R12
カンラン賞C1三四五ア
- 2024年1月17日(水)
- 船橋:第12競走
- ダ1500m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 600,000円 3着 375,000円 4着 225,000円 5着 150,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ヘニーハウンド グリューフィア セン5 栗毛 ハーミア (フィガロ) |
岡村健 (船橋) 56.0 米谷康 (船橋) |
|
519 -2 |
2
船橋 23.12.20 良 馬い!熊本自然薯発売記念C1選抜馬
ダ1800
12頭7番8人
521k 岡村健56.01:57.539.4 12-11-10 レーヴ(0.0) |
6
船橋 23.11.29 良 ラピスラズリ賞C1二
ダ1600
12頭11番5人
520k 桑村真56.01:44.339.8 10-10-9 ブラーノマーノ(0.9) |
5
門別 23.10.19 稍重 静内産米「万馬券」特別B3B4-1
ダ1700
12頭8番4人
512k 阿部龍57.01:52.440.1 7-9-9 ディーエスエー(3.1) |
7
門別 23.10.05 稍重 サイアーライン特別B3B4-1
ダ1800
12頭2番4人
512k 岩橋勇57.02:00.042.3 5-5-9 ロドルフォブレ(1.9) |
2
門別 23.09.21 稍重 エスケンデレヤ賞B3B4-1
ダ1600
12頭9番7人
508k 落合玄57.01:44.440.8 6-7-3 パワトゥザピー(1.7) |
|||
2 | 2 |
セレン セザンブライト 牡4 鹿毛 ダイリュウアマゾン (ベーカバド) |
濱田達 (船橋) 56.0 渋谷博 (船橋) |
|
483 +5 |
9
船橋 23.12.20 良 グッドラック特別C1一
ダ1600
11頭9番11人
478k 濱田達56.01:45.739.7 9-10-8 キタサンエルピ(2.5) |
10
船橋 23.11.30 良 アンスリウム2200C1選抜馬
ダ2200
12頭6番12人
476k 石崎駿56.02:32.642.9 12-12-12 スマイルフォー(5.8) |
9
船橋 23.10.27 良 ホオジロ賞C1選抜馬
ダ1800
12頭2番10人
469k 濱田達56.01:58.941.7 7-8-9 レッドヴァイス(2.2) |
7
浦和 23.10.18 良 オパール特別C1二
ダ1400
10頭4番9人
466k 濱田達56.01:30.938.1 10-9-9 ラッキークロー(1.7) |
9
船橋 23.09.27 良 コスモス2200C1選抜馬
ダ2200
13頭1番11人
471k 濱田達55.02:31.341.5 11-11-10 ノーモアワーズ(3.9) |
|||
3 | 3 |
エーシンフォワード ナインゲーツ 牡6 黒鹿毛 ヌーヴォモンド (エンパイアメーカー) |
張田昂 (船橋) 56.0 川島一 (船橋) |
|
521 ±0 |
8
船橋 23.12.20 良 グッドラック特別C1一
ダ1600
11頭7番7人
521k 張田昂56.01:45.340.3 11-3-4 キタサンエルピ(2.1) |
13
船橋 23.12.01 良 リゲル賞C1一
ダ1600
14頭6番7人
521k 張田昂56.01:45.841.5 11-4-7 ガーベランクイ(2.6) |
除外
船橋 23.08.09 良 木更津特別C1一
ダ1600
7頭2番
513k 張田昂56.0 |
12
船橋 23.07.25 良 津田沼賞C1一
ダ1600
12頭5番3人
506k 張田昂56.01:45.842.1 9-7-6 トリプルミリオ(2.9) |
6
船橋 23.06.22 良 船橋酒場青空10周年記念B3三
ダ1600
13頭4番1人
511k 張田昂56.01:45.040.0 5-5-5 ライヴアメシス(1.4) |
