R6
C1八九十
- 2014年12月29日(月)
- 大井:第6競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,300,000円 2着 390,000円 3着 234,000円 4着 156,000円 5着 130,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スウェプトオーヴァーボード アサンテサーナ 牝3 芦毛 ガッツマンテン (アジュディケーティング) |
御神訓 (大井) 54.0 鈴木啓 (大井) |
|
472 +14 |
1
大井 14.10.03 良 3歳325万円以下
ダ1200
14頭1番1人
458k 御神訓54.01:13.537.1 10-9 ダマスクインゴ(0.4) |
2
大井 14.09.19 良 3歳290万円以下
ダ1200
9頭6番1人
468k 御神訓54.01:12.937.2 3-3 デッドストック(0.1) |
1
大井 14.08.14 不良 3歳215万円以下
ダ1400
11頭9番1人
472k 御神訓54.01:26.438.5 2-2-1 エーブキットマ(0.4) |
2
大井 14.07.28 良 3歳120万円以下
ダ1400
12頭6番1人
473k 御神訓54.01:28.438.4 2-3-3 ウルフカット(0.2) |
1
大井 14.07.06 稍重 3歳50万円以下
ダ1200
12頭1番2人
472k 御神訓54.01:12.736.8 1-1 クロヒゲ(1.7) |
|||
2 | 2 |
ストラヴィンスキー ラブビジョン 牝6 鹿毛 メモラブルワーズ (バブルガムフェロー) |
早田功 (大井) 54.0 市村誠 (大井) |
|
490 +6 |
6
浦和 14.12.08 稍重 C1六七
ダ1400
12頭11番9人
484k 早田功54.01:31.740.9 1-1-1 ブラザーマンマ(0.7) |
11
大井 14.11.25 重 新宿つつじ賞競走C1四五
ダ1200
15頭6番13人
486k 早田功54.01:16.040.6 1-1 アサクラ(1.9) |
9
大井 14.11.11 良 ラッキーヴィル賞競走C1六七八
ダ1200
10頭8番7人
489k 柏木健54.01:14.938.5 3-3 エコザヴァレン(1.2) |
13
大井 14.10.22 不良 C1C2選抜馬
ダ1200
15頭3番5人
488k 柏木健55.01:16.341.7 1-1 アヅマキュート(2.6) |
4
大井 14.09.30 良 C1C2選抜馬
ダ1200
10頭4番3人
487k 柏木健55.01:14.238.8 2-2 アイアンガール(0.4) |
|||
3 | 3 |
イーグルカフェ デッドストック 牡3 黒鹿毛 シンカンノゾミ (アスワン) |
矢野貴 (大井) 56.0 佐藤寿 (大井) |
|
512 +6 |
16
大井 14.11.25 重 C1C2選抜馬
ダ1200
16頭2番2人
506k 矢野貴57.01:19.644.4 1-1 ヴィストーソ(5.2) |
4
大井 14.10.20 良 メトロポリタンウィーク賞競走C2二選抜特別
ダ1400
13頭6番3人
507k 矢野貴56.01:28.239.2 1-1-1 ソウルキング(0.3) |
1
大井 14.09.19 良 3歳290万円以下
ダ1200
9頭5番5人
502k 矢野貴56.01:12.837.7 1-1 アサンテサーナ(0.1) |
8
大井 14.08.29 不良 3歳310万円以下
ダ1200
14頭8番7人
506k 矢野貴56.01:15.740.2 2-2 オマツリオジョ(1.1) |
2
大井 14.07.31 良 3歳305万円以下
ダ1400
14頭1番9人
500k 矢野貴56.01:28.538.9 1-1-1 エルモリヤ(0.0) |
|||
4 | 4 |
ウエスタンメジャー ウエスタンビバ 牝5 黒鹿毛 ウエスタンスキャン (スキャン) |
楢崎功 (大井) 54.0 庄子昭 (大井) |
|
462 -3 |
14
大井 14.11.25 重 新宿つつじ賞競走C1四五
ダ1200
15頭10番6人
465k 酒井忍54.01:16.439.8 8-11 アサクラ(2.3) |
5
大井 14.10.01 良 C1五六
ダ1200
14頭13番3人
454k 的場文54.01:14.539.1 3-3 クレデーレ(0.5) |
5
大井 14.09.15 良 民謡相馬流れ山賞競走C1七八九
ダ1200
13頭2番2人
458k 的場文54.01:14.138.1 4-4 ウェザーストー(0.3) |
1
大井 14.08.25 良 いて座特別競走C2三選抜特別
ダ1200
11頭1番1人
458k 的場文54.01:14.037.9 3-3 ベルウッドジン(0.0) |
5
大井 14.08.13 稍重 葉月特別競走C2四選抜特別
ダ1200
16頭9番3人
456k 的場文54.01:14.137.3 7-8 マイネルガリオ(1.0) |
|||
5 |
ハーツクライ ジェットセッター 牡3 青鹿毛 グランカナリア (Malibu Moon) |
西啓太 (大井) ▲53.0 橋本馬 (大井) |
