R8
B2-2B22
- 2013年4月16日(火)
- 金沢:第8競走
- ダ1500m
- 発走時間 14:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 220,000円 2着 44,000円 3着 19,000円 4着 15,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ステイゴールド トウショウウェイヴ 牡8 黒鹿毛 スパークトウショウ (ニツポーテイオー) |
吉田晃 (金沢) 56.0 佐藤茂 (金沢) |
2.2
1人気 |
489 -1 |
1
金沢 13.03.28 良 B32
ダ1500
10頭9番1人
490k 吉田晃56.01:38.138.7 2-2-2 コルドバ(0.1) |
16
京都 13.01.12 良 大和S4歳上オープン
ダ1400
16頭16番15人
480k 秋山真57.01:26.336.9 12-13 マルカフリート(2.7) |
12
京都 12.11.11 重 アンドロメダS3歳上オープン
芝2000
14頭12番9人
478k 三浦皇53.02:03.436.6 4-6-4 ダノンバラード(1.7) |
17
京都 12.10.28 稍重 カシオペアS3歳上オープン
芝1800
18頭12番18人
480k オドノ57.01:48.737.1 8-11 リルダヴァル(2.3) |
18
小倉[グレードアイコン] 11.12.10 稍重 第47回 中日新聞杯3歳上オープン
芝2000
18頭10番17人
472k 中舘英54.02:01.736.2 18-18-18 コスモファント(2.1) |
|||
2 | 2 |
パラダイスクリーク ラッキーゾーン 牡5 鹿毛 サドバーシッド (Sadler’s Wells) |
吉原寛 (金沢) 56.0 金田一 (金沢) |
107.4
9人気 |
489 +2 |
取止
金沢 13.04.07 不良 B2-2B22
ダ1400
8番
吉原寛56.0 |
7
金沢 13.03.26 良 B22
ダ1500
9頭2番5人
487k 吉原寛56.01:39.340.0 8-8-7 オーミフォレス(2.9) |
6
金沢 13.03.17 良 ゆきやなぎ賞B級(東海北陸地区騎手交流)
ダ1500
12頭11番4人
490k 葛山晃56.01:39.939.9 7-6-6 ジョウテングレ(1.4) |
4
名古屋 13.02.21 重 シャクヤク賞B7
ダ1400
9頭9番4人
481k 藤原良56.01:29.738.6 4-4-3 ニロティカス(1.8) |
2
笠松 13.02.15 重 サラ系B8・C3組B8C3
ダ1400
9頭8番1人
482k 藤原良57.01:30.338.9 4-3-2 ジョイフルサン(0.0) |
|||
3 | 3 |
サウスヴィグラス ドリームメロディ 牝5 栗毛 ドリームヘイロー (キングヘイロー) |
桑野等 (金沢) 54.0 服部克 (金沢) |
72.5
8人気 |
477 +9 |
取止
金沢 13.04.07 不良 B2-2B22
ダ1400
3番
桑野等54.0 |
6
金沢 13.03.26 良 B22
ダ1500
9頭5番7人
468k 桑野等54.01:38.940.7 4-4-5 オーミフォレス(2.5) |
7
金沢 13.03.17 良 ゆきやなぎ賞B級(東海北陸地区騎手交流)
ダ1500
12頭5番12人
464k 桑野等54.01:40.240.4 5-5-5 ジョウテングレ(1.7) |
取消
笠松 13.02.26 良 サラ系B6組B6
ダ1400
8頭5番
▲山下雅51.0 |
6
笠松 13.02.12 良 サラ系B5組B5
ダ1400
10頭4番8人
457k ▲山下雅51.01:30.639.0 4-5-5 エーシンハクレ(2.4) |
|||
4 | 4 |
マイネルラヴ バトルルノン 牡5 青鹿毛 クリスタルキャット (クリスタルグリツターズ) |
鈴木太 (金沢) 56.0 中川一 (金沢) |
346.0
12人気 |
417 +5 |
取止
金沢 13.04.07 不良 B2-2B22
ダ1400
7番
服部大56.0 |
8
金沢 13.03.26 良 B22
ダ1500
9頭6番9人
412k 鈴木太56.01:40.641.2 9-9-8 オーミフォレス(4.2) |
6
金沢 13.03.17 良 B2-2B22
ダ1500
10頭7番9人
415k 鈴木太56.01:40.940.4 10-10-8 ギンガセブン(1.7) |
7
園田 12.12.30 不良 北陸・近畿地区交流マコーリーカップC1C13歳以上登録馬特別
