋) 57.0 角田輝 (名古屋) |
1.8
1人気 |
458 -1 |
2
名古屋 12.04.09 良 こぐま座特別A4B1混合
ダ1600
12頭3番3人
459k 丸野勝57.01:43.838.4 2-3-3 エーティーブラ(0.5) |
1
名古屋 12.03.19 重 春暖(しゅんだん)特別B2
ダ1600
9頭2番3人
458k 丸野勝56.01:42.138.0 3-3-3 ディープフィー(0.8) |
5
名古屋 12.02.06 重 水瓶座特別B1
ダ1600
12頭6番2人
451k 安部幸56.01:44.639.6 4-6-6 アドマイヤアジ(1.1) |
3
名古屋 12.01.30 良 孔雀座特別B1
ダ1600
12頭9番4人
454k 柿原翔56.01:45.038.0 8-6-4 バーンバーンバ(0.1) |
2
名古屋 12.01.16 良 睦月特別B2
ダ1600
10頭1番1人
455k 安部幸56.01:45.039.3 4-3-3 ディープフィー(0.6) |
|||
3 | 3 |
ダイワテキサス ダイワアサシン 牡4 黒鹿毛 ダイワリープ (サンデーサイレンス) |
島崎和 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
240.6
10人気 |
494 +1 |
10
佐賀 12.04.07 良 桜花特別B2ー1組
ダ1750
10頭10番6人
493k 山下貴56.02:00.943.5 5-7-10 カズノミラクル(3.0) |
9
佐賀 12.03.17 稍重 B2-2組B2
ダ1400
9頭6番9人
496k 山下貴56.01:32.040.5 7-6-7 トリックトリー(2.3) |
7
佐賀 12.02.26 稍重 仲春賞B2-2組
ダ1400
8頭2番7人
495k 山下貴56.01:32.640.1 6-6-6 カズノミラクル(2.4) |
8
水沢 12.01.02 不良 初夢恵比寿レースB2三組B2三組
ダ1800
9頭6番9人
495k 木村暁56.02:01.941.5 9-9-8 キタサンアイド(4.4) |
6
水沢 11.12.25 不良 B2三組B2三組
ダ1800
10頭4番8人
497k 小林俊56.01:58.939.7 9-8-7 リュウノツバサ(2.1) |
|||
4 | 4 |
キャプテンスティーヴ マルヨキャプテン 牡4 栗毛 エレガントロッチ (ゴールドウエイ) |
尾島徹 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
13.8
4人気 |
510 -2 |
4
笠松 12.04.02 良 BAOO荒尾オープン記念B3
ダ1400
10頭6番2人
512k 尾島徹56.01:28.939.2 3-3-2 ラヴァリーボヌ(0.2) |
2
笠松 12.03.15 良 サラ系B5・C3組B5C3
ダ1400
10頭6番1人
523k 尾島徹57.01:30.139.0 1-1-1 ヤマノカントリ(0.0) |
2
笠松 12.02.29 不良 サラ系B4組B4
ダ1400
10頭8番1人
517k 筒井勇56.01:31.539.0 3-3-2 マルヨコンバッ(0.3) |
1
笠松 12.01.26 良 若菜賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭3番1人
513k 尾島徹56.01:29.139.1 3-3-3 ゴールドカミジ(0.1) |
2
笠松 12.01.12 良 ことぶき特別C1特別(イ)
ダ1600
9頭1番2人
514k 尾島徹56.01:42.839.0 2-2-2 ダイヤノゲンセ(0.3) |
|||
5 | 5 |
ファルブラヴ サックアクロア 牝5 青鹿毛 フサイチケリー (サンデーサイレンス) |
湯前良 (笠松) 55.0 後藤正 (笠松) |
87.5
7人気 |
468 +3 |
7
笠松 12.04.06 重 東海クラウンA1B級以上オープン
ダ1900
10頭7番9人
465k 向山牧53.02:06.440.9 7-8-9 マルヨシロワイ(1.8) |
6
名古屋 12.03.20 重 ムスカリー特別A3
ダ1600
10頭9番6人
464k 藤原幹54.01:47.239.7 7-8-7 セイピーシーズ(2.7) |
8
笠松 12.03.14 良 春蘭(しゅんらん)特別A3特別
ダ1400
10頭4番9人
471k 湯前良55.01:30.038.7 8-8-8 ノブクィーン(1.7) |
7
笠松 12.02.29 不良 あんず賞A4B3特選
ダ1600
10頭10番6人
472k 湯前良55.01:45.239.8 7-8-7 エーシンギムレ(2.1) |
6
笠松 12.02.16 稍重 こぶし特別A2特別
ダ1600
8頭1番3人
475k 向山牧54.01:44.238.2 5-5-5 マコトバンクウ(1.2) |
|||
6 | 6 |
ステイゴールド スナークトマホーク 牡5 黒鹿毛 アルゲリッチ (スリルシヨー) |
友森翔 (名古屋) 57.0 圓田修 (名古屋) |
137.5
8人気 |
417 ±0 |
9
名古屋 12.04.18 良 キンセンカ特別A3bB1混合
ダ1600
11頭4番10人
417k △丸山真54.01:46.640.4 11-11-9 スズカウインダ(4.5) |
11
名古屋 12.04.11 不良 クレマチス特別A3
ダ1600
11頭7番9人
427k 柴田直56.01:49.343.0 9-9-11 デジタルゴール(7.9) |
4
福山 12.03.24 重 つくし特別B1二B2一
