R2
2歳4
- 2017年10月15日(日)
- 金沢:第2競走
- ダ1500m
- 発走時間 11:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 92,000円 3着 48,000円 4着 36,000円 5着 24,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サクラゼウス ビッグフライト 牡2 芦毛 ハートヴァイン (スピードワールド) |
池田敦 (金沢) 55.0 川添明 (金沢) |
7.8
2人気 |
471 +5 |
1
金沢 17.10.03 不良 2歳5
ダ1400
8頭2番1人
466k 池田敦55.01:34.739.8 3-3-3 コモンセンス(0.3) |
9
新潟 17.09.02 良 2歳未勝利
芝2000
11頭2番11人
462k 吉田豊54.02:05.537.4 11-11-11 オウケンムーン(3.7) |
11
新潟 17.08.13 稍重 2歳未勝利
ダ1200
15頭5番14人
458k 吉田豊54.01:15.638.7 13-15 ハーモニーライ(2.1) |
18
東京 17.06.10 良 2歳新馬
芝1400
18頭13番17人
460k ▲野中悠51.01:28.638.0 18-18 プレトリア(5.0) |
||||
2 | 2 |
パイロ アニマンド 牡2 栗毛 ポッドフェアリー (ネオユニヴァース) |
藤田弘 (金沢) 55.0 鈴木長 (金沢) |
170.1
10人気 |
403 +5 |
6
金沢 17.10.03 不良 愛犬ヤマト誕生記念2歳4
ダ1400
6頭3番5人
398k 青柳正55.01:36.643.0 2-2-3 カンカン(2.2) |
4
金沢 17.09.19 重 2歳3
ダ1400
6頭2番1人
396k 青柳正55.01:37.142.9 5-3-2 ビューティーリ(2.2) |
7
門別 17.08.08 良 平取町義経神社例大祭賞2歳未勝利
ダ1200
7頭4番6人
392k 松井伸54.01:20.241.3 7-7 ハングリーハー(2.7) |
4
門別 17.07.19 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
7頭7番5人
388k 松井伸54.01:04.639.2 6-4 ディーエスパー(1.5) |
5
門別 17.07.05 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
8頭5番6人
394k 松井伸54.01:04.639.5 6-8 エムオープラチ(2.4) |
|||
3 | 3 |
カネヒキリ エイン 牝2 栗毛 ポリーマグー (タバスコキャット) |
栗原大 (金沢) 54.0 菅原欣 (金沢) |
24.5
5人気 |
496 +4 |
4
金沢 17.07.23 不良 2歳新馬2歳
ダ900
5頭3番1人
492k ☆栗原大53.059.538.8 4-4 マナレア(1.2) |
|||||||
4 | 4 |
ブラックタキシード アイペイリッチマン 牡2 青鹿毛 アイペイバック (グラスワンダー) |
青柳正 (金沢) 55.0 中川雅 (金沢) |
12.1
3人気 |
469 +5 |
5
金沢 17.10.01 良 2歳2
ダ1400
8頭2番4人
464k 鈴木太55.01:36.042.4 3-3-4 エムザックヒー(1.5) |
4
金沢 17.09.19 重 全日本鉄人レース特別2歳1
ダ1400
8頭5番6人
464k 鈴木太55.01:34.740.9 4-4-4 フウジン(2.4) |
3
金沢 17.09.05 良 十万石まつり特別2歳1
ダ1500
7頭6番5人
463k 鈴木太55.01:41.142.6 3-3-2 フウジン(1.8) |
3
金沢 17.08.20 良 楽天競馬杯 準重賞 くろゆり賞2歳奨励馬・抽選馬
ダ1400
11頭2番10人
469k 鈴木太55.01:34.841.5 5-5-6 シオジスター(2.3) |
3
金沢 17.08.08 不良 2歳2
ダ1400
7頭5番7人
464k 鈴木太55.01:37.845.0 3-3-3 ケンロククィー(0.6) |
|||
5 | 5 |
ディープスカイ サムキー 牡2 芦毛 マリーシア (クロフネ) |
西森将 (金沢) 55.0 高橋俊 (金沢) |
34.4
6人気 |
432 -3 |
2
金沢 17.10.03 不良 愛犬ヤマト誕生記念2歳4
ダ1400
6頭6番3人
435k 中島龍55.01:34.839.0 6-5-5 カンカン(0.4) |
2
金沢 17.09.19 重 2歳3
ダ1400
6頭5番2人
432k 西森将55.01:36.041.9 2-2-2 ビューティーリ(1.1) |
4
金沢 17.09.05 良 2歳3
ダ1400
6頭3番4人
435k 西森将55.01:36.541.0 6-5-5 スタークライナ(2.7) |
9
門別 17.08.09 重 レバンガ北海道 朝飛賞2歳未勝利
ダ1000
9頭1番8人
430k 伊藤千54.01:08.341.7 8-9 シルクスター(2.9) |
9
門別 17.07.20 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
9頭5番8人
430k 高松亮54.01:23.444.7 9-9 ユニバーサルラ(6.6) |
|||
6 | 6 |
ローレルゲレイロ エイジアンハブ 牡2 青鹿毛 シルエットロマンス (ロイヤルタッチ) |
吉田晃 (金沢) 55.0 鋤田誠 (金沢) |
67.2
8人気 |
424 +2 |
4
金沢 17.10.01 良 2歳3
ダ1500
6頭3番2人
