R5
C2九十
- 2024年4月10日(水)
- 大井:第5競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 400,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
パドトロワ リケアネーブル 牡4 鹿毛 カヤドーミーティア (エアジハード) |
町田直 (川崎) 56.0 澤佳宏 (大井) |
|
459 -3 |
9
大井 24.03.20 良 C21112
ダ1600
13頭13番10人
462k 町田直56.01:49.243.7 9-10-11 アイミーハイテ(3.8) |
10
大井 24.02.28 稍重 C2十11
ダ1600
14頭3番8人
459k 笹川翼56.01:49.445.1 4-4-5 ゴッドモード(3.2) |
13
大井 23.08.04 稍重 3歳256万円以上
ダ1400
13頭13番11人
455k 藤田凌56.01:31.741.5 8-8-9 ジョリーハーモ(2.7) |
11
大井 23.07.14 良 3歳315.0万円以上
ダ1600
14頭12番11人
458k 藤田凌56.01:44.241.2 5-5-7 シルヴィーノ(2.9) |
9
大井 23.06.30 良 3歳388万円以下
ダ1600
11頭5番8人
458k 笹川翼56.01:43.239.4 5-7-7 アントレゾール(0.4) |
|||
2 | 2 |
ゼンノロブロイ アドゥシール 牝8 黒鹿毛 タイキグラミー (フレンチデピュティ) |
高橋昭 (大井) 54.0 赤嶺本 (大井) |
|
453 -2 |
16
大井 24.03.18 良 ニュートラックかみのやま賞競走C2二選抜特別
ダ1700
16頭1番15人
455k ▲大木天51.01:55.040.9 14-16-16 ホウオウセレシ(3.9) |
14
大井 24.02.26 重 梅花特別競走C2一選抜特別
ダ2000
15頭8番14人
458k 東原悠54.02:18.442.7 14-14-14 エプルシャージ(3.8) |
10
大井 24.02.15 良 C2八九
ダ1600
13頭5番10人
462k 東原悠54.01:47.841.5 10-11-11 ジャックアバン(2.8) |
8
大井 24.01.22 不良 おおいぬ座特別競走C2一選抜特別
ダ1800
16頭7番15人
465k 東原悠54.02:00.940.9 12-12-13 ラバテラリュー(3.7) |
6
大井 23.12.30 良 冬野特別競走C2一選抜特別
ダ1800
12頭12番7人
459k 東原悠54.02:03.541.6 12-9-10 イタリアンゴー(2.2) |
|||
3 | 3 |
クロフネ エクスプローラー 牡5 鹿毛 フラワーパワー (カジノドライヴ) |
石川駿 (大井) 56.0 納谷和 (大井) |
|
456 ±0 |
12
大井 24.03.20 良 関東の酪農応援in大井賞C2九十
ダ1200
12頭11番12人
456k 石川駿56.01:19.240.5 10-11 コンチトーホク(2.4) |
12
大井 24.02.28 稍重 C2八九
ダ1600
14頭2番14人
452k 石川駿56.01:48.842.2 14-14-14 ボニファシオ(2.4) |
8
大井 24.02.15 良 C2八九
ダ1600
13頭9番13人
459k 石川駿56.01:47.341.2 12-10-10 ジャックアバン(2.3) |
11
大井 24.01.24 重 C2八九十
ダ1600
12頭10番12人
458k 石川駿56.01:48.442.7 12-12-12 コーゲンマース(3.7) |
13
大井 23.12.26 良 C1十11
ダ1600
14頭12番14人
456k 石川駿56.01:48.541.7 14-14-14 ビーチユーミン(3.0) |
|||
4 |
ラブリーデイ ラブリーヨシノ 牡4 青鹿毛 レッドアランダ (ディープインパクト) |
菅原涼 (大井) ☆55.0 荒井朋 (大井) |
|
445 -2 |
13
