R11
スプリント特別オープン
- 2023年12月19日(火)
- 水沢:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 420,000円 3着 240,000円 4着 156,000円 5着 84,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マツリダゴッホ バルボア 牡6 芦毛 パナマックス (クロフネ) |
小林凌 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
65.4
8人気 |
476 +1 |
5
水沢 23.12.04 重 スプリント特別オープン
ダ850
7頭3番7人
475k 菅原辰56.050.735.4 7-5 ダイセンメイト(1.1) |
9
笠松 23.11.10 重 ムジカ特別A4特別
ダ1400
9頭8番9人
482k 馬渕繁56.01:31.841.2 4-6-9 ロワシャンパー(2.4) |
7
笠松 23.10.25 良 神無月賞A5B3
ダ1400
8頭7番8人
482k 馬渕繁57.01:31.941.2 3-4-6 コーリンバニラ(3.0) |
7
笠松 23.10.12 良 フォーマルハウト特別A4特別
ダ1600
8頭5番8人
477k ▲松本一53.01:48.743.9 2-4-5 スペシャルトー(4.2) |
8
笠松 23.09.15 良 色取月特別A3特別
ダ1600
8頭4番8人
477k 馬渕繁56.01:48.241.4 8-8-8 ブラヴィーノ(4.6) |
|||
2 | 2 |
モンテロッソ トキノパイレーツ 牡8 鹿毛 エルサフィール (タヤスツヨシ) |
高松亮 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
3.4
2人気 |
472 +2 |
5
水沢 23.12.05 稍重 師走特別A一組
ダ1600
11頭6番3人
470k 高松亮56.01:41.238.4 5-4-4 ハクシンパーソ(0.9) |
4
盛岡 23.11.06 稍重 晩秋特別A一組
ダ1600
8頭5番6人
471k 高松亮56.01:39.739.0 5-3 グランコージー(2.0) |
2
盛岡 23.10.09 稍重 神無月特別A一組
ダ1600
9頭3番2人
462k 高松亮56.01:39.538.4 4-3 オンラインボス(0.6) |
3
盛岡 23.09.25 良 長月特別A一組
ダ1600
11頭4番3人
465k 高松亮56.01:39.739.0 4-3 マイネルアスト(0.4) |
1
水沢 23.08.29 良 初秋特別A一組
ダ1600
7頭6番1人
465k 高松亮56.01:41.337.4 4-5-3 ブローヴェイス(0.8) |
|||
3 | 3 |
ロードカナロア ケイアイサクソニー 牡7 鹿毛 ケイアイウィルゴー (タイキシャトル) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
30.7
7人気 |
501 +1 |
6
水沢 23.12.04 重 スプリント特別オープン
ダ850
7頭4番4人
500k 南郷家56.050.835.4 6-7 ダイセンメイト(1.2) |
8
盛岡[グレードアイコン] 23.11.05 稍重 絆カップ(M2)オープン
ダ1200
10頭8番7人
496k 南郷家57.01:13.437.8 3-4 キラットダイヤ(2.5) |
3
盛岡[グレードアイコン] 23.10.22 重 OROターフスプリント(M2)オープン
ダ1000
12頭8番11人
488k 南郷家57.058.935.6 2-3 マッドシェリー(0.8) |
9
盛岡 23.10.08 重 ハーベストカップオープン
芝1000
12頭11番1人
482k 南郷家57.01:00.336.9 2-2 マヒナライズ(1.0) |
12
水沢[グレードアイコン] 23.04.23 良 栗駒賞(M3)オープン
ダ1400
12頭6番7人
509k 高橋悠56.01:32.943.4 1-3-9 ゴールデンヒー(4.6) |
|||
4 | 4 |
タートルボウル ヤマニンパジャッソ 牡6 鹿毛 ヤマニンアリエル (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
21.7
6人気 |
465 +2 |
4
盛岡 23.11.20 不良 スプリント特別オープン
ダ1000
9頭5番9人
463k 高野誠56.059.335.0 8-6 ダイセンメイト(0.4) |
11
盛岡 23.10.23 重 紅葉特別A二組
ダ1600
11頭6番11人
447k 高野誠56.01:40.540.2 5-8 マイネルアンフ(2.8) |
7
盛岡 23.10.09 稍重 神無月特別A一組
ダ1600
9頭7番8人
463k 高橋悠56.01:41.739.7 8-7 オンラインボス(2.8) |
3
笠松 22.12.31 良 OKB今年もありがとう杯A3特別
ダ1600
8頭3番6人
477k 大原浩56.01:44.239.3 2-2-2 ナムラゴロー(0.4) |
3
笠松 22.12.15 良 雪椿特別A2特別
ダ1400
8頭4番5人
473k 大原浩56.01:29.238.6 3-3-3 レイジーウォリ(0.6) |
|||
5 | 5 |
ジャスタウェイ ケープライト 牝3 芦毛 トーセンインディ (アドマイヤコジーン) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
9.8
5人気 |
458 -2 |
6
水沢 23.12.05 稍重 師走特別A一組
ダ1600
11頭9番6人
460k 山本政54.01:41.338.9 2-1-3 ハクシンパーソ(1.0) |
5
盛岡 23.11.06 稍重 晩秋特別A一組
ダ1600
8頭4番7人
441k 山本聡54.01:40.139.3 6-7 グランコージー(2.4) |
