R11
イヤーエンド賞競走B3二選抜特別
- 2016年12月29日(木)
- 大井:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,800,000円 2着 1,120,000円 3着 700,000円 4着 420,000円 5着 280,000円
変更情報 | 騎手変更 | 6番森泰斗56.0 ⇒ 内田博56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フジキセキ ダイオプサイド 牝5 栗毛 ミリオンベル (フォーティナイナー) |
的場文 (大井) 54.0 阪本一 (大井) |
|
494 -6 |
3
大井 16.12.01 不良 特選B2B3選抜牝馬
ダ1500
14頭12番1人
500k 的場文53.01:36.838.3 6-5-5 ターフデザイナ(0.2) |
1
大井 16.11.15 不良 特選B3四
ダ1600
13頭4番1人
501k 的場文54.01:42.239.2 2-1-1 ドラゴンカント(0.3) |
4
大井 16.10.27 良 あうる賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1800
11頭6番4人
502k 的場文53.01:56.338.7 3-3-2 ロマンホープ(0.6) |
2
大井 16.10.14 良 神無月特別競走C1一選抜特別
ダ1600
15頭14番1人
501k 的場文54.01:43.638.5 2-2-2 ガーデンズキュ(0.0) |
1
大井 16.09.01 稍重 C1四五
ダ1600
9頭9番1人
492k 的場文54.01:42.540.7 2-1-1 ディアピース(1.6) |
|||
2 |
エンパイアメーカー ショウナンマラーク 牝4 黒鹿毛 ショウナンアンジュ (フジキセキ) |
中野省 (船橋) 54.0 三坂盛 (大井) |
|
502 -8 |
14
大井 16.10.24 良 住めば、北区東京。賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭13番1人
510k 中野省54.01:45.641.5 14-13-14 ナックマカロン(2.7) |
3
大井 16.10.13 良 あいりっすん賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
12頭2番1人
513k 中野省53.01:42.938.2 12-12-12 ヴォルスング(0.0) |
4
大井 16.09.20 不良 ペルセウス賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1600
16頭10番1人
512k 中野省53.01:44.241.9 2-5-5 クラヴィクトリ(0.8) |
1
大井 16.08.15 良 はくちょう座特別競走C1二選抜特別
ダ1600
9頭4番1人
507k 中野省54.01:41.738.2 2-2-2 サクララフェス(0.3) |
1
大井 16.08.03 重 C1七八
ダ1600
10頭9番1人
511k 中野省54.01:42.138.9 4-1-1 ユメノヒト(0.7) |
||||
2 | 3 |
アジュディケーティング アジュディテイオー 牡5 鹿毛 スペシャルデザート (サンダーガルチ) |
江里裕 (大井) 56.0 小野晋 (大井) |
|
499 +2 |
11
大井 16.11.29 重 アルデバラン賞競走B3一選抜特別
ダ1700
16頭2番13人
497k 江里裕56.01:54.343.7 1-2-2 ステイサウンド(3.5) |
12
大井 16.11.15 不良 ノベンバー賞競走B3二選抜特別
ダ1600
15頭10番12人
496k 江里裕56.01:45.341.1 15-14-13 ガーデンズキュ(2.2) |
取消
大井 16.10.12 稍重 世界遺産登録記念たいとう特別競走B3三選抜特別
ダ1800
9頭2番
江里裕56.0 |
4
大井 16.09.22 不良 ニュートラック松山賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
13頭1番13人
493k 江里裕55.01:56.939.5 1-1-1 クインザヒーロ(0.9) |
15