422k 青柳正55.01:45.241.3 4-4-4 ハクサンラピッ(1.6) |
2
金沢 17.09.19 重 2歳2
ダ1400
7頭2番6人
421k 青柳正55.01:35.741.6 4-3-3 キタカップ(0.3) |
4
金沢 17.09.05 良 2歳2
ダ1400
5頭1番5人
423k 葛山晃55.01:36.641.6 5-5-4 キャッスルリゲ(3.4) |
5
金沢 17.08.22 良 2歳2
ダ1400
10頭8番6人
423k 西森将55.01:37.343.1 5-6-7 エフェルヴェソ(3.5) |
5
金沢 17.08.08 不良 2歳3
ダ1400
7頭2番4人
415k 中島龍55.01:38.542.2 3-5-5 ゴクロウサマ(2.5) |
|||
7 | 7 |
スクワートルスクワート キタフラッグ 牡2 黒鹿毛 ミサワフラッグ (ジェネラス) |
米倉知 (金沢) 55.0 加藤義 (金沢) |
78.1
9人気 |
402 +3 |
2
金沢 17.10.01 良 2歳3
ダ1500
6頭1番4人
399k 米倉知55.01:44.641.4 1-1-1 ハクサンラピッ(1.0) |
7
金沢 17.09.19 重 2歳2
ダ1400
7頭7番3人
394k 堀場裕55.01:40.244.9 7-6-6 キタカップ(4.8) |
2
金沢 17.09.05 良 2歳3
ダ1400
6頭6番3人
393k 中島龍55.01:35.941.5 2-2-2 スタークライナ(2.1) |
9
金沢 17.08.22 良 2歳2
ダ1400
10頭4番3人
395k 中島龍55.01:38.745.9 2-3-5 エフェルヴェソ(4.9) |
4
金沢 17.08.03 良 2歳新馬2歳
ダ900
6頭1番3人
400k 堀場裕55.01:00.339.6 5-5 クロスアヴェニ(2.3) |
|||
8 |
パイロ ホリノフェイス 牡2 鹿毛 クイーンブルー (アドマイヤベガ) |
吉原寛 (金沢) 55.0 金田一 (金沢) |
1.1
1人気 |
496 +10 |
3
門別 17.09.14 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
9頭5番1人
486k 服部茂54.01:53.141.1 1-1-1 ウインディシテ(0.4) |
2
門別 17.08.31 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
6頭1番2人
480k 服部茂54.01:55.141.6 1-1-1 アウトスタンデ(0.1) |
3
門別 17.08.17 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
7頭4番3人
478k 岩橋勇54.01:54.042.0 1-1-1 ナナヒカリ(0.2) |
4
門別 17.07.27 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
7頭1番2人
480k 岩橋勇54.01:57.042.0 4-3-5 ビービーバンチ(0.9) |
9
門別 17.07.20 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
10頭5番6人
484k 田野豊54.01:57.442.1 10-10-10 ビップレイジン(1.8) |
||||
8 | 9 |
フィガロ コモンセンス 牝2 黒鹿毛 イゾルデ (トニービン) |
中島龍 (金沢) 54.0 加藤義 (金沢) |
19.4
4人気 |
455 -2 |
2
金沢 17.10.03 不良 2歳5
ダ1400
8頭4番3人
457k 中島龍54.01:35.040.4 1-1-1 ビッグフライト(0.3) |
取消
門別 17.06.27 良 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
7頭2番
岩橋勇54.0 |
6
門別 17.06.07 稍重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
9頭3番9人
434k 岩橋勇54.01:17.940.3 7-6 リコーパイソン(3.1) |
|||||
10 |
スズカフェニックス ヴァンテラス 牝2 栗毛 スズカワキア (キングカメハメハ) |
田知弘 (金沢) 54.0 金田一 (金沢) |
48.2
7人気 |
405 -9 |
4
金沢 17.10.03 不良 愛犬ヤマト誕生記念2歳4
ダ1400
6頭4番2人
414k 米倉知54.01:35.942.0 4-3-4 カンカン(1.5) |
5
門別 17.09.06 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
8頭8番7人
410k 田野豊54.01:05.0 8-8 ルナフェスタ(1.6) |
8
門別 17.08.23 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
9頭5番8人
410k 田野豊54.01:18.840.4 9-9 メガミュトス(3.2) |
6
門別 17.08.08 良 日高山脈最高峰平取 幌尻岳賞2歳未勝利
ダ1000
8頭3番7人
412k 田野豊54.01:05.238.6 8-8 ダディダ(1.1) |
4
門別 17.07.25 良 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
7頭1番7人
412k 田野豊54.01:04.938.4 7-7 カゼノウタ(1.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。