R7
ターコイズダッシュC1C2選抜馬
- 2022年3月23日(水)
- 船橋:第7競走
- ダ1000m
- 発走時間 17:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 600,000円 3着 375,000円 4着 225,000円 5着 150,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ゼンノロブロイ キャストロペトラ 牡5 栗毛 キャストロメファ (トワイニング) |
山本紀 (船橋) 57.0 山本学 (船橋) |
|
474 -11 |
10
川崎 22.02.28 良 進撃(しんげき)賞C1選定馬
ダ900
11頭6番9人
485k 山本紀56.056.037.0 11-11-11 チェンジバイオ(1.1) |
8
船橋 22.02.15 不良 フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
13頭9番3人
488k 山本紀55.51:01.737.4 10-10 モズアンビリバ(1.6) |
5
船橋 22.01.12 重 ジャニュアリーダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
12頭11番2人
490k 山本紀57.51:01.936.7 11-11 アンクレットハ(1.5) |
8
浦和 21.12.21 良 師走(しわす)特別B3二
ダ1500
11頭4番10人
485k 山本紀56.01:38.641.4 5-7-7 ランドファース(1.9) |
7
船橋 21.11.30 良 里神楽スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
11頭7番5人
482k 山本紀56.01:15.138.5 8-9-10 フレンドアリス(1.2) |
|||
2 | 2 |
スウェプトオーヴァーボード フィッツカラルド 牡4 芦毛 ジュディソング (ダイワメジャー) |
篠谷葵 (船橋) ☆54.0 高野毅 (大井) |
|
520 -5 |
11
大井 22.03.10 良 汐留川賞C2八九
ダ1200
15頭9番11人
525k ☆篠谷葵55.01:15.537.9 11-10 メッサーマイス(1.3) |
4
船橋 22.02.16 重 アメジストダッシュC2C3選抜馬
ダ1000
14頭8番11人
514k ☆篠谷葵56.51:01.236.5 12-11 レイジングリヴ(1.3) |
14
大井 22.02.09 良 C2八九十
ダ1400
14頭13番11人
527k 張田昂56.01:30.941.1 6-5-8 ロデオスターメ(2.9) |
12
大井 22.01.25 良 C2十11
ダ1600
14頭5番6人
518k 藤田凌56.01:45.942.4 11-8-6 ベルジークザン(2.8) |
10
大井 21.10.06 稍重 C2八九十
ダ1400
13頭4番1人
514k 和田譲56.01:30.440.4 2-2-3 ユーシオ(1.6) |
|||
3 | 3 |
スズカコーズウェイ プレミアムプリモ 牝5 栗毛 プリモスペシャル (フォーティナイナー) |
福原杏 (浦和) 53.0 平山真 (浦和) |
|
485 -1 |
11
浦和 22.03.16 良 C2六七
ダ1400
12頭5番8人
486k 福原杏54.01:32.439.8 8-11-11 コスモスーベニ(2.3) |
5
浦和 22.02.24 良 わくわくするまち 浦和賞C2九十
ダ1400
12頭8番5人
487k ☆七夕裕53.01:31.639.2 8-8-6 トーアコハク(0.8) |
5
浦和 22.01.19 良 秩父カエデ メープル賞C2七八
ダ1500
12頭6番4人
486k 福原杏54.01:38.839.9 9-7-5 ギャップオブリ(0.8) |
8
船橋 22.01.11 重 C2五六
ダ1500
12頭10番6人
487k 福原杏54.51:38.739.9 10-12-12 アンシミラー(1.1) |
4
浦和 21.12.23 良 ノースポール特別C2一
ダ1400
11頭3番4人
482k ☆七夕裕53.01:32.639.3 5-9-9 エドノストリー(1.3) |
|||
4 |
エスポワールシチー ノーブルゲート 牡4 栗毛 トスカーナ (Medicean) |
岡村裕 (川崎) 57.0 八木仁 (川崎) |
|
495 +1 |
7
川崎 22.03.04 良 川崎競馬YouTube登録1万人突破記念C1選定馬