大井 16.09.01 稍重 東京中日スポーツ賞競走B2三B3三選抜特別
ダ1200
16頭9番16人
495k 江里裕55.01:15.338.7 10-12 ポルターレ(1.9) |
|||
4 |
スターリングローズ オウカランブ 牝3 鹿毛 シーブルー (マンハッタンカフェ) |
戸崎圭 (中央) 54.0 鷹見浩 (大井) |
|
485 ±0 |
5
大井 16.12.01 不良 特選B2B3選抜牝馬
ダ1500
14頭6番5人
485k 柏木健53.01:37.439.0 2-1-1 ターフデザイナ(0.8) |
12
大井 16.07.31 良 トゥインクルバースデー賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1400
13頭10番12人
457k 達城龍52.01:29.038.7 12-12-11 アイスカチャン(1.9) |
16
大井[グレードアイコン] 16.06.28 不良 優駿スプリント競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1200
16頭13番10人
458k 赤岡修54.01:16.040.2 6-7 エイシンヒート(2.2) |
8
大井 16.06.06 良 優駿スプリントトライアル競走3歳選定馬オープン
ダ1200
13頭10番3人
463k 柏木健55.01:15.239.9 6-5 イノデライト(1.4) |
5
浦和[グレードアイコン] 16.03.23 良 桜花賞(S1)3歳牝馬オープン
ダ1600
11頭2番6人
457k 柏木健54.01:43.339.7 1-1-1 モダンウーマン(1.4) |
||||
3 | 5 |
カネヒキリ マホウジン 牡3 栗毛 ハッピーオーシャン (ジェニュイン) |
藤井勘 (大井) 56.0 納谷和 (大井) |
|
489 +1 |
2
大井 16.11.29 重 アルデバラン賞競走B3一選抜特別
ダ1700
16頭8番2人
488k 的場文56.01:50.940.1 11-7-6 ステイサウンド(0.1) |
5
大井 16.11.15 不良 ノベンバー賞競走B3二選抜特別
ダ1600
15頭6番5人
490k 的場文56.01:43.840.1 6-5-6 ガーデンズキュ(0.7) |
3
大井 16.10.24 良 住めば、北区東京。賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭14番6人
489k 的場文56.01:43.039.5 11-11-11 ナックマカロン(0.1) |
6
大井 16.10.13 良 あいりっすん賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
12頭5番6人
488k 的場文55.01:43.339.3 10-10-10 ヴォルスング(0.4) |
7
大井 16.09.19 重 南関東地方競馬チャンネル賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭2番11人
489k 楢崎功55.01:28.439.2 7-5-4 ツオイガナ(1.0) |
|||
6 |
エンパイアメーカー オーダシティー 牡4 鹿毛 クロチェーラ (Running Stag) |
内田博 (中央) 56.0 堀千亜 (大井) |
|
535 +4 |
1
大井 16.12.02 不良 C1五六
ダ1600
13頭2番4人
531k 森泰斗56.01:42.439.1 4-4-2 アヴァンシア(0.4) |
1
大井 16.11.18 稍重 オリオン座特別競走C2一選抜特別
ダ1600
13頭9番3人
530k 森泰斗56.01:44.140.1 5-4-4 アゼリア(0.1) |
6
大井 16.10.28 稍重 よりどりみどり練馬賞競走C2二選抜特別
ダ1400
16頭4番2人
533k 笹川翼56.01:29.739.3 11-9-8 アナザーウイン(1.2) |
3
大井 16.10.10 不良 メトロポリタンウィーク賞競走C2一選抜特別
ダ1600
11頭1番3人
524k 笹川翼56.01:44.439.7 7-9-10 アドミラルティ(0.4) |
8
大井 16.09.22 不良 特選C2三選抜
ダ1700
10頭2番5人
530k 服部茂56.01:52.742.5 8-9-9 エムザックブラ(2.9) |
