R2
C2三組C2三組
- 2024年3月12日(火)
- 水沢:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 52,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
エスポワールシチー マナーザマジック 牡7 黒鹿毛 ディアザリアー (ワイルドラッシュ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
7.1
4人気 |
468 +19 |
8
浦和 23.02.17 良 梅見月(うめみづき)特別C1一
ダ1400
12頭6番12人
449k 山崎誠56.01:30.940.6 2-2-3 ロンドンボーイ(1.4) |
10
浦和 23.01.12 良 水仙(すいせん)特別C1三
ダ1400
11頭6番9人
452k 町田直56.01:31.338.5 11-11-11 トーセンインデ(1.3) |
5
浦和 22.12.27 良 ファイナルドリーム特別B3二
ダ1500
9頭10番7人
455k 町田直56.01:38.639.6 7-7-8 デクスター(1.0) |
7
浦和 22.11.25 重 特選B3三
ダ1500
9頭4番7人
459k ▲木間龍53.01:39.641.0 4-8-9 グランツ(2.8) |
8
浦和 22.10.19 重 陽月(ようげつ)特別B3三
ダ1500
11頭8番7人
459k ▲木間龍53.01:38.739.6 5-5-5 トーセンフラン(1.8) |
|||
2 | 2 |
ゼンノロブロイ エレダール 牡5 黒鹿毛 エレンシア (ワークフォース) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
532.8
12人気 |
424 +7 |
11
水沢 23.12.26 不良 C2三組C2三組
ダ1400
12頭8番12人
417k 菅原辰56.01:34.541.1 10-11-11 ホウオウエニシ(4.7) |
8
水沢 23.12.12 不良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭9番8人
422k 菅原辰56.01:31.339.1 8-7-7 グレースレニー(1.3) |
9
水沢 23.12.05 重 C2三組C2三組
ダ1400
9頭4番6人
422k 岩本怜56.01:31.740.4 6-7-7 ヒストリー(1.9) |
8
水沢 23.11.28 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭8番7人
426k 岩本怜56.01:30.639.5 8-8-8 アラタマシップ(2.2) |
5
盛岡 23.11.14 重 C2三組C2三組
ダ1400
7頭7番5人
425k 岩本怜56.01:30.240.1 4-5 ストラダーレ(1.7) |
|||
3 | 3 |
ウインバリアシオン ラスターカノン 牝4 鹿毛 シェッドラスター (タートルボウル) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 橘友和 (岩手) |
134.1
7人気 |
419 -12 |
7
水沢 23.12.30 重 C1C1
ダ1400
12頭4番12人
431k 菅原辰54.01:32.642.2 7-6-5 ライヴアクアマ(2.1) |
7
水沢 23.12.04 重 C1C1
ダ1300
10頭8番9人
431k 高野誠54.01:24.638.5 9-10-10 ブライテストダ(2.0) |
10
盛岡 23.11.20 不良 C1C1
ダ1200
11頭8番11人
426k 高野誠54.01:15.839.0 10-11 ハッピーミニス(1.7) |
8
盛岡 23.11.07 不良 C1C1
ダ1200
11頭5番10人
427k 高野誠54.01:15.838.7 9-8 アルティジャナ(2.4) |
10
盛岡 23.10.22 重 C1四組C1四組
ダ1600
11頭11番10人
430k 高野誠54.01:44.741.0 7-9 リーア(5.1) |
|||
4 | 4 |
ストロングリターン アトラクティッド 牝5 鹿毛 ピサノアリュメール (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
259.4
11人気 |
438 +3 |
11
水沢 23.12.26 不良 C2四組C2四組
ダ1400
12頭2番8人
435k 菅原辰54.01:31.639.6 11-11-10 ソルデベラーノ(2.0) |
取止
水沢 23.12.18 C2四組C2四組
ダ1400
7番
菅原辰54.0 |
3
水沢 23.12.11 稍重 オッズパークマキバオー賞C2四組
ダ1300
11頭11番8人
430k 菅原辰54.01:23.938.6 10-10-8 アスマスティー(0.6) |
8
水沢 23.12.04 重 C2四組C2四組
ダ1400
11頭5番8人
428k 菅原辰54.01:30.939.3 8-9-8 ヤマニンアルマ(1.5) |
6
水沢 23.11.27 不良 C2四組C2四組
ダ1300
10頭10番4人
