R7
若鮎賞3歳2選抜
- 2007年5月16日(水)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 88,000円 3着 35,000円 4着 21,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
パークリージエント ダッシュツキコ 牝3 鹿毛 コスモヒカル (リズム) |
佐藤友 (笠松) 54.0 松原義 (笠松) |
30.0
8人気 |
422 ±0 |
6
名古屋 07.05.08 良 名古屋3歳牝馬3歳3牝馬
ダ1400
9頭3番4人
422k 佐藤友54.01:35.0 8-8-9 オーリーテン(1.7) |
3
笠松 07.04.25 良 サラ系3歳1組特別3歳1特別
ダ1400
7頭4番4人
425k 大塚研54.01:31.7 6-7-7 リックフィオー(1.2) |
4
笠松 07.04.05 良 サラ系3歳1組選抜3歳1選抜
ダ1400
7頭8番5人
422k 濱口楠54.01:33.0 7-5-4 エイシンイッチ(1.3) |
6
名古屋 07.03.21 良 名古屋3歳牝馬3歳3
ダ1400
10頭1番7人
424k 濱口楠54.01:34.6 10-10-9 サマニドール(1.0) |
7
笠松 07.03.14 稍重 つくし賞3歳2選抜
ダ1400
10頭10番8人
430k 濱口楠54.01:32.4 10-10-7 カルストンチー(2.1) |
|||
2 | 2 |
ウイニングチケット ウイニングボール 牡3 青鹿毛 オリオンフレンズ (フオテイテン) |
阪上忠 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
13.3
6人気 |
539 +2 |
5
名古屋 07.05.01 重 サラ3歳3組3歳3
ダ1400
10頭8番3人
537k 阪上忠56.01:34.2 5-6-5 エイティビガー(0.9) |
1
笠松 07.04.22 良 慎也・由香誕生日記念3歳5
ダ1400
9頭1番1人
539k 阪上忠56.01:32.4 1-1-1 フラワーシーン(0.0) |
1
笠松 07.04.06 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
9頭6番1人
529k 阪上忠56.01:31.8 1-3-3 ライズデスティ(0.8) |
4
名古屋 07.03.28 良 サラ3歳8組3歳8
ダ1400
10頭1番3人
527k 阪上忠56.01:33.7 4-4-5 スルーザグリー(1.3) |
1
笠松 07.03.12 不良 サラ系3歳8組3歳8
ダ1400
8頭5番2人
518k 筒井勇56.01:31.8 2-2-2 ローラングリフ(0.5) |
|||
3 | 3 |
コマンダーインチーフ オグリスマイル 牝3 黒鹿毛 イチジョウスキー (マルゼンスキー) |
筒井勇 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
47.4
9人気 |
409 -3 |
6
名古屋 07.05.11 良 サラ3歳2組3歳2
ダ1400
9頭2番4人
412k 佐藤友54.01:34.8 8-8-8 エイティビガー(1.7) |
4
名古屋 07.05.01 不良 名古屋チャレンジカップシナモン賞3歳
ダ1400
10頭1番9人
412k 筒井勇54.01:32.5 8-9-8 マイネルガリレ(1.9) |
8
笠松 07.04.25 良 牡丹賞3歳2選抜
ダ1400
10頭2番9人
415k 佐藤友54.01:31.0 8-10-10 グレースガール(1.3) |
5
名古屋 07.04.11 良 名古屋チャレンジカップチェリー賞3歳2
ダ1400
10頭5番9人
415k 筒井勇54.01:33.7 9-9-9 ナムラキューテ(1.2) |
8
笠松 07.04.04 良 山桜賞3歳2選抜
ダ1400
10頭3番9人
413k 筒井勇54.01:32.4 8-9-9 ティンバールー(2.4) |
|||
4 | 4 |
カリズマティック スズカカリズマ 牡3 鹿毛 ミシシッピーミス (Distinctive Pro) |
安部幸 (名古屋) 56.0 藤岡範 (中央) |
4.9
3人気 |
477 +9 |
2
名古屋 07.04.18 良 名古屋チャレンジカップパパイヤ賞3歳
ダ1400
10頭9番1人
468k 安部幸56.01:32.1 5-5-4 ネオプラネット(0.0) |
6
中京 07.03.18 良 3歳未勝利
ダ1700
15頭6番6人
468k ▲北村友53.01:50.039.4 4-4-4 テンシノライア(1.2) |
5
阪神 07.02.24 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭14番4人
468k 小坂忠56.01:15.739.1 6-6 サーブユアセル(2.2) |
6
京都 07.02.10 良 3歳新馬
ダ1200
9頭6番5人
480k 小林徹56.01:16.439.1 3-4 マルブツアトム(2.4) |
||||
5 | 5 |
シルクジャスティス アラビアンムーン 牡3 鹿毛 サストワンダー (レオダーバン) |
東川公 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
9.0
5人気 |
479 -5 |
3
笠松 07.04.25 良 牡丹賞3歳2選抜
ダ1400
10頭10番1人
484k 東川公56.01:30.0 3-2-2 グレースガール(0.3) |
3
笠松 07.04.04 良 山桜賞3歳2選抜
ダ1400
10頭5番6人
477k 東川公56.01:30.6 1-1-1 ティンバールー(0.6) |
4
名古屋 07.03.20 良 名古屋チャレンジカップストロベリー賞3歳
ダ1400
10頭6番6人
488k 東川公56.01:30.8 3-3-3 カイテキセレブ(1.3) |
3
笠松 07.02.28 稍重 紅梅賞3歳2選抜