||||
4 | 7 |
マヤノトップガン ヒロノエンペラー 牡6 青鹿毛 ラヴリーベイリー (Mister Baileys) |
宮崎光 (大井) 56.0 渡邉和 (大井) |
|
466 -2 |
10
大井 16.11.29 重 アルデバラン賞競走B3一選抜特別
ダ1700
16頭3番15人
468k 柏木健56.01:53.542.6 9-10-8 ステイサウンド(2.7) |
7
大井 16.11.15 不良 特選B3四
ダ1600
13頭11番11人
465k 岡部誠56.01:44.140.4 12-10-10 ダイオプサイド(1.9) |
6
大井 16.10.24 良 住めば、北区東京。賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭7番13人
468k 柏木健56.01:43.739.8 13-12-12 ナックマカロン(0.8) |
9
大井 16.10.12 稍重 世界遺産登録記念たいとう特別競走B3三選抜特別
ダ1800
9頭1番8人
468k 柏木健56.01:59.744.5 1-2-4 ポッドガゼール(4.3) |
12
大井 16.09.20 不良 ペルセウス賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1600
16頭14番11人
470k 柏木健55.01:45.042.3 12-7-7 クラヴィクトリ(1.6) |
|||
8 |
クロフネ サンドフレイバー 牡6 鹿毛 ゴールドプライシズライジング (Touch Gold) |
上田健 (大井) 56.0 月岡健 (大井) |
|
485 +4 |
11
大井 16.11.18 稍重 オフト大郷賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1400
16頭16番14人
481k 本橋孝55.01:29.938.7 13-14-15 レーザー(1.8) |
7
大井 16.10.25 良 港区政70周年記念特別競走B3三選抜特別
ダ1400
16頭16番10人
484k 本橋孝56.01:28.538.6 8-4-5 ショウナンサン(0.9) |
5
大井 16.10.10 不良 10月10日 銭湯の日記念競走B2三B3二選抜特別
ダ1400
16頭4番12人
478k 町田直55.01:28.538.3 8-10-9 マルモリロイヤ(0.7) |
10
大井 16.09.19 重 南関東地方競馬チャンネル賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭6番14人
494k 本橋孝56.01:29.038.4 14-15-15 ツオイガナ(1.6) |
11
大井 16.09.01 稍重 ファンタスティックナイト賞競走B3四選抜特別
ダ1600
15頭6番7人
489k 本橋孝56.01:43.039.0 12-12-11 ポッドジョイ(0.7) |
||||
5 | 9 |
スウィフトカレント クートネイ 牝4 鹿毛 シャインプレジャー (アグネスデジタル) |
服部茂 (船橋) 54.0 久保信 (大井) |
|
487 +3 |
7
川崎 16.12.14 不良 シンフォニー賞B3C1選定馬
ダ2000
11頭5番11人
484k 藤井勘55.02:18.043.6 4-6-7 アーミーバロー(3.5) |
14
大井 16.11.28 不良 カノープス賞競走B3二選抜特別
ダ1400
16頭11番9人
492k 森泰斗54.01:31.242.1 8-9-9 ビオレント(2.7) |
9
大井 16.11.15 不良 特選B3四
ダ1600
13頭1番7人
493k 森泰斗54.01:45.041.3 10-9-9 ダイオプサイド(2.8) |
6
大井 16.10.25 良 港区政70周年記念特別競走B3三選抜特別
ダ1400
16頭8番3人
495k 森泰斗54.01:28.438.8 1-1-1 ショウナンサン(0.8) |
2
大井 16.10.13 良 江戸川区特別競走C1二選抜特別
ダ1400
11頭3番1人
498k 森泰斗54.01:28.537.9 4-5-5 マイネアクアマ(0.0) |
|||
10 |
ブライアンズタイム メジャーメアリー 牝4 鹿毛 ウィムシカルソーツ (Kingmambo) |