431k 菅原辰54.01:23.438.8 6-8-9 キセキノホシ(1.0) |
|||
5 | 5 |
ワールドエース ミドダファーレ 牡6 鹿毛 アスール (フォーティナイナー) |
塚本涼 (岩手) 56.0 佐藤敏 (岩手) |
12.4
5人気 |
424 -4 |
8
水沢 23.12.26 不良 C2一組C2一組
ダ1400
12頭10番8人
428k 塚本涼56.01:29.938.4 9-8-11 サトノフォース(0.9) |
4
水沢 23.12.12 不良 C2一組C2一組
ダ1400
11頭10番7人
425k 塚本涼56.01:29.439.1 7-7-5 ゴールデンパリ(1.2) |
2
水沢 23.12.05 重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭7番5人
429k 塚本涼56.01:29.638.9 9-7-4 アラタマシップ(0.2) |
3
水沢 23.11.28 不良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭2番9人
427k 塚本涼56.01:28.638.4 6-5-5 ゴールデンパリ(1.0) |
5
盛岡 23.11.14 重 C2二組C2二組
ダ1400
8頭3番6人
431k 大坪慎56.01:29.239.3 6-5 アポロスマイル(1.0) |
|||
6 |
ゼンノロブロイ ビクトリーカノン 牡6 鹿毛 クラシックセーラ (キングカメハメハ) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤敏 (岩手) |
71.1
6人気 |
442 -51 |
11
水沢 23.12.26 不良 アンドロメダ賞B2三組
ダ1600
12頭12番12人
493k 小林凌56.01:47.641.2 12-12-11 クロマツミッチ(5.2) |
10
水沢 23.11.26 不良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭8番10人
494k 小林凌56.01:43.838.6 7-8-8 ヴォウジラール(2.3) |
9
盛岡 23.11.12 不良 ブルーアンバー賞B2二組
ダ1600
9頭7番9人
503k 小林凌56.01:43.338.3 9-9 エルフィンドー(2.5) |
6
盛岡 23.10.29 良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭3番10人
500k 小林凌56.01:42.738.8 9-9 シエロエスティ(1.9) |
8
盛岡 23.10.16 稍重 パンジー賞B1四組
ダ1600
8頭9番8人
501k 小林凌56.01:43.340.7 4-8 オートヴィル(3.8) |
||||
6 | 7 |
ゴールドシップ ホワイトエーレ 牡5 芦毛 マイネエポナ (キングカメハメハ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
140.8
8人気 |
435 +1 |
9
水沢 23.12.30 重 C1C1
ダ1400
12頭3番5人
434k 大坪慎56.01:32.941.0 12-11-12 ライヴアクアマ(2.4) |
取止
水沢 23.12.18 C1C1
ダ1300
2番
大坪慎56.0 |
7
門別 23.11.02 重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1000
11頭1番9人
428k ▲若杉朝53.01:04.237.0 10-10 クロノワール(1.8) |
9
門別 23.10.18 良 日高山脈賞C4-3
ダ1000
11頭9番9人
426k ▲若杉朝53.01:04.138.2 10-9 ニジュウマル(1.4) |
8
門別 23.10.05 稍重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1000
10頭7番6人
428k 桑村真56.01:04.238.2 9-8 ハワイアンタイ(2.5) |
|||
8 |
トゥザグローリー エンリグロリア 牝7 鹿毛 バイタルクィーン (プリサイスエンド) |
阿部英 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
176.0
10人気 |
537 +14 |
7
水沢 23.12.26 不良 C2三組C2三組
ダ1400
12頭5番7人
523k 阿部英54.01:31.538.7 9-9-10 ホウオウエニシ(1.7) |
6
水沢 23.12.12 不良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭2番5人
519k 村上忍54.01:30.838.8 7-8-8 グレースレニー(0.8) |
6
水沢 23.09.12 稍重 C2二組C2二組
ダ1400
9頭4番4人
533k 阿部英54.01:30.840.1 5-5-5 モンゴリアンキ(2.3) |
2
水沢 23.08.27 良 C2八組C2八組
ダ1300
11頭4番2人
533k 阿部英54.01:23.638.9 5-3-3 ナンヨーローズ(0.3) |
