R12
大垣共立銀行創立記念杯C14b特別(ロ)
- 2011年3月4日(金)
- 笠松:第12競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 23,000円 3着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
オリオンザサンクス スタートップレディ 牝4 黒鹿毛 ダイワジェイド (ジェイドロバリー) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
5.6
4人気 |
429 -5 |
1
笠松 11.02.17 良 トサミズキ賞C15特選(ロ)
ダ1400
10頭6番2人
434k 吉井友54.01:30.238.7 2-2-2 プリティエンジ(0.2) |
1
笠松 11.02.01 稍重 サラ系C25組牝馬C25牝馬
ダ1400
9頭9番1人
428k 吉井友54.01:30.038.5 1-1-1 トッププライス(0.7) |
2
笠松 11.01.22 良 サラ系C25組C25
ダ1400
9頭3番1人
425k 吉井友54.01:29.138.9 1-1-1 マサノアローン(0.1) |
取止
笠松 11.01.17 サラ系C25組牝馬C25牝馬
ダ1400
1番
吉井友54.0 |
2
笠松 11.01.06 良 マックル賞C22
ダ1400
10頭10番2人
437k 吉井友54.01:30.339.0 2-2-2 サイキョウレデ(0.1) |
|||
2 | 2 |
ムーンバラッド ベニヒメ 牝4 栗毛 コウウン (Devil’s Bag) |
安部幸 (名古屋) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
4.2
3人気 |
433 -6 |
1
笠松 11.02.18 不良 サラ系C20組C20
ダ1400
9頭1番1人
439k 向山牧54.01:30.639.2 1-1-1 ラブグローリア(1.8) |
2
笠松 11.02.02 良 アメジスト特別C14特別(ロ)
ダ1400
10頭7番8人
445k 向山牧54.01:29.438.5 3-3-2 シンビオシス(0.1) |
1
笠松 11.01.21 重 愛Love笠松けいば 第10戦C22
ダ1400
9頭4番3人
445k 向山牧54.01:29.537.8 1-1-1 ニンジンガスキ(0.4) |
2
笠松 11.01.10 良 サラ系C19組C19
ダ1400
9頭5番2人
445k 阪上忠54.01:31.339.6 1-1-2 カープ(1.0) |
10
笠松 10.12.16 良 新穂高特別C13特別(ロ)
ダ1400
10頭8番4人
452k 向山牧54.01:38.448.4 1-4-10 ベストドレッサ(9.4) |
|||
3 | 3 |
アフリート チャイナシャドウ 牡5 栗毛 ラヴリーハントレス (Silver Hawk) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
4.1
2人気 |
485 -9 |
1
笠松 11.01.31 稍重 サラ系C27組C27
ダ800
9頭6番1人
494k 向山牧56.050.036.5 2-1 マスターエイト(0.4) |
除外
笠松 10.10.14 良 イチイの木特別C12特別(ロ)
ダ1400
9頭10番
向山牧56.0 |
1
笠松 10.09.21 良 サラ系C17組C17
ダ800
10頭8番1人
478k 向山牧56.049.136.1 1-1 ジツリキホウザ(1.4) |
14
新潟 10.08.28 良 3歳上
ダ1200
15頭11番11人
474k 後藤浩57.01:14.638.4 11-11 ガンドッグ(2.4) |
18
新潟 10.07.17 良 閃光特別3歳上
芝1000
18頭13番15人
476k 田中勝57.056.634.0 マヤノロシュニ(1.9) |
|||
4 | 4 |
マーベラスサンデー キャンドルホルダー 牝4 栗毛 ジョーベアトリチェ (キャロルハウス) |
大塚研 (笠松) 54.0 青木和 (笠松) |
44.5
9人気 |
417 -5 |
1
笠松 11.02.14 良 サラ系C29組C29
ダ1400
9頭3番4人
422k 大塚研54.01:32.539.4 2-2-2 ゴールドムーラ(0.4) |
3
笠松 11.01.31 稍重 サラ系C29組C29
ダ1400
8頭8番2人
424k 大塚研54.01:32.339.7 4-2-2 スイート(0.5) |
5
笠松 11.01.19 不良 サラ系C15組特選(ロ)C15特選(ロ)
ダ1400
8頭4番7人
427k 大原浩54.01:32.039.1 7-7-6 ラヴァリーグロ(1.6) |
1
笠松 11.01.06 稍重 サラ系C28組牝馬C28牝馬
ダ1400
8頭3番2人
425k 大塚研54.01:33.140.3 5-5-2 キャンディビン(0.4) |
6
笠松 10.12.28 良 サラ系C28組C28
ダ800
7頭9番6人
428k 大塚研54.051.337.1 7-6 スプリングアス(1.3) |
|||
5 | 5 |
キングカメハメハ ニシノプレミアム 牡4 黒鹿毛 テキスタイル (Grand Lodge) |
阪野学 (名古屋) 56.0 今津勝 (名古屋) |
23.3
5人気 |
470 -7 |
7
名古屋 11.02.25 重 如月千早生誕16年記念杯C4選抜
ダ1400
9頭9番9人
477k 高松亮56.01:32.539.5 8-8-8 サトノドリーム(2.6) |
取止
名古屋 11.02.11 稍重 サラC2組(選抜)C2選抜
ダ1400
8番
高松亮56.0 |
1
名古屋 11.01.24 重 サラC23組C23
ダ1400
9頭2番4人
477k 高松亮56.01:33.640.0 6-5-5 ブラウンドラゴ(0.5) |
2
水沢 11.01.03 不良 初夢宝船レース C2八組C2八組
ダ1300
9頭1番3人
495k 沢田盛56.01:27.840.4 7-7-7 エムエムクイー(2.1) |
5
水沢 10.12.27 不良 C2八組C2八組
ダ1400
9頭1番4人