|
491 +32 |
9
大井 14.11.25 重 銀座賞競走C1四五
ダ1600
13頭6番5人
459k 的場文56.01:44.740.0 9-8-7 サンセベリア(1.8) |
12
大井 14.11.11 良 ハッピーヴィル賞競走C1六七八
ダ1400
14頭14番5人
459k 的場文56.01:30.241.4 2-1-1 リワードアンク(1.7) |
10
大井 14.10.21 良 花いっぱいのまち葛飾賞C1四五
ダ1200
13頭3番4人
461k 山本紀56.01:15.137.3 12-10 ポッドルージュ(2.0) |
8
船橋 14.09.03 稍重 ファビィレイン特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1700
9頭9番6人
450k 岡部誠56.01:49.640.0 6-2-4 バースフォンテ(1.5) |
10
札幌 14.08.10 良 3歳未勝利
芝1200
16頭4番9人
458k 松田大56.01:10.934.7 14-13 サザンライツ(0.6) |
||||
5 | 6 |
アッミラーレ カイエン 牡6 栗毛 トラックマグナ (アラジ) |
有年淳 (大井) 56.0 高岩孝 (大井) |
|
517 +9 |
6
大井 14.11.25 重 新宿つつじ賞競走C1四五
ダ1200
15頭15番2人
508k 有年淳56.01:15.039.6 1-1 アサクラ(0.9) |
2
大井 14.11.11 良 ラッキーヴィル賞競走C1六七八
ダ1200
10頭2番1人
509k 有年淳56.01:13.737.6 1-1 エコザヴァレン(0.0) |
3
大井 14.10.23 不良 飛鳥さくら賞競走C2三選抜特別
ダ1200
16頭14番1人
509k 有年淳56.01:14.138.5 4-4 トウカイマルシ(0.1) |
2
大井 14.09.29 良 つる座特別競走C2二選抜特別
ダ1200
13頭11番4人
505k 有年淳56.01:14.137.7 3-3 ゴールドマリキ(0.5) |
1
大井 13.11.27 不良 C1五六
ダ1200
14頭8番2人
507k 有年淳56.01:13.336.9 3-3 アポロズスピア(0.0) |
|||
7 |
マイネルセレクト トモヲエラババ 牡5 栃栗毛 フレンドパーク (アイネスフウジン) |
吉原寛 (川崎) 56.0 上杉昌 (大井) |
|
495 -7 |
2
金沢 14.11.25 不良 選抜 デイリースポーツ杯能登波の花賞B級選抜
ダ1900
9頭4番6人
502k 中島龍56.02:06.440.3 3-6-5 ショウナンバス(0.8) |
3
金沢 14.11.09 重 B13
ダ1500
11頭9番3人
500k 堀場裕56.01:35.037.8 4-4-3 ラストノート(0.6) |
4
金沢 14.10.26 良 B1-2B12
ダ1400
11頭8番4人
498k 堀場裕56.01:30.437.9 9-9-10 シッチジョウジ(1.2) |
3
金沢 14.10.12 良 B1-2B12
ダ1500
9頭5番3人
500k 堀場裕56.01:37.640.1 5-5-2 エトワールドロ(0.7) |
4
金沢 14.09.28 良 B1-2B12
ダ1500
11頭9番2人
499k 中島龍56.01:37.739.3 7-4-4 フブキサクラコ(1.0) |
||||
6 | 8 |
ゴールドアリュール ベルウッドジンプウ 牡4 栗毛 オルティスローザ (Fusaichi Pegasus) |
坂井英 (大井) 56.0 栗田裕 (大井) |
|
468 +5 |
3
船橋 14.12.02 不良 西新橋一丁目第一町会記念C1四五
ダ1200
12頭3番8人
463k 坂井英56.01:14.637.6 9-8-8 ワイルドソウル(0.4) |
8
大井 14.11.25 重 新宿つつじ賞競走C1四五
ダ1200
15頭2番10人
463k 坂井英56.01:15.338.7 10-9 アサクラ(1.2) |
6
大井 14.11.11 良 ラッキーヴィル賞競走C1六七八
ダ1200
10頭6番8人
463k 達城龍56.01:14.737.6 9-9 エコザヴァレン(1.0) |
6
大井 14.10.21 良 花いっぱいのまち葛飾賞C1四五
ダ1200
13頭2番11人
462k 今野忠56.01:14.037.0 7-6 ポッドルージュ(0.9) |
12
大井 14.10.01 良 C1五六
ダ1200
14頭7番12人
461k 達城龍56.01:15.038.7 7-5 クレデーレ(1.0) |
|||
9 |
アジュディケーティング リコーハラマ 牡4 黒鹿毛 リコーパープル (カコイーシーズ) |
真島大 (大井) 56.0 蛯名雄 (大井) |
|
533 +12 |
5
大井 14.11.25 重 新宿つつじ賞競走C1四五
ダ1200
15頭14番3人
521k 真島大56.01:15.039.6 1-1 アサクラ(0.9) |
4
大井 14.11.11 良 ラッキーヴィル賞競走C1六七八
ダ1200
10頭7番5人