2
盛岡 23.08.13 重 C2八組C2八組
ダ1200
9頭5番3人
536k 阿部英54.01:15.838.3 5-4 ガルフォート(0.6) |
||||
7 | 9 |
ビーチパトロール アレプリュロアン 牝4 鹿毛 ゴールデンメロディ (ディープブリランテ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
6.4
3人気 |
445 ±0 |
6
水沢 23.12.26 不良 C2四組C2四組
ダ1400
12頭6番2人
445k 高橋悠54.01:30.140.1 2-2-2 ソルデベラーノ(0.5) |
取止
水沢 23.12.18 C2四組C2四組
ダ1400
2番
高橋悠54.0 |
2
水沢 23.12.04 重 C2六組C2六組
ダ1400
10頭9番2人
453k 坂口裕54.01:29.739.4 1-1-2 サダムターゲッ(0.1) |
3
水沢 23.11.26 不良 C2七組C2七組
ダ1300
9頭7番1人
449k 高橋悠54.01:22.939.2 4-3-2 キープシャイン(0.3) |
2
盛岡 23.11.12 重 C2八組C2八組
ダ1200
10頭10番6人
439k 坂口裕54.01:14.737.8 4-3 ハーベストデイ(0.2) |
|||
10 |
メイショウボーラー ドドーニサンサン 牡6 鹿毛 ヨッテウタッテ (オレハマッテルゼ) |
小林凌 (岩手) 56.0 永田幸 (岩手) |
2.3
1人気 |
511 +3 |
2
水沢 23.12.30 重 C1C1
ダ1400
12頭7番7人
508k 小林凌56.01:29.840.0 4-4-3 クレーンロケッ(0.1) |
取止
水沢 23.12.18 アイスランドポピー賞C1
ダ1300
1番
小林凌56.0 |
8
門別 23.11.03 稍重 JBCデーはSPAT4で!特別B3B4-1
ダ1000
12頭7番8人
502k 岩橋勇57.01:03.438.3 6-5 ラビアータ(1.7) |
7
門別 23.10.17 稍重 ルドベキア特別B3~C1-1
ダ1000
10頭8番7人
506k ▲木澤奨54.01:02.036.8 6-8 コイニオチテ(1.1) |
3
門別 23.10.05 稍重 門別で10倍!SPAT4特別B3~C1-1
ダ1000
9頭3番7人
512k ▲木澤奨54.01:02.437.5 5-5 ルクスディオン(2.1) |
||||
8 | 11 |
ヴァーミリアン ムゲンノカノウセイ 牡9 黒鹿毛 エキゾーストタイム (ブライアンズタイム) |
坂口裕 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
2.5
2人気 |
494 +13 |
7
水沢 23.12.26 不良 B1B1
ダ850
10頭6番9人
481k 坂口裕56.051.434.6 10-10 チベリウス(0.6) |
9
門別 23.11.07 不良 ポエティックフレア・プレミアムA1-2~A3
ダ1800
10頭9番10人
482k 岩橋勇56.01:58.440.0 9-10-8 ニシケンボブ(3.6) |
8
門別 23.10.25 稍重 むかわ発!食欲の秋特別A2~A4-1
ダ1700
9頭2番8人
482k 松井伸56.01:53.341.7 8-8-7 クルードラゴン(3.0) |
9
門別 23.10.11 稍重 ダイモンジソウ特別A1-2~A3-1
ダ1800
9頭5番9人
484k 黒澤愛56.02:00.040.8 9-9-8 レスペディーザ(3.8) |
7
門別 23.09.27 良 サートゥルナーリア・プレミアムA1-2~A3-1
ダ1700
11頭11番10人
470k 黒澤愛56.01:52.141.1 6-7-7 マイネルシスネ(1.8) |
|||
12 |
ベルシャザール サソリザ 牝6 黒鹿毛 セドゥクティーバ (アグネスタキオン) |
佐々志 (岩手) △52.0 新田守 (岩手) |
147.1
9人気 |
435 -11 |
10
水沢 23.12.26 不良 C2四組C2四組
ダ1400
12頭9番10人
446k 阿部英54.01:31.539.6 10-10-10 ソルデベラーノ(1.9) |
7
水沢 23.08.28 良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭8番6人
419k 塚本涼54.01:32.440.5 9-8-8 ヤギリオーディ(1.2) |
7
水沢 23.08.21 重 C2四組C2四組
ダ1300
8頭9番3人
428k 菅原辰54.01:24.139.7 5-4-5 アビレ(2.1) |
6
盛岡 23.08.07 良 C2四組C2四組
ダ1200
9頭2番7人
429k 菅原辰54.01:15.237.5 9-9 イチフジクイン(1.4) |
5
盛岡 23.07.25 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭6番5人
422k 菅原辰54.01:29.338.3 5-6 ヤマニンエピュ(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。