ダ1400
12頭2番10人
417k 青柳正56.01:30.439.8 8-8-8 マヤステッラ(1.8) |
4
金沢 12.12.26 不良 C12
ダ1500
8頭8番6人
426k 安部竜56.01:40.340.9 3-3-3 ミカワノウイン(1.4) |
|||
5 | 5 |
サクラローレル ベニバナクィーン 牝4 青鹿毛 スプリングオーロラ (ブライアンズタイム) |
安部竜 (金沢) 54.0 鈴木長 (金沢) |
27.9
5人気 |
407 -9 |
2
金沢 13.04.09 稍重 宇出津曳山祭特別B3-1B31
ダ1400
9頭1番1人
416k 安部竜54.01:32.438.9 4-4-2 コスモテロメア(0.4) |
4
金沢 13.03.28 良 サバ祭り特別B31
ダ1500
10頭2番2人
415k 安部竜54.01:39.540.7 5-1-2 サウンドサンデ(0.4) |
1
金沢 13.03.19 不良 B3-2B32
ダ1400
11頭1番2人
410k 安部竜54.01:32.939.0 4-2-2 ハコダテイチバ(0.3) |
2
金沢 12.12.23 不良 まゆ玉飾り特別C2-1C21
ダ1500
11頭10番2人
404k 安部竜54.01:39.641.3 3-2-1 ヤマカツティラ(1.1) |
2
金沢 12.12.09 不良 C2-2C22
ダ1500
10頭7番3人
398k 安部竜54.01:39.541.5 5-3-3 ヒシカツリーダ(0.1) |
|||
6 |
ソングオブウインド ミカワノウインド 牝4 青毛 コーブライミー (ブライアンズタイム) |
青柳正 (金沢) 54.0 佐藤茂 (金沢) |
19.4
4人気 |
451 +7 |
取止
金沢 13.04.07 不良 B2-2B22
ダ1400
4番
吉田晃54.0 |
4
金沢 13.03.26 良 B22
ダ1500
9頭8番3人
444k 吉田晃54.01:38.039.3 6-5-4 オーミフォレス(1.6) |
2
金沢 13.03.17 良 B2-2B22
ダ1500
10頭3番1人
447k 吉田晃54.01:39.339.9 3-4-3 ギンガセブン(0.1) |
1
金沢 12.12.26 不良 C12
ダ1500
8頭2番2人
454k 吉田晃54.01:38.939.7 1-1-1 シグネチャー(0.2) |
取止
金沢 12.12.25 不良 C12
ダ1500
2番
吉田晃54.0 |
||||
6 | 7 |
ホワイトマズル メイショウシーマ 牝8 鹿毛 ホリースカイブルー (ブレイヴエストローマン) |
畑中信 (金沢) 54.0 寺田茂 (金沢) |
173.0
11人気 |
446 +2 |
取止
金沢 13.04.07 不良 B2-2B22
ダ1400
6番
平瀬城54.0 |
9
金沢 13.03.26 良 B22
ダ1500
9頭4番8人
444k 畑中信54.01:40.942.3 5-7-8 オーミフォレス(4.5) |
7
金沢 13.03.17 良 B2-2B22
ダ1500
10頭2番9人
447k 畑中信54.01:41.141.3 7-7-7 ギンガセブン(1.9) |
5
金沢 12.12.26 不良 能登牡蠣特別C11
ダ1500
9頭4番9人
454k 畑中信54.01:39.540.9 5-5-5 コスモファンタ(0.7) |
取止
金沢 12.12.25 不良 能登牡蠣特別C11
ダ1500
4番
畑中信54.0 |
|||
8 |
アメリカンボス ヒダノエリー 牝5 鹿毛 マルゴクロス (タマモクロス) |
田知弘 (金沢) 54.0 菅原欣 (金沢) |
59.9
7人気 |
447 -3 |
3
金沢 13.04.09 稍重 宇出津曳山祭特別B3-1B31
ダ1400
9頭8番6人
450k 吉田晃54.01:32.539.2 3-3-3 コスモテロメア(0.5) |
8
金沢 13.03.28 良 サバ祭り特別B31
ダ1500
10頭7番5人
449k 吉田晃54.01:41.443.0 2-1-6 サウンドサンデ(2.3) |
4
金沢 13.03.17 良 B2-2B22
ダ1500
10頭1番4人
448k 佐藤友54.01:40.240.7 5-4-6 ギンガセブン(1.0) |
6
笠松 13.02.15 重 濱氏・大平氏笠松競馬観覧記念C4
ダ1600
9頭1番3人
438k 佐藤友54.01:46.939.8 7-7-7 メイホウラッキ(1.1) |
3
笠松 13.01.25 良 サラ系C5組C5
ダ1600
9頭5番3人
438k 佐藤友54.01:46.740.4 2-2-2 リトルマリアン(0.6) |
