R12
赤松杯(M3)オープン
[グレードアイコン]- 2024年4月14日(日)
- 水沢:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,050,000円 3着 600,000円 4着 390,000円 5着 210,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スズカコーズウェイ スズカゴウケツ 牡7 鹿毛 リバティーベル (アサティス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
9.2
4人気 |
490 +14 |
3
川崎 24.03.15 稍重 早花咲月(さはなさづき)特別A2二B1一
ダ1500
9頭1番6人
476k 岡村健57.01:36.439.3 7-7-5 グレートジャー(0.3) |
3
川崎 24.01.31 良 多摩川オープン4上オープン
ダ1600
10頭4番10人
490k 岡村健55.01:44.541.2 4-4-4 アランバローズ(1.4) |
8
水沢[グレードアイコン] 23.12.03 重 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭3番7人
497k 菅原辰57.01:40.938.5 11-9-10 ノーブルサター(1.6) |
4
盛岡[グレードアイコン] 23.11.19 不良 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2600
11頭10番4人
496k 菅原辰57.02:51.737.2 2-2-3 ノーブルサター(1.7) |
1
盛岡 23.10.22 重 金華特別A一組
ダ1600
9頭1番5人
489k 菅原辰56.01:37.037.5 4-3 ゼットセントラ(0.2) |
|||
2 | 2 |
メイショウボーラー フジラプンツェル 牝4 栗毛 ホワイトデイズ (クロフネ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
37.4
8人気 |
505 +3 |
取消
水沢[グレードアイコン] 24.03.31 重 白嶺賞(M3)オープン
ダ1400
11頭7番
菅原辰54.0 |
2
水沢 24.03.17 重 スプリント特別オープン
ダ1400
11頭11番2人
502k 菅原辰54.01:28.438.1 3-3-1 アメージングラ(0.1) |
1
水沢 23.12.19 不良 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭7番1人
504k 菅原辰54.01:26.937.6 3-3-3 ビクトリールー(0.7) |
5
盛岡 23.11.21 重 2023盛岡ファイナル特別A一組
ダ1600
10頭2番4人
505k 菅原辰54.01:40.039.6 2-3 ドルズプライス(2.1) |
3
盛岡[グレードアイコン] 23.11.05 稍重 絆カップ(M2)オープン
ダ1200
10頭3番5人
505k 菅原辰53.01:11.936.0 6-6 キラットダイヤ(1.0) |
|||
3 | 3 |
パイロ フレイムウィングス セン7 青鹿毛 レッドフェザー (ディープスカイ) |
山本政 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
9.2
5人気 |
482 -3 |
2
水沢[グレードアイコン] 23.12.31 重 桐花賞(M1)(ナダル賞)オープン
ダ2000
10頭7番4人
485k 山本政57.02:09.537.7 3-4-4 ノーブルサター(0.5) |
2
盛岡[グレードアイコン] 23.11.19 不良 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2600
11頭4番3人
479k 山本政57.02:50.235.5 4-4-2 ノーブルサター(0.2) |
3
盛岡 23.09.26 良 東京カップけやき賞A
ダ1800
8頭5番3人
472k 山本政56.01:53.836.1 7-8-7 リファインドマ(0.3) |
3
水沢 23.08.29 良 すずらん賞オープン
ダ1600
7頭4番1人
477k 山本政56.01:41.337.7 5-5-4 マイネルアスト(0.6) |
6
盛岡[グレードアイコン] 23.07.17 重 マーキュリーカップ(Jpn3)オープン
ダ2000
13頭8番10人
476k 山本政54.02:04.738.3 9-9-6 ウィルソンテソ(2.9) |
|||
4 | 4 |
ロードカナロア ゴールドギア 牡9 黒鹿毛 ギンザボナンザ (ゼンノロブロイ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
138.9
10人気 |
482 -3 |
7
水沢 24.03.18 重 弥生特別A一組
ダ1600
12頭4番5人
485k 高橋悠56.01:43.839.1 10-8-10 グランコージー(2.2) |
2
水沢 23.12.17 不良 冬至特別A一組
ダ1900
7頭1番5人
485k 高橋悠56.02:02.638.0 5-3-2 マイネルアスト(0.8) |
7
水沢[グレードアイコン] 23.12.03 重 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭12番9人
493k 高橋悠57.01:40.938.0 12-11-12 ノーブルサター(1.6) |
5
盛岡[グレードアイコン] 23.11.19 不良 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2600
11頭7番2人
489k 高橋悠57.02:52.037.2 6-4-6 ノーブルサター(2.0) |
