R8
B12
- 2023年11月14日(火)
- 金沢:第8競走
- ダ1500m
- 発走時間 16:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 460,000円 2着 147,000円 3着 73,000円 4着 55,000円 5着 46,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 8番中島龍54.0 ⇒ 田知弘54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ローレルゲレイロ エースアクシス 牝7 黒鹿毛 センターシャイネン (ブライアンズタイム) |
松戸政 (金沢) 54.0 井樋一 (金沢) |
24.2
6人気 |
407 +2 |
7
金沢 23.10.31 稍重 恋路賞B1級
ダ1400
11頭10番7人
405k 松戸政54.01:29.637.4 11-11-10 サクラルコール(1.3) |
3
金沢 23.10.17 重 10.17 天ひなの日記念 天秤ひなみ杯B13特別編成
ダ1400
12頭12番3人
408k 松戸政54.01:30.337.4 10-12-11 イリュージョニ(0.7) |
4
金沢 23.10.03 稍重 サケマルシェ2023特別B11
ダ1900
9頭9番3人
408k 松戸政54.02:05.637.9 6-7-6 コスモアシュラ(1.7) |
3
金沢 23.09.19 稍重 移転50周年記念パネル展開始特別B11
ダ1400
12頭10番5人
406k 松戸政54.01:30.137.4 11-11-9 ミイヒダンサー(0.5) |
5
金沢 23.09.03 良 百万石の極み 加賀しずく特別B11
ダ1500
9頭5番7人
409k 平瀬城54.01:37.338.5 9-9-7 オーミテンペス(1.2) |
|||
2 | 2 |
ディープブリランテ マノンルージュ 牡4 鹿毛 タフネスデジタル (アグネスデジタル) |
青柳正 (金沢) 56.0 鈴木正 (金沢) |
26.1
7人気 |
468 -1 |
8
金沢 23.10.31 稍重 楽天ポイントでネット投票賞B12
ダ1500
10頭10番6人
469k 藤田弘56.01:37.938.8 9-9-9 ルビースター(1.6) |
10
金沢 23.10.17 稍重 地方競馬教養センター騎手候補生募集中賞B1特選
ダ1500
10頭9番6人
466k 魚住謙56.01:38.540.9 7-9-10 アーバンヒーロ(4.1) |
6
金沢 23.10.03 稍重 サケマルシェ2023特別B11
ダ1900
9頭8番5人
471k 池田敦56.02:05.939.8 3-3-3 コスモアシュラ(2.0) |
5
金沢 23.09.19 稍重 移転50周年記念パネル展開始特別B11
ダ1400
12頭9番7人
473k 池田敦56.01:30.539.0 8-7-7 ミイヒダンサー(0.9) |
1
金沢 23.08.22 良 YJS トライアルラウンド金沢 第2戦B1特選
ダ1500
12頭10番12人
466k 濱尚美56.01:37.239.4 11-8-1 ハクサンキュー(0.5) |
|||
3 | 3 |
ディスクリートキャット ピンクビジョン 牝3 黒鹿毛 プレイアップ (Redoute’s Choice) |
加藤翔 (金沢) △51.0 加藤和 (金沢) |
2.1
1人気 |
414 -2 |
8
金沢[グレードアイコン] 23.10.15 重 MRO金賞(フォーウィールドライブ賞)3歳
ダ1400
10頭5番6人
416k 加藤翔54.01:29.236.5 8-9-6 ノブノビスケッ(1.6) |
1
金沢 23.09.16 良 リンドウ賞B14以下牝馬
ダ1500
10頭9番1人
417k 青柳正53.01:36.939.0 3-2-2 サマーデライト(0.2) |
4
金沢[グレードアイコン] 23.09.03 良 サラブレッド大賞典3歳
ダ2000
11頭5番6人
422k 加藤翔54.02:12.338.3 10-10-4 ダイヤモンドラ(1.5) |
2
金沢 23.08.06 良 石川門カップ【サラブレッド大賞典TR】3歳金沢デビュー馬
ダ1700
7頭5番2人
422k 青柳正54.01:51.138.3 3-2-1 ダイヤモンドラ(0.7) |
3
金沢[グレードアイコン] 23.07.09 不良 加賀友禅賞(エポカドーロ賞)3歳牝馬
ダ1400
12頭7番5人
419k 青柳正54.01:28.237.3 2-2-2 ショウガタップ(0.6) |
|||
4 | 4 |
タイムパラドックス ビッグタイマー 牡5 栗毛 ローズデュルワ (アフリート) |
栗原大 (金沢) 56.0 鋤田誠 (金沢) |
23.0
5人気 |
477 -6 |
9
金沢 23.10.31 稍重 楽天ポイントでネット投票賞B12
ダ1500
10頭6番10人
483k 魚住謙56.01:37.939.6 2-5-6 ルビースター(1.6) |
10
金沢 23.10.17 重 楽天ポイントでネット投票賞B12特別編成
ダ1500
10頭10番9人
475k 鈴木太56.01:38.741.3 4-6-10 サクラルコール(4.0) |
4
金沢 23.09.19 稍重 インスタフォトコン入賞作品展示記念B12
ダ1700
7頭4番6人
472k 鈴木太56.01:52.341.5 3-3-3 ヴァッサーファ(0.8) |
3
金沢 23.09.03 良 百万石の極み 加賀しずく特別B11
ダ1500
9頭4番9人
