R11
アカシア特別C1特別(イ)
- 2009年8月21日(金)
- 笠松:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 220,000円 2着 55,000円 3着 29,000円 4着 16,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ティンバーカントリー フジノアサハタ 牡5 栗毛 ハナブサワン (ラシアンルーブル) |
花本正 (笠松) 57.0 柴田高 (笠松) |
3.8
2人気 |
536 +3 |
1
笠松 09.07.24 良 飛水峡特別C1特別(イ)
ダ1400
10頭3番1人
533k 尾島徹56.01:28.9 5-2-1 フェロチェスナ(0.8) |
1
笠松 09.06.25 良 初孫★夢玄★誕生記念C7
ダ1600
10頭1番1人
529k 尾島徹56.01:45.3 2-2-2 カリュウド(0.1) |
1
笠松 09.06.11 不良 サラ系C11組特選(ロ)C11特選(ロ)
ダ1400
9頭1番1人
532k 尾島徹56.01:31.8 1-1-1 マルカネルソン(0.6) |
2
笠松 09.05.29 良 揖斐川特別C10特別(ロ)
ダ1400
10頭7番2人
530k 花本正56.01:29.6 3-3-3 マルヨフォーテ(0.7) |
1
笠松 09.05.14 良 サラ系C10・13組C1013
ダ1400
9頭1番1人
533k 尾島徹56.01:30.6 1-1-1 マドンナウェイ(1.6) |
|||
2 | 2 |
ジェネラス ミラージェネス 牝7 鹿毛 キタサンミラー (ストラダビンスキー) |
大塚研 (笠松) 54.0 柳江仁 (笠松) |
46.1
8人気 |
447 +3 |
7
笠松 09.01.07 良 サラ系B6組選抜(ロ)B6選抜(ロ)
ダ1400
10頭7番7人
444k 大塚研54.01:30.5 7-7-8 プリンセスジネ(0.6) |
7
笠松 08.12.29 良 サラ系B4・7組B47
ダ1400
8頭3番6人
443k 大塚研55.01:32.1 7-8-7 メジロバークマ(1.4) |
10
笠松 08.12.09 良 井嶋信雄・和田真人卒業記念B36
ダ1600
10頭8番9人
445k 大塚研55.01:48.4 10-8-10 マジックポー(2.5) |
7
笠松 08.11.25 重 サラ系B4・7組B47
ダ1400
10頭1番5人
441k 濱口楠55.01:30.3 7-9-7 オートレンゲル(0.8) |
8
笠松 08.11.10 良 IDC(アイディック)賞A5B3
ダ1400
10頭10番9人
439k 大塚研54.01:31.1 6-8-8 グレースガール(2.2) |
|||
3 | 3 |
ムーンバラッド ウェディングコパ 牝4 鹿毛 ヒガシリーズン (ブライアンズタイム) |
濱口楠 (笠松) 54.0 柳江仁 (笠松) |
7.5
4人気 |
506 +11 |
1
笠松 09.07.22 不良 サラ系C9組C9
ダ1400
9頭5番1人
495k 濱口楠54.01:28.5 1-1-1 サウンドリュウ(0.2) |
3
笠松 09.06.11 不良 サラ系C8組C8
ダ1400
9頭3番1人
505k 濱口楠54.01:31.8 5-3-3 グッドプレイヤ(0.2) |
2
笠松 09.05.29 良 サラ系C8組C8
ダ1400
10頭2番2人
499k 濱口楠54.01:29.4 3-3-2 フジビヨリ(0.1) |
15
中山 09.04.19 良 4歳上
ダ1200
15頭4番11人
476k 北村宏55.01:16.342.2 1-3 カフェレジェン(4.4) |
10
中山 09.04.12 良 4歳上
ダ1200
16頭14番12人
484k 小林淳55.01:13.238.4 5-4 トーセンクロス(2.0) |
|||
4 | 4 |
グランデラ サイキョウケンザン 牡4 鹿毛 サイキョウザクラ (サンデーサイレンス) |
安部幸 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
21.8
5人気 |
441 -1 |
3
笠松 09.07.24 良 第14回高賀の森水(こうかのしんすい)杯C2特選(イ)
ダ1400
10頭4番2人
442k 安部幸56.01:30.4 5-5-4 マルヨフォーテ(1.2) |
