R8
B22
- 2013年4月30日(火)
- 金沢:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 220,000円 2着 44,000円 3着 19,000円 4着 15,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
グラスワンダー ヤマカツライラック 牝5 栗毛 ヤマカツアンナ (フォーティナイナー) |
堀場裕 (金沢) 54.0 高橋優 (金沢) |
74.5
7人気 |
438 +1 |
8
金沢 13.04.16 稍重 B2-2B22
ダ1500
12頭11番10人
437k 堀場裕54.01:40.041.1 5-6-7 ナウンステージ(2.8) |
取止
金沢 13.04.07 不良 曳山奉幣祭特別B2-1B21
ダ1500
9番
松戸政54.0 |
8
金沢 13.03.26 良 中京スポーツ杯恋路賞(選抜)B2級
ダ1700
11頭1番10人
433k 堀場裕54.01:55.141.7 4-5-7 サクライーグル(3.0) |
11
金沢 13.03.17 良 ゆきやなぎ賞B級(東海北陸地区騎手交流)
ダ1500
12頭6番10人
433k 吉田晃54.01:41.341.3 6-6-9 ジョウテングレ(2.8) |
2
金沢 12.12.26 不良 能登牡蠣特別C11
ダ1500
9頭1番4人
435k 青柳正54.01:39.141.2 1-1-2 コスモファンタ(0.3) |
|||
2 | 2 |
ブラックタキシード ベアトリス 牝5 栗毛 サマーシェイクス (ジェイドロバリー) |
服部大 (金沢) 54.0 井樋一 (金沢) |
89.4
8人気 |
446 -8 |
8
金沢 13.04.23 稍重 B2-3B23
ダ1400
8頭3番6人
454k 服部大54.01:33.540.7 5-6-7 バチェラー(1.8) |
7
金沢 13.04.16 稍重 銭五俳句大会特別B2-1B21
ダ1400
12頭3番12人
450k 服部大54.01:33.640.6 10-11-10 ギフテッドスマ(2.6) |
取止
金沢 13.04.07 不良 曳山奉幣祭特別B2-1B21
ダ1500
7番
服部大54.0 |
3
福山 13.03.23 重 福山ジョッキーズグランプリ第1戦C1一C1一
ダ1250
10頭3番10人
453k 楢崎功54.01:23.439.8 5-6-5 ディンプル(0.3) |
6
福山 13.03.18 不良 たんぽぽスプリントC1一C1一
ダ1250
9頭5番6人
452k 野田誠54.01:22.339.4 4-5-6 ディンプル(1.4) |
|||
3 | 3 |
サウスヴィグラス ドリームメロディ 牝5 栗毛 ドリームヘイロー (キングヘイロー) |
川添明 (金沢) 54.0 服部克 (金沢) |
103.2
9人気 |
473 -4 |
10
金沢 13.04.16 稍重 B2-2B22
ダ1500
12頭3番8人
477k 桑野等54.01:40.941.4 6-8-8 ナウンステージ(3.7) |
取止
金沢 13.04.07 不良 B2-2B22
ダ1400
3番
桑野等54.0 |
6
金沢 13.03.26 良 B22
ダ1500
9頭5番7人
468k 桑野等54.01:38.940.7 4-4-5 オーミフォレス(2.5) |
7
金沢 13.03.17 良 ゆきやなぎ賞B級(東海北陸地区騎手交流)
ダ1500
12頭5番12人
464k 桑野等54.01:40.240.4 5-5-5 ジョウテングレ(1.7) |
取消
笠松 13.02.26 良 サラ系B6組B6
ダ1400
8頭5番
▲山下雅51.0 |
|||
4 | 4 |
ゼンノロブロイ ネイビーウッド 牝6 鹿毛 アーリーウッド (Woodman) |
安部竜 (金沢) 54.0 鈴木長 (金沢) |
122.0
10人気 |
485 -8 |
7
