R1
サラ系C21組C21
- 2011年1月10日(月)
- 笠松:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 19,000円 3着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
シルクジャスティス ニッシンライアン 牡5 栗毛 ディープ (ミシックトライブ) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
12.2
3人気 |
469 +1 |
9
笠松 10.12.31 不良 サラ系C19組C19
ダ1400
9頭2番5人
468k 丸野勝56.01:34.442.5 5-5-6 メモリーセイバ(4.5) |
9
笠松 10.12.15 良 サラ系C22組C22
ダ1400
9頭7番3人
464k 安部幸56.01:36.245.0 2-2-4 バンダムパシア(5.1) |
7
笠松 10.11.25 良 サラ系C21組C21
ダ1400
9頭4番3人
468k 安部幸56.01:33.843.4 2-1-5 アースワンソニ(4.0) |
7
笠松 10.11.09 良 森島貴之騎手初勝利記念C23
ダ1400
9頭7番4人
476k 安部幸56.01:33.141.7 4-3-4 アップライト(3.6) |
2
笠松 10.10.25 不良 日本ベンダーネット杯栗毛賞C17
ダ1400
10頭9番3人
480k 安部幸56.01:30.940.6 1-1-1 エーシンファス(0.2) |
|||
2 | 2 |
サクラバクシンオー ヒシスインガー 牡6 栗毛 ロージー (ジヤツジアンジエルーチ) |
高木健 (笠松) 56.0 伊藤好 (笠松) |
58.0
7人気 |
500 -1 |
7
笠松 10.12.31 不良 サラ系C20組C20
ダ1400
9頭9番7人
501k 高木健56.01:33.741.2 4-2-6 ゴールドサムソ(3.6) |
7
名古屋 10.12.22 不良 サラC19組C19
ダ1300
9頭8番8人
499k ▲森島貴53.01:28.341.2 5-5-5 アンジェラスク(3.9) |
8
笠松 10.12.15 良 サラ系C22組C22
ダ1400
9頭9番9人
496k ▲森島貴53.01:35.843.3 7-7-9 バンダムパシア(4.7) |
10
名古屋 10.11.30 良 サラC18組C18
ダ1400
10頭8番9人
480k ▲森島貴53.01:36.043.6 7-8-9 パトリックバロ(4.6) |
9
笠松 10.11.25 良 サラ系C21組C21
ダ1400
9頭1番8人
487k 高木健56.01:35.244.9 1-2-7 アースワンソニ(5.4) |
|||
3 | 3 |
マヤノトップガン サイキョウツバキ 牝6 栗毛 サイキョウロマン (サンデーサイレンス) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
42.2
6人気 |
393 -3 |
4
笠松 10.12.30 重 サラ系C22組C22
ダ1400
9頭6番5人
396k 尾島徹54.01:33.741.9 3-6-5 デルマティベリ(1.4) |
7
笠松 10.12.14 重 サラ系C24組牝馬C24牝馬
ダ1400
10頭8番10人
392k 吉井友54.01:34.041.8 5-5-6 ニンジンガスキ(2.9) |
7
笠松 10.11.23 重 サラ系C24組牝馬C24牝馬
ダ1400
9頭8番8人
392k 吉井友54.01:33.241.7 7-8-7 ベニヒメ(3.9) |
8
笠松 10.11.09 良 サラ系C24組C24
ダ1400
9頭3番9人
392k 大原浩54.01:32.339.9 7-8-8 レイビスティー(3.2) |
4
笠松 10.10.25 不良 日本ベンダーネット杯栗毛賞C17
ダ1400
10頭4番6人
396k 吉井友54.01:32.440.2 7-5-4 エーシンファス(1.7) |
|||
4 | 4 |
エイシンサンディ パワーオルドリバー 牝7 鹿毛 バースデーナイス (トップクラス) |
湯前良 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
21.1
4人気 |
435 +1 |
7
笠松 10.12.31 不良 サラ系C19組C19
ダ1400
9頭3番6人
434k 湯前良54.01:33.440.8 9-9-9 メモリーセイバ(3.5) |
6
笠松 10.10.25 不良 サラ系C14組牝馬C14牝馬
ダ1400
10頭5番8人
444k 佐藤友54.01:32.940.2 8-9-8 イエスウイウィ(1.8) |
6
笠松 10.10.13 良 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭9番7人
445k 佐藤友54.01:33.040.2 3-3-4 ケイアイアスノ(0.7) |
6
笠松 10.09.21 良 サラ系C14組牝馬C14牝馬
ダ1400
9頭1番6人
438k 佐藤友54.01:32.840.9 6-6-6 クラリネットポ(1.9) |
7
笠松 10.09.09 稍重 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭9番8人
440k 尾崎章54.01:32.139.8 7-7-7 ソルフェージュ(3.0) |
|||
5 | 5 |
サウスヴィグラス シュクハイグラス 牡5 栗毛 ウィンクルラブ (ペンタイア) |
尾島徹 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
3.6
2人気 |
478 +1 |
5
笠松 10.12.31 不良 サラ系C19組C19
ダ1400
9頭7番4人