3
笠松 09.06.26 良 サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
ダ1400
10頭9番1人
443k 安部幸56.01:30.3 4-3-3 ホウジョウノメ(0.2) |
3
笠松 09.06.12 良 サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
ダ1400
10頭5番1人
449k 安部幸56.01:31.8 5-4-3 パークセラピイ(1.2) |
2
笠松 09.05.28 良 飛騨川特別C1特別(イ)
ダ1400
10頭9番2人
443k 安部幸56.01:29.5 7-6-4 アグネスイカロ(0.2) |
1
笠松 09.05.15 良 サラ系C5組C5
ダ1400
9頭2番1人
441k 安部幸56.01:29.5 5-4-4 エイシンチータ(0.6) |
|||
5 | 5 |
フォーティナイナー マルヨフォーティ 牡4 鹿毛 カレッジホース (トニービン) |
尾島徹 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
1.6
1人気 |
500 +1 |
1
笠松 09.07.24 良 第14回高賀の森水(こうかのしんすい)杯C2特選(イ)
ダ1400
10頭3番1人
499k 尾島徹56.01:29.2 7-7-5 メジロセイバー(1.2) |
8
名古屋 09.07.09 重 あさがお特別C1
ダ1600
12頭10番5人
504k 尾島徹56.01:45.7 6-6-5 ミスターサム(2.1) |
1
笠松 09.06.11 重 白ばら特別C10特別(ロ)
ダ1600
9頭2番1人
495k 尾島徹57.01:46.7 6-5-4 エムズドリーム(0.1) |
1
笠松 09.05.29 良 揖斐川特別C10特別(ロ)
ダ1400
10頭8番1人
500k 尾島徹56.01:28.9 2-2-1 フジノアサハタ(0.7) |
1
笠松 09.05.11 良 サラ系C15組C15
ダ1400
8頭3番1人
495k 尾島徹56.01:30.5 1-1-1 アグネスカラフ(0.6) |
|||
6 | 6 |
ロイヤルスズカ プリンセスアイリ 牝4 黒鹿毛 オンナノキモチ (ノーアテンシヨン) |
佐藤友 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
44.6
7人気 |
409 -4 |
1
笠松 09.07.24 良 サラ系C4組C4
ダ1400
9頭3番3人
413k 尾島徹54.01:29.8 4-5-3 ロックエンジン(0.0) |
6
笠松 09.06.26 良 サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
ダ1400
10頭7番6人
412k 尾島徹54.01:30.9 7-7-8 ホウジョウノメ(0.8) |
8
笠松 09.05.15 良 サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
ダ1600
10頭7番3人
421k 尾島徹54.01:45.5 10-10-10 スズカワイルド(1.7) |
4
笠松 09.04.10 良 サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
ダ1600
10頭6番7人
409k 花本正54.01:43.6 6-4-4 デルマリゲル(0.8) |
3
名古屋 09.03.20 稍重 サラC3組C3
ダ1400
10頭3番3人
408k 花本正54.01:32.6 3-3-3 カレンダーマー(0.3) |
|||
7 | 7 |
ブラックタキシード チョウトキメキ 牝5 黒鹿毛 ツルマルマーベラス (シャーラスタニ) |
山本茜 (名古屋) ☆53.0 藤田正 (笠松) |
43.8
6人気 |
402 +3 |
6
名古屋 09.08.14 稍重 ひまわり特別C1
ダ1400
10頭7番9人
399k ☆山本茜53.01:31.2 10-9-9 サウスファング(1.8) |
1
笠松 09.07.24 良 サラ系C6組C6
ダ1400
9頭4番2人
407k 安部幸54.01:30.6 5-5-4 メイブ(0.3) |
3
笠松 09.06.26 良 サラ系C5組C5
ダ1400
9頭7番2人