ダ900
8頭5番7人
494k 岡村裕56.055.937.8 7-7-5 ヒガシブレーヴ(1.6) |
12
船橋 22.02.15 不良 フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
13頭12番12人
493k 岡村裕55.51:02.138.7 4-4 モズアンビリバ(2.0) |
7
川崎 22.01.31 良 閃光(せんこう)賞C1選定馬
ダ900
12頭6番11人
499k 岡村裕56.056.238.1 7-6-7 シンジダイ(1.2) |
12
浦和 22.01.18 良 C1六
ダ1500
12頭11番7人
498k 福原杏56.01:43.045.0 3-5-12 シダデカサドー(6.1) |
6
船橋 22.01.12 重 ジャニュアリーダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
12頭3番12人
498k 福原杏57.51:02.338.4 5-5 アンクレットハ(1.9) |
||||
4 | 5 |
チェリークラウン モンジロウ 牡4 鹿毛 ミルク (キングヘイロー) |
半澤慶 (浦和) 55.0 柘榴浩 (浦和) |
|
501 -4 |
8
浦和 22.03.15 良 幸手のマスコット「さっちゃん」賞C2三四五
ダ1400
11頭7番10人
505k ☆七夕裕55.01:32.338.4 11-10-10 サフランポケッ(1.3) |
12
浦和 22.02.22 良 浦和800ラウンドC2選抜馬ア
ダ800
12頭4番12人
512k ☆七夕裕55.050.837.2 12-12 シゲルアパライ(2.3) |
12
浦和 22.01.19 良 浦和800ラウンドC2選抜馬ア
ダ800
12頭5番12人
508k ☆七夕裕55.052.638.6 12-12 ベルセブンティ(5.0) |
11
浦和 21.12.23 良 浦和800ラウンドC2選抜馬ア
ダ800
12頭8番8人
509k ☆七夕裕55.051.938.4 10-11 ベルセブンティ(3.6) |
11
浦和 21.11.25 稍重 浦和800ラウンドC2選抜馬ア
ダ800
11頭5番9人
506k 吉留孝56.051.537.8 11-11 ランバダフレイ(2.6) |
|||
6 |
パイロ オーラソラーレ 牝5 黒鹿毛 オーラレガーレ (マンハッタンカフェ) |
張田昂 (船橋) 55.0 張田京 (船橋) |
|
467 -1 |
2
船橋 22.02.14 不良 C1四五
ダ1200
12頭6番8人
468k 張田昂54.51:15.339.8 1-1-1 アンコールゲラ(0.4) |
3
船橋 22.01.12 重 ジャニュアリーダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
12頭8番6人
464k 張田昂55.51:01.337.8 3-3 アンクレットハ(0.9) |
6
川崎 21.12.13 稍重 剛勇(ごうゆう)賞C1選定馬
ダ900
10頭8番5人
467k 張田昂54.055.438.3 3-2-4 モーデン(1.3) |
12
船橋 21.12.03 重 ラベンダーダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
14頭8番1人
466k 本田重55.01:02.639.2 7-7 スマイルチャー(1.6) |
2
船橋 21.10.28 不良 ランタナダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
14頭10番4人
473k 張田昂55.01:00.637.6 2-2 アンナラヴェリ(1.1) |
||||
5 | 7 |
ダイワメジャー ファルーク セン5 栗毛 ウインファンタジア (ヘネシー) |
中越琉 (川崎) 57.0 吉橋淳 (川崎) |
|
438 -14 |
8
川崎 22.02.28 良 進撃(しんげき)賞C1選定馬
ダ900
11頭2番11人
452k 中越琉56.055.837.2 9-9-8 チェンジバイオ(0.9) |
11
川崎 22.01.31 良 閃光(せんこう)賞C1選定馬
ダ900
12頭1番12人
453k 中越琉56.056.737.7 12-12-12 シンジダイ(1.7) |
11
浦和 22.01.17 良 浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
