R5
C13特別編成
- 2020年5月12日(火)
- 金沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 75,000円 3着 37,000円 4着 27,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アッミラーレ パットサイテ 牝5 芦毛 ルリイロノチキュウ (Gone West) |
服部大 (金沢) 54.0 加藤義 (金沢) |
6.1
4人気 |
504 +2 |
5
金沢 20.04.29 良 B26
ダ1400
8頭2番6人
502k 服部大54.01:34.340.5 6-6-6 ハイランドグラ(1.0) |
7
金沢 20.04.14 重 ハナミズキ賞B24以下牝馬
ダ1500
10頭7番8人
501k 服部大54.01:39.840.0 10-8-6 レッドオリアナ(2.5) |
5
金沢 20.03.29 不良 楽天競馬でポッイントもらっちゃおう賞B24
ダ1500
8頭7番6人
501k 服部大54.01:39.140.2 7-6-4 パープルヒビキ(1.2) |
3
金沢 20.03.16 不良 チューリップ賞B22以下牝馬
ダ1500
12頭7番3人
499k 吉原寛54.01:39.940.6 7-7-5 カネトシアイリ(1.2) |
1
金沢 19.12.27 不良 B25
ダ1400
8頭4番3人
493k 服部大54.01:32.739.8 3-3-2 コウエイスパー(0.4) |
|||
2 | 2 |
ヘニーヒューズ ランバート 牡4 鹿毛 シャルロッカ (タニノギムレット) |
魚住謙 (金沢) ▲53.0 高橋俊 (金沢) |
4.2
2人気 |
468 -3 |
6
金沢 20.04.29 良 九谷茶碗祭り特別C11
ダ1700
9頭5番7人
471k ▲魚住謙53.01:56.342.1 3-4-5 ヴァッフシュテ(0.6) |
7
園田 20.04.08 良 C2C24歳以上特別
ダ1230
12頭10番5人
473k 松木大56.01:20.739.8 7-9-8 ローブドール(0.9) |
10
園田 20.03.25 良 C2一C2一4歳以上
ダ1400
10頭2番6人
476k 松木大57.01:34.143.4 1-3-8 ワキノスウィフ(3.2) |
1
園田 20.03.04 不良 C2二C2二4歳以上
ダ1400
9頭9番4人
473k 松木大56.01:29.338.2 1-1-1 プリマヴォルタ(0.3) |
3
園田 20.02.18 稍重 C2二C2二4歳以上
ダ1400
9頭7番3人
471k 松木大56.01:30.538.2 1-1-2 メイブツシャチ(0.6) |
|||
3 | 3 |
ケープブランコ マッテオ 牡4 栗毛 ダンスオブサロメ (ビワタケヒデ) |
沖静男 (金沢) 56.0 川添明 (金沢) |
66.6
8人気 |
467 -4 |
7
金沢 20.04.29 良 B25
ダ1500
10頭4番6人
471k 藤田弘56.01:42.941.5 7-7-7 コスモドーム(2.9) |
5
名古屋 20.04.08 良 C16組C16
ダ1400
10頭3番5人
468k 横井将56.01:31.939.8 5-5-5 シーアフェアリ(1.5) |
5
名古屋 20.03.25 良 C15組C15
ダ1400
9頭1番7人
470k 横井将56.01:32.739.1 7-6-6 ホウオウスティ(1.2) |
5
名古屋 20.03.11 不良 引退馬支援Umaar’s記念C15
ダ1400
9頭1番3人
475k 横井将56.01:34.940.8 8-7-5 ビッケ(3.3) |
5
名古屋 20.02.26 稍重 C16組C16
ダ1400
10頭5番3人
483k 横井将56.01:32.540.1 4-3-4 ベストマジック(2.6) |
|||
4 | 4 |
ディープブリランテ ユメヲノセテ 牝6 鹿毛 アンムート (グラスワンダー) |
葛山晃 (金沢) 54.0 菅原欣 (金沢) |
19.9
6人気 |
453 +3 |
7
金沢 20.04.29 良 B26
ダ1400
8頭1番8人
450k 葛山晃54.01:34.542.2 1-1-3 ハイランドグラ(1.2) |
6
金沢 20.04.14 重 ハナミズキ賞B24以下牝馬
ダ1500
10頭2番10人
451k ▲魚住謙51.01:39.840.4 4-6-6 レッドオリアナ(2.5) |
5
金沢 20.03.31 稍重 いけもとまさひろ退職記念B23
ダ1500
9頭3番5人
444k 葛山晃54.01:41.441.1 4-5-5 ハーモニーソー(3.6) |
8
金沢 20.03.16 不良 菜の花特別B21
ダ1500
10頭7番9人
435k 葛山晃54.01:42.443.4 7-6-8 ナムラモア(4.4) |
3
金沢 19.12.24 不良 兼六園ライトアップ特別B21
ダ1500
10頭4番8人
449k 葛山晃54.01:39.140.6 6-5-3 ナムラモア(0.5) |
|||
5 | 5 |
トビーズコーナー ハートブレイク 牝6 鹿毛 クレバードリーム (Oasis Dream) |
畑中信 (金沢) 54.0 奥高平 (金沢) |
5.9
3人気 |
428 ±0 |
8
金沢 20.04.29 良 九谷茶碗祭り特別C11
ダ1700
9頭6番9人
428k 甲賀弘54.01:57.241.6 9-9-9 ヴァッフシュテ(1.5) |
8
金沢 20.04.14 重 ハナミズキ賞B24以下牝馬