|||
4 | 4 |
バーディバーディ オルオル 牝8 栗毛 ニュープロローグ (キングカメハメハ) |
笹川翼 (大井) 54.0 新井清 (船橋) |
|
470 +10 |
2
川崎 24.01.01 良 三茄子(さんなすび)賞C2一二三
ダ1400
11頭10番6人
460k ☆木間龍53.01:32.840.0 5-5-4 アストロアイガ(0.3) |
6
船橋 23.12.16 良 C1六七
ダ1500
10頭10番5人
458k 落合玄54.01:38.740.7 6-7-7 アオイコウキ(2.7) |
2
船橋 23.11.27 良 2023JockeysFestival(C2選抜馬
ダ2200
12頭6番1人
461k 岡村健54.02:29.041.2 4-3-3 レッドディライ(0.4) |
2
船橋 23.10.27 良 2023JockeysFestival(C2選抜馬
ダ2200
12頭9番6人
460k 笠野雄54.02:28.740.1 1-1-1 アミフジウジョ(0.2) |
2
船橋 23.06.20 良 馬い!キヤッセ羽生新ジャガイモ発売記念C2二三
ダ1500
12頭9番6人
455k 森泰斗54.01:38.640.3 4-4-3 キングスウェイ(0.3) |
|||
5 |
ワンダーアキュート ビービービルダー 牡6 鹿毛 タガタメ (ディアブロ) |
秋元耕 (浦和) 56.0 玉井昇 (船橋) |
|
491 +9 |
7
船橋 23.12.19 良 C1選抜馬
ダ1200
9頭1番8人
482k 山崎誠56.01:17.539.4 9-9-9 バルネージュ(2.5) |
12
船橋 23.12.01 良 リゲル賞C1一
ダ1600
14頭12番9人
489k 山崎誠56.01:45.740.0 13-14-13 ガーベランクイ(2.5) |
7
船橋 23.10.26 良 凩賞C1選抜馬
ダ1200
10頭9番6人
483k ▲所 蛍53.01:15.838.5 5-5-5 ワンダーランド(1.6) |
取消
船橋 23.09.29 良 爽涼賞C1一
ダ1600
13頭2番
▲所 蛍53.0 |
10
船橋 23.06.20 良 タチアオイスプリントB3選抜馬
ダ1200
10頭4番7人
470k 澤田龍56.01:19.339.5 10-10-10 ミスグロリア(4.1) |
||||
5 | 6 |
ロードカナロア アオイコウキ 牡4 鹿毛 キングスミール (Theatrical) |
本田重 (船橋) 56.0 山下之 (船橋) |
|
520 +11 |
1
船橋 23.12.16 良 C1六七
ダ1500
10頭2番4人
509k 本田重56.01:36.039.0 1-1-1 ゲンパチルミナ(0.5) |
7
阪神 23.09.09 良 3歳上1勝クラス
芝1800
10頭4番5人
482k ★古川奈51.01:46.434.6 5-4 スカーズ(0.7) |
10
札幌 23.08.13 良 3歳未勝利
芝1500
14頭1番2人
484k ★古川奈52.01:29.835.5 12-12-11 ルカン(1.4) |
2
札幌 23.07.30 良 3歳未勝利
芝1500
14頭1番3人
482k ★古川奈52.01:28.235.5 1-1-1 シャイニースイ(0.4) |
3
函館 23.07.08 良 3歳未勝利
芝1800
13頭1番3人
478k 鮫島駿56.01:49.035.3 1-1-1 エンライトメン(0.1) |
|||
7 |
モンテロッソ パノラミック セン7 鹿毛 ダラーバックス (ネオユニヴァース) |
山中悠 (船橋) 56.0 渡邊貴 (船橋) |
|
485 -4 |
3
船橋 23.12.20 良 グッドラック特別C1一
ダ1600
11頭5番8人
489k 山中悠56.01:44.139.3 2-2-2 キタサンエルピ(0.9) |
7
船橋 23.12.01 良 リゲル賞C1一
ダ1600
14頭1番10人