11頭2番11人
454k 伊藤裕56.050.036.3 11-11 トミケンリュー(2.3) |
9
川崎 22.01.04 良 吉祥(きっしょう)賞C1選定馬
ダ900
10頭2番9人
454k 伊藤裕56.057.038.5 6-7-8 アンナラヴェリ(2.4) |
11
川崎 21.12.15 稍重 開設11周年記念 ジョイホース横浜賞B2B3選定馬
ダ900
11頭10番11人
450k 伊藤裕55.055.037.2 7-9-9 タツノマッハ(2.0) |
|||
8 |
サウスヴィグラス セイブロッケン 牡4 黒鹿毛 ブロッケン (ワイルドラッシュ) |
本橋孝 (船橋) 57.0 米田英 (大井) |
|
476 -3 |
5
大井 22.03.08 良 C1八九
ダ1200
16頭7番9人
479k 本橋孝56.01:14.138.9 2-2 マイネルラッジ(0.8) |
4
大井 21.12.10 重 オリオン座特別競走C2一二三選抜特別
ダ1200
16頭15番3人
458k 矢野貴56.01:15.638.9 10-8 フリブール(1.1) |
2
大井 21.11.19 良 ホッケータウンしながわ賞C2三四
ダ1200
15頭11番2人
455k 笹川翼56.01:14.938.7 3-3 アリアパミーナ(0.8) |
5
大井 21.11.05 良 C2四五
ダ1200
14頭14番2人
457k 笹川翼56.01:15.538.3 10-8 カーディストリ(0.6) |
4
小倉 21.03.07 重 3歳未勝利
ダ1000
13頭10番5人
452k 鮫島駿56.059.235.6 10-9 フィールドモー(1.1) |
||||
6 | 9 |
ロードカナロア トリプルフォー 牝4 黒鹿毛 アンブリカル (マンハッタンカフェ) |
神尾香 (川崎) ★51.0 鈴木義 (川崎) |
|
429 +2 |
2
川崎 22.03.04 良 川崎競馬YouTube登録1万人突破記念C1選定馬
ダ900
8頭2番5人
427k ☆古岡勇53.054.937.1 2-4-4 ヒガシブレーヴ(0.6) |
3
浦和 22.02.22 良 松岡醸造 帝松賞C1六
ダ1400
9頭6番5人
424k ★神尾香50.01:30.739.0 3-5-4 イチジン(0.5) |
6
川崎 22.02.04 良 冬珊瑚(ふゆさんご)賞C1七八
ダ1500
13頭3番7人
431k ☆古岡勇53.01:37.940.6 1-3-5 クロヒョウ(1.3) |
4
川崎 22.01.02 良 凧揚げ(たこあげ)賞C2一二三
ダ1400
12頭10番8人
432k 和田譲54.01:32.140.6 5-6-7 モダンライフ(0.4) |
4
川崎 21.12.13 稍重 C2一二三
ダ1600
10頭7番4人
429k 矢野貴54.01:45.440.5 2-1-1 メイショウメイ(1.0) |
|||
10 |
ノヴェリスト スターレイジング 牡4 青鹿毛 メイユーブルーム (ダンスインザダーク) |
増田充 (川崎) 57.0 加藤誠 (川崎) |
|
488 +5 |
4
川崎 22.02.28 良 進撃(しんげき)賞C1選定馬
ダ900
11頭9番8人
483k 増田充56.055.237.1 5-4-4 チェンジバイオ(0.3) |
4
川崎 22.01.31 良 閃光(せんこう)賞C1選定馬
ダ900
12頭11番6人
486k 増田充56.055.737.3 7-8-9 シンジダイ(0.7) |
3
川崎 22.01.07 稍重 久遠(くおん)賞C1選定馬
ダ900
12頭7番8人
481k 増田充56.055.237.6 5-3-3 フライトゥザム(0.2) |
8
川崎 21.10.12 良 C1四五
ダ1400
12頭3番6人
483k 藤本現56.01:32.442.4 2-2-2 アルバリーニョ(2.0) |
4
川崎 21.09.14 稍重 紅玉(こうぎょく)賞C1選定馬
ダ900
12頭4番8人
479k 藤本現55.055.037.1 8-8-8 ゴデレッチョ(1.0) |
||||
7 | 11 |
ドゥラメンテ アドヴェントイヴ 牝4 青鹿毛 サンキューアスク (シンボリクリスエス) |
古岡勇 (川崎) ☆54.0 山崎尋 (川崎) |
|
469 +1 |
9
川崎 22.03.03 良 蓮華草(れんげそう)賞C1一二三
ダ1500
13頭6番11人
468k ☆古岡勇53.01:37.439.5 9-6-6 リーチアディー(1.6) |
8
川崎 22.02.03 良 節分草(せつぶんそう)賞C1一二三