522k 石川駿56.01:14.237.4 7-8 エコザヴァレン(0.5) |
9
大井 14.10.22 不良 C1C2選抜馬
ダ1200
15頭13番10人
524k 石川駿57.01:14.839.8 5-4 アヅマキュート(1.1) |
除外
大井 14.09.15 良 民謡相馬流れ山賞競走C1七八九
ダ1200
13頭7番
石川駿56.0 |
3
大井 14.08.25 良 いて座特別競走C2三選抜特別
ダ1200
11頭11番6人
514k 石川駿56.01:14.137.8 6-3 ウエスタンビバ(0.1) |
||||
7 | 10 |
サウスヴィグラス ヴィストーソ 牡4 鹿毛 ムードフォーラブ (Darshaan) |
赤嶺亮 (大井) 56.0 赤嶺本 (大井) |
|
479 +3 |
1
大井 14.11.25 重 C1C2選抜馬
ダ1200
16頭9番5人
476k 赤嶺亮55.01:14.439.0 3-3 フクノサンデー(0.4) |
3
大井 14.11.10 良 C2四五
ダ1200
12頭3番6人
474k 赤嶺亮56.01:14.638.5 2-2 トランクス(0.2) |
2
大井 14.10.21 良 C2六七
ダ1200
13頭11番6人
473k 赤嶺亮56.01:14.038.1 5-4 アサクラ(0.5) |
6
大井 14.09.29 良 C2三四
ダ1200
10頭9番6人
470k 赤嶺亮56.01:14.838.1 5-5 ダイジャヤマ(0.5) |
8
大井 14.09.15 良 C2五六
ダ1200
14頭14番8人
471k 赤嶺亮56.01:15.138.7 8-9 ゴールドマリキ(1.8) |
|||
11 |
ファルブラヴ バルザック 牡4 鹿毛 マンデルーシュ (Alwuhush) |
的場文 (大井) 56.0 立花伸 (大井) |
|
447 -1 |
9
川崎 14.12.16 重 C1七八
ダ1600
14頭14番7人
448k 的場文56.01:48.443.5 2-2-3 ナデシコスピリ(1.1) |
3
大井 14.11.25 重 C1C2選抜馬
ダ1200
16頭15番4人
450k 的場文57.01:14.838.6 7-6 ヴィストーソ(0.4) |
7
大井 14.11.11 良 ラッキーヴィル賞競走C1六七八
ダ1200
10頭3番3人
448k 本橋孝56.01:14.838.0 7-7 エコザヴァレン(1.1) |
12
新潟 14.09.20 良 3歳上
ダ1200
15頭13番13人
448k 吉田隼57.01:13.037.2 12-11 プロトコル(1.7) |
12
新潟 14.08.24 稍重 3歳上
ダ1200
14頭12番14人
450k 大野拓57.01:12.736.3 12-11 マリカ(1.1) |
||||
8 | 12 |
アドマイヤマックス マイネエビータ 牝4 鹿毛 マイネジャーダ (Jade Robbery) |
吉井竜 (大井) 54.0 飯野文 (大井) |
|
436 -2 |
8
川崎 14.12.15 良 C1九
ダ1500
12頭3番11人
438k 吉井竜54.01:39.342.5 10-10-8 スチブナイト(2.4) |
15
大井 14.11.25 重 C1C2選抜馬
ダ1200
16頭4番16人
438k 吉井竜55.01:17.140.3 13-13 ヴィストーソ(2.7) |
11
大井 14.11.11 良 ハッピーヴィル賞競走C1六七八
ダ1400
14頭13番13人
440k 吉井竜54.01:29.939.9 10-7-6 リワードアンク(1.4) |
10
大井 14.10.22 不良 C1C2選抜馬
ダ1200
15頭1番13人
441k 杉村一55.01:15.538.8 12-12 アヅマキュート(1.8) |
6
大井 14.09.30 良 C1C2選抜馬
ダ1200
10頭3番9人
437k 吉井竜55.01:14.438.0 7-6 アイアンガール(0.6) |
|||
13 |
タイムパラドックス ドリーミングホープ 牝3 青鹿毛 ヒルノカリアナ (マンハッタンカフェ) |
笹川翼 (大井) 54.0 上杉昌 (大井) |
|
440 ±0 |
10
川崎 14.12.16 重 C1七八
ダ1600
14頭6番5人
440k 的場文54.01:49.143.6 10-12-9 ショウナンアン(2.4) |
4
大井 14.11.25 重 新宿つつじ賞競走C1四五
ダ1200
15頭7番9人
439k 的場文54.01:14.838.5 6-5 アサクラ(0.7) |
5
大井 14.11.11 良 ラッキーヴィル賞競走C1六七八
ダ1200
10頭4番4人
439k 的場文54.01:14.437.8 4-4 エコザヴァレン(0.7) |
6
大井 14.10.22 不良 C1C2選抜馬
ダ1200
15頭7番3人
440k 的場文55.01:14.439.4 4-6 アヅマキュート(0.7) |
3
大井 14.09.30 良 C1C2選抜馬
ダ1200
10頭6番7人
442k 真島大54.01:14.138.5 4-4 アイアンガール(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。