大井 24.03.20 良 八丈島フリージア賞C2九十
ダ1600
14頭7番13人
447k ☆菅原涼55.01:49.945.0 2-3-6 シントーハナノ(3.8) |
7
大井 24.02.28 稍重 C2八九
ダ1600
14頭10番10人
440k ☆菅原涼55.01:48.142.9 2-6-7 ボニファシオ(1.7) |
11
大井 24.02.14 良 C2十1112
ダ1200
12頭10番12人
437k ☆菅原涼55.01:16.840.3 2-4 メイプルリーフ(1.4) |
10
大井 24.01.24 重 C2八九十
ダ1200
14頭12番14人
436k ☆菅原涼55.01:17.240.0 11-12 サイアンドコー(2.5) |
12
大井 23.12.31 良 C2二三四
ダ1200
15頭14番12人
438k ☆菅原涼55.01:18.441.4 3-5 ナックレジェン(1.5) |
||||
4 | 5 |
ノヴェリスト アンストッパブル セン7 鹿毛 ピンクベリーニ (フジキセキ) |
鷹見陸 (大井) ▲53.0 鷹見浩 (大井) |
|
473 -5 |
9
大井 24.02.26 重 梅花特別競走C2一選抜特別
ダ2000
15頭9番7人
478k 古岡勇56.02:17.544.3 3-4-4 エプルシャージ(2.9) |
12
大井 24.02.11 稍重 オフト新潟賞競走C2一選抜特別
ダ1700
15頭7番10人
472k 古岡勇56.01:54.042.0 11-10-11 エプルシャージ(3.1) |
9
大井 23.08.18 稍重 カシオペア座特別競走C1一選抜特別
ダ1800
10頭9番4人
463k クアト56.01:59.242.8 6-7-7 ウインレゼルヴ(4.1) |
4
大井 23.07.31 良 ブルー・ラグーン賞C1十11
ダ1600
12頭4番3人
463k 古岡勇56.01:43.239.3 8-8-6 バイーア(0.5) |
2
大井 23.06.28 良 さそり座特別競走C1一選抜特別
ダ2000
11頭3番7人
464k ☆古岡勇55.02:09.137.9 2-2-2 ムサシグロリー(0.0) |
|||
6 |
ミッキーロケット タオスワン 牡4 鹿毛 イルドロール (ゴールドアリュール) |
江里裕 (大井) 56.0 佐野謙 (大井) |
|
452 -2 |
8
大井 24.02.28 稍重 C2十11
ダ1200
16頭5番8人
454k 江里裕56.01:17.640.1 13-13 ルックスライク(1.7) |
6
大井 24.02.14 良 C2十1112
ダ1200
12頭4番8人
449k 服部茂56.01:16.438.7 12-12 メイプルリーフ(1.0) |
7
大井 24.01.23 不良 C21112
ダ1200
15頭15番10人
451k 岩橋勇56.01:16.639.0 12-14 キバルスター(1.0) |
2
大井 23.12.29 良 C2七八
ダ1200
13頭7番7人
454k 落合玄56.01:17.138.9 8-8 サイアンドコー(1.0) |
7
大井 23.12.06 良 シェリー・フリップ賞C2八九十
ダ1200
16頭4番13人
454k 落合玄56.01:17.240.0 6-5 ジョーアラモー(1.4) |
||||
5 | 7 |
ストロングリターン ニシノサトパーク 牡4 鹿毛 スマイルメッセージ (スクリーンヒーロー) |
遠藤健 (大井) 56.0 佐々洋 (大井) |
|
478 -2 |
10
大井 24.03.20 良 八丈島フリージア賞C2九十
ダ1600
14頭1番14人
480k 江里裕56.01:49.143.2 8-11-12 シントーハナノ(3.0) |
9
大井 24.02.28 稍重 C2十11
ダ1600
14頭4番13人
475k 今野忠56.01:49.144.4 7-8-9 ゴッドモード(2.9) |
11
大井 24.02.14 良 渋谷川賞C2十1112
ダ1600
13頭7番11人
475k 藤本現56.01:48.343.2 8-10-10 ノルトシュライ(2.9) |
12