487k 澤田龍56.01:45.141.1 1-1-1 ガーベランクイ(1.9) |
1
船橋 23.08.06 良 C1四五六ア
ダ1500
8頭4番1人
476k 山中悠56.01:36.839.7 1-1-1 サバンナキャッ(0.4) |
10
船橋 23.07.23 良 馬い!淡路うしろ農園玉ねぎ発売記念C1二三
ダ1600
10頭2番4人
476k 本橋孝56.01:48.143.5 7-7-9 キーラーヴォッ(5.0) |
3
船橋 23.06.23 良 荷風特別C1一
ダ1600
12頭3番4人
478k 本橋孝56.01:45.140.0 1-1-2 キングオブカズ(0.4) |
||||
6 | 8 |
ディープスカイ カルムステップ 牝4 黒鹿毛 コノハナ (イーグルカフェ) |
山口達 (船橋) 54.0 林正人 (船橋) |
|
489 +5 |
1
船橋 23.12.19 良 馬い!盛岡藤原リンゴ発売記念C2選抜馬
ダ1200
10頭9番5人
484k 山口達54.01:16.238.1 6-4-3 アンディジェン(0.3) |
5
船橋 23.11.30 良 馬い!八幡平バイオレット記念C2選抜馬
ダ1200
11頭1番9人
482k 山口達54.01:16.238.2 9-10-8 ハクサンモンチ(1.1) |
11
船橋 23.10.23 良 C2選抜馬ア
ダ1200
11頭7番6人
481k 山口達54.01:17.839.4 11-10-11 コスモゲイダー(2.6) |
5
船橋 23.05.01 良 3歳二三
ダ1200
12頭7番1人
486k 山口達54.01:16.038.9 7-7-6 ブルーミングヒ(0.6) |
3
船橋 23.04.13 良 3歳二三
ダ1500
7頭3番1人
479k 山口達54.01:39.941.3 2-2-2 プレストアルフ(2.4) |
|||
9 |
デクラレーションオブウォー クレメンティ 牝4 栗毛 トウカイメガミ (サンデーサイレンス) |
森泰斗 (船橋) 54.0 稲益貴 (船橋) |
|
457 +5 |
5
船橋 23.10.25 良 馬い!八丈島青レモン発売記念C1二三四イ
ダ1600
13頭12番1人
452k 岡村健54.01:44.140.4 3-3-3 サルセル(0.5) |
1
船橋 23.09.25 良 C1七八
ダ1500
12頭12番1人
445k 岡村健53.01:36.439.4 3-3-3 ヴァルトビュー(0.5) |
1
川崎 23.08.22 稍重 笹五位(ささごい)特別3歳2
ダ1600
12頭7番1人
440k 岡村健54.01:45.240.5 9-4-3 キミトユメヲカ(0.8) |
1
船橋 23.08.05 良 3歳四組下選抜馬
ダ1500
9頭9番1人
449k 岡村健54.01:38.039.9 3-3-2 パーティーキン(0.5) |
13
東京 23.06.18 良 3歳未勝利
ダ1600
16頭9番8人
446k 伊藤工54.01:40.539.1 15-16 タイセイキュー(2.3) |
||||
7 | 10 |
ベストウォーリア エクメディゴールド 牡4 栗毛 ボンジュールカレン (ゴールドアリュール) |
本橋孝 (船橋) 56.0 石井勝 (船橋) |
|
519 -3 |
1
船橋 23.12.20 良 2023JockeysFestival(C2選抜馬
ダ2200
10頭8番1人
522k 篠谷葵56.02:32.638.6 3-3-2 ウインユアソン(1.1) |
1
船橋 23.11.30 良 C2六七
ダ1500
12頭6番2人
509k 本橋孝56.01:37.439.9 5-5-3 リスノワール(0.2) |
2
船橋 23.10.25 良 C2四五六ア
ダ1500
12頭4番5人
495k 本橋孝56.01:36.838.9 4-5-5 タカラライナー(0.9) |
9
名古屋 23.09.06 重 名古屋CC ライム賞3歳特別
ダ1500
10頭9番2人
