R12
秋分の日(しゅうぶんのひ)特別C1三
- 2021年9月23日(木)
- 浦和:第12競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,600,000円 2着 560,000円 3着 320,000円 4着 240,000円 5着 160,000円
変更情報 | 出走取消 | 7番エック |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
カジノドライヴ ヴェールレガロ 牡6 栗毛 ドレスデングリーン (アグネスタキオン) |
古岡勇 (川崎) △54.0 小澤宏 (浦和) |
|
500 +4 |
8
浦和 21.08.24 稍重 観月(かんげつ)特別C1四
ダ1400
12頭10番5人
496k △古岡勇54.01:31.140.2 2-3-5 アールブリッツ(1.7) |
1
浦和 21.07.23 良 盛夏(せいか)特別C2一
ダ1400
11頭4番3人
504k △古岡勇54.01:29.038.9 1-1-1 コウユーカノカ(0.1) |
12
川崎 21.07.06 重 露草(つゆくさ)賞C2一二三
ダ1600
14頭7番3人
499k ▲古岡勇53.01:49.245.0 2-1-2 オーバーハング(2.9) |
2
川崎 21.06.17 重 泰山木(たいさんぼく)賞C1四五
ダ1500
13頭8番2人
497k ▲古岡勇53.01:37.241.2 1-1-1 カネショウベリ(0.1) |
5
浦和 21.05.31 稍重 うどんとこいのぼりのまち加須賞C1七
ダ1400
12頭7番2人
506k ▲古岡勇53.01:30.039.3 1-1-2 ディスタイム(0.5) |
|||
2 | 2 |
ブラックタイド プロスペリティ 牝5 黒鹿毛 プロミネント (タイキシャトル) |
秋元耕 (浦和) 54.0 冨田敏 (浦和) |
|
460 +2 |
8
川崎 21.09.15 重 C1四五六
ダ1400
8頭3番8人
458k 福原杏54.01:34.342.0 8-8-8 クラバルバトス(2.2) |
9
浦和 21.08.23 稍重 昼顔(ひるがお)特別C1三
ダ1400
10頭3番10人
454k ★中島良50.01:33.841.1 10-10-10 ウインウェルス(4.2) |
12
船橋 21.08.12 稍重 C1二三
ダ1600
13頭1番13人
451k 秋元耕54.01:46.742.2 11-11-13 ヴォーノ(4.3) |
9
浦和 21.07.26 良 夏の宵(なつのよい)特別C1三
ダ1500
9頭10番9人
451k 秋元耕54.01:39.440.7 8-8-9 ハニーコーン(3.3) |
8
船橋 21.07.20 良 東金賞C1二
ダ1600
8頭8番8人
447k 秋元耕54.01:47.142.0 7-7-8 アンファンドデ(4.2) |
|||
3 | 3 |
トーセンモナーク トーセンシグナル 牡4 栗毛 スティールシャーク (シンボリクリスエス) |
吉留孝 (浦和) 56.0 小久智 (浦和) |
|
537 +8 |
10
船橋 21.09.03 不良 C1二三
ダ1600
13頭9番9人
529k 吉留孝56.01:44.041.9 1-1-1 ウインウェルス(1.6) |
1
川崎 21.06.17 重 C1四五
ダ1400
12頭7番8人
521k 吉留孝56.01:31.341.8 1-1-1 フェアウェザー(0.2) |
8
浦和 21.06.03 良 ポイント10倍!浦和のSPAT4賞C1五
ダ1400
11頭1番7人
523k 吉留孝56.01:30.540.7 1-1-2 オーロラテーラ(1.6) |
4
浦和 20.12.25 良 HBA日高軽種馬農業協同組合賞C1五
ダ1400
12頭11番6人
521k 左海誠56.01:30.941.5 1-1-2 リメンブランス(1.0) |
13
川崎 20.12.15 良 旧吉田茂邸オープン4周年記念C1四五六
ダ1500
14頭12番13人
514k 橋本直56.01:39.743.7 3-3-6 ネコシリーズ(3.0) |
|||
4 | 4 |
オルフェーヴル ロッソビアンコ 牝4 鹿毛 ボンバルリーナ (シンボリクリスエス) |
森泰斗 (船橋) 54.0 小久智 (浦和) |
|
462 +18 |
1
浦和 21.07.02 不良 夏帽子(なつぼうし)特別C1三
ダ1400
11頭3番6人
444k 森泰斗54.01:28.338.2 4-2-2 ノッテステラー(0.3) |
10
川崎 21.06.17 重 C1四五
ダ1400
12頭11番4人
449k 本橋孝54.01:33.743.6 3-2-4 トーセンシグナ(2.4) |
4
浦和 21.04.01 稍重 日光街道幸手宿賞C1五六
ダ1400
12頭2番4人
452k 本橋孝54.01:30.838.8 8-10-10 バンダイクブラ(0.5) |
4
浦和 21.02.22 稍重 川越市マスコットキャラクターときも賞C1七
