R6
サラ系C8組C8
- 2007年3月15日(木)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 40,000円 3着 21,000円 4着 12,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ナリタタイシン タンポポ 牝6 栗毛 ミスナナワライ (ジヤツジアンジエルーチ) |
島崎和 (笠松) 54.0 池田寛 (笠松) |
|
418 +5 |
9
笠松 07.02.28 稍重 サラ系C10組C10
ダ1600
9頭8番8人
413k 島崎和54.01:53.1 6-7-9 トップデラッキ(5.7) |
8
笠松 07.02.14 良 サラ系C11組C11
ダ1600
10頭4番10人
414k 島崎和54.01:48.9 6-7-9 メジロケイン(3.8) |
7
笠松 07.01.25 良 サラ系C10組C10
ダ1400
7頭4番6人
411k 島崎和54.01:35.0 4-6-6 ブリュードロア(2.3) |
7
笠松 07.01.11 稍重 サラ系C7組C7
ダ1400
9頭5番7人
407k 島崎和54.01:33.3 6-8-8 チェリーカズオ(2.3) |
6
笠松 07.01.01 良 サラ系C6組C6
ダ1400
8頭5番6人
404k 山田順54.01:34.3 5-7-8 ミツアキアルフ(3.2) |
|||
2 | 2 |
サニーブライアン ロマンラスター 牝4 黒鹿毛 フォルテューヌ (リンドシェーバー) |
大原浩 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
|
458 +8 |
8
名古屋 07.03.08 良 サラC10組C10
ダ800
8頭4番8人
450k 島崎和54.052.8 8-7 カモンネイチャ(3.0) |
6
笠松 07.02.28 稍重 サラ系C10組C10
ダ1600
9頭9番6人
449k △竹田秀52.01:51.0 8-8-7 トップデラッキ(3.6) |
7
名古屋 07.02.21 良 サラC13組C13
ダ1400
9頭1番7人
441k 大原浩54.01:34.5 8-7-7 ホッコーラブリ(2.8) |
5
笠松 07.02.14 良 サラ系C11組C11
ダ1600
10頭5番8人
438k 大原浩54.01:47.5 9-9-7 メジロケイン(2.4) |
8
名古屋 07.02.07 良 サラC12組C12
ダ1400
8頭5番8人
438k 大原浩54.01:35.0 8-8-8 サンキンスウォ(4.0) |
|||
3 | 3 |
ダンスインザダーク ダンスパーク 牝4 黒鹿毛 シュガークッキー (トウシヨウボーイ) |
大塚研 (笠松) 54.0 青木和 (笠松) |
|
439 -1 |
5
笠松 07.02.28 重 サラ系C11組C11
ダ1400
9頭2番1人
440k 大塚研54.01:33.3 8-7-6 オグリチーフ(0.9) |
6
笠松 07.02.14 良 第2回梅酒のぱかぱか杯C12
ダ1400
9頭7番1人
442k 藤原幹54.01:32.6 8-8-7 プリンセスアコ(0.6) |
1
笠松 07.01.25 良 サラ系C15組選抜(ロ)C15選抜(ロ)
ダ1600
9頭8番3人
436k 大塚研54.01:47.4 9-9-4 ステファニーモ(0.5) |
3
笠松 07.01.10 稍重 サラ系C12組C12
ダ1400
9頭4番4人
438k 大塚研54.01:31.0 8-7-5 キリリ(1.3) |
2
笠松 06.12.30 稍重 サラ系C9・C12組C9・12
ダ1400
8頭5番4人
440k 大塚研54.01:32.6 6-6-5 オーナーズキン(0.2) |
|||
4 | 4 |
アドマイヤボス ホウザンボス 牡4 鹿毛 ホウザンロマンス (アジュディケーティング) |
尾島徹 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
|
449 +2 |
2
笠松 07.02.28 重 サラ系C11組C11
ダ1400
9頭8番3人
447k 佐藤友56.01:32.4 4-3-3 オグリチーフ(0.0) |
7
笠松 07.02.16 稍重 可児市吉田ふとん店GO記念C2選抜(イ)
ダ1600
8頭6番7人
447k 佐藤友56.01:46.6 7-7-7 エイシンボンテ(1.8) |
1
笠松 07.01.24 良 サラ系C13組C13
ダ1400
9頭1番2人
452k 佐藤友56.01:33.8 5-5-4 シャトーセンシ(0.2) |
8
大井 06.12.30 良 3歳
ダ1500
14頭9番8人
453k 矢野貴55.01:38.440.7 10-11-11 ビッグボス(2.1) |
10
大井 06.12.01 重 3歳
ダ1500
14頭14番6人
450k 内田利55.01:39.941.6 12-13-13 エクスパワー(1.3) |
|||
5 | 5 |
サクラローレル ウエルカムボード 牝5 栗毛 グリーンプリンセス (Gone West) |
向山牧 (笠松) 54.0 南輝幸 (笠松) |
|
454 +6 |
3
笠松 06.12.15 不良 サラ系C9組C9
ダ1400
9頭5番1人
448k 向山牧54.01:31.6 4-3-3 アルゴ(1.5) |
1
笠松 06.11.23 良 インフォファーム勤労感謝賞C12
ダ1400
9頭9番1人
440k 向山牧54.01:31.5 4-4-2 ビッグワンドリ(0.4) |
2
笠松 06.11.10 良 中山七里特別C10特別(ロ)
ダ1600
10頭3番3人
443k 向山牧54.01:47.9 10-9-5 トップリーダー(0.6) |
1
笠松 06.10.17 良 サラ系C15組C15
ダ1400
8頭6番1人
437k 向山牧54.01:32.0 2-2-2 シルクマーシャ(0.2) |
3
姫路 06.09.13 不良 D2一3歳以上
