R1
サラ系3歳3組3歳3
- 2009年1月8日(木)
- 笠松:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 230,000円 2着 58,000円 3着 30,000円 4着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ニューイングランド トキノグラディウス 牡3 鹿毛 シーサイドスワン (Conquistador Cielo) |
安部幸 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
27.6
4人気 |
464 -1 |
3
笠松 08.12.30 良 第5回ザク笠松出陣記念2歳3
ダ1400
8頭6番5人
465k 安部幸55.01:33.9 5-6-3 タキノサクラ(2.4) |
4
名古屋 08.12.18 稍重 サラ2歳2組2歳2
ダ1400
10頭8番7人
465k 安部幸55.01:35.5 4-5-4 キングハーモニ(1.5) |
2
笠松 08.12.08 良 わきだりこちゃん1才記念日2歳3
ダ1400
7頭4番5人
468k 安部幸55.01:34.0 3-3-3 ムーンライトラ(0.3) |
8
笠松 08.11.28 不良 サラ系2歳4組2歳4
ダ1400
10頭4番9人
461k 山田順55.01:32.0 5-6-6 カンシャクダマ(1.3) |
7
笠松 08.11.13 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
10頭9番8人
459k 岡部誠55.01:33.5 7-8-8 レトリーブ(2.8) |
|||
2 | 2 |
ヘクタープロテクター マルヨスーパーフジ 牡3 栗毛 サクラソフテイー (サクラシヨウリ) |
尾島徹 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
11.6
3人気 |
447 -2 |
3
笠松 08.12.30 良 Do!K.T.創立5周年記念2歳2選抜
ダ1400
8頭6番4人
449k 尾島徹55.01:32.5 6-7-5 メインサンデー(0.5) |
4
笠松 08.12.08 良 JRA認定未勝利馬リバイバル(5)2歳1未勝利馬
ダ1400
10頭1番3人
449k 尾島徹55.01:33.3 9-7-7 ディアボロス(2.0) |
取消
笠松 08.11.28 不良 JRA認定未勝利馬リバイバル(4)牡馬2歳1未勝利・牡馬
ダ1400
8頭1番
尾島徹55.0 |
9
名古屋[グレードアイコン] 08.10.24 不良 ゴールドウィング賞(SP1)2歳オープン
ダ1600
12頭7番10人
440k 尾島徹55.01:47.538.6 12-12-11 ダイナマイトボ(3.4) |
5
笠松 08.10.14 重 JRA認定未勝利馬リバイバル(2)2歳1未勝利馬
ダ1400
10頭8番7人
449k 尾島徹55.01:32.2 5-5-6 レトリーブ(2.2) |
|||
3 | 3 |
バトルライン サンデーライン 牝3 鹿毛 サカモトサンデー (エイシンサンディ) |
吉井友 (笠松) ☆53.0 小森勝 (笠松) |
29.2
5人気 |
401 +4 |
4
笠松 08.12.30 良 Do!K.T.創立5周年記念2歳2選抜
ダ1400
8頭8番8人
397k ☆吉井友53.01:32.9 3-4-4 メインサンデー(0.9) |
8
名古屋 08.12.17 稍重 サラ2歳特別2歳1
ダ1400
10頭6番10人
397k ☆吉井友53.01:36.6 5-8-9 フォーカス(2.2) |
5
笠松 08.12.08 良 JRA認定未勝利馬リバイバル(5)2歳1未勝利馬
ダ1400
10頭2番9人
393k 東川公54.01:33.4 4-4-4 ディアボロス(2.1) |
8
名古屋 08.12.03 良 サラ2歳特別2歳1
ダ1400
10頭1番10人
395k ☆吉井友53.01:35.4 8-7-6 ゴールドサンサ(2.7) |
4
笠松 08.11.28 不良 JRA認定未勝利馬リバイバル(3)牝馬2歳2未勝利・牝馬
ダ1400
10頭1番6人
396k 東川公54.01:31.8 8-8-5 アウリジェネラ(1.0) |
|||
4 | 4 |
メイショウドトウ ハッシンドリーム 牡3 鹿毛 バレットルッセ (Nijinsky) |
花本正 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
38.2
6人気 |
437 -3 |
6
笠松 08.12.30 良 Do!K.T.創立5周年記念2歳2選抜
ダ1400
8頭1番6人