ダ1500
10頭6番4人
422k 甲賀弘54.01:39.940.2 5-7-8 レッドオリアナ(2.6) |
4
金沢 20.03.29 不良 楽天競馬でポッイントもらっちゃおう賞B24
ダ1500
8頭4番5人
426k 畑中信54.01:38.940.0 8-6-6 パープルヒビキ(1.0) |
5
金沢 20.03.16 不良 チューリップ賞B22以下牝馬
ダ1500
12頭6番6人
417k 堀場裕54.01:40.840.2 10-10-8 カネトシアイリ(2.1) |
4
金沢 19.12.18 不良 楽天スーパーポイント貯まる楽天競馬賞B15
ダ1500
10頭7番5人
416k 堀場裕54.01:39.239.7 10-9-5 ロックスピリッ(2.1) |
|||
6 | 6 |
ハービンジャー マイネルピオネロ 牡7 鹿毛 レッドピオニー (Montjeu) |
栗原大 (金沢) 56.0 高橋俊 (金沢) |
7.7
5人気 |
511 -2 |
6
金沢 20.04.29 良 B26
ダ1400
8頭7番7人
513k 栗原大56.01:34.339.8 7-7-7 ハイランドグラ(1.0) |
7
金沢 20.04.14 重 B25
ダ1400
10頭6番9人
515k 栗原大56.01:33.039.5 10-10-10 マインシャッツ(2.6) |
7
金沢 20.03.31 稍重 いけもとまさひろ退職記念B23
ダ1500
9頭1番7人
513k 田知弘56.01:42.641.7 8-9-8 ハーモニーソー(4.8) |
5
金沢 20.03.16 不良 菜の花特別B21
ダ1500
10頭3番7人
510k 藤田弘56.01:39.339.8 10-10-6 ナムラモア(1.3) |
9
金沢 19.12.17 重 スマホでも楽天競馬はカンタンラクラク賞B12
ダ1700
10頭1番7人
522k 柴田勇56.01:54.539.9 6-9-9 ヴァッフシュテ(1.4) |
|||
7 | 7 |
ノヴェリスト サンリットデュー 牝5 黒鹿毛 サンコロネット (スペシャルウィーク) |
甲賀弘 (金沢) 54.0 黒木豊 (金沢) |
72.1
9人気 |
443 -3 |
8
金沢 20.04.29 良 C12
ダ1500
9頭1番9人
446k 平瀬城54.01:42.944.0 3-6-7 ソレイケヤッコ(2.7) |
9
金沢 20.04.14 重 B25
ダ1400
10頭2番10人
445k 平瀬城54.01:34.243.5 1-1-5 マインシャッツ(3.8) |
7
金沢 20.03.29 不良 楽天競馬でポッイントもらっちゃおう賞B24
ダ1500
8頭8番8人
443k 甲賀弘54.01:41.142.8 2-5-8 パープルヒビキ(3.2) |
8
金沢 20.03.16 不良 チューリップ賞B22以下牝馬
ダ1500
12頭9番7人
447k 甲賀弘54.01:42.143.7 2-5-6 カネトシアイリ(3.4) |
7
金沢 19.12.17 重 準重賞 能登波の花賞B級
ダ1900
11頭2番7人
442k 平瀬城54.02:10.945.8 1-1-4 エイシンクウカ(2.4) |
|||
8 | 8 |
グランプリボス エイシンホープ 牝4 栗毛 エーシントゥーゴー (Gone West) |
吉田晃 (金沢) 54.0 佐藤茂 (金沢) |
2.1
1人気 |
458 +2 |
4
金沢 20.04.29 良 C12
ダ1500
9頭2番3人
456k 栗原大54.01:41.142.3 5-5-3 ソレイケヤッコ(0.9) |
7
園田 20.03.26 良 C1C14歳以上
ダ1870
8頭1番5人
459k 笹田知54.02:07.939.0 5-6-5 アルジェンター(1.2) |
9
園田 20.03.03 稍重 C1C14歳以上特別
ダ1870
11頭8番3人
453k 田中学54.02:08.042.0 1-3-5 ヤマタケフリー(3.3) |
5
園田 20.02.12 良 C1C14歳以上
ダ1400
12頭5番3人
460k 中田貴54.01:30.238.8 1-2-1 ワンダーヘイル(0.4) |
3
姫路 20.01.23 重 C1一C1一4歳以上
ダ1400
11頭9番2人
462k 中田貴54.01:31.338.5 2-2-2 ジャコエマリッ(0.3) |
|||
9 |
ヨハネスブルグ パズルリンクス 牡5 黒鹿毛 ポラリス (キングカメハメハ) |
平瀬城 (金沢) 56.0 黒木豊 (金沢) |
52.1
7人気 |
452 -1 |
9
金沢 20.04.29 良 C12
ダ1500
9頭7番8人
453k 甲賀弘56.01:44.044.5 5-8-9 ソレイケヤッコ(3.8) |
5
金沢 20.04.14 不良 B26
ダ1400
8頭5番5人
456k 平瀬城56.01:33.541.3 1-1-1 スペシャルトリ(1.5) |
6
金沢 20.03.29 不良 大阪転勤杯池田記念B25
ダ1400
9頭5番7人
452k 甲賀弘56.01:32.740.1 6-7-3 スマイルフォー(0.7) |
7
金沢 20.03.16 不良 B23
ダ1500
11頭2番11人
454k 平瀬城56.01:40.942.8 4-7-7 エイシンビジョ(3.9) |
6
金沢 19.12.17 重 B13
ダ1500
10頭3番10人
437k 塚本弘56.01:39.239.7 9-9-8 マナツノヨノユ(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。