金沢 13.04.23 稍重 B2-3B23
ダ1400
8頭1番8人
493k 安部竜54.01:33.542.2 1-3-4 バチェラー(1.8) |
8
金沢 13.04.16 稍重 銭五俳句大会特別B2-1B21
ダ1400
12頭2番11人
487k 安部竜54.01:33.942.4 6-7-6 ギフテッドスマ(2.9) |
取止
金沢 13.04.07 不良 曳山奉幣祭特別B2-1B21
ダ1500
6番
安部竜54.0 |
9
金沢 13.03.26 良 中京スポーツ杯恋路賞(選抜)B2級
ダ1700
11頭10番11人
482k 服部大54.01:55.840.3 11-11-11 サクライーグル(3.7) |
7
金沢 12.12.26 不良 能登寒ぶり特別B41
ダ1400
7頭7番4人
506k 鬼束亮54.01:33.841.8 7-6-6 ジョウテングレ(4.0) |
|||
5 | 5 |
パラダイスクリーク ラッキーゾーン 牡5 鹿毛 サドバーシッド (Sadler’s Wells) |
畑中信 (金沢) 56.0 金田一 (金沢) |
49.7
5人気 |
484 -2 |
6
金沢 13.04.23 稍重 B2-3B23
ダ1400
8頭8番5人
486k 平瀬城56.01:32.839.5 7-7-6 バチェラー(1.1) |
9
金沢 13.04.16 稍重 B2-2B22
ダ1500
12頭2番9人
489k 吉原寛56.01:40.239.9 11-11-10 ナウンステージ(3.0) |
取止
金沢 13.04.07 不良 B2-2B22
ダ1400
8番
吉原寛56.0 |
7
金沢 13.03.26 良 B22
ダ1500
9頭2番5人
487k 吉原寛56.01:39.340.0 8-8-7 オーミフォレス(2.9) |
6
金沢 13.03.17 良 ゆきやなぎ賞B級(東海北陸地区騎手交流)
ダ1500
12頭11番4人
490k 葛山晃56.01:39.939.9 7-6-6 ジョウテングレ(1.4) |
|||
6 | 6 |
タニノギムレット ラバーフロー 牡5 栗毛 フェザーレイ (エルコンドルパサー) |
鈴木太 (金沢) 56.0 中川一 (金沢) |
2.8
2人気 |
436 -4 |
1
金沢 13.04.21 不良 B3-2B32
ダ1500
10頭6番1人
440k 鈴木太56.01:37.739.6 2-1-1 ビッグフット(1.3) |
3
金沢 13.04.09 稍重 B3-2B32
ダ1400
11頭9番1人
444k 鈴木太56.01:32.440.9 1-1-2 ナウンステージ(1.2) |
1
金沢 13.03.28 良 B42
ダ1400
10頭2番1人
442k 鈴木太56.01:31.939.9 1-1-1 ビッグフット(0.7) |
1
金沢 13.03.19 不良 C1-2C12
ダ1400
11頭7番1人
439k 鈴木太56.01:31.940.5 3-3-3 バンブトンカツ(0.5) |
2
園田 13.01.02 重 北陸・近畿地区交流 初春特別B1B14歳以上登録馬特別
ダ1400
12頭7番2人
433k 鈴木太56.01:30.839.6 6-3-2 グッドスミス(0.0) |
|||
7 | 7 |
サクラプレジデント ドーリーガール 牝4 栗毛 キアーミ (アーミジャー) |
葛山晃 (金沢) 54.0 菅原欣 (金沢) |
55.9
6人気 |
429 -1 |
9
金沢 13.04.16 稍重 銭五俳句大会特別B2-1B21
ダ1400
12頭8番8人
430k 葛山晃54.01:33.943.0 2-2-4 ギフテッドスマ(2.9) |
取止
金沢 13.04.07 不良 曳山奉幣祭特別B2-1B21
ダ1500
8番
葛山晃54.0 |
6
金沢 13.03.26 良 中京スポーツ杯恋路賞(選抜)B2級
ダ1700
11頭6番8人
432k 葛山晃54.01:54.842.7 1-1-3 サクライーグル(2.7) |
10