475k 今井貴56.01:37.842.0 5-5-7 ネオアリシア(3.2) |
7
福島 23.07.23 良 3歳未勝利
ダ1700
15頭7番7人
472k 柴田大56.01:48.838.8 11-9-9 トウロウノオノ(1.6) |
|||
11 |
フリオーソ アクセルオーソ 牡4 芦毛 バトルキクヒメ (ホワイトマズル) |
川島正 (船橋) 56.0 坂本昇 (船橋) |
|
531 -4 |
4
船橋 23.12.19 良 C1二三
ダ1600
8頭1番6人
535k 川島正56.01:43.638.3 8-7-5 カナラクリーク(0.9) |
5
船橋 23.11.29 良 ラピスラズリ賞C1二
ダ1600
12頭7番8人
539k 川島正56.01:44.039.1 11-11-11 ブラーノマーノ(0.6) |
6
浦和 23.11.20 良 山茶花(さざんか)特別C1四
ダ1500
12頭6番10人
534k 川島正56.01:38.238.7 11-10-7 アルフィーノ(0.7) |
8
船橋 23.10.25 良 馬い!八丈島青レモン発売記念C1二三四イ
ダ1600
13頭8番10人
527k 川島正56.01:45.039.4 13-11-11 サルセル(1.4) |
8
船橋 23.09.28 良 馬い!北本トマトを食べようC1二三四イ
ダ1600
11頭2番8人
510k 川島正55.01:45.841.4 6-8-7 ペダンクルアー(2.4) |
||||
8 | 12 |
ローレルゲレイロ セザンディーヴァ 牝4 黒鹿毛 アルレガーロ (スペシャルウィーク) |
小杉亮 (船橋) 54.0 矢内博 (船橋) |
|
435 +4 |
12
船橋 23.12.18 良 C1四五
ダ1500
13頭4番13人
431k 小杉亮54.01:41.440.9 13-12-12 グリーンダイヤ(4.2) |
7
船橋 23.08.06 良 地方競馬教養センターで騎手を目指そう!C1四五六ウ
ダ1200
11頭5番8人
420k 小杉亮53.01:16.538.5 9-11-11 アポ(1.8) |
6
船橋 23.07.21 良 サンダースライダー賞C1四五六イ
ダ1500
8頭8番8人
416k 山本紀53.01:39.241.5 3-4-7 ハクサンセレー(2.5) |
10
船橋 23.06.23 良 手賀沼特別3歳一
ダ1600
11頭7番9人
425k 小杉亮54.01:47.741.5 11-11-11 ルナテンソウマ(3.3) |
2
浦和 23.05.29 稍重 3歳二
ダ1500
12頭3番9人
416k 小杉亮54.01:36.039.2 2-2-2 ワラ(0.6) |
|||
13 |
ドレフォン グリーンダイヤル 牡5 黒鹿毛 ジョンブドール (ステイゴールド) |
落合玄 (船橋) 56.0 岡林光 (船橋) |
|
485 -2 |
1
船橋 23.12.18 良 C1四五
ダ1500
13頭3番1人
487k 落合玄56.01:37.239.9 2-3-2 エストレージャ(0.2) |
2
船橋 23.11.28 良 馬い!紅卵はサンサンエッグ記念C1五六
ダ1500
8頭8番2人
479k 落合玄56.01:37.238.9 4-3-3 シルバービスケ(0.2) |
4
浦和 23.05.31 不良 羽生市観光協会 ムジナもん賞C1四
ダ1400
12頭4番1人
473k 御神訓56.01:29.938.9 11-8-5 アドミラブルエ(1.1) |
2
船橋 23.04.10 良 C1四五
ダ1500
11頭5番2人
485k 御神訓56.01:38.638.8 6-4-4 エティエンヌ(0.7) |
3
船橋 23.03.13 良 馬い!卵はサンサンエッグ津田沼店C1五六
ダ1500
12頭10番1人
484k 御神訓56.01:38.939.7 5-6-5 スクナ(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。