3
盛岡[グレードアイコン] 23.09.26 稍重 岩手県知事杯OROカップ(M1)(サリオオープン
芝1700
13頭10番3人
475k 高橋悠57.01:45.936.7 12-12-11 アトミックフォ(1.0) |
|||
5 | 5 |
カジノドライヴ ノーブルサターン 牡10 黒鹿毛 クロスマイハート (スペシャルウィーク) |
高松亮 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
2.4
1人気 |
547 +5 |
1
水沢[グレードアイコン] 23.12.31 重 桐花賞(M1)(ナダル賞)オープン
ダ2000
10頭4番1人
542k 高松亮57.02:09.036.9 5-2-1 フレイムウィン(0.5) |
1
水沢[グレードアイコン] 23.12.03 重 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭4番3人
534k 高松亮57.01:39.338.4 6-4-2 ヴァケーション(0.3) |
1
盛岡[グレードアイコン] 23.11.19 不良 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2600
11頭1番5人
534k 高松亮57.02:50.035.7 1-1-1 フレイムウィン(0.2) |
5
盛岡 23.10.22 重 金華特別A一組
ダ1600
9頭5番3人
526k 高松亮57.01:38.038.8 2-2 スズカゴウケツ(1.0) |
10
盛岡[グレードアイコン] 23.07.17 重 マーキュリーカップ(Jpn3)オープン
ダ2000
13頭1番7人
544k 高松亮54.02:06.340.9 4-6-7 ウィルソンテソ(4.5) |
|||
6 |
ベルシャザール グランコージー 牡7 黒鹿毛 アドマイヤプルート (アドマイヤコジーン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
4.1
2人気 |
535 +3 |
1
水沢 24.03.18 重 弥生特別A一組
ダ1600
12頭5番1人
532k 山本聡56.01:41.637.8 1-1-1 ブローヴェイス(0.8) |
2
水沢 23.12.30 重 スプリント特別オープン
ダ1400
10頭9番1人
530k 鈴木祐56.01:28.939.8 1-1-2 ケープライト(0.3) |
9
水沢[グレードアイコン] 23.12.03 重 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭7番2人
524k 鈴木祐57.01:41.240.9 1-2-4 ノーブルサター(1.9) |
1
盛岡 23.11.06 稍重 晩秋特別A一組
ダ1600
8頭2番2人
523k 鈴木祐56.01:37.738.4 1-1 ゼットセントラ(0.8) |
7
大井 23.09.22 不良 内濠賞競走A2以下選抜特別
ダ1650
7頭3番4人
522k 本田重57.01:44.640.7 1-4-6 ロンコーネ(2.3) |
||||
6 | 7 |
エスポワールシチー ヴァケーション 牡7 栗毛 テンノベニバラ (サツカーボーイ) |
村上忍 (岩手) 57.0 畠山信 (岩手) |
4.2
3人気 |
500 -3 |
3
水沢[グレードアイコン] 23.12.31 重 桐花賞(M1)(ナダル賞)オープン
ダ2000
10頭8番2人
503k 村上忍57.02:09.738.0 2-2-2 ノーブルサター(0.7) |
2
水沢[グレードアイコン] 23.12.03 重 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭5番4人
502k 村上忍57.01:39.639.1 3-1-1 ノーブルサター(0.3) |
12
川崎[グレードアイコン] 23.08.23 良 スパーキングサマーカップ(S3)【地方交3上オープン
ダ1600
14頭13番8人
492k 村上忍57.01:44.742.0 11-9-11 スマイルウィ(1.9) |
7
盛岡[グレードアイコン] 23.07.17 重 マーキュリーカップ(Jpn3)オープン
ダ2000
13頭3番6人
498k 村上忍54.02:05.140.0 3-4-5 ウィルソンテソ(3.3) |
1
水沢[グレードアイコン] 23.06.20 良 一條記念みちのく大賞典(M1)(ニューイオープン
ダ2000
12頭2番4人
498k 村上忍57.02:07.338.2 1-1-1 スズカゴウケツ(1.3) |
|||
8 |
シニスターミニスター グローリーグローリ 牡9 黒鹿毛 チャームピクチャー (ダンスインザダーク) |
岩本怜 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
30.3
7人気 |
526 -4 |
6
水沢 24.03.18 重 弥生特別A一組
ダ1600
12頭10番3人
530k 阿部英56.01:43.439.3 2-3-5 グランコージー(1.8) |
6
水沢[グレードアイコン] 23.12.03 重 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭8番6人
517k 阿部英57.01:40.739.6 5-6-5 ノーブルサター(1.4) |
4
盛岡 23.10.22 重 金華特別A一組
ダ1600
9頭8番1人
498k 村上忍56.01:37.538.1 3-5 スズカゴウケツ(0.5) |
2
盛岡 23.09.25 良 長月特別A一組
ダ1600
11頭7番2人
493k 木村暁56.01:39.439.1 2-2 マイネルアスト(0.1) |
4
水沢[グレードアイコン] 23.06.20 良 一條記念みちのく大賞典(M1)(ニューイオープン
ダ2000