469k 鈴木太56.01:37.139.8 6-6-5 オーミテンペス(1.0) |
3
金沢 23.08.22 良 Rubidium金沢来訪記念B13特別編成
ダ1500
5頭1番1人
472k 魚住謙56.01:38.640.7 3-3-2 ステイグリーン(1.0) |
|||
5 | 5 |
ゼンノロブロイ ベストオーシャン 牡3 黒鹿毛 ライジングネクスト (マイネルセレクト) |
平瀬城 (金沢) 55.0 鈴木正 (金沢) |
7.4
3人気 |
484 -1 |
7
金沢 23.10.31 稍重 楽天ポイントでネット投票賞B12
ダ1500
10頭4番3人
485k 平瀬城55.01:37.839.1 6-8-7 ルビースター(1.5) |
6
金沢 23.10.17 稍重 地方競馬教養センター騎手候補生募集中賞B1特選
ダ1500
10頭1番7人
481k 平瀬城55.01:36.037.2 10-10-8 アーバンヒーロ(1.6) |
2
金沢 23.10.03 稍重 B12
ダ1500
10頭3番4人
479k 平瀬城55.01:36.138.3 6-5-4 ジェイケイミリ(0.2) |
1
金沢 23.09.16 良 かなちゃんハッピーバースデー記念B15
ダ1500
6頭4番2人
475k 青柳正55.01:36.839.0 2-2-1 フジヤマブシ(0.2) |
1
金沢 23.09.03 良 富山県畜産振興協会長賞3歳A2
ダ1500
8頭7番6人
469k 平瀬城56.01:37.238.0 7-5-5 ティアン(0.0) |
|||
6 | 6 |
キングカメハメハ クールドレーヌ 牝4 青鹿毛 ティンクルハート (サンデーサイレンス) |
魚住謙 (金沢) 54.0 高橋俊 (金沢) |
2.2
2人気 |
429 +2 |
3
金沢 23.10.31 稍重 ヘリコニア賞B13以下牝馬
ダ1500
10頭5番1人
427k 魚住謙54.01:36.938.5 5-4-4 アロマフォルテ(0.3) |
3
金沢 23.10.17 重 楽天ポイントでネット投票賞B12特別編成
ダ1500
10頭3番3人
425k 魚住謙54.01:35.338.0 5-4-3 サクラルコール(0.6) |
5
金沢 23.10.03 稍重 B12
ダ1500
10頭7番3人
425k 魚住謙54.01:36.739.4 3-3-3 ジェイケイミリ(0.8) |
7
金沢 23.09.03 良 百万石の極み 加賀しずく特別B11
ダ1500
9頭1番1人
424k 魚住謙54.01:38.842.3 1-1-4 オーミテンペス(2.7) |
1
金沢 23.08.14 良 にわか祭特別B21
ダ1400
10頭3番2人
420k 魚住謙54.01:29.638.7 1-1-1 コスモアシュラ(0.4) |
|||
7 | 7 |
オルフェーヴル ジュエルケイヴ 牝5 栗毛 シャルマンスタイル (タイキシャトル) |
甲賀弘 (金沢) 54.0 黒木豊 (金沢) |
65.9
8人気 |
455 -2 |
5
金沢 23.10.31 稍重 楽天ポイントでネット投票賞B12
ダ1500
10頭7番9人
457k 栗原大54.01:37.538.1 10-10-10 ルビースター(1.2) |
8
金沢 23.10.03 稍重 サケマルシェ2023特別B11
ダ1900
9頭6番8人
455k 平瀬城54.02:07.038.8 8-8-9 コスモアシュラ(3.1) |
9
金沢 23.09.19 稍重 移転50周年記念パネル展開始特別B11
ダ1400
12頭8番12人
456k 平瀬城54.01:31.338.3 10-12-12 ミイヒダンサー(1.7) |
9
金沢 23.08.21 良 楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別A22
ダ1700
10頭1番10人
459k 平瀬城54.01:53.339.3 10-10-10 ハクサンマック(2.9) |
4
金沢 23.08.08 稍重 キャプテン渡辺さん来場記念特別B11
ダ1400
6頭1番5人
459k 平瀬城54.01:30.538.2 6-6-6 エムオークリス(1.6) |
|||
8 | 8 |
シルバーステート テリオスリノ 牝4 黒鹿毛 リュウメイ (コロナドズクエスト) |
田知弘 (金沢) 54.0 高橋優 (金沢) |
15.8
4人気 |
459 -5 |
4
金沢 23.10.17 重 10.17 天ひなの日記念 天秤ひなみ杯B13特別編成
ダ1400
12頭8番7人
464k 中島龍54.01:30.338.7 6-4-2 イリュージョニ(0.7) |
4
金沢 23.10.03 稍重 B12
ダ1500
10頭4番8人
460k 中島龍54.01:36.740.3 2-2-2 ジェイケイミリ(0.8) |
6
金沢 23.09.03 良 百万石の極み 加賀しずく特別B11
ダ1500
9頭8番5人
454k 中島龍54.01:38.340.9 6-6-6 オーミテンペス(2.2) |
6
金沢 23.08.08 稍重 キャプテン渡辺さん来場記念特別B11
ダ1400
6頭4番4人
452k 中島龍54.01:30.939.5 3-3-4 エムオークリス(2.0) |
10
金沢 23.07.11 稍重 金沢クイーン賞 【読売レディス杯TR】A級以下B1以上3歳以上牝馬
ダ1500
10頭10番6人
442k 田知弘56.01:37.739.1 10-10-10 ベニスビーチ(3.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。