R9
B2B2
- 2024年3月12日(火)
- 水沢:第9競走
- ダ850m
- 発走時間 16:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 72,000円 5着 39,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アンライバルド マルルットゥ 牝5 鹿毛 ディオーサ (マンハッタンカフェ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
9.6
4人気 |
456 -6 |
1
水沢 23.11.26 不良 B2B2
ダ850
10頭7番6人
462k 高松亮54.050.735.3 2-2 ミルヒシュトラ(0.1) |
6
盛岡 23.11.13 不良 宵に恋してほろ酔い賞B2
ダ1400
12頭12番3人
458k 高橋悠54.01:28.338.9 9-9 エスクマ(2.1) |
2
盛岡 23.10.17 稍重 B2B2
ダ1000
9頭8番4人
454k 高橋悠54.01:00.436.3 4-3 マコトダイトウ(0.9) |
3
盛岡 23.10.03 稍重 B2B2
ダ1200
9頭2番3人
449k 高松亮54.01:14.739.0 6-3 クリノキューチ(1.4) |
8
盛岡 23.09.17 稍重 ペリドット賞B2二組
ダ1600
10頭9番1人
444k 高松亮54.01:41.639.7 2-2 マイラシャーン(1.4) |
|||
2 | 2 |
リアルインパクト エメラルディ 牝7 黒鹿毛 カントリーメロディー (Gone West) |
塚本涼 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
158.8
9人気 |
484 -4 |
4
水沢 23.12.24 不良 B2B2
ダ850
10頭10番8人
488k 岩本怜54.051.736.0 6-6 フェスティヴメ(0.7) |
6
水沢 23.12.10 重 B2B2
ダ850
10頭1番6人
489k 岩本怜54.051.335.9 9-7 ベロニカブレイ(1.1) |
6
盛岡 23.11.12 不良 B1B1
ダ1000
9頭7番7人
491k 岩本怜54.01:01.336.6 7-6 ミルヒシュトラ(1.0) |
8
盛岡 23.10.29 良 B1B1
ダ1000
10頭9番4人
494k 岩本怜54.01:01.736.5 7-7 チベリウス(2.0) |
8
盛岡 23.10.15 重 B1B1
ダ1200
11頭2番2人
492k 岩本怜54.01:14.137.2 8-8 ペルトラン(0.6) |
|||
3 | 3 |
アドマイヤムーン ベロニカブレイン 牝4 鹿毛 ドゥーアール (サウスヴィグラス) |
阿部英 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
4.3
3人気 |
438 -2 |
3
水沢 23.12.26 不良 B1B2混合B1B2混合
ダ850
10頭5番1人
440k 村上忍54.051.336.0 2-2 ペルトラン(0.3) |
1
水沢 23.12.10 重 B2B2
ダ850
10頭5番1人
442k 阿部英54.050.235.5 2-1 ティーライトニ(0.5) |
2
水沢 23.12.05 重 C1C1
ダ850
9頭4番3人
446k 村上忍55.050.735.6 3-2 アイノパスレル(0.1) |
1
盛岡 23.11.21 重 C1C1
ダ1200
11頭9番2人
437k 村上忍54.01:14.138.6 1-1 ホープホワイト(0.1) |
4
盛岡 23.11.07 不良 C1C1
ダ1200
12頭11番7人
441k 村上忍54.01:12.837.0 5-5 スズカパンサー(0.8) |
|||
4 | 4 |
マクフィ ホウヨウクリスタル 牡6 栗毛 ユニバーサルビーチ (ネオユニヴァース) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
2.6
1人気 |
504 -4 |
3
水沢 23.12.26 不良 B1B1
ダ850
10頭10番3人
508k 菅原辰56.051.136.0 3-3 チベリウス(0.3) |
1
水沢 23.12.12 不良 B1B1
ダ850
9頭8番2人
510k 菅原辰56.050.335.4 1-1 ファルーク(0.2) |
6
水沢 23.11.26 不良 ひいらぎ賞B1
ダ1400
8頭6番6人
503k 菅原辰56.01:28.839.4 1-1-3 キモンリッキー(1.8) |
11
盛岡 23.11.14 重 B1一組B1一組
ダ1600
12頭5番4人
503k 菅原辰56.01:42.341.0 1-2 サイタブラウン(2.5) |
7
門別 23.10.24 稍重 エフフォーリア・プレミアムA1-2
ダ1600
7頭4番7人
520k △阿岸潤53.01:47.044.9 1-1-6 ダイリンウルフ(3.8) |
|||
5 | 5 |
フリオーソ グルノイユジョーヌ 牝5 栗毛 マイガール (アドマイヤマックス) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
20.0
7人気 |
444 -9 |
8
水沢 23.12.30 重 ハヤテ特別オープン
ダ1400
9頭2番9人
453k 大坪慎54.01:30.740.4 5-8-7 ボーンブレジー(1.7) |
8
水沢 23.12.19 不良 ハヤテ特別オープン
ダ1400
9頭3番9人
452k 大坪慎54.01:30.341.9 1-3-6 カミノコ(2.6) |
11
門別 23.11.02 重 ゼラニウム特別B4-2C1-1
ダ1000
11頭2番10人
446k 阿部龍55.01:03.739.3 4-6 クラルージュ(3.3) |
4
門別 23.10.18 良 さまに地場産フェア特別B3~C1-1
ダ1000
9頭9番9人
444k ▲木澤奨50.01:01.836.9 6-6 ラビアータ(0.4) |
7