440k 大塚研55.01:33.6 7-8-6 メインサンデー(1.6) |
3
笠松 08.12.08 良 JRA認定未勝利馬リバイバル(5)2歳1未勝利馬
ダ1400
10頭4番4人
439k 岡部誠55.01:33.2 7-6-6 ディアボロス(1.9) |
3
笠松 08.11.28 不良 JRA認定未勝利馬リバイバル(4)牡馬2歳1未勝利・牡馬
ダ1400
8頭3番2人
442k 濱口楠55.01:31.0 5-5-4 トミノペガサス(1.1) |
5
笠松 08.11.13 良 サラ系2歳4組2歳4
ダ1400
10頭9番5人
431k 濱口楠55.01:33.1 4-5-4 アウリジェネラ(1.2) |
6
笠松 08.10.31 良 サラ系2歳2組選抜2歳2選抜
ダ1400
6頭6番4人
435k 花本正55.01:33.9 6-6-6 マイネカリナン(2.0) |
|||
5 | 5 |
チョウカイリョウガ メイホウマリー 牝3 黒鹿毛 ヒカルヤマト (ニホンピロウイナー) |
濱口楠 (笠松) 54.0 松原義 (笠松) |
38.2
6人気 |
391 -5 |
7
笠松 08.12.30 良 Do!K.T.創立5周年記念2歳2選抜
ダ1400
8頭3番7人
396k 濱口楠54.01:34.0 4-5-7 メインサンデー(2.0) |
8
笠松 08.12.08 良 JRA認定未勝利馬リバイバル(5)2歳1未勝利馬
ダ1400
10頭10番7人
390k 大塚研54.01:34.6 8-9-8 ディアボロス(3.3) |
3
笠松 08.11.28 不良 JRA認定未勝利馬リバイバル(3)牝馬2歳2未勝利・牝馬
ダ1400
10頭7番7人
390k 濱口楠54.01:31.6 1-1-2 アウリジェネラ(0.8) |
6
笠松 08.11.13 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
10頭3番9人
389k 大塚研54.01:32.9 4-6-6 レトリーブ(2.2) |
1
笠松 08.10.30 良 サラ系2歳4組 牝馬2歳4牝馬
ダ1400
8頭5番6人
390k 濱口楠54.01:33.7 1-1-1 ジャンバラヤ(0.3) |
|||
6 | 6 |
ボストンハーバー ビクトリアハーバー 牝3 栗毛 トーヨーコンコルド (ティンバーカントリー) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
1.5
1人気 |
458 -2 |
1
笠松 08.12.29 良 康生君入学おめでとう記念2歳6
ダ1400
9頭4番6人
460k 向山牧54.01:31.6 2-2-2 フレンチジュピ(1.0) |
8
門別 08.11.20 稍重 2歳4-2組
ダ1200
11頭2番4人
460k 佐々国54.01:19.241.1 1-4 モルフェキイ(1.2) |
7
門別 08.10.30 良 アタックチャレンジ競走2歳
ダ1700
12頭11番8人
468k 佐々国54.01:54.640.6 4-5-7 テンノダイスタ(2.1) |
1
旭川 08.09.25 良 2歳未勝利
ダ1000
9頭1番1人
474k 佐々国53.01:04.338.9 4-4 ノースポール(0.0) |
6
旭川 08.09.11 良 フレッシュチャレンジ競走2歳
ダ1000
9頭3番8人
482k 佐々国53.01:04.939.3 9-7 ティーンチャー(2.8) |
|||
7 | 7 |
ジャングルポケット ハーモニックス セン3 鹿毛 ハーモナイザー (ナリタブライアン) |
筒井勇 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
2.2
2人気 |
401 ±0 |
2
笠松 08.12.30 良 Do!K.T.創立5周年記念2歳2選抜
ダ1400
8頭2番3人
401k 筒井勇55.01:32.1 8-3-3 メインサンデー(0.1) |
1
笠松 08.12.09 良 サラ系2歳5組2歳5
ダ1400
10頭10番5人
399k 筒井勇55.01:33.0 9-4-1 ミチノクカント(0.2) |
4
笠松 08.11.25 重 サラ系2歳5組2歳5
ダ1400
10頭10番3人
393k 筒井勇55.01:31.5 9-8-5 デュラブウォー(1.0) |
3
門別 08.11.06 良 2歳未勝利
ダ1200
12頭2番1人
396k 服部茂55.01:17.138.9 11-8 ビービーレギオ(0.3) |
4
門別 08.10.23 良 2歳未勝利
ダ1200
10頭6番2人
400k 桑村真55.01:17.841.3 2-2 スイートクリス(0.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。