矢野貴 (大井) 54.0 立花伸 (大井) |
|
466 +3 |
6
大井 16.12.01 不良 特選B2B3選抜牝馬
ダ1500
14頭3番4人
463k 森泰斗53.01:37.839.2 11-8-8 ターフデザイナ(1.2) |
5
大井 16.11.15 不良 特選B3四
ダ1600
13頭8番6人
456k 柏木健54.01:43.740.5 5-5-4 ダイオプサイド(1.5) |
1
大井 16.08.02 不良 盛夏特別競走C1一選抜特別
ダ1600
15頭11番7人
456k 柏木健54.01:42.439.6 9-4-2 エリュシオン(0.0) |
2
大井 16.07.01 不良 海王星特別競走C1一選抜特別
ダ1800
14頭13番5人
455k 柏木健54.01:57.839.6 4-4-4 プラチナバディ(0.0) |
3
大井 16.06.08 良 仲夏特別競走C1一選抜特別
ダ1600
16頭4番10人
460k 柏木健54.01:42.539.7 9-6-6 サクラシュトロ(0.6) |
||||
6 | 11 |
ブライアンズタイム タケノビワ 牝4 黒鹿毛 シルキーリリー (ティンバーカントリー) |
柏木健 (大井) 54.0 松浦裕 (大井) |
|
530 -2 |
12
大井 16.07.11 稍重 ミルキーウェイ賞競走B3三選抜特別
ダ1600
16頭15番2人
532k 柏木健54.01:43.641.1 5-5-8 シルキークィー(1.5) |
5
大井 16.06.06 良 ハッピーナイト賞競走B3二選抜特別
ダ1600
15頭7番1人
530k 柏木健54.01:42.840.7 3-3-3 ヴァイスヴァー(0.8) |
2
大井 16.05.16 良 エキサイティングナイト賞競走B3二選抜特別
ダ1800
8頭4番2人
528k 柏木健54.01:55.639.1 2-2-2 セイントジュピ(0.2) |
1
大井 16.04.20 良 おとめ座特別競走C1一選抜特別
ダ1600
13頭9番1人
533k 柏木健54.01:42.439.3 1-1-1 ピエールペガサ(0.5) |
1
大井 16.03.17 重 弥生特別競走C2二選抜特別
ダ1400
14頭10番1人
529k 柏木健54.01:29.338.9 1-1-1 マイカイ(0.1) |
|||
12 |
クーリンガー アドミラルティ 牡3 鹿毛 アイキャン (タイキシャトル) |
高野誠 (大井) 56.0 佐野謙 (大井) |
|
462 +4 |
1
大井 16.11.18 稍重 C1四五
ダ1600
10頭10番4人
458k 高野誠56.01:43.339.2 1-1-1 トッケンドーナ(1.2) |
8
大井 16.10.25 良 ’16スターバーストカップ競走3歳オープン準重賞
ダ2000
10頭7番10人
457k 高野誠55.02:13.244.0 1-1-1 ウマノジョー(4.4) |
1
大井 16.10.10 不良 メトロポリタンウィーク賞競走C2一選抜特別
ダ1600
11頭9番6人
450k 高野誠56.01:44.040.0 1-1-1 キョウエイデュ(0.3) |
3
大井 16.09.23 不良 3歳400万円未満
ダ1600
13頭2番9人
448k 高野誠56.01:45.339.9 1-1-1 カミノマンボ(0.5) |
4
大井 16.09.01 稍重 3歳310万円以下
ダ1600
11頭4番9人
443k 高野誠56.01:45.939.2 1-1-1 テラザフィーリ(0.4) |
||||
7 | 13 |
マーベラスサンデー ドライトウショウ 牝5 栗毛 ザップトウショウ (オジジアン) |
本橋孝 (船橋) 54.0 立花伸 (大井) |
|
450 -3 |
2
大井 16.12.01 不良 特選B2B3選抜牝馬
ダ1500
14頭8番6人
453k 本橋孝53.01:36.738.1 7-9-9 ターフデザイナ(0.1) |
4
大井 16.11.18 稍重 立冬特別競走C1三選抜特別
ダ1200
13頭11番3人
458k 本橋孝54.01:13.937.5 11-10 リュウトボヌー(0.4) |
2
大井 16.10.25 良 せたがや馬術2020特別競走C1三選抜特別
ダ1200
13頭11番4人
459k 本橋孝54.01:13.836.5 9-9 スマイルアン(0.2) |
5
