R10
桐花賞(M1)(ナダル賞)オープン
[グレードアイコン]- 2023年12月31日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ2000m
- 発走時間 15:38
- 天候
- 馬場
賞金 1着 10,000,000円 2着 3,500,000円 3着 2,000,000円 4着 1,300,000円 5着 700,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Hard Spun マイネルアストリア 牡6 鹿毛 オレゴンレディ (Shamardal) |
岩本怜 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
20.2
6人気 |
538 -1 |
1
水沢 23.12.17 不良 冬至特別A一組
ダ1900
7頭3番1人
539k 高松亮56.02:01.837.7 1-1-1 ゴールドギア(0.8) |
2
水沢 23.12.05 稍重 師走特別A一組
ダ1600
11頭7番1人
537k 高橋悠56.01:40.638.3 1-1-1 ハクシンパーソ(0.3) |
3
盛岡 23.11.06 稍重 晩秋特別A一組
ダ1600
8頭1番3人
533k 高橋悠56.01:38.939.2 2-2 グランコージー(1.2) |
3
盛岡 23.10.22 重 金華特別A一組
ダ1600
9頭4番2人
544k 高橋悠56.01:37.338.3 1-1 スズカゴウケツ(0.3) |
1
盛岡 23.09.25 良 長月特別A一組
ダ1600
11頭11番1人
538k 高橋悠56.01:39.339.1 1-1 グローリーグロ(0.1) |
|||
2 | 2 |
アイルハヴアナザー レールガン 牡6 栗毛 トーワフォーエバー (ステイゴールド) |
高野誠 (岩手) 57.0 佐藤浩 (岩手) |
61.6
7人気 |
475 +8 |
3
盛岡[グレードアイコン] 23.11.19 不良 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2600
11頭5番1人
467k 山本聡57.02:51.336.3 6-6-4 ノーブルサター(1.3) |
1
盛岡 23.11.07 不良 朝露特別A三組
ダ1600
9頭2番1人
464k 山本聡56.01:37.036.9 6-3 マツリダワール(0.4) |
12
盛岡[グレードアイコン] 23.10.09 稍重 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
14頭13番12人
460k 高橋悠57.01:38.536.9 13-13 レモンポップ(4.7) |
取消
盛岡 23.09.26 良 東京カップけやき賞A
ダ1800
8頭9番
高野誠56.0 |
2
盛岡 23.07.31 良 朝顔特別A二組
ダ1600
10頭6番1人
463k 山本聡56.01:40.237.2 6-6 ヤマニンエステ(0.0) |
|||
3 | 3 |
ウインバリアシオン オタクインパクト 牡5 黒鹿毛 ネオヴェリーフェズ (ネオユニヴァース) |
鈴木祐 (岩手) 57.0 櫻田康 (岩手) |
175.0
9人気 |
521 +12 |
10
水沢[グレードアイコン] 23.12.03 重 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭10番12人
509k 高野誠57.01:41.539.3 8-10-7 ノーブルサター(2.2) |
9
盛岡 23.11.21 重 2023盛岡ファイナル特別A一組
ダ1600
10頭9番7人
512k 鈴木祐56.01:43.842.1 8-10 ドルズプライス(5.9) |
7
大井 21.12.24 稍重 金盃トライアル競走3上オープン特別
ダ2600
10頭9番4人
499k 藤本現53.02:56.344.9 8-7-7 ウラノメトリア(6.7) |
2
門別[グレードアイコン] 21.11.04 重 道営記念〔H1〕(リオンディーズ賞)一般オープン
ダ2000
15頭15番6人
502k 宮崎光55.02:05.638.0 9-7-5 クインズサター(0.3) |
1
門別 21.10.06 不良 サイアーライン特別A2~B1-1
ダ1800
11頭9番3人
502k 五十冬54.01:54.337.9 5-1-1 グーガルラヴィ(0.1) |
|||
4 | 4 |
カジノドライヴ ノーブルサターン 牡9 黒鹿毛 クロスマイハート (スペシャルウィーク) |
高松亮 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
2.1
1人気 |
542 +8 |
