R9
雷鳥(らいちょう)特別A3特別
- 2006年7月5日(水)
- 笠松:第9競走
- ダ1800m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 370,000円 2着 93,000円 3着 37,000円 4着 23,000円 5着 15,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フォーティナイナー トゥランスレイト 牡4 鹿毛 スルーシング (Slew o’Gold) |
飯田祐 (中央) 57.0 飯田明 (中央) |
|
506 +4 |
15
中京 06.06.03 良 4歳上
ダ1700
16頭6番12人
502k 飯田祐57.01:49.940.4 7-8-8 ナムラチーフ(3.1) |
12
京都 06.05.13 不良 4歳上
ダ1200
16頭4番15人
508k 飯田祐57.01:13.237.7 9-9 マヤノポペット(1.2) |
11
阪神 05.04.02 良 3歳
ダ1800
11頭7番8人
480k 飯田祐56.01:56.539.7 9-10-8 ファンドリサー(2.4) |
1
阪神 05.03.05 稍重 3歳未勝利
ダ1800
13頭3番4人
474k 飯田祐56.01:55.337.9 10-10-10 スナークボーイ(0.0) |
4
京都 05.02.05 良 3歳新馬
ダ1400
12頭6番9人
482k 飯田祐56.01:28.238.8 8-8 サクラスフィー(1.7) |
|||
2 | 2 |
コマンダーインチーフ トウキュウコマンド 牡8 青鹿毛 クインモール (ジユニアス) |
島崎和 (笠松) 57.0 小森勝 (笠松) |
|
450 -24 |
7
水沢 06.06.25 良 B2
ダ1400
12頭5番9人
474k 坂口裕55.01:31.5 8-8-10 フラワークイー(1.6) |
10
水沢 06.06.11 稍重 B2
ダ1600
11頭7番10人
471k 坂口裕55.01:44.0 8-6-10 サスガツヨイ(1.4) |
12
盛岡 06.05.29 稍重 B2
ダ1600
12頭7番6人
471k 坂口裕55.01:41.9 10-11 ミルウイニング(1.7) |
2
盛岡 06.05.14 稍重 B2
ダ1600
11頭3番8人
474k 沢田盛55.01:40.7 7-4 パープルモンク(0.2) |
8
盛岡 06.05.05 良 B2
ダ1600
12頭7番5人
478k 沢田盛55.01:41.6 11-10 マナ(1.3) |
|||
3 | 3 |
サニーブライアン スカイウイング 牡6 鹿毛 パールネック (トウシヨウボーイ) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 宮 徹 (中央) |
|
511 -2 |
8
園田 06.05.24 稍重 淀川特別指定4歳以上
ダ1400
9頭9番8人
513k 内田浩55.01:29.6 5-6-7 ハギノフェリッ(1.7) |
4
笠松 06.04.26 良 つつじ特別A3特別
ダ1800
10頭3番2人
514k 岡部誠57.01:58.5 4-4-4 ナムラチーフ(1.3) |
12
阪神 06.03.25 良 4歳上
ダ1800
13頭13番11人
508k ▲北村友54.01:54.939.5 7-8-11 フルブラッサム(1.6) |
5
阪神 06.03.05 良 4歳上
ダ1800
13頭1番8人
506k ▲54.01:57.339.5 3-3-5 サクラキングダ(1.1) |
3
名古屋 06.02.14 良 名古屋チャレンジカップジュノ賞
ダ1400
10頭8番2人
510k 岡部誠57.01:29.1 6-6-4 ウイニングウイ(0.4) |
|||
4 | 4 |
ロドリゴデトリアーノ スギノデトリアーノ 牡6 栗毛 スギノシャーロット (Woodman) |
佐藤友 (笠松) 57.0 小森勝 (笠松) |
|
472 +1 |
4
名古屋 06.06.23 重 サラ系A4組A4
ダ1400
9頭1番4人
471k 島崎和56.01:29.1 6-6-5 メモリーキルト(1.5) |
6
笠松 06.06.14 良 サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
8頭7番6人
469k 尾島徹56.01:43.5 7-8-8 ヒシバトル(1.0) |
9
笠松 06.05.30 良 木曽川(きそがわ)特別A3特別
ダ1800
10頭1番4人
473k 尾島徹57.02:01.0 5-7-8 シークルーザー(3.7) |
3
笠松 06.05.18 不良 サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
8頭8番1人
475k 尾島徹56.01:44.7 4-3-3 ヒートアップ(0.7) |
2
笠松 06.04.26 良 サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
9頭5番1人
473k 尾島徹56.01:45.6 4-2-1 レッツゴーフジ(0.3) |
|||
5 | 5 |
アサティス フェスティブドパリ 牝5 鹿毛 マジックオナー (Spend a Buck) |
吉田稔 (名古屋) 55.0 目野哲 (中央) |
|
466 +2 |
5
金沢 06.05.30 稍重 JRA交流ガーベラ賞B1上A3下中央4歳500万以下
ダ1500
11頭1番4人
464k 中川雅54.01:37.2 5-8-5 ニシノゴードン(0.7) |
4
園田 06.04.26 良 猪名川特別指定4歳以上
ダ1400
10頭4番5人
462k 木村健54.01:30.0 7-4-4 オートアルカデ(0.8) |
2
笠松 06.03.09 良 春蘭(しゅんらん)特別A3特別
ダ1400
10頭2番3人
460k 吉田稔55.01:28.7 5-6-3 ワキノグレイト(0.6) |
3
笠松 05.12.14 不良 初雪特別A3特別
ダ1800
10頭10番2人
467k 安部幸55.01:56.9 5-5-5 ハクリュウアラ(0.3) |