大井 23.11.02 良 C2五六
ダ1200
13頭9番12人
481k 今野忠56.01:17.840.4 7-8 マルヨジョーダ(3.7) |
8
大井 23.10.06 重 C2二三四
ダ1600
12頭9番11人
482k 横川怜56.01:44.141.8 3-5-3 アースダンスレ(1.5) |
|||
8 |
ドレフォン ショウナンタバルア 牡4 黒鹿毛 ショウナンバーチ (ディープインパクト) |
御神訓 (大井) 56.0 澤佳宏 (大井) |
|
431 +4 |
1
大井 24.03.18 良 C21718
ダ1600
13頭10番2人
427k 御神訓56.01:47.042.9 9-2-2 ネオキャンディ(0.0) |
4
大井 24.02.12 稍重 C2171819
ダ1400
12頭10番1人
423k 矢野貴56.01:31.940.6 8-6-7 キャプテンフジ(1.0) |
2
大井 24.01.25 重 C3二三四
ダ1400
14頭8番7人
422k 御神訓56.01:30.339.7 8-8-6 エプルシャージ(0.1) |
4
園田 23.11.14 稍重 C2三C2三3歳以上
ダ1400
9頭5番2人
409k 大山龍56.01:35.140.8 5-4-4 スバラシイヒビ(1.8) |
1
園田 23.10.26 良 C3二C3二3歳以上
ダ1400
10頭8番2人
411k 大山龍56.01:33.340.1 9-5-1 ユイガハマビー(0.4) |
||||
6 | 9 |
トゥザグローリー シャムトラダイコウ 牝5 芦毛 シェーナビアンカ (タイキシャトル) |
達城龍 (大井) 54.0 遠藤茂 (大井) |
|
506 +2 |
9
大井 24.03.20 良 八丈島フリージア賞C2九十
ダ1600
14頭10番11人
504k 遠藤健54.01:48.443.0 7-8-7 シントーハナノ(2.3) |
取消
大井 23.12.09 良 C1八九十
ダ1600
13頭12番
岡村健54.0 |
取止
大井 23.12.05 良 C1八九十
ダ1600
12番
岡村健54.0 |
7
大井 23.11.13 良 イエロー・パロット賞C1九十
ダ1600
12頭9番8人
490k 桑村真54.01:47.343.0 5-5-5 ロードオブシャ(2.1) |
3
大井 23.11.02 良 C2二
ダ1700
14頭2番4人
491k 達城龍54.01:51.939.2 6-6-3 サヴァリア(1.1) |
|||
10 |
サトノダイヤモンド デルマアビセタオシ 牡4 鹿毛 オレンジティアラ (サクラバクシンオー) |
藤本現 (大井) 56.0 阪本一 (大井) |
|
483 +2 |
2
大井 24.03.19 良 C21314
ダ1600
14頭2番2人
481k 藤本現56.01:45.640.1 4-2-2 フラグランツァ(0.2) |
2
大井 24.02.27 重 C21415
ダ1600
14頭14番1人
478k 藤本現56.01:46.441.8 4-3-1 グラスクアドラ(0.1) |
1
大井 24.02.15 良 C3二三四
ダ1600
12頭3番2人
479k 藤本現56.01:45.739.6 2-2-1 ドルヴァル(0.0) |
1
大井 24.01.23 不良 C3七八
ダ1600
12頭11番1人
478k 藤本現56.01:45.341.2 3-2-3 コンテントマッ(0.3) |
1
金沢 23.11.21 重 C2二走1
ダ1400
10頭9番1人
464k 栗原大56.01:29.438.7 2-1-2 ワラッテユルシ(0.0) |
||||
7 | 11 |
ロゴタイプ シンボリタイプ 牡4 栗毛 スイートカルタゴ (ヘクタープロテクター) |
中村尚 (大井) 56.0 村上頼 (大井) |
|
524 -8 |
10
大井 24.03.20 良 関東の酪農応援in大井賞C2九十
ダ1200
12頭6番11人
532k 中村尚56.01:18.740.4 7-7 コンチトーホク(1.9) |
9
大井 24.02.28 稍重 C2八九
ダ1600
14頭4番12人