門別 23.10.05 稍重 門別で10倍!SPAT4特別B3~C1-1
ダ1000
9頭7番6人
442k ▲宮内勇50.01:03.337.8 9-9 ルクスディオン(3.0) |
|||
6 | 6 |
マツリダゴッホ ラミアヴィータ 牝5 栗毛 イッツマイン (Medicean) |
坂口裕 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
54.4
8人気 |
465 -4 |
5
水沢 23.12.24 不良 B2B2
ダ850
10頭7番1人
469k 坂口裕54.052.237.1 3-3 エスプレッシー(0.5) |
2
水沢 23.12.10 重 B2B2
ダ850
9頭3番3人
464k 坂口裕54.050.936.1 1-1 ティーズアヴァ(0.0) |
5
水沢 23.11.26 不良 B2B2
ダ850
10頭4番2人
464k 坂口裕54.051.135.6 4-3 マルルットゥ(0.4) |
3
盛岡 23.11.12 不良 B1B1
ダ1000
9頭3番1人
465k 坂口裕54.01:00.836.3 5-5 ミルヒシュトラ(0.5) |
6
盛岡 23.10.30 良 B2B2
ダ1200
12頭5番1人
463k 坂口裕54.01:15.339.8 2-2 トーセンジンラ(1.3) |
|||
7 | 7 |
タニノギムレット ミキノイチゴ 牡7 黒鹿毛 ストロベリーズ (コマンズ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
225.3
10人気 |
452 +5 |
9
水沢 23.12.24 不良 B2B2
ダ850
10頭1番5人
447k 阿部英56.052.536.8 10-9 フェスティヴメ(1.5) |
7
水沢 23.12.12 不良 B1B2混合B1B2混合
ダ850
10頭8番8人
445k 岩本怜56.051.336.0 2-3 ミルヒシュトラ(0.6) |
10
盛岡 23.11.12 不良 B1B1
ダ1000
10頭3番8人
447k 岩本怜56.01:02.037.3 6-10 マコトダイトウ(2.6) |
4
盛岡 23.10.29 良 B1B1
ダ1000
10頭5番9人
443k 鈴木祐56.01:00.736.7 2-2 チベリウス(1.0) |
10
盛岡 23.10.15 重 B1B1
ダ1200
11頭1番7人
447k 高橋悠56.01:14.338.1 4-6 コウギョウサウ(2.0) |
|||
8 |
サウスヴィグラス ユキノマツシマ 牡6 芦毛 アモーレエテルノ (ゼンノロブロイ) |
村上忍 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
12.4
6人気 |
498 -8 |
8
水沢 23.12.12 不良 B1B1
ダ850
10頭1番7人
506k 坂口裕56.051.735.7 8-9 チベリウス(1.5) |
10
水沢 23.11.28 不良 B1B1
ダ850
10頭10番3人
503k 坂口裕56.051.836.4 6-10 アブシンス(1.8) |
1
盛岡 23.11.13 不良 霧島冠レースやるってよ賞B1
ダ1000
10頭9番3人
498k 木村暁56.01:00.036.0 1-2 グローサーベア(0.2) |
6
盛岡 23.10.30 良 タンザナイト賞B1
ダ1000
12頭7番8人
499k 塚本涼56.01:01.036.7 4-5 ブランニューミ(0.6) |
11
盛岡 23.10.16 稍重 B1B1
ダ1200
12頭9番4人
500k 塚本涼56.01:14.839.3 5-9 スカーレットピ(2.3) |
||||
8 | 9 |
グレーターロンドン アイノパスレル 牝4 黒鹿毛 スカーレットドレス (ホワイトマズル) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
3.5
2人気 |
441 -3 |
1
水沢 23.12.05 重 C1C1
ダ850
9頭2番2人
444k 高松亮55.050.635.7 1-1 ベロニカブレイ(0.1) |
中止
盛岡 23.11.21 重 LJS盛岡ラウンド第1戦C1
ダ1200
7頭3番6人
441k 深澤杏54.0ジェイエルバル(1:13.3) |
1
盛岡 23.11.07 不良 C1C1
ダ1200
11頭4番2人
442k 坂口裕54.01:12.637.6 1-1 エコロテッチャ(0.1) |
2
盛岡 23.10.23 重 C1C1
ダ1000
12頭4番5人
438k 坂口裕54.01:00.537.3 1-1 メルシーステッ(0.7) |
11
盛岡 23.10.08 稍重 C1四組C1四組
ダ1600
12頭11番7人
440k 高松亮54.01:44.140.9 9-9 フューチャーア(3.2) |
|||
10 |
アジアエクスプレス ウインラザンツ セン6 鹿毛 マイネカプリース (タヤスツヨシ) |
山本聡 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
9.9
5人気 |
486 -12 |
1
水沢 23.12.31 重 C1C1
ダ850
10頭9番3人
498k 山本聡56.051.235.6 4-3 メイショウカチ(0.1) |
1
水沢 23.12.19 不良 C1C1
ダ850
9頭10番3人
501k 山本聡56.051.235.6 4-2 クリノブリーゼ(0.0) |
3
水沢 23.12.04 重 C2C2
ダ850
10頭9番3人
501k 塚本涼57.051.135.7 7-5 ササキンローズ(0.4) |
5
水沢 23.11.27 不良 C2C2
ダ850
10頭4番2人
504k 塚本涼57.051.535.7 8-7 エコロウォーリ(1.2) |
2
盛岡 23.11.20 不良 C2C2
ダ1000
10頭10番4人
506k 山本聡56.01:00.335.7 7-7 ササキンローズ(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。