ダ1600
8頭6番5人
423k 渡辺博56.01:48.439.8 6-5-4 アルテローザ(1.3) |
6
福山 12.03.11 重 沈丁花特別A4B1一
ダ1600
8頭5番8人
422k 周藤直56.01:50.641.9 4-5-6 ゲットワンダー(3.5) |
7
福山 12.03.04 不良 桃の花特別B1B2一
ダ1250
9頭2番8人
425k 渡辺博56.01:23.439.8 5-6-6 ムツミマックス(1.3) |
|||
7 | 7 |
ブラックタキシード ベストドレッサー 牝5 栗毛 ルーベラ (Crafty Prospector) |
藤原幹 (笠松) 55.0 柳江仁 (笠松) |
3.3
2人気 |
452 -8 |
3
笠松 12.04.04 不良 臥龍桜(がりゅうざくら)特別A3特別
ダ1800
7頭1番7人
460k 藤原幹55.01:56.840.1 1-1-1 エーシンサンダ(1.2) |
4
笠松 12.03.14 良 春蘭(しゅんらん)特別A3特別
ダ1400
10頭8番6人
453k 藤原幹55.01:28.638.9 6-6-6 ノブクィーン(0.3) |
4
笠松 12.03.02 不良 東海クラウンA1B級以上オープン
ダ1600
10頭4番5人
452k 藤原幹53.01:44.340.3 6-7-5 ウルドサリエ(1.1) |
2
笠松 12.02.13 良 高千穂特別A3B1特別
ダ1600
10頭10番2人
456k 藤原幹55.01:43.539.5 2-1-1 バンダムミュー(0.0) |
2
笠松 12.01.11 良 新春特別A3B2特別
ダ1600
10頭5番2人
449k 藤原幹55.01:43.540.0 7-5-3 エスデイブレイ(0.0) |
|||
8 |
アドマイヤジャパン アポロジェニー 牝4 青鹿毛 キャサリンクリスタ (クリスタルグリツターズ) |
森島貴 (笠松) ☆54.0 竹口勝 (名古屋) |
137.5
8人気 |
457 +5 |
8
名古屋 12.04.18 良 キンセンカ特別A3bB1混合
ダ1600
11頭7番8人
452k 小山信54.01:46.241.1 7-6-6 スズカウインダ(4.1) |
9
名古屋 12.04.11 不良 クレマチス特別A3
ダ1600
11頭2番8人
459k 小山信54.01:47.141.3 8-10-10 デジタルゴール(5.7) |
6
福山 12.03.24 重 つくし特別B1二B2一
ダ1600
8頭8番4人
465k 山崎雅54.01:48.740.6 4-4-5 アルテローザ(1.6) |
6
福山 12.03.11 重 パンジー特別B1二B2
ダ1600
8頭7番4人
464k 山崎雅54.01:49.141.3 5-5-6 ミライポケット(2.7) |
8
福山 12.03.04 不良 すみれ特別B2二
ダ1250
9頭8番9人
463k 山崎雅54.01:23.840.9 5-6-7 アルテローザ(2.1) |
||||
8 | 9 |
プリサイスエンド オーナーシップ 牡4 鹿毛 トミケンロマン (シンボリルドルフ) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤保 (笠松) |
19.3
6人気 |
464 -6 |
3
笠松 12.04.02 良 BAOO荒尾オープン記念B3
ダ1400
10頭8番3人
470k 東川公56.01:28.938.3 6-5-5 ラヴァリーボヌ(0.2) |
2
笠松 12.03.15 良 サラ系B4組B4
ダ1600
10頭1番3人
472k 東川公56.01:44.238.6 5-5-5 エーシンアリデ(0.4) |
3
笠松 12.02.29 不良 あんず賞A4B3特選
ダ1600
10頭5番5人
474k 東川公56.01:43.738.6 8-7-4 エーシンギムレ(0.6) |
4
笠松 12.02.14 重 第2回日本ベンダーネット杯B4特選(ロ)
ダ1600
9頭9番3人
478k 向山牧56.01:43.037.8 5-5-5 スリーコマンド(0.9) |
4
笠松 12.01.24 良 水仙賞B3特選(ロ)
ダ1400
10頭3番2人
481k 向山牧56.01:28.937.7 5-5-4 エーシンアリデ(0.3) |
|||
10 |
トーホウエンペラー ダイヤヘルメス 牡4 青鹿毛 タカラグリーン (タマモクロス) |
佐藤友 (笠松) 57.0 加藤幸 (笠松) |
3.9
3人気 |
487 -5 |
6
中山 12.03.24 不良 4歳上
ダ1200
16頭3番10人
492k 青木芳57.01:12.136.5 8-8 アランルース(1.1) |
8
小倉 12.01.21 稍重 4歳上
ダ1700
16頭15番12人
494k 丸田恭56.01:45.738.3 8-9-9 レオアドミラル(1.2) |
15
阪神 11.12.17 良 3歳上
ダ1200
16頭11番15人
490k 國分恭56.01:14.337.7 12-13 シェーカー(1.8) |
5
川崎 11.11.08 稍重 シトリンスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1400
10頭4番3人
495k ムンロ57.01:29.540.4 5-6-4 プラチナタイム(1.0) |
9
東京 11.10.22 不良 3歳上
ダ1400
14頭1番10人
486k 横山典55.01:25.236.8 9-8 ダイワモービル(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。