ダ1500
10頭6番2人
454k 森泰斗54.01:39.041.2 6-3-4 トーセンソワレ(0.8) |
2
船橋 20.10.26 稍重 芝山町賞C2一
ダ1600
14頭5番5人
450k 本橋孝54.01:45.439.9 7-9-5 キングエド(0.2) |
|||
5 | 5 |
ゴールドアリュール ウインベザント 牡7 栗毛 ウエストエスケープ (Gone West) |
酒井忍 (川崎) 56.0 新井清 (船橋) |
|
462 ±0 |
6
船橋 21.09.03 不良 馬い!八幡平バイオレット記念C1二三
ダ1200
8頭5番5人
462k 御神訓56.01:15.839.2 5-7-6 スパークジョイ(1.4) |
3
浦和 21.08.23 稍重 C1五
ダ1400
11頭3番3人
465k 本田重56.01:30.540.4 5-4-3 オーサムパッシ(1.0) |
6
船橋 21.08.12 稍重 馬い!?アカシアハチミツ記念C1二三
ダ1200
12頭3番8人
460k 御神訓56.01:14.938.9 6-7-6 ヴァーユ(1.6) |
13
川崎 21.05.26 良 金魚草(きんぎょそう)賞C1四五六
ダ1500
14頭13番5人
462k 御神訓56.01:38.441.7 7-8-10 サトノトリガー(4.0) |
1
浦和 21.05.10 良 スズラン特別C2一
ダ1500
11頭11番2人
465k 御神訓56.01:36.738.7 3-3-1 アスクヴェリウ(0.3) |
|||
6 |
シニスターミニスター ブルベアヴェルデ 牡5 黒鹿毛 クリノトップレディ (Salt Lake) |
笹川翼 (大井) 56.0 藤原智 (浦和) |
|
478 +5 |
3
浦和 21.08.23 稍重 昼顔(ひるがお)特別C1三
ダ1400
10頭7番5人
473k 笹川翼56.01:31.040.2 3-4-3 ウインウェルス(1.4) |
8
浦和 21.07.26 良 夏の宵(なつのよい)特別C1三
ダ1500
9頭7番8人
470k 吉井章56.01:39.041.6 4-5-7 ハニーコーン(2.9) |
4
川崎 21.07.05 不良 C1四五六
ダ1400
10頭9番6人
464k 吉井章56.01:32.140.9 2-1-4 フェアウェザー(1.1) |
9
浦和 21.06.28 良 かに座特別C1二
ダ1500
11頭4番7人
479k ▲古岡勇53.01:37.439.4 7-9-10 ザナイツ(1.3) |
7
川崎 21.06.16 不良 C1一二三
ダ1400
12頭2番9人
469k 吉井章56.01:32.242.1 5-2-4 フィニアル(1.8) |
||||
6 | 7 |
スズカコーズウェイ エック 牡4 鹿毛 エクボ (リンドシェーバー) |
中島良 (浦和) ★52.0 水野貴 (浦和) |
|
4
川崎 21.09.15 重 C1四五六
ダ1400
10頭9番7人
435k ★神尾香52.01:32.540.5 2-2-2 ニューエクスプ(1.0) |
12
船橋 21.09.03 不良 C1二三
ダ1600
13頭6番5人
434k ★神尾香52.01:44.641.7 4-5-9 ウインウェルス(2.2) |
12
浦和 21.08.24 稍重 観月(かんげつ)特別C1四
ダ1400
12頭7番8人
439k ★神尾香52.01:31.439.9 5-7-8 アールブリッツ(2.0) |
1
船橋 21.08.09 重 沖ノ島賞C2一
ダ1600
14頭10番10人
427k ★神尾香52.01:43.140.3 2-2-2 オーサムパッシ(0.0) |
5
浦和 21.07.23 良 盛夏(せいか)特別C2一
ダ1400
11頭3番6人
432k ★神尾香52.01:29.938.7 4-5-4 ヴェールレガロ(0.9) |
||||
8 |
ゴールドアリュール オーケーゴールド 牡4 栗毛 ナンヨーナイト (クロフネ) |
橋本直 (浦和) 56.0 平山真 (浦和) |
|
551 +9 |
9
船橋 21.04.06 不良 北極スプリントC1選抜馬
ダ1200
10頭4番8人
542k 岡村健56.01:15.739.3 9-9-8 ハクサンホーリ(2.4) |
10
船橋 21.03.16 良 若葉スプリントC1選抜馬
ダ1200
11頭5番9人
538k 岡村健56.01:15.938.6 10-7-7 フィナルタ(1.7) |
12
浦和 21.02.25 良 高麗川(こまがわ)特別C1二
ダ1500
12頭12番5人
537k 笠野雄56.01:40.342.0 7-9-12 スリーヴリーグ(4.3) |
2
浦和 21.02.03 稍重 宝登山(ほどさん)特別C1二
ダ1500
12頭7番6人
541k 笠野雄56.01:37.440.4 3-1-1 シャイニー(0.3) |
4
船橋 21.01.12 良 スキースプリントC1選抜馬
ダ1200
11頭6番8人
548k 岡村健56.51:15.039.2 5-4-5 ハクユウラッキ(0.5) |