529k 中村尚56.01:48.442.2 12-12-12 ボニファシオ(2.0) |
9
大井 24.02.14 良 渋谷川賞C2十1112
ダ1600
13頭11番12人
527k 中村尚56.01:47.542.7 9-7-7 ノルトシュライ(2.1) |
11
大井 24.01.24 重 C2八九十
ダ1400
11頭10番11人
529k 中村尚56.01:32.240.5 11-9-10 ジェットスピー(3.4) |
13
大井 23.12.31 良 C2二三四
ダ1400
14頭14番13人
519k 中村尚56.01:33.942.5 10-9-10 グレッチャー(3.1) |
|||
12 |
アポロキングダム エターナルジュエル 牝5 芦毛 トーワフォーエバー (ステイゴールド) |
和田譲 (大井) 54.0 的場直 (大井) |
|
479 -1 |
12
大井 24.03.20 良 C21112
ダ1600
13頭11番2人
480k 矢野貴54.01:51.546.7 5-5-7 アイミーハイテ(6.1) |
5
大井 24.02.28 稍重 C2八九
ダ1200
16頭10番4人
484k 矢野貴54.01:16.939.9 8-7 マテラハチイチ(1.0) |
除外
大井 24.02.14 良 C2十1112
ダ1200
12頭9番
486k 矢野貴54.0 |
10
大井 22.11.03 良 C1六七
ダ1600
14頭12番10人
461k 横川怜54.01:43.140.1 2-2-2 サヨノネイチヤ(1.4) |
2
大井 22.09.19 不良 C1七八九
ダ1600
12頭11番5人
464k 藤本現53.01:41.739.2 1-1-2 マルカンブロン(0.4) |
||||
8 | 13 |
スクリーンヒーロー オールスターズ 牡6 栗毛 リオズスターレット (Galileo) |
安藤洋 (大井) 56.0 藤田輝 (大井) |
|
474 ±0 |
3
大井 24.03.18 良 ニュートラックかみのやま賞競走C2二選抜特別
ダ1700
16頭2番2人
474k 安藤洋56.01:51.440.2 4-4-4 ホウオウセレシ(0.3) |
2
大井 24.02.27 重 築地川賞C21213
ダ1600
13頭10番1人
470k 安藤洋56.01:47.140.6 6-5-5 ビッグアメリカ(0.3) |
1
大井 23.08.02 重 C2六七八
ダ1600
12頭12番1人
471k 安藤洋56.01:42.638.8 5-5-5 シャークウォー(0.3) |
1
大井 23.06.29 良 C2五六
ダ1600
11頭1番1人
476k 安藤洋56.01:41.037.9 7-6-6 キタノデイジョ(0.8) |
1
大井 23.06.06 重 C2九十
ダ1600
12頭10番2人
476k 安藤洋56.01:41.638.0 6-6-4 ダンスマティス(0.3) |
|||
14 |
ワールドエース グラスクアドラ 牡6 鹿毛 グラスルノン (フレンチデピュティ) |
野畑凌 (川崎) 56.0 上杉昌 (大井) |
|
452 ±0 |
3
大井 24.03.20 良 C21112
ダ1600
13頭6番5人
452k 野畑凌56.01:46.241.0 5-3-3 アイミーハイテ(0.8) |
1
大井 24.02.27 重 C21415
ダ1600
14頭5番10人
454k 野畑凌56.01:46.341.6 8-4-2 デルマアビセタ(0.1) |
4
大井 24.02.13 良 C21516
ダ1600
14頭12番9人
457k 野畑凌56.01:46.941.4 9-9-8 トーアカラカウ(1.4) |
4
大井 24.01.25 重 C3二三四
ダ1200
16頭11番10人
458k 野畑凌56.01:16.339.0 8-7 ビッグブラザー(0.3) |
11
大井 23.12.30 良 C2五六
ダ1600
14頭13番12人
459k 岩橋勇56.01:48.142.3 11-11-11 テーオードリア(1.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。