||||
7 | 9 |
デュランダル ハッピーデュランダ 牡6 栗毛 エーピーソワレ (コマンダーインチーフ) |
川添明 (金沢) 56.0 佐藤茂 (金沢) |
46.5
6人気 |
464 -11 |
取止
金沢 13.04.07 不良 B2-2B22
ダ1400
10番
川添明56.0 |
9
金沢 13.03.17 良 ゆきやなぎ賞B級(東海北陸地区騎手交流)
ダ1500
12頭7番5人
475k 藤田弘56.01:40.539.8 12-11-10 ジョウテングレ(2.0) |
5
金沢 12.09.11 不良 B12
ダ1400
11頭10番5人
478k 川添明56.01:30.438.3 6-6-6 ドンイースター(1.5) |
4
金沢 12.08.14 不良 曽々木大祭特別B21
ダ1500
10頭10番1人
481k 吉田晃56.01:38.239.4 9-6-5 サカイチハナミ(0.2) |
2
金沢 12.07.31 良 日本軽種馬青年部関東支部杯B12
ダ1500
10頭7番3人
480k 吉田晃56.01:38.638.9 10-10-9 サクラソルジャ(0.0) |
|||
10 |
マンハッタンカフェ バチェラー 牡8 鹿毛 クリスタルキャニー (サクラユタカオー) |
松戸政 (金沢) 56.0 高橋俊 (金沢) |
3.3
3人気 |
583 -2 |
取止
金沢 13.04.07 不良 B2-2B22
ダ1400
5番
松戸政56.0 |
3
金沢 13.03.26 良 B22
ダ1500
9頭9番2人
585k 松戸政56.01:37.940.7 3-3-3 オーミフォレス(1.5) |
1
金沢 13.03.19 不良 能美の里山・瀧浪特別B3-1B31
ダ1400
11頭10番2人
578k 藤田弘56.01:30.538.7 2-1-1 コルドバ(1.8) |
4
名古屋 13.02.04 重 水瓶座特別A4B1混合
ダ1800
10頭7番4人
591k 丸野勝57.02:00.338.5 6-6-4 マックスロノ(2.1) |
4
名古屋 13.01.28 重 ポメのコダヌキ7歳誕生日記念A5
ダ1600
9頭8番2人
598k 阪野学56.01:46.040.6 3-3-4 ナムラジャーナ(1.3) |
||||
8 | 11 |
グラスワンダー ヤマカツライラック 牝5 栗毛 ヤマカツアンナ (フォーティナイナー) |
堀場裕 (金沢) 54.0 高橋優 (金沢) |
163.9
10人気 |
437 +4 |
取止
金沢 13.04.07 不良 曳山奉幣祭特別B2-1B21
ダ1500
9番
松戸政54.0 |
8
金沢 13.03.26 良 中京スポーツ杯恋路賞(選抜)B2級
ダ1700
11頭1番10人
433k 堀場裕54.01:55.141.7 4-5-7 サクライーグル(3.0) |
11
金沢 13.03.17 良 ゆきやなぎ賞B級(東海北陸地区騎手交流)
ダ1500
12頭6番10人
433k 吉田晃54.01:41.341.3 6-6-9 ジョウテングレ(2.8) |
2
金沢 12.12.26 不良 能登牡蠣特別C11
ダ1500
9頭1番4人
435k 青柳正54.01:39.141.2 1-1-2 コスモファンタ(0.3) |
取止
金沢 12.12.25 不良 能登牡蠣特別C11
ダ1500
1番
青柳正54.0 |
|||
12 |
ファスリエフ ナウンステージ 牡4 黒鹿毛 ドーパミン (フジキセキ) |
米倉知 (金沢) 56.0 松野勝 (金沢) |
2.4
2人気 |
512 +3 |
1
金沢 13.04.09 稍重 B3-2B32
ダ1400
11頭10番2人
509k 米倉知56.01:31.239.7 2-1-1 ヤマカツティラ(1.1) |
2
金沢 13.03.28 良 曳山祭特別B41
ダ1400
10頭10番1人
507k 吉原寛57.01:32.538.3 4-5-2 コスモテロメア(0.2) |
1
金沢 13.03.19 不良 いろ・色・まが玉特別B4-1B41
ダ1500
11頭6番1人
510k 吉原寛56.01:37.739.0 1-1-1 ビッグフット(1.0) |
2
名古屋 13.02.21 重 シャクヤク賞B7
ダ1400
9頭5番1人
505k 岡部誠56.01:28.037.4 2-2-1 ニロティカス(0.1) |
2
名古屋 13.02.08 重 水仙特別C1
ダ1600
9頭7番2人
508k 岡部誠56.01:42.639.1 3-3-2 ヒラボクジャパ(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。