大井 16.10.12 稍重 にぎわい都市新宿賞競走C1三選抜特別
ダ1200
13頭1番12人
463k 柏木健54.01:14.337.8 11-11 ネスター(0.5) |
12
大井 16.09.22 不良 白露特別競走C1一選抜特別
ダ1400
14頭8番5人
466k 本橋孝54.01:30.841.0 14-11-11 タイシャ(2.5) |
|||
14 |
ノボジャック シンゼンタイガ 牡5 栗毛 ルスナイオブカラー (ブライアンズタイム) |
有年淳 (大井) 56.0 秋吉和 (大井) |
|
518 -8 |
11
大井 16.11.28 不良 カノープス賞競走B3二選抜特別
ダ1400
16頭16番15人
526k 有年淳56.01:30.440.4 15-16-12 ビオレント(1.9) |
8
大井 16.11.15 不良 特選B3四
ダ1600
13頭5番10人
522k 有年淳56.01:44.340.2 13-11-11 ダイオプサイド(2.1) |
15
大井 16.10.10 不良 10月10日 銭湯の日記念競走B2三B3二選抜特別
ダ1400
16頭16番8人
523k 有年淳55.01:29.939.7 11-9-11 マルモリロイヤ(2.1) |
1
大井 16.09.02 稍重 新涼特別競走C1二選抜特別
ダ1400
12頭7番2人
517k 有年淳56.01:28.038.5 9-9-7 カイトフレイバ(0.0) |
1
大井 16.08.04 稍重 C1四五六
ダ1400
13頭7番3人
509k 有年淳56.01:28.837.6 6-7-8 カンガルージュ(0.2) |
||||
8 | 15 |
タイムパラドックス ピエールペガサス 牡5 栗毛 ヤマノビーナス (ラストタイクーン) |
真島大 (大井) 56.0 荒山勝 (大井) |
|
482 +2 |
7
大井 16.11.28 不良 カノープス賞競走B3二選抜特別
ダ1400
16頭9番3人
480k 真島大56.01:29.940.2 11-12-12 ビオレント(1.4) |
2
大井 16.11.15 不良 ノベンバー賞競走B3二選抜特別
ダ1600
15頭12番9人
478k 真島大56.01:43.640.1 3-2-1 ガーデンズキュ(0.5) |
取消
大井 16.07.31 良 トゥインクルバースデー賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1400
13頭3番
真島大55.0 |
1
大井 16.06.28 不良 門別グランシャリオ賞競走B3二選抜特別
ダ1400
16頭11番8人
478k 真島大56.01:27.837.5 6-4-4 マイネルグルマ(0.1) |
9
大井 16.06.06 良 ハッピーナイト賞競走B3二選抜特別
ダ1600
15頭9番7人
479k 真島大56.01:43.341.4 4-3-4 ヴァイスヴァー(1.3) |
|||
16 |
ゴールドアリュール エリュシオン 牡3 鹿毛 オリヒメチャーム (ジャングルポケット) |
坂井英 (大井) 56.0 月岡健 (大井) |
|
461 ±0 |
13
大井 16.11.28 不良 カノープス賞競走B3二選抜特別
ダ1400
16頭14番7人
461k 坂井英56.01:31.042.3 5-4-6 ビオレント(2.5) |
7
大井 16.10.25 良 ’16スターバーストカップ競走3歳オープン準重賞
ダ2000
10頭9番3人
460k 坂井英55.02:11.942.6 3-2-2 ウマノジョー(3.1) |
10
大井 16.09.22 不良 ニュートラック松山賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
13頭4番1人
460k 坂井英54.01:58.941.4 2-2-3 クインザヒーロ(2.9) |
3
大井 16.09.01 稍重 ファンタスティックナイト賞競走B3四選抜特別
ダ1600
15頭12番1人
458k 坂井英55.01:42.339.9 2-2-2 ポッドジョイ(0.0) |
1
大井 16.08.02 不良 盛夏特別競走C1一選抜特別
ダ1600
15頭1番2人
456k 坂井英55.01:42.439.9 1-1-1 メジャーメアリ(0.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。