498k 沢田盛56.01:33.440.5 7-7-6 コンカオルデー(1.1) |
|||
6 | 6 |
スキャターザゴールド スノーヒル 牡4 青鹿毛 スノーメイドン (Arctic Tern) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤保 (笠松) |
2.0
1人気 |
583 -4 |
1
笠松 11.02.17 良 サラ系C18組C18
ダ1400
10頭1番2人
587k 向山牧56.01:30.138.6 6-5-2 クリノタッチン(0.0) |
1
笠松 10.11.10 良 サラ系C20組C20
ダ1400
9頭1番1人
573k 向山牧56.01:30.437.4 3-4-4 シルクレガリア(0.3) |
4
笠松 10.10.15 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
10頭5番2人
573k 向山牧56.01:29.538.9 4-5-4 マルヨチャイナ(0.9) |
2
笠松 10.09.23 不良 ぎふ清流大会ミナモカップ3歳1特別
ダ1400
9頭9番7人
571k 向山牧56.01:28.439.1 5-3-1 エーシンアガペ(0.1) |
1
笠松 10.07.06 良 槍ヶ岳賞3歳2特選
ダ1400
10頭10番2人
564k 向山牧56.01:28.438.6 3-3-2 イワクラキング(0.4) |
|||
7 | 7 |
ゴールドアリュール エプソムアリュール 牝4 栗毛 ラブリーエプソム (アスワン) |
柴田直 (名古屋) 54.0 植松則 (名古屋) |
103.1
10人気 |
413 -2 |
7
名古屋 11.02.25 重 野田亜希子誕生日記念C5選抜
ダ1400
9頭6番8人
415k 横井将54.01:35.840.9 7-7-7 イルベカバーロ(5.3) |
取止
名古屋 11.02.11 稍重 愛知県養蜂協会創立60周年記念B9C3混合選抜
ダ1400
7番
戸部尚54.0 |
1
名古屋 11.01.24 重 サラC27組C27
ダ1400
9頭6番5人
417k 横井将54.01:34.039.5 1-1-1 ヒシアパラチア(0.1) |
6
名古屋 11.01.11 良 サラC26組C26
ダ1400
9頭5番8人
412k 横井将54.01:34.541.0 7-7-7 マルイチクラン(2.0) |
7
名古屋 10.12.31 重 サラC23組C23
ダ1400
9頭7番8人
417k 横井将54.01:35.241.7 6-6-7 ケンケンマスタ(1.6) |
|||
8 |
アルカセット アビオニクス 牡4 鹿毛 ガーネットビコー (フジキセキ) |
濱口楠 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
24.8
6人気 |
517 ±0 |
1
笠松 11.02.01 稍重 サラ系C23組C23
ダ1400
8頭1番4人
517k 吉井友56.01:30.138.9 1-1-1 コウユーシンデ(0.1) |
3
笠松 11.01.22 良 サラ系C24組C24
ダ1400
10頭6番4人
522k 吉井友56.01:30.139.0 3-3-3 ミノリナデシコ(0.9) |
取止
笠松 11.01.18 愛Love笠松けいば 第4戦C24
ダ1400
2番
吉井友56.0 |
6
笠松 10.12.30 重 サラ系C21組C21
ダ1400
9頭4番3人
519k 吉井友56.01:31.342.0 3-3-4 チャローラクシ(0.7) |
2
名古屋 10.12.21 重 サラC21組C21
ダ1400
9頭1番2人
516k 吉井友56.01:31.239.6 1-1-1 エムオーネイチ(0.4) |
||||
8 | 9 |
イシノサンデー エンジェルウインク 牝4 栗毛 フルールドロカイユ (ジェイドロバリー) |
島崎和 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
43.7
8人気 |
396 +4 |
1
笠松 11.02.14 良 サラ系C30組牝馬C30牝馬
ダ800
10頭7番2人
392k 東川公54.050.937.3 1-1 ユキドケ(0.4) |
9
笠松 11.01.31 稍重 サラ系C31組C31
ダ1400
9頭2番1人
393k 東川公54.01:35.042.5 1-1-3 タイムトゥギャ(1.4) |
2
笠松 11.01.22 稍重 愛Love笠松けいば 第3戦C29
ダ1400
10頭10番6人
390k 東川公54.01:33.039.6 2-2-2 トリンファドー(0.4) |
取止
笠松 11.01.17 愛Love笠松けいば 第2戦C31
ダ1400
10番
東川公54.0 |
8
笠松 11.01.06 稍重 サラ系C28組牝馬C28牝馬
ダ1400
8頭6番3人
393k 安部幸54.01:35.943.3 3-3-5 キャンドルホル(2.8) |
|||
10 |
チアズブライトリー ニイカップドリーム 牝4 黒鹿毛 ヒミノオトヒメ (コマンダーインチーフ) |
尾島徹 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
33.5
7人気 |
421 +3 |
1
笠松 11.02.16 良 サラ系C22組C22
ダ1400
10頭1番2人
418k 尾島徹54.01:31.339.7 1-1-1 チュウワミラク(0.3) |
3
笠松 11.02.04 良 サラ系C22組C22
ダ1400
9頭6番3人
426k 尾島徹54.01:30.237.9 6-4-3 フェニックスワ(0.7) |
4
笠松 11.01.21 重 愛Love笠松けいば 第10戦C22
ダ1400
9頭1番4人
433k 佐藤友54.01:30.438.3 3-3-4 ベニヒメ(0.9) |
4
金沢 11.01.02 重 C37
ダ1400
9頭6番4人
432k 米倉知53.01:33.241.0 4-3-3 シルクデスティ(2.6) |
取止
金沢 10.12.31 C37
ダ1400
6番
米倉知53.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。