1
水沢[グレードアイコン] 23.12.03 重 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭4番3人
534k 高松亮57.01:39.338.4 6-4-2 ヴァケーション(0.3) |
1
盛岡[グレードアイコン] 23.11.19 不良 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2600
11頭1番5人
534k 高松亮57.02:50.035.7 1-1-1 フレイムウィン(0.2) |
5
盛岡 23.10.22 重 金華特別A一組
ダ1600
9頭5番3人
526k 高松亮57.01:38.038.8 2-2 スズカゴウケツ(1.0) |
10
盛岡[グレードアイコン] 23.07.17 重 マーキュリーカップ(Jpn3)オープン
ダ2000
13頭1番7人
544k 高松亮54.02:06.340.9 4-6-7 ウィルソンテソ(4.5) |
7
水沢[グレードアイコン] 23.06.20 良 一條記念みちのく大賞典(M1)(ニューイオープン
ダ2000
12頭8番1人
550k 高松亮57.02:09.639.7 8-6-4 ヴァケーション(2.3) |
|||
5 | 5 |
タートルボウル ゴールデンヒーラー 牝5 鹿毛 ミリオンハッピー (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
6.3
3人気 |
469 +9 |
8
船橋[グレードアイコン] 23.11.29 良 クイーン賞(Jpn3)(指定交流)3上牝馬オープン
ダ1800
11頭5番5人
460k 山本聡52.01:54.440.5 9-7-8 ライオットガー(3.3) |
7
盛岡[グレードアイコン] 23.10.09 稍重 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
14頭4番10人
472k 山本政55.01:36.936.6 8-7 レモンポップ(3.1) |
1
水沢[グレードアイコン] 23.09.10 重 青藍賞(M2)オープン
ダ1600
5頭3番1人
466k 山本政55.01:39.338.4 1-1-1 リュウノゾロ(1.1) |
1
盛岡 23.07.31 良 フェアリーカップオープン牝馬
ダ1800
9頭4番1人
464k 山本聡56.01:54.136.3 4-5-1 マルケイマーヴ(1.4) |
8
水沢[グレードアイコン] 23.06.20 良 一條記念みちのく大賞典(M1)(ニューイオープン
ダ2000
12頭10番3人
464k 山本聡55.02:09.740.3 4-2-3 ヴァケーション(2.4) |
|||
6 | 6 |
スズカコーズウェイ ラブロック 牡6 黒鹿毛 ハーツコンセンサス (ハーツクライ) |
菅原辰 (岩手) 57.0 関本浩 (岩手) |
198.6
10人気 |
502 -1 |
取止
水沢 23.12.18 白鳥特別A二組
ダ1600
3番
村上忍56.0 |
6
水沢 23.12.05 稍重 仲冬特別A二組
ダ1600
11頭3番4人
503k 村上忍56.01:41.440.0 2-2-2 トーセンマッシ(1.0) |
6
盛岡 23.11.21 重 初冬特別A二組
ダ1600
10頭8番2人
506k 岩本怜56.01:40.940.0 1-1 スパイスマジッ(1.4) |
4
盛岡 23.10.23 重 菊花特別A三組
ダ1600
8頭2番3人
500k 高松亮56.01:39.039.0 1-1 トーセンマッシ(0.7) |
1
盛岡 23.10.10 不良 初雁特別A三組
ダ1600
9頭4番3人
496k 村上忍56.01:37.637.9 1-1 ベルフラカン(0.0) |
|||
7 | 7 |
パイロ フレイムウィングス セン6 青鹿毛 レッドフェザー (ディープスカイ) |
山本政 (岩手) 57.0 酒井仁 (岩手) |
8.8
4人気 |
485 +6 |
2
盛岡[グレードアイコン] 23.11.19 不良 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2600
11頭4番3人
479k 山本政57.02:50.235.5 4-4-2 ノーブルサター(0.2) |
3
盛岡 23.09.26 良 東京カップけやき賞A
ダ1800
8頭5番3人
472k 山本政56.01:53.836.1 7-8-7 リファインドマ(0.3) |
3
水沢 23.08.29 良 すずらん賞オープン
ダ1600
7頭4番1人
477k 山本政56.01:41.337.7 5-5-4 マイネルアスト(0.6) |
6
盛岡[グレードアイコン] 23.07.17 重 マーキュリーカップ(Jpn3)オープン