ダ1400
10頭3番8人
486k 東川公56.01:32.8 3-5-3 エスジーコマン(1.5) |
3
笠松 06.12.11 稍重 JRA認定未勝利馬リバイバル(6)2歳2未勝利馬
ダ1400
9頭7番1人
482k 東川公55.01:32.2 1-1-1 リックフィオー(0.4) |
|||
6 | 6 |
マヤノトップガン シュンテラス 牝3 鹿毛 ブランドシャトル (Theatrical) |
安藤光 (中央) 54.0 川村禎 (中央) |
26.5
7人気 |
408 +2 |
8
金沢 07.04.16 良 JRA交流パンジー賞3歳中央3歳未勝利
ダ1400
12頭4番2人
406k 吉原寛53.01:34.2 12-7-8 ホウキボシ(2.3) |
10
小倉 06.08.27 良 2歳未勝利
芝1200
12頭3番6人
422k 石橋守54.01:11.336.9 9-9 ダイメイザバリ(2.4) |
5
小倉 06.08.12 良 2歳新馬
芝1000
7頭5番2人
424k 和田竜54.059.035.6 5-5 エーシンウェー(1.2) |
|||||
7 | 7 |
ヘクタープロテクター マルタカクロス 牡3 青毛 アサヒラブリー (ライブリーラーク) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 境直行 (中央) |
4.7
2人気 |
487 +3 |
11
阪神 07.04.07 良 3歳未勝利
ダ1400
15頭9番6人
484k 岡部誠56.01:28.638.9 10-11 マルサンテクニ(2.4) |
3
名古屋 07.03.20 良 名古屋チャレンジカップストロベリー賞3歳
ダ1400
10頭2番4人
481k 岡部誠56.01:30.6 4-5-4 カイテキセレブ(1.1) |
14
中京 06.12.17 良 2歳未勝利
芝2000
16頭5番15人
488k ▲田中克52.02:04.336.0 15-16-16 タスカータソル(2.7) |
13
阪神 06.12.03 良 2歳未勝利
芝1800
18頭8番15人
486k 上村洋55.01:49.936.4 15-15 キンショージェ(2.1) |
10
京都 06.11.25 良 2歳新馬
ダ1400
16頭16番9人
492k 上村洋55.01:28.239.4 6-6 コスモベル(1.8) |
|||
8 |
ブラックタキシード タイセイユニオン 牡3 黒鹿毛 コクサイアゼリア (ラツキーソブリン) |
川島信 (中央) 56.0 安藤正 (中央) |
7.2
4人気 |
426 -12 |
5
阪神 07.03.18 良 3歳未勝利
ダ1800
16頭11番10人
438k 高井彰56.01:59.937.9 7-7-8 ストロングウィ(1.7) |
9
阪神 07.03.04 良 3歳未勝利
ダ1800
13頭11番7人
434k 高井彰56.01:57.940.3 6-9-11 ジョーモルデュ(2.7) |
9
京都 07.02.10 良 3歳未勝利
ダ1800
15頭16番6人
434k 高井彰56.01:57.040.3 3-4-2 ロフティマウン(1.3) |
2
京都 07.01.14 良 3歳未勝利
ダ1800
16頭11番8人
434k 高井彰56.01:56.838.5 2-2-1 スマートトリッ(0.5) |
6
中京 06.12.23 良 2歳未勝利
ダ1700
16頭7番14人
442k 川島信55.01:50.039.3 4-10-12 ヒットミーアゲ(1.5) |
||||
8 | 9 |
キャプテンスティーヴ ナムライシス 牝3 栃栗毛 ナムラアイリス (ソウルオブザマター) |
吉田稔 (名古屋) 54.0 目野哲 (中央) |
2.1
1人気 |
447 +8 |
2
笠松 07.04.04 良 山桜賞3歳2選抜
ダ1400
10頭9番3人
439k 吉田稔54.01:30.2 1-1-2 ティンバールー(0.2) |
8
中京 06.12.17 稍重 2歳未勝利
ダ1700
16頭3番2人
448k 橋本美54.01:50.340.6 8-6-6 マコトスパルビ(3.9) |
2
阪神 06.12.02 良 2歳未勝利
ダ1800
11頭3番4人
446k 秋山真54.01:57.739.3 9-8-7 コパノタイマネ(0.4) |
8
京都 06.11.19 稍重 2歳未勝利
ダ1200
16頭11番6人
452k 柴山雄54.01:14.838.2 7-9 ビーチブリーズ(1.9) |
9
京都 06.11.05 良 2歳未勝利
芝1200
13頭6番6人
450k 小林徹54.01:10.234.9 9-8 フィリアルドー(0.6) |
|||
10 |
デザートキング ヤマノコスモス 牝3 黒鹿毛 ヤマノケントップ (トニービン) |
大原浩 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
69.3
10人気 |
425 -5 |
5
名古屋 07.05.11 良 サラ3歳2組3歳2
ダ1400
9頭5番6人
430k 大原浩54.01:33.9 9-7-7 エイティビガー(0.8) |
3
名古屋 07.05.04 良 3歳キングオープン3歳1
ダ1600
9頭4番9人
429k 大原浩54.01:48.4 7-7-6 ノースコム(0.3) |
7
笠松 07.04.25 良 牡丹賞3歳2選抜
ダ1400
10頭9番10人
431k 大原浩54.01:30.9 6-7-6 グレースガール(1.2) |
6
名古屋 07.04.18 良 名古屋チャレンジカップパパイヤ賞3歳
ダ1400
10頭8番9人
438k 大原浩54.01:34.0 10-8-7 ネオプラネット(1.9) |
5
笠松 07.04.04 良 山桜賞3歳2選抜
ダ1400
10頭6番10人
435k 佐藤友54.01:31.8 8-9-10 ティンバールー(1.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。