||||
7 | 9 |
ロードアルティマ アテンコール 牡6 鹿毛 ピエナキューティー (デザートキング) |
山崎誠 (川崎) 56.0 山崎尋 (川崎) |
|
460 -7 |
2
川崎 21.09.15 重 C1四五六
ダ1400
8頭7番1人
467k 笹川翼56.01:32.841.2 3-2-1 クラバルバトス(0.7) |
4
川崎 21.08.29 良 姫向日葵(ひめひまわり)賞C1三四五
ダ1500
12頭5番6人
462k 笹川翼56.01:36.439.7 6-7-5 フェルヴィド(0.3) |
3
川崎 21.07.29 稍重 やまなみ五湖「宮ケ瀬湖」賞C1四五
ダ1500
7頭5番6人
461k 町田直56.01:37.341.4 2-2-3 ピエナビーチ(1.4) |
5
川崎 21.07.05 不良 C1四五六
ダ1400
10頭2番3人
463k 山崎誠56.01:32.640.8 7-5-5 フェアウェザー(1.6) |
6
川崎 21.06.16 不良 C1一二三
ダ1400
12頭8番2人
461k 山崎誠56.01:32.141.9 6-6-6 フィニアル(1.7) |
|||
10 |
エピファネイア プモリテソーロ 牡4 黒鹿毛 サトノジョリー (Bernardini) |
福原杏 (浦和) 56.0 水野貴 (浦和) |
|
486 -2 |
7
門別 21.08.10 不良 しんひだかオープン〔準重賞〕一般オープン
ダ2600
10頭10番8人
488k 阿部龍55.02:53.839.9 9-9-8 サンビュート(2.9) |
7
門別 21.07.08 重 ホクレンえん麦特別B4C1-1
ダ1700
11頭9番7人
484k 小野楓57.01:50.340.0 8-6-4 グリントビート(1.2) |
5
門別 21.06.24 稍重 温泉の森キャンプ場特別B4
ダ1800
8頭8番5人
482k 小野楓57.01:58.340.5 5-5-4 ワイルドキャッ(1.3) |
6
門別 21.06.10 良 ウインブライト賞B4C1-1
ダ1600
8頭4番5人
490k 小野楓57.01:46.141.0 6-5-4 アーススカイ(1.7) |
4
門別 21.05.13 良 「とままえメロン」特別B4C1-1
ダ1700
10頭6番7人
482k 小野楓57.01:52.241.5 5-6-5 グーガルラヴィ(1.2) |
||||
8 | 11 |
ヴァーミリアン ツクバフタツボシ 牝4 鹿毛 レッドアンジェリカ (サクラバクシンオー) |
藤江渉 (川崎) 54.0 山越光 (浦和) |
|
487 +7 |
11
浦和 21.08.24 稍重 観月(かんげつ)特別C1四
ダ1400
12頭3番12人
480k 藤江渉54.01:31.438.4 12-12-12 アールブリッツ(2.0) |
12
船橋 21.08.12 稍重 馬い!?アカシアハチミツ記念C1二三
ダ1200
12頭9番9人
477k 福原杏54.01:18.541.4 11-11-12 ヴァーユ(5.2) |
7
浦和 21.07.23 良 ポイント10倍!祝日もSPAT4賞C1選抜馬
ダ800
8頭1番7人
478k 福原杏54.048.235.9 7-7 リッチアロマ(1.3) |
4
川崎 21.07.08 重 閃光(せんこう)賞C1選定馬
ダ900
11頭5番7人
479k 内田利54.055.237.6 2-3-4 エダマメ(0.3) |
8
川崎 21.06.18 重 颯爽(さっそう)賞C1選定馬
ダ900
11頭1番6人
479k 内田利54.055.938.1 4-5-4 キラキラオーラ(1.0) |
|||
12 |
ゼンノロブロイ オウケンアマゾネス 牝4 黒鹿毛 オウケンハナミズキ (バゴ) |
町田直 (川崎) 54.0 工藤伸 (浦和) |
|
455 +7 |
1
浦和 21.08.26 良 稲荷山(いなりやま)特別C2一
ダ1400
11頭7番4人
448k 町田直54.01:28.338.2 3-2-1 ローリングサン(1.0) |
3
浦和 21.07.26 良 花かおるまち 鴻巣フラワーロード賞C2二三
ダ1400
11頭4番3人
443k 張田昂54.01:29.339.4 4-4-4 ヴィテスミット(0.4) |
3
浦和 21.06.28 良 ウラワール&うまたせコラボ賞C1四
ダ1400
9頭3番2人
438k 張田昂54.01:30.238.8 6-5-3 ピオレドール(0.8) |
6
浦和 21.05.31 稍重 うどんとこいのぼりのまち加須賞C1七
ダ1400
12頭5番4人
441k 張田昂54.01:30.239.0 5-4-5 ディスタイム(0.7) |
5
浦和 21.05.10 良 農産物直売会賞C1六
ダ1500
12頭5番3人
441k ★神尾香50.01:37.439.0 6-7-7 キングバーグ(0.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。