R5
C1C1
- 2024年3月18日(月)
- 水沢:第5競走
- ダ1300m
- 発走時間 14:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 59,000円 5着 32,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
モーリス ハナマウイ 牡5 鹿毛 スマートマーチ (リンカーン) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
364.4
10人気 |
474 -5 |
10
水沢 23.12.30 重 C1C1
ダ1400
12頭4番12人
479k 大坪慎56.01:32.140.1 12-12-11 ピラヴロス(2.4) |
取止
水沢 23.12.18 C1C1
ダ1300
4番
大坪慎56.0 |
6
水沢 23.12.04 重 C1C1
ダ1300
11頭4番6人
476k 大坪慎56.01:23.938.6 10-10-8 サッチモ(1.1) |
11
盛岡 23.10.15 重 B2B2
芝1600
12頭12番8人
480k 大坪慎56.01:46.742.2 12-12-12 エムワンハルコ(6.3) |
7
盛岡 23.10.02 重 B2五組B2五組
ダ1600
7頭4番3人
488k 大坪慎56.01:46.042.1 7-7 サッポロゲッカ(5.4) |
|||
2 | 2 |
セレン セザンブライト 牡4 鹿毛 ダイリュウアマゾン (ベーカバド) |
坂口裕 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
4.7
2人気 |
481 +9 |
11
船橋 24.02.08 重 馬い!熊本菊池水田ごぼうC1二三
ダ1600
14頭6番14人
472k 濱田達56.01:48.042.7 7-8-8 カナラクリーク(2.8) |
9
川崎 24.01.30 良 雪割草(ゆきわりそう)賞C1四五
ダ1500
13頭3番12人
473k 石崎駿56.01:40.142.5 12-13-10 インナースティ(3.0) |
13
船橋 24.01.17 良 カンラン賞C1三四五ア
ダ1500
13頭2番13人
483k 濱田達56.01:40.539.6 13-13-13 アオイコウキ(4.6) |
9
船橋 23.12.20 良 グッドラック特別C1一
ダ1600
11頭9番11人
478k 濱田達56.01:45.739.7 9-10-8 キタサンエルピ(2.5) |
10
船橋 23.11.30 良 アンスリウム2200C1選抜馬
ダ2200
12頭6番12人
476k 石崎駿56.02:32.642.9 12-12-12 スマイルフォー(5.8) |
|||
3 | 3 |
ラニ ナイフレスト 牝5 芦毛 スターリーオレンジ (サウスヴィグラス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 永田幸 (岩手) |
134.1
8人気 |
431 -7 |
10
水沢 23.12.25 不良 B2B2
ダ1400
12頭11番11人
438k 鈴木祐54.01:31.841.6 3-2-6 リュッカクロー(2.1) |
取止
水沢 23.12.18 C1C1
ダ1300
5番
鈴木祐54.0 |
10
水沢 23.12.04 重 C1三組C1三組
ダ1600
12頭3番11人
443k △佐々志52.01:46.642.1 1-3-10 ジャッジ(3.7) |
7
盛岡 23.11.20 不良 ビッグレッドファーム特別C1三組
ダ1600
11頭10番7人
446k △佐々志52.01:42.041.0 1-3 プリマステラ(2.1) |
4
盛岡 23.11.05 稍重 C1三組C1三組
ダ1600
11頭5番5人
444k △佐々志52.01:41.938.5 4-4 ホウオウレンジ(1.6) |
|||
4 | 4 |
ドゥラメンテ アレグロヴィーヴォ セン5 青鹿毛 プレシャスジェムズ (シンボリクリスエス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
12.6
5人気 |
491 ±0 |
5
水沢 23.12.25 不良 B2B2
ダ1400
11頭2番7人
491k 菅原辰56.01:29.939.8 8-9-10 ハッチャキコク(0.7) |
8
水沢 23.12.10 重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭7番10人
492k 菅原辰56.01:43.339.0 4-5-6 コイビトサンタ(1.4) |
7
盛岡 23.11.13 不良 宵に恋してほろ酔い賞B2
ダ1400
12頭7番7人
489k 菅原辰56.01:28.839.1 10-10 エスクマ(2.6) |
5
盛岡 23.10.29 良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭1番7人
488k 菅原辰56.01:42.340.7 1-2 シエロエスティ(1.5) |
9
盛岡 23.10.16 稍重 レジェンド的場文男騎手デビュー50周年記B1
ダ1600
12頭7番12人
488k △佐々志54.01:41.739.3 8-9 アーバンキッド(2.7) |
|||
5 | 5 |
エスポワールシチー キラメキ 牝6 栗毛 トワインブルーム (トワイニング) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
5.9
3人気 |
509 +20 |
12
水沢 23.12.11 稍重 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B1
ダ1400
12頭9番12人
489k 阿部英54.01:29.840.0 8-9-12 キモンリッキー(2.5) |
8
水沢 23.11.28 不良 B1B1
ダ850
10頭8番2人
490k 村上忍54.050.835.1 9-8 アブシンス(0.8) |
3
盛岡 23.11.14 重 B1B1
ダ1000
8頭7番3人
484k 村上忍54.01:00.436.2 7-5 キモンリッキー(0.7) |
2
盛岡 23.10.31 良 B1B1
ダ1000