ダ1400
12頭8番6人
471k ☆古岡勇53.01:32.539.1 11-7-7 ティーケーメイ(1.3) |
8
川崎 22.01.04 良 吉祥(きっしょう)賞C1選定馬
ダ900
10頭3番3人
470k 山崎誠54.056.337.5 7-9-9 アンナラヴェリ(1.7) |
11
東京 21.10.30 良 3歳上1勝クラス
ダ1600
14頭9番9人
472k 木幡巧53.01:39.938.6 6-5 フィナールショ(1.7) |
6
新潟 21.09.04 稍重 3歳未勝利
ダ1800
15頭14番2人
474k 田邊裕54.01:53.840.1 10-4-3 カンリンポチェ(3.0) |
|||
12 |
エスポワールシチー ティーズロワール 牝7 栗毛 トスカーナ (Medicean) |
臼井健 (船橋) 53.0 山中尊 (船橋) |
|
462 +12 |
6
船橋 22.02.16 重 アメジストダッシュC2C3選抜馬
ダ1000
14頭11番5人
450k 臼井健55.51:01.237.9 3-4 レイジングリヴ(1.3) |
7
船橋 22.01.12 重 ジャニュアリーダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
12頭6番5人
450k 臼井健53.51:02.437.7 9-9 アンクレットハ(2.0) |
5
浦和 21.12.20 良 東秩父村 花桃の郷賞C1選抜馬
ダ800
9頭4番6人
453k 臼井健54.048.235.2 8-7 トミケンリュー(1.2) |
3
船橋 21.12.03 重 ラベンダーダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
14頭7番9人
455k 臼井健55.01:01.237.4 9-9 スマイルチャー(0.2) |
7
川崎 21.11.08 良 快翔(かいしょう)賞C1選定馬
ダ900
12頭4番8人
447k 笠野雄54.055.337.0 9-9-7 タツノマッハ(0.7) |
||||
8 | 13 |
ローエングリン グレイスディーヴァ 牝4 栗毛 フェリサティー (タバスコキャット) |
小杉亮 (船橋) 53.0 渋谷博 (船橋) |
|
496 -2 |
4
川崎 22.03.02 良 鳴雷(なるかみ)賞C2選定馬
ダ900
10頭9番8人
498k 小杉亮54.056.238.2 4-4-5 ボルドーヴェル(1.0) |
9
船橋 22.02.16 重 アメジストダッシュC2C3選抜馬
ダ1000
14頭3番13人
503k 小杉亮55.51:01.938.2 7-6 レイジングリヴ(2.0) |
10
船橋 22.01.14 稍重 馬い!大寒卵はサンサンエッグC2選抜馬
ダ1200
12頭9番12人
502k ▲木間龍51.51:17.040.7 7-7-6 クールガジェッ(1.8) |
7
川崎 22.01.01 良 六座頭(ろくざとう)賞C2選定馬
ダ900
12頭4番4人
493k ▲木間龍51.056.438.2 3-4-4 ピースフルエン(0.5) |
3
浦和 21.12.23 良 浦和800ラウンドC2選抜馬イ
ダ800
12頭12番7人
494k ★神尾香50.049.236.4 5-4 ピースリアン(0.6) |
|||
14 |
ハクサンムーン ハクサンクラーケン 牡4 鹿毛 トリプルハート (ネオユニヴァース) |
木間龍 (船橋) ▲54.0 森 始 (船橋) |
|
474 -2 |
3
船橋 22.02.14 不良 C1四五
ダ1200
12頭1番2人
476k ▲木間龍53.51:15.439.3 6-6-6 アンコールゲラ(0.5) |
3
船橋 22.01.10 稍重 C1四五
ダ1200
11頭9番3人
469k 野澤憲56.51:14.838.1 2-2-2 モズハッピーロ(0.0) |
1
浦和 21.11.22 重 埼玉県養蜂協会長賞C2二
ダ1400
11頭11番1人
463k 川島正56.01:29.638.7 1-1-1 ノースリュシオ(1.3) |
1
船橋 21.10.28 不良 谷津干潟特別3歳一
ダ1500
10頭5番4人
463k 川島正56.01:35.839.0 4-3-3 モリデンリハク(0.3) |
4
船橋 21.09.29 良 3歳六七
ダ1500
12頭11番1人
469k 川島正56.01:38.140.6 2-2-1 タケショウワン(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。