399k 安部幸54.01:31.0 4-4-2 ジョーイースト(0.7) |
5
名古屋 09.06.18 良 サラC5組C5
ダ1400
10頭2番5人
394k 安部幸54.01:32.4 6-6-5 ニシノオトコギ(2.6) |
2
笠松 09.06.12 稍重 サラ系C6組C6
ダ1400
9頭4番3人
403k 安部幸54.01:31.8 6-6-5 ロックエンジン(0.0) |
|||
8 |
サウスヴィグラス ゴールドコード 牝4 栗毛 ゴールデンアン (アーミジャー) |
島崎和 (笠松) 54.0 鈴木良 (笠松) |
5.8
3人気 |
462 +1 |
1
笠松 09.07.22 不良 サラ系C8組C8
ダ1400
9頭8番1人
461k 島崎和54.01:27.5 1-1-1 カリュウド(1.0) |
5
笠松 09.06.26 良 御岳特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭7番2人
457k 島崎和54.01:43.9 2-2-2 スズカワイルド(0.9) |
1
笠松 09.06.11 重 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭8番1人
452k 島崎和54.01:30.3 1-1-1 サウンドリュウ(2.2) |
1
笠松 09.05.29 良 サラ系C11組特選(ロ)C11特選(ロ)
ダ1600
10頭4番1人
460k 島崎和54.01:44.2 1-1-1 マドンナウェイ(0.9) |
3
笠松 09.05.14 良 屋形船特別C11特別(ロ)
ダ1600
10頭3番3人
455k 島崎和54.01:46.0 3-4-4 ゴールデンコン(1.7) |
||||
8 | 9 |
Deputy Minister エーシンドゥーエー 牡4 黒鹿毛 Eishin Austin (Seattle Slew) |
竹田秀 (名古屋) 56.0 井手慎 (名古屋) |
65.2
9人気 |
430 +3 |
5
名古屋 09.08.14 稍重 ひまわり特別C1
ダ1400
10頭5番6人
427k 竹田秀56.01:31.2 7-6-5 サウスファング(1.8) |
1
名古屋 09.07.08 不良 サラC10組C10
ダ1400
10頭2番3人
431k 清家義56.01:30.9 1-1-1 イーストホーリ(0.8) |
4
笠松 09.06.25 良 初孫★夢玄★誕生記念C7
ダ1600
10頭10番4人
427k 大畑雅56.01:45.6 4-3-3 フジノアサハタ(0.3) |
6
名古屋 09.06.18 良 サラC7組C7
ダ800
10頭1番4人
431k 清家義56.051.1 9-8 キリコンバット(1.4) |
2
名古屋 09.06.04 良 サラC8組C8
ダ1400
8頭1番5人
433k 清家義56.01:32.3 5-5-5 トーホウクロー(0.9) |
|||
10 |
アドマイヤベガ コウエイセントレア 牝6 鹿毛 フェアリーベル (サクラバクシンオー) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
92.1
10人気 |
460 +9 |
9
笠松 09.07.24 良 飛水峡特別C1特別(イ)
ダ1400
10頭9番9人
451k 筒井勇54.01:32.5 6-8-9 フジノアサハタ(3.6) |
6
名古屋 09.07.09 重 サラC2組C2
ダ1400
8頭6番5人
453k 筒井勇54.01:34.0 6-6-6 ロイバールータ(2.8) |
9
笠松 09.06.26 良 御岳特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭4番9人
455k 筒井勇54.01:45.7 3-6-7 スズカワイルド(2.7) |
10
名古屋 09.06.19 重 紫陽花(あじさい)特別C1
ダ1400
10頭9番7人
461k 筒井勇54.01:35.5 6-6-8 メルシーパッシ(5.0) |
6
笠松 09.06.12 良 紅ばら特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭2番5人
460k 筒井勇54.01:47.1 1-1-3 スズカワイルド(1.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。