1
笠松 05.11.09 稍重 安房峠特別A3特別
ダ1400
10頭9番1人
463k 安部幸55.01:27.6 3-3-1 スリーアパッシ(0.6) |
|||
6 | 6 |
ピルサドスキー ニッシングリン 牝5 栗毛 レディーム (Storm Bird) |
東川公 (笠松) 55.0 藤田正 (笠松) |
|
436 +8 |
3
笠松 06.06.14 良 水無月(みなづき)特別A3特別
ダ1400
9頭4番1人
428k 吉田稔55.01:26.9 5-5-4 スワヤマダンデ(0.2) |
1
笠松 06.05.31 良 長良川(ながらがわ)特別A2特別
ダ1600
8頭8番1人
427k 安部幸54.51:42.6 6-1-1 ミステクノ(1.0) |
1
笠松 06.05.17 良 かがり火特別A2特別
ダ1600
8頭2番2人
430k 安部幸54.01:43.7 2-1-1 ゼンノサンタア(0.2) |
1
笠松 06.04.26 良 サラ系A5組A5
ダ1400
9頭9番1人
425k 安部幸54.01:29.6 2-2-1 ラブグレース(0.4) |
10
船橋 06.04.05 不良 房の国(ふさのくに)オープン特別4上オープン
ダ1600
14頭13番10人
418k 山田順52.01:41.338.5 14-14-14 トーコーカント(2.5) |
|||
7 | 7 |
ジェニュイン ホクトハイタッチ 牡7 青鹿毛 ホクトクレバー (ラツキーソブリン) |
和田高 (笠松) 57.0 加藤幸 (笠松) |
|
484 +4 |
8
笠松 06.06.14 良 水無月(みなづき)特別A3特別
ダ1400
9頭8番9人
480k 和田高57.01:30.2 8-8-8 スワヤマダンデ(3.5) |
6
笠松 06.05.30 良 木曽川(きそがわ)特別A3特別
ダ1800
10頭7番7人
480k 和田高57.01:59.7 1-1-4 シークルーザー(2.4) |
5
笠松 06.05.18 不良 サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
8頭7番2人
480k 東川公56.01:46.0 2-2-4 ヒートアップ(2.0) |
8
笠松 06.04.28 良 ふじの花特別A2特別
ダ1800
9頭1番7人
489k 和田高56.02:01.6 1-1-2 ミスターユニコ(2.6) |
10
笠松 06.04.07 良 笠置(かさぎ)特別A2特別
ダ1800
10頭9番10人
487k 和田高56.02:04.1 4-5-8 キクノジョリー(4.7) |
|||
8 |
マイネルラヴ サンマルチカラ セン4 黒鹿毛 トクノマナード (マナード) |
向山牧 (笠松) 57.0 大橋勇 (中央) |
|
432 -2 |
17
中京 06.06.03 良 4歳上
芝1200
18頭2番15人
434k 小林徹57.01:10.735.6 13-13 サクラチェリー(1.5) |
15
京都 06.05.14 稍重 4歳上
芝2000
15頭13番13人
436k 小林徹57.02:06.838.1 10-13-14 ディルシード(4.3) |
1
笠松 06.03.06 不良 サラ系C23組C23
ダ1600
8頭2番1人
445k 向山牧56.01:48.4 1-1-1 リシュアメジス(0.2) |
4
笠松 06.02.20 不良 サラ系C21組C21
ダ1400
9頭7番3人
446k 向山牧56.01:31.4 1-1-2 マイオール(0.5) |
取消
笠松 06.02.08 不良 サラ系C19組C19
ダ1600
7頭9番
向山牧56.0 |
||||
8 | 9 |
テイエムジャンボ ハクリュウアラシ 牡6 鹿毛 ホクテンオール (トウシヨウボーイ) |
安藤光 (笠松) 57.0 井上孝 (笠松) |
|
501 +2 |
5
笠松 06.06.14 良 水無月(みなづき)特別A3特別
ダ1400
9頭7番5人
499k 佐藤友57.01:28.4 5-6-5 スワヤマダンデ(1.7) |
1
笠松 06.05.30 良 サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
9頭6番2人
500k 佐藤友56.01:44.1 1-1-1 レッツゴーフジ(0.1) |
取消
笠松 06.04.26 良 サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
9頭2番
佐藤友56.0 |
2
笠松 06.04.06 稍重 八重桜(やえざくら)特別A3特別
ダ1800
8頭7番2人
503k 佐藤友56.02:00.6 1-1-1 ゼンノテキーラ(1.8) |
1
笠松 06.03.07 重 白鷺(しらさぎ)賞A5選抜
ダ1600
8頭9番1人
494k 佐藤友56.01:44.5 1-1-1 セトノロッジ(0.6) |
|||
10 |
Holy Bull ラクリマ 牡5 栗毛 Star Glimmer (General Assembly) |
川島信 (中央) 57.0 池江郎 (中央) |
|
485 -10 |
3
園田 06.05.24 稍重 淀川特別指定4歳以上
ダ1400
9頭2番6人
495k 田中学56.01:28.0 3-3-3 ハギノフェリッ(0.1) |
8
福島 06.04.08 稍重 花見山特別4歳上
ダ1700
14頭11番3人
494k 赤木高57.01:49.241.4 7-8-11 マリンオンワー(1.6) |
4
中京 06.03.26 良 4歳上
ダ1700
15頭15番9人
502k 赤木高57.01:48.238.0 3-4-4 セフティーロー(0.4) |
14
中京 06.03.05 良 4歳上
ダ1700
16頭14番6人
504k 松田大57.01:49.239.2 1-2-2 リオサンバシチ(1.1) |
3
園田 06.02.01 不良 大和川特別指定4歳以上
ダ1400
9頭5番1人
507k 川島信56.01:27.7 4-5-5 ダイゴカムイ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。