ダ1400
7頭2番5人
430k 西川進54.01:33.4 6-4-4 アンダーホクト(1.0) |
|||
6 | 6 |
オジジアン リックモモ 牝6 鹿毛 ハピネスママ (サウスアトランテイツク) |
目迫大 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
|
446 -1 |
8
笠松 07.02.28 重 サラ系C11組C11
ダ1400
9頭3番9人
447k 目迫大54.01:35.5 3-5-5 オグリチーフ(3.1) |
10
笠松 07.02.14 良 サラ系C11組C11
ダ1600
10頭8番7人
440k 目迫大54.01:49.3 4-6-8 メジロケイン(4.2) |
8
名古屋 07.01.31 良 サラC12組C12
ダ800
9頭3番5人
439k 島崎和54.052.8 4-5 ヴァーツラフ(52.8) |
10
笠松 07.01.24 良 サラ系C11組C11
ダ1600
10頭1番10人
437k 島崎和54.01:50.3 2-5-6 タイハクオトメ(3.2) |
8
笠松 07.01.11 稍重 サラ系C7組C7
ダ1400
9頭6番3人
434k 阪上忠54.01:33.4 5-7-7 チェリーカズオ(2.4) |
|||
7 | 7 |
シャンハイ エイワンスター 牡4 鹿毛 ライオンレッド (ライラリツジ) |
濱口楠 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
|
466 -1 |
3
笠松 07.03.02 良 サラ系C2組選抜(イ)C2選抜(イ)
ダ1400
9頭5番1人
467k 東川公56.01:31.5 3-3-4 ハヤテサンデー(0.4) |
1
笠松 07.02.14 良 バレンタイン特別C15特別(ロ)
ダ1600
9頭4番2人
469k 東川公56.01:45.1 4-5-3 エイシンファイ(0.5) |
取消
笠松 07.01.25 良 端月(たんげつ)特別C14特別(ロ)
ダ1400
7頭2番
濱口楠56.0 |
1
笠松 06.12.31 良 サラ系C15組C15
ダ1400
7頭4番2人
471k 大原浩56.01:30.7 3-3-1 リードラヴィー(1.3) |
16
中京 06.12.02 良 3歳上
ダ1700
16頭7番16人
462k 藤岡佑56.01:50.840.8 8-15-16 オースミダイケ(4.1) |
|||
8 |
クロコルージュ ウエスタンプラザ 牝5 栗毛 ウエスタンローズ (オペラハウス) |
横井将 (名古屋) 54.0 安達良 (名古屋) |
|
412 -1 |
9
名古屋 07.03.08 良 サラC11組C11
ダ1400
9頭3番8人
413k 横井将54.01:36.3 9-9-9 ヒシエンジェル(3.9) |
9
名古屋 07.02.21 良 サラC13組C13
ダ1400
9頭6番9人
411k 横井将54.01:35.6 9-9-9 ホッコーラブリ(3.9) |
9
笠松 07.02.14 良 サラ系C11組C11
ダ1600
10頭2番8人
410k 横井将54.01:49.0 10-10-10 メジロケイン(3.9) |
7
名古屋 07.02.07 良 サラC13組C13
ダ1300
8頭7番8人
418k 横井将54.01:27.8 8-8-8 ナムラキャラバ(2.9) |
9
名古屋 07.01.31 良 サラC12組C12
ダ800
9頭2番9人
414k 横井将54.053.6 9-9 ヴァーツラフ(4.1) |
||||
8 | 9 |
バブルガムフェロー ミスターベッスル 牡5 芦毛 ベッスルクイーン (ミスターシービー) |
土田龍 (笠松) 56.0 伊藤好 (笠松) |
|
455 +4 |
7
笠松 07.02.28 重 サラ系C11組C11
ダ1400
9頭1番8人
451k 高木健56.01:35.2 7-6-7 オグリチーフ(2.8) |
8
笠松 07.02.14 良 第2回梅酒のぱかぱか杯C12
ダ1400
9頭1番8人
442k 筒井勇56.01:33.4 7-9-9 プリンセスアコ(1.4) |
6
笠松 07.01.24 良 サラ系C11組C11
ダ1600
10頭10番8人
445k 高木健56.01:49.1 7-6-5 タイハクオトメ(2.0) |
5
笠松 07.01.11 稍重 サラ系C8組C8
ダ1400
9頭3番4人
447k 筒井勇56.01:33.9 9-9-8 カツイチヴィー(2.3) |
6
笠松 07.01.01 良 サラ系C5組C5
ダ1600
8頭3番7人
453k 筒井勇56.01:48.7 5-8-8 ロードアズーリ(1.5) |
|||
10 |
Imperial Ballet ゼットクレヴァ 牡4 鹿毛 Lucky Coin (Hadeer) |
高木健 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
|
489 +7 |
4
笠松 07.02.28 重 サラ系C11組C11
ダ1400
9頭9番2人
482k 川本裕56.01:32.6 2-2-2 オグリチーフ(0.2) |
3
笠松 07.02.14 良 第2回梅酒のぱかぱか杯C12
ダ1400
9頭5番3人
486k 川本裕56.01:32.4 1-1-1 プリンセスアコ(0.4) |
10
水沢 07.01.13 不良 C1
ダ1400
12頭12番6人
495k 坂口裕56.01:32.8 6-6-10 プラセンタ(2.2) |
6
水沢 06.12.30 不良 C1
ダ1400
12頭8番8人
492k 坂口裕56.01:32.3 5-5-6 ワイエスビュー(1.3) |
10
水沢 06.12.18 不良 C1
ダ1600
12頭2番5人
491k 坂口裕56.01:45.0 1-4-5 ウエストヴァレ(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。