金沢 13.03.17 良 ゆきやなぎ賞B級(東海北陸地区騎手交流)
ダ1500
12頭4番9人
441k 丸野勝54.01:41.240.3 11-12-11 ジョウテングレ(2.7) |
14
中山 13.01.05 良 4歳上
ダ1200
15頭10番15人
426k △西村太52.01:14.739.2 12-13 カネトシミント(2.6) |
|||
8 |
ソングオブウインド ミカワノウインド 牝4 青毛 コーブライミー (ブライアンズタイム) |
吉田晃 (金沢) 54.0 佐藤茂 (金沢) |
22.8
3人気 |
447 -4 |
6
金沢 13.04.16 稍重 B2-2B22
ダ1500
12頭6番4人
451k 青柳正54.01:39.240.9 4-4-5 ナウンステージ(2.0) |
取止
金沢 13.04.07 不良 B2-2B22
ダ1400
4番
吉田晃54.0 |
4
金沢 13.03.26 良 B22
ダ1500
9頭8番3人
444k 吉田晃54.01:38.039.3 6-5-4 オーミフォレス(1.6) |
2
金沢 13.03.17 良 B2-2B22
ダ1500
10頭3番1人
447k 吉田晃54.01:39.339.9 3-4-3 ギンガセブン(0.1) |
1
金沢 12.12.26 不良 C12
ダ1500
8頭2番2人
454k 吉田晃54.01:38.939.7 1-1-1 シグネチャー(0.2) |
||||
8 | 9 |
アメリカンボス パープルベスト 牡4 栗毛 パワールミネ (シービークロス) |
米倉知 (金沢) 56.0 鈴木正 (金沢) |
1.2
1人気 |
443 -5 |
1
金沢 13.04.21 不良 穴水大宮神社春季例祭特別B3-1B31
ダ1500
11頭9番2人
448k 青柳正56.01:37.839.5 2-1-1 オンワードオル(1.2) |
1
金沢 13.04.09 稍重 三番叟特別B4-1B41
ダ1500
10頭3番2人
434k 米倉知56.01:38.739.1 3-1-1 ジーニー(1.2) |
1
金沢 13.03.28 良 三引獅子舞特別C11
ダ1400
11頭4番1人
438k 米倉知56.01:31.639.2 2-2-2 トーアラビリン(0.3) |
3
金沢 13.03.19 不良 いろ・色・まが玉特別B4-1B41
ダ1500
11頭1番3人
439k 米倉知56.01:38.739.4 3-3-3 ナウンステージ(1.0) |
2
笠松 13.03.01 良 第10回 かさオク・サンクス賞C5
ダ1400
8頭9番1人
444k 濱口楠56.01:29.838.7 1-1-1 ボブリン(0.2) |
|||
10 |
ブラックタキシード ブラックトウショウ 牝5 黒鹿毛 アップルトウショウ (アンバーシヤダイ) |
青柳正 (金沢) 54.0 奥高平 (金沢) |
27.4
4人気 |
453 -1 |
4
金沢 13.04.16 稍重 銭五俳句大会特別B2-1B21
ダ1400
12頭5番9人
454k 吉田晃54.01:32.641.9 1-1-2 ギフテッドスマ(1.6) |
取止
金沢 13.04.07 不良 曳山奉幣祭特別B2-1B21
ダ1500
5番
吉田晃54.0 |
10
金沢 13.03.26 良 中京スポーツ杯恋路賞(選抜)B2級
ダ1700
11頭11番6人
455k 平瀬城54.01:56.342.3 5-9-10 サクライーグル(4.2) |
3
金沢 13.03.17 良 ゆきやなぎ賞B級(東海北陸地区騎手交流)
ダ1500
12頭1番8人
452k 青柳正54.01:39.139.9 3-3-3 ジョウテングレ(0.6) |
14
川崎 13.02.27 稍重 C2八九十
ダ1600
14頭14番14人
454k 米倉知54.01:49.845.4 1-3-10 ストームセンタ(4.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。