ダ2000
13頭8番10人
476k 山本政54.02:04.738.3 9-9-6 ウィルソンテソ(2.9) |
3
水沢[グレードアイコン] 23.06.20 良 一條記念みちのく大賞典(M1)(ニューイオープン
ダ2000
12頭1番5人
482k 山本政57.02:09.039.2 5-7-4 ヴァケーション(1.7) |
|||
8 |
エスポワールシチー ヴァケーション 牡6 栗毛 テンノベニバラ (サツカーボーイ) |
村上忍 (岩手) 57.0 畠山信 (岩手) |
2.9
2人気 |
503 +1 |
2
水沢[グレードアイコン] 23.12.03 重 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭5番4人
502k 村上忍57.01:39.639.1 3-1-1 ノーブルサター(0.3) |
12
川崎[グレードアイコン] 23.08.23 良 スパーキングサマーカップ(S3)【地方交3上オープン
ダ1600
14頭13番8人
492k 村上忍57.01:44.742.0 11-9-11 スマイルウィ(1.9) |
7
盛岡[グレードアイコン] 23.07.17 重 マーキュリーカップ(Jpn3)オープン
ダ2000
13頭3番6人
498k 村上忍54.02:05.140.0 3-4-5 ウィルソンテソ(3.3) |
1
水沢[グレードアイコン] 23.06.20 良 一條記念みちのく大賞典(M1)(ニューイオープン
ダ2000
12頭2番4人
498k 村上忍57.02:07.338.2 1-1-1 スズカゴウケツ(1.3) |
7
盛岡[グレードアイコン] 23.05.07 不良 シアンモア記念(M1)(ディスクリートキオープン
ダ1600
9頭8番3人
495k 村上忍57.01:37.737.5 2-5 ノーブルサター(1.5) |
||||
8 | 9 |
トゥザワールド マナホク 牡4 鹿毛 スカイプラネット (ネオユニヴァース) |
坂口裕 (岩手) 57.0 佐藤雅 (岩手) |
82.9
8人気 |
500 +2 |
5
水沢[グレードアイコン] 23.12.03 重 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭6番10人
498k 坂口裕57.01:40.638.4 9-8-7 ノーブルサター(1.3) |
4
盛岡[グレードアイコン] 23.11.05 稍重 絆カップ(M2)オープン
ダ1200
10頭1番4人
489k 落合玄57.01:12.135.6 9-8 キラットダイヤ(1.2) |
6
門別 23.10.10 稍重 毎日の贅沢。らんこし米特別A3-2~B2
ダ1800
9頭3番4人
496k 落合玄57.01:58.640.2 8-8-7 スペイスフォー(2.6) |
6
門別 23.09.27 良 サートゥルナーリア・プレミアムA1-2~A3-1
ダ1700
11頭7番5人
486k 落合玄55.01:51.439.6 10-10-8 マイネルシスネ(1.1) |
6
門別 23.09.12 稍重 ベロニカ特別A2-2~B2
ダ1800
11頭4番3人
486k 落合玄56.01:57.739.8 11-11-10 フーククリスタ(1.4) |
|||
10 |
アグネスデジタル ホッコーライデン 牡9 黒鹿毛 ホッコーエクレール (ダンスインザダーク) |
高橋悠 (岩手) 57.0 佐藤雅 (岩手) |
11.0
5人気 |
519 -6 |
4
水沢[グレードアイコン] 23.12.03 重 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭1番8人
525k 山本政57.01:40.637.8 10-12-10 ノーブルサター(1.3) |
中止
門別[グレードアイコン] 23.11.09 稍重 道営記念〔H1〕(ルーラーシップ賞)一般オープン
ダ2000
11頭1番9人
526k 山本聡56.010-11-11 シルトプレ(2:08.2) |
2
門別 23.10.12 稍重 オルフェーヴル・プレミアムA1-1
ダ1800
9頭3番7人
528k 松井伸57.01:56.339.2 9-9-7 アナザートゥル(1.6) |
9
門別 23.09.28 稍重 ヘメロカリス特別A1-1
ダ1800
11頭11番6人
528k 松井伸57.01:58.641.8 3-3-4 グレイトダージ(1.2) |
8
門別[グレードアイコン] 23.09.14 不良 ウポポイオータムスプリント〔H2〕(ビッ一般オープン
ダ1200
9頭9番8人
530k 松井伸57.01:14.938.2 8-7 ケイアイターコ(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。