11頭1番7人
490k 阿部英54.01:00.136.0 5-2 サンエイウイン(0.8) |
7
盛岡 23.10.16 稍重 B1B1
ダ1200
11頭1番6人
496k 塚本涼54.01:13.037.2 8-6 サンエイウイン(0.8) |
|||
6 | 6 |
ナカヤマフェスタ ステーロ 牡8 鹿毛 フサイチジェット (Gilded Time) |
塚本涼 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
45.2
6人気 |
487 -8 |
8
水沢 23.12.25 不良 B2B2
ダ1400
12頭8番8人
495k 大坪慎56.01:30.740.7 2-2-4 リュッカクロー(1.0) |
6
水沢 23.11.27 不良 B2B2
ダ1400
10頭5番8人
490k 塚本涼56.01:29.640.0 4-5-8 フレンドアリス(1.3) |
9
盛岡 23.11.14 重 B2四組B2四組
ダ1600
10頭10番8人
494k 塚本涼56.01:43.641.8 1-1 ミスターブリー(1.1) |
8
盛岡 23.10.30 良 B2B2
ダ1200
12頭12番10人
492k 菅原辰56.01:15.638.8 8-11 トーセンジンラ(1.6) |
8
盛岡 23.10.17 稍重 B2B2
ダ1000
9頭4番6人
492k 塚本涼56.01:01.637.1 5-7 マコトダイトウ(2.1) |
|||
7 | 7 |
マジェスティックウォリアー ケイティベガ 牝4 青鹿毛 ファンディータ (パイロ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
6.0
4人気 |
419 -7 |
6
水沢 23.12.30 重 C1C1
ダ1400
12頭1番9人
426k 高橋悠54.01:30.940.4 7-10-10 レディブラウン(0.9) |
取止
水沢 23.12.18 アイスランドポピー賞C1
ダ1300
11番
高橋悠54.0 |
3
水沢 23.11.26 不良 B2B2
ダ850
10頭2番2人
430k 高松亮54.051.435.4 9-7 メイショウカチ(0.6) |
8
盛岡 23.11.07 不良 C1C1
ダ1200
12頭8番5人
424k 高橋悠55.01:13.538.1 2-6 スズカパンサー(1.5) |
1
盛岡 23.10.24 稍重 C1C1
ダ1000
10頭9番1人
420k 高橋悠54.01:01.037.0 3-1 モカ(0.9) |
|||
8 |
エピファネイア アヴォロンティ 牝6 青毛 タイキエイワン (フサイチコンコルド) |
佐々志 (岩手) △52.0 佐藤祐 (岩手) |
85.6
7人気 |
449 +1 |
6
水沢 23.12.30 重 C1C1
ダ1400
12頭11番5人
448k △佐々志52.01:31.140.2 6-6-6 ピラヴロス(1.4) |
7
水沢 23.12.04 重 C1C1
ダ1300
11頭8番4人
450k △佐々志52.01:24.039.0 7-8-9 サッチモ(1.2) |
9
盛岡 23.11.07 不良 C1C1
ダ1200
12頭4番12人
436k △佐々志52.01:13.737.1 9-10 スズカパンサー(1.7) |
11
盛岡 23.10.24 稍重 エメラルドピンク賞C1一組
ダ1600
11頭7番9人
437k △佐々志52.01:42.441.4 3-9 エルフィンドー(4.4) |
4
盛岡 23.10.10 不良 C1一組C1一組
ダ1600
12頭8番5人
432k ▲佐々志51.01:40.539.1 7-6 スズカパンサー(0.8) |
||||
8 | 9 |
ジャングルポケット テリオスドン 牡4 黒鹿毛 モモイロアゲハ (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
1.7
1人気 |
498 +2 |
3
水沢 23.12.25 不良 B2B2
ダ1400
11頭11番2人
496k 山本聡56.01:29.940.0 5-6-3 ハッチャキコク(0.7) |
6
水沢 23.12.11 稍重 ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦B2
ダ1400
11頭11番8人
490k 岩本怜56.01:29.640.3 3-2-3 アサンテギア(1.1) |
5
水沢 23.11.28 不良 B2B2
ダ1400
11頭3番7人
491k 阿部英56.01:28.139.0 3-3-3 エイシンハルニ(0.7) |
4
盛岡 23.11.14 重 夢・希望 未来へ前進B2一組
ダ1800
7頭7番6人
489k 山本聡56.01:57.739.7 2-2-3 シエロエスティ(0.4) |
1
盛岡 23.10.30 良 B2B2
ダ1200
11頭10番5人
485k 山本聡56.01:14.338.0 3-3 アルコローザ(0.0) |
|||
10 |
ディスクリートキャット ストームブレイカー 牝5 黒鹿毛 ブブールチャチャ (ステイゴールド) |
小林凌 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
180.9
9人気 |
417 +6 |
11
水沢 23.12.25 不良 B2B2
ダ1400
12頭5番12人
411k 高野誠54.01:31.239.1 12-12-12 スズカパンサー(3.4) |
10
水沢 23.12.12 不良 B1B2混合B1B2混合
ダ850
10頭6番9人
413k 阿部英54.051.635.6 9-8 ミルヒシュトラ(0.9) |
4
水沢 23.11.28 不良 B1B1
ダ850
10頭4番8人
412k 阿部英54.051.335.5 8-6 アースアワー(0.6) |
6
盛岡 23.11.12 不良 B1B1
ダ1000
10頭2番9人
418k 鈴木祐54.01:01.136.7 5-8 マコトダイトウ(1.7) |
8
盛岡 23.10.31 良 B2B2
ダ1200
12頭4番10人
420k 鈴木祐55.01:16.240.3 3-4 アビレ(2.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。