8
盛岡[グレードアイコン] 23.10.17 重 サファイア賞(M3)3歳
芝2400
12頭2番3人
438k 高松亮54.02:41.545.8 4-8-8 ダット(9.5) |
2
盛岡[グレードアイコン] 23.08.06 良 やまびこ賞(M2)3歳
ダ1800
12頭10番6人
438k 高松亮54.01:55.236.6 9-9-5 ルーンファクタ(0.1) |
2
盛岡[グレードアイコン] 23.07.11 稍重 ひまわり賞(オークス)(M1)(ダンカー3歳牝馬
ダ1800
9頭7番4人
431k 高松亮54.01:55.239.0 4-4-2 ミニアチュール(1.9) |
|||
6 | 6 |
ディープスカイ ソロフレーズ 牡8 青鹿毛 パラフレーズ (Pivotal) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
215.4
9人気 |
490 +3 |
8
盛岡 23.11.21 重 2023盛岡ファイナル特別A一組
ダ1600
10頭8番8人
487k 高松亮56.01:43.342.3 4-8 ドルズプライス(5.4) |
7
盛岡[グレードアイコン] 23.10.22 重 OROターフスプリント(M2)オープン
ダ1000
12頭5番7人
478k 山本政57.059.835.7 10-7 マッドシェリー(1.7) |
3
盛岡 23.10.08 重 ハーベストカップオープン
芝1000
12頭1番2人
475k 山本政57.059.535.6 6-5 マヒナライズ(0.2) |
4
盛岡[グレードアイコン] 23.08.13 重 いしがきマイラーズ(M3)オープン
芝1600
12頭5番5人
476k 山本政57.01:39.637.7 7-4-1 ルヴァン(0.4) |
8
盛岡[グレードアイコン] 23.07.30 良 せきれい賞(M2)(ベストウォーリア賞)オープン
芝2400
13頭11番7人
480k 山本政57.02:30.437.3 3-6-6 ヴィゴーレ(1.5) |
|||
7 | 7 |
メイショウボーラー フジラプンツェル 牝3 栗毛 ホワイトデイズ (クロフネ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
2.4
1人気 |
504 -1 |
5
盛岡 23.11.21 重 2023盛岡ファイナル特別A一組
ダ1600
10頭2番4人
505k 菅原辰54.01:40.039.6 2-3 ドルズプライス(2.1) |
3
盛岡[グレードアイコン] 23.11.05 稍重 絆カップ(M2)オープン
ダ1200
10頭3番5人
505k 菅原辰53.01:11.936.0 6-6 キラットダイヤ(1.0) |
3
盛岡[グレードアイコン] 23.09.18 良 OROオータムティアラ(M1)(コパノリ3歳牝馬
ダ2000
12頭4番2人
505k 村上忍54.02:08.940.8 4-3-2 ミニアチュール(2.4) |
5
盛岡[グレードアイコン] 23.08.06 良 やまびこ賞(M2)3歳
ダ1800
12頭11番5人
509k 菅原辰54.01:56.338.6 2-2-2 ルーンファクタ(1.2) |
2
盛岡 23.07.25 良 3歳B13歳B1
ダ1600
9頭2番2人
511k 菅原辰54.01:40.339.3 1-1 ヴェールトゥマ(0.8) |
|||
8 | 8 |
キンシャサノキセキ マイグレーション 牡5 黒鹿毛 テンザンコノハナ (カリズマティック) |
坂口裕 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
7.4
4人気 |
515 +2 |
7
水沢 23.12.05 稍重 師走特別A一組
ダ1600
11頭11番7人
513k 小林凌56.01:41.337.7 11-9-7 ハクシンパーソ(1.0) |
5
盛岡[グレードアイコン] 23.11.05 稍重 絆カップ(M2)オープン
ダ1200
10頭10番3人
511k 佐々志57.01:12.336.4 6-4 キラットダイヤ(1.4) |
1
盛岡 23.10.24 稍重 スプリント特別オープン
ダ1200
11頭6番2人
517k △佐々志54.01:11.636.1 6-4 セイシークエン(0.3) |
3
盛岡 23.10.09 稍重 寒露特別A二組
ダ1600
8頭7番8人
517k 小林凌56.01:39.638.9 7-6 ダブルラッキー(0.6) |
11
盛岡 23.09.25 良 長月特別A一組
ダ1600
11頭10番5人
520k 小林凌56.01:41.840.9 4-10 マイネルアスト(2.5) |
|||
9 |
エスポワールシチー ビクトリールーラー 牡4 栗毛 ジョイチャイルド (シンボリクリスエス) |
山本政 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
4.7
3人気 |
529 +2 |
2
盛岡 23.11.20 不良 スプリント特別オープン
ダ1000
9頭7番8人
527k 鈴木祐56.059.035.7 3-2 ダイセンメイト(0.1) |
6
盛岡 23.10.09 稍重 神無月特別A一組
ダ1600
9頭2番6人
533k 山本政56.01:40.840.2 1-2 オンラインボス(1.9) |
4
水沢 23.09.12 稍重 スプリント特別オープン
ダ1300
6頭2番3人
531k 山本政56.01:21.538.9 2-2-4 オンラインボス(1.4) |
2
水沢 23.08.21 重 秋桜賞B1
ダ1400
11頭7番4人
527k 鈴木祐56.01:27.439.8 1-1-1 トーセンマッシ(0.1) |
12
水沢 22.12.25 不良 B1B1
ダ1400
12頭12番1人
508k 陶文峰56.01:32.242.3 6-6-9 ロジフェーヴル(2.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。