12頭12番2人
511k 宮川実57.02:09.039.4 5-2-6 ヴァケーション(1.7) |
||||
7 | 9 |
アイルハヴアナザー レールガン 牡7 栗毛 トーワフォーエバー (ステイゴールド) |
大坪慎 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
192.7
12人気 |
469 +6 |
5
水沢 24.03.29 不良 桃花特別A一組
ダ1600
7頭4番2人
463k 山本聡56.01:41.837.6 7-7-7 ボウトロイ(1.9) |
6
水沢[グレードアイコン] 23.12.31 重 桐花賞(M1)(ナダル賞)オープン
ダ2000
10頭2番7人
475k 高野誠57.02:10.738.3 6-7-7 ノーブルサター(1.7) |
3
盛岡[グレードアイコン] 23.11.19 不良 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2600
11頭5番1人
467k 山本聡57.02:51.336.3 6-6-4 ノーブルサター(1.3) |
1
盛岡 23.11.07 不良 朝露特別A三組
ダ1600
9頭2番1人
464k 山本聡56.01:37.036.9 6-3 マツリダワール(0.4) |
12
盛岡[グレードアイコン] 23.10.09 稍重 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
14頭13番12人
460k 高橋悠57.01:38.536.9 13-13 レモンポップ(4.7) |
|||
10 |
ハービンジャー レベランス 牡6 鹿毛 アンレール (ディープインパクト) |
阿部英 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
183.4
11人気 |
473 -2 |
3
水沢 24.03.29 不良 桃花特別A一組
ダ1600
7頭5番6人
475k 菅原辰56.01:41.238.9 4-4-3 ボウトロイ(1.3) |
10
水沢 24.03.18 重 弥生特別A一組
ダ1600
12頭2番9人
487k 菅原辰56.01:44.439.7 8-9-9 グランコージー(2.8) |
11
小倉 24.01.21 重 障害4歳未勝利
芝2860
12頭9番7人
468k 中村将60.03:16.2 11-11-10 ティートラップ(7.1) |
10
新潟 23.10.29 重 障害3歳未勝利
芝2850
11頭2番4人
466k 中村将60.03:19.0 11-11-11 フォイアーロー(8.5) |
12
新潟 23.08.19 良 日本海S3歳上3勝クラス
芝2200
13頭5番12人
460k 丸山元58.02:14.137.5 3-3-3 ドゥレッツァ(2.7) |
||||
8 | 11 |
ラブリーデイ ミニアチュール 牝4 鹿毛 ローマンブリッジ (ブライアンズタイム) |
佐々志 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
111.2
9人気 |
431 +1 |
6
水沢 24.03.29 不良 桃花特別A一組
ダ1600
7頭2番3人
430k △佐々志54.01:42.140.3 1-2-4 ボウトロイ(2.2) |
12
水沢[グレードアイコン] 23.12.03 重 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭2番1人
440k 山本聡53.01:42.341.6 2-5-9 ノーブルサター(3.0) |
10
川崎[グレードアイコン] 23.11.08 良 ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン
ダ2100
11頭11番4人
419k 山本聡54.02:22.943.8 6-8-11 メイドイットマ(3.5) |
1
盛岡[グレードアイコン] 23.09.18 良 OROオータムティアラ(M1)(コパノリ3歳牝馬
ダ2000
12頭6番1人
427k 山本政54.02:06.538.8 1-1-1 ユウユウレラシ(1.8) |
4
水沢[グレードアイコン] 23.09.03 良 不来方賞(M1)(フィレンツェファイア賞3歳
ダ2000
9頭8番1人
431k 山本政54.02:11.742.5 1-2-4 ルーンファクタ(2.9) |
|||
12 |
ディープインパクト ライアン 牡5 青鹿毛 ライアンズチャーム (Heatseeker) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
16.7
6人気 |
505 +1 |
11
小倉 24.03.02 稍重 障害4歳未勝利
芝2860
11頭11番11人
504k 井上敏60.03:21.9 11-11-11 サクセスエース(10.6) |
11
小倉 24.02.11 良 障害4歳未勝利
芝2860
12頭9番7人
502k 伴啓太60.03:20.2 11-12-12 ルリアン(9.4) |
7
小倉 24.01.13 良 障害4歳未勝利
芝2860
12頭12番10人
510k 大江圭60.03:12.8 8-5-6 ヴィジュネル(3.5) |
7
大井 23.10.03 良 イヴニングスター賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1800
15頭4番10人
492k 町田直57.01:54.138.8 8-9-9 ハデスキーパー(0.9) |
5
浦和 23.08.30 良 初秋(しょしゅう)特別A2下選抜馬
ダ1500
6頭3番4人
490k 森泰斗57.01:36.138.9 3-5-5 ヨハン(1.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。