477k 尾島徹56.01:32.940.5 7-8-8 メモリーセイバ(3.0) |
3
笠松 10.12.15 良 サラ系C22組C22
ダ1400
9頭8番4人
475k 尾島徹56.01:32.040.0 5-5-3 バンダムパシア(0.9) |
5
名古屋 10.12.07 稍重 サラC20組C20
ダ1400
9頭1番6人
477k 安部幸56.01:34.241.8 3-5-5 シンセツ(3.8) |
6
笠松 10.11.23 重 篠田実退職記念C22
ダ1400
10頭7番6人
477k 吉井友56.01:30.838.8 6-6-6 クリノタッチン(2.1) |
6
笠松 10.11.09 良 森島貴之騎手初勝利記念C23
ダ1400
9頭1番6人
480k 尾島徹56.01:32.741.6 1-5-6 アップライト(3.2) |
|||
6 | 6 |
スキャン オグリピッコロ 牝4 鹿毛 サツキアラシ (キャロルハウス) |
島崎和 (笠松) 54.0 鈴木良 (笠松) |
1.2
1人気 |
399 ±0 |
2
笠松 10.12.30 重 サラ系C22組C22
ダ1400
9頭4番2人
399k 島崎和54.01:32.540.7 6-5-3 デルマティベリ(0.2) |
2
笠松 10.12.14 重 サラ系C24組牝馬C24牝馬
ダ1400
10頭6番4人
392k 島崎和54.01:31.339.7 4-4-4 ニンジンガスキ(0.2) |
5
名古屋 10.11.30 良 サラC22組C22
ダ1300
9頭3番4人
395k 島崎和54.01:27.041.0 6-6-6 エリモパンサー(2.5) |
3
笠松 10.11.23 重 サラ系C24組牝馬C24牝馬
ダ1400
9頭6番4人
400k 島崎和54.01:30.339.7 4-3-3 ベニヒメ(1.0) |
2
笠松 10.11.09 良 サラ系C26組C26
ダ1400
9頭6番2人
396k 島崎和54.01:29.438.5 3-3-3 トップスマイル(0.2) |
|||
7 | 7 |
ニューイングランド ビザンリバー 牝6 栗毛 ホクセツキャンドル (ナリタブライアン) |
森島貴 (笠松) ▲51.0 伊藤好 (笠松) |
92.7
8人気 |
468 +5 |
8
笠松 10.12.31 不良 サラ系C20組C20
ダ1400
9頭2番7人
463k ▲森島貴51.01:34.441.6 3-9-8 ゴールドサムソ(4.3) |
9
名古屋 10.12.21 重 サラC20組C20
ダ1300
9頭9番8人
458k ▲森島貴51.01:29.342.7 5-7-7 ジェットプラー(4.4) |
9
笠松 10.12.15 良 サラ系C23組C23
ダ1400
9頭5番8人
455k ▲森島貴51.01:36.043.9 3-6-6 トップスマイル(6.1) |
7
笠松 10.11.23 重 篠田実退職記念C22
ダ1400
10頭4番10人
449k 大原浩54.01:31.839.4 8-7-7 クリノタッチン(3.1) |
7
名古屋 10.11.16 良 サラC23組(牝馬)C23牝馬
ダ1400
9頭3番5人
455k ▲森島貴51.01:36.542.2 6-6-6 フラッパーミク(4.5) |
|||
8 | 8 |
ヒシアリダー オグリスティンガー 牡7 鹿毛 オグリサドラー (ジョリーズヘイロー) |
筒井勇 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
38.7
5人気 |
477 +12 |
9
笠松 10.12.31 不良 サラ系C20組C20
ダ1400
9頭8番5人
465k 尾島徹56.01:34.441.9 2-8-9 ゴールドサムソ(4.3) |
7
笠松 10.12.15 良 サラ系C22組C22
ダ1400
9頭3番7人
461k 大原浩56.01:35.444.0 3-4-5 バンダムパシア(4.3) |
8
笠松 10.11.25 良 サラ系C21組C21
ダ1400
9頭9番9人
461k ▲森島貴53.01:33.841.9 7-9-9 アースワンソニ(4.0) |
9
笠松 10.11.09 良 森島貴之騎手初勝利記念C23
ダ1400
9頭2番7人
452k 筒井勇56.01:36.142.4 9-9-9 アップライト(6.6) |
9
笠松 10.10.25 不良 サラ系C15組C15
ダ1400
10頭8番7人
451k ▲森島貴53.01:34.442.2 3-8-9 オートエトワー(3.9) |
|||
9 |
リンドシェーバー リンドチャーミング 牝6 栗毛 アミティエ (Sadler’s Wells) |
小林拓 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
115.9
9人気 |
440 -3 |
6
笠松 10.12.31 不良 サラ系C19組C19
ダ1400
9頭8番7人
443k 小林拓54.01:33.341.1 8-7-7 メモリーセイバ(3.4) |
9
笠松 10.12.17 良 サラ系C21組牝馬C21牝馬
ダ1400
9頭6番9人
434k 小林拓54.01:35.041.4 7-7-6 ヤマニンドレー(3.2) |
10
名古屋 10.12.07 稍重 サラC19組C19
ダ1400
10頭6番9人
437k 小林拓54.01:34.942.3 8-9-10 アスターハウス(5.2) |
5
笠松 10.11.25 良 サラ系C20組C20
ダ1400
9頭4番8人
438k 小林拓54.01:32.940.7 6-6-5 トーセンダビン(3.1) |
7
名古屋 10.11.16 良 サラC20組C20
ダ1400
9頭3番9人
430k 小林拓54.01:34.041